Война за газ

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Димитриkos, 6 апр 2006.

  1. .............

    В продолжение темы..

    Газпром и Армения подписали соглашение о поставках газа на 25 лет. Цена топлива для Еревана вырастет в 2 раза – до 110 долларов за 1 тыс. куб. метров. С 2009 года цена может измениться. Армения уступает квалифицированное большинство в Армросгазпроме, а также продает участок трубы «Иран – Армения» и пятый блок Разданской ТЭС.

    Таким образом, Армения будет получать газ по такой же цене, как Грузия и Азербайджан.
     
  2. Димитриkos а подробнее можно?? а то не все в курсе... данных событий, всё что слышал, так это вопли грузинского правительства, о "плохой" России....
     
  3. Долой Пукина!!!
     
  4. WERWER, пойдет?

    ОАО "Газпром" и Правительство Республики Армения подписали соглашение сроком на 25 лет, определяющее стратегические принципы сотрудничества в газоэнергетических проектах на территории Республики Армения. Документом предусмотрено приобретение ЗАО "АрмРосгазпром" у Правительства Республики Армения строящегося 40-километрового участка газопровода Иран-Армения и пятого энергоблока Разданской ТЭС (Раздан-5). Также в соответствии с Соглашением Правительство Республики Армения обязуется предоставить ЗАО "АрмРосгазпром" функции заказчика строительства второго участка газопровода Иран-Армения протяженностью около 197 км. Предварительные договоры купли-продажи должны быть заключены до 14 апреля 2006 года, а окончательный переход права собственности на указанные объекты должен быть осуществлен до 1 января 2007 года. Для обеспечения эффективной переработки природного газа в электроэнергию стороны объединят усилия по восстановлению и созданию технологически единого имущественного комплекса Раздан-5 с единым центром управления, а также по строительству газо-турбинной установки электрической мощностью до 140 МВт. Дальнейшая эксплуатация данных объектов позволит снизить топливные затраты на производство электроэнергии. В Соглашении зафиксирована возможность экспорта вырабатываемой Раздан-5 электроэнергии. По окончании сделки доля ОАО "Газпром" в уставном капитале ЗАО "АрмРосгазпром" составит квалифицированное большинство. Соглашение фиксирует цену на российский природный газ для Республики Армения в размере 110 долларов США за 1000 куб. м до 1 января 2009 года. Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.
     
  5. Димитриkos а почему? война за газ тады... вродь всё гладко... кстати... что слышно о березовском, Ходорковском та Гусинском.... эт так до кучи...
     
  6. WERWER, все гладко? Да у нас всегда и со всеми все гладко. До более чем! Только "финалы" происходят немного не такие. В общем, то ли еще будет. А тема эта.. Думаю, она еще не один раз заставит в ней что-либо напечатать. Только и.
     
Общение на MLove.ru