Имя и внешность

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Pegas, 8 апр 2006.

  1. Мне вот интересно узнать существует ли связь между внешностью и именем? Наверняка многие замечали,что имя не всегда подходит к внешности и может ли красивый человек оттолкнуть от себя своим именем? Ваше мнение.
     
  2. А причем тут тема о сексе????:upset: :donkknow:



    Если человек мне интересен, симпатичен, мне приятно с ним общаться....я никогда от него не отвернусь и не откажусь, лишь только потому, что его имя не подходит его внешности! Бред какой-то!
     
  3. У меня уже с незапамятных времён так повелось, что если девушку зовут"простым", "русским" именем, то она изначально для меня не привлекательна. Ангелины, Вероники, Лизы, здесь есть??
     
  4. Pegas, иногда эти "несоответствия" действительно бросаются в глаза.. Но разве можно судить о человеке по его имени? Разве имя в силах кого-то оттолкнуть? Не думаю.
     
  5. Впервые слышу о подобном.Да и хваленые брошюрки в которых пишут о связях между именем и характером человека зачастую врут.А уж советы о семейной жизни с девушкой/парнем определенного имени,подходящего к вашему,вызывают лишь усмешку.
    Но не буду исключать и правильность некоторых оценок характера.
     
  6. У меня есть подруга Вероника, подойдёт?

    А я заметила, что я и две мои одногруппницы, у которых такое же имя, как у меня, - на одно лицо: улыбка в пол-лица, глаза большие, реснички хлоп-хлоп...
     
  7. Имя и внешность

    Имя оставляет на лице и во всем облике человека неизгладимый след - недаром в криминалистике существует такой предмет, как физиогномика. Так вот, внешность, стиль человека и его имя тесно связаны между собой. Давая имя ребенку при рождении, родители закладывают основы его характера на всю оставшуюся жизнь. Взращивают и лелеют в своем чаде те черты, которые впоследствии полностью оправдают данное ему или ей имя.


    Характер и имя
    Вероятно, здесь подсознательно оказывает влияние тот факт, что первоначально, едва научившись говорить, люди давали друг другу клички, определяющие некоторые характерные черты, либо специализацию рода, которые затем видоизменились в имена и фамилии.
     
  8. хм.. что-то в начале думал написать про самоиндификацию..
    но передумал.
    сабж - полный идеотизм *тчк*
     
  9. Может быть вы сестры?:smile:

    Сколько димасов не встречал - все разные (как внешне, так и по характеру:smile:).
    Пример про димок приведи, интересно. Хотя я считаю, что имя на характер никак не влияет, а вот гены...
     
  10. у меня красивое имя,я это знаю,и мне все это говорят,оно мне очень подходит. очень нравятся имена Анжелика,Вероника,Диана,Злата,Карина -бесит то,что всякие шалавы по вызову называют себя так,лучше б Парашами и Феклами себя называли,правдивей было бы,чем имена красивые позорить!!!!
     
  11. Вообще, редко же так бывает, чтобы несоответствие имени и внешности было прямо уж налицо. Единичные случаи. Например, представим себе девушку, такую всю изысканую, с манерами английской леди, с совершенно неславянской внешностью...по имени Фекла, Василиса, Клава или Маня там какая-нибудь... Кстати, прочитала недавно словарик славянских имен - долго смеялась :smile: Открыла для себя столько новых имен, о которых и не подозревала :smile:)
    Или можно еще представить себе парня, такого прям "крутого", ну пусть будет панк или рокер, к примеру =). А зовут его Ярополк или Святослав...
    ..хотя в редких именах есть свое очарование.
     
  12. глупости.
    сколько знаю девушек с моим именем и все они настолько разные по чертам лица и характеру...
     
  13. Зато Параша и Фёкла - именна исконно русские (славянские).
     
  14. Ну на счет оттолкнуть... Имя это последнее из-за чего мне может не понравится человек. Хотя я встречала людей которым имена не подходили.
    Янтарик у меня та же история. Не скажу что уж сильно похожи с тезкой, но очень много общего и в характере и в чертах лица.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Corona Borealis
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.426
Общение на MLove.ru