Любовь не с первого взгляда

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Янтарик, 8 апр 2006.

  1. Говорят, это неромантично – когда друг становится твоим возлюбленным. Ты знаешь его вдоль и поперёк, тебе нечего познавать, нечего завоёвывать. А я вот думаю, наоборот: это же такое чудо, когда человек преображается у тебя на глазах, он начинает говорить тихо и мягко – как никогда раньше; он убирает прядку волос с твоего лица – нежно как никогда. Ты не ждёшь от него подвоха. Ты ещё тогда, давно, приняла его. И пусть в твоих руках – синица. Но самая прекрасная синица на свете.
    Я сыта по горло романами, из которых ломлюсь, как лось сквозь чащу. Не умею, подобно легендарному муфлону, выпорхнуть из клетки и исчезнуть в неизвестном направлении. Уходя (всегда ухожу), я испытываю тошнотворное чувство вины. Принимаюсь объяснять «мотивы» - мол, скукота и прочая… Однажды чуть до синяков не дошло. Но разве я виновата, что не любила?
    Может, мой путь в любовь – как раз через дружбу. Чтобы – тихое чудо, а не сногсшибательный фокус. Чтобы – поток света, а не атомный взрыв.
    FvFrBk
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Любовь не с первого взгляда.

    Янтарик,
    мне кажется это очень крепкая-вот такая любовь!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Любовь не с первого взгляда.

    Хм...как бы банально это ни звучало, но у меня почти такая же ситуация, наоборот ественно...Сам понять не могу - кто-то говорит, что от любви до дружбы один шаг, но как ни заставляешь его сделать...ну никак. :smile: Чего боимся? Скорее себя, ее...ведь любимого человека можно познавать всю жизнь, но просто страшно смотреть правде в глаза, остается чувство. Что раз и..нет...той простоты понимания и легкости в общении...

    To Янтарик: Мне кажется всте-таки нужно поступать по зову сердца и на все закрыть глаза, может не прав, но чес. слово самого неопределенность такая достала...просто дружим уже 7 лет...Конечно, ситуации у каждого свои :donkknow:...но выход всегда есть :kruto:
    Понимаю, что не жизнеобнадеживающе, но что есть, то есть :xaxa:
     
  4. Re: Любовь не с первого взгляда.

    хотя с другой стороны....бывает такое-что вот он-не больше,и никогда не станет больше чем лучший друг....
     
  5. Re: Любовь не с первого взгляда.

    Согласен...
     
  6. Янтарик, красиво пишешь.. Нет, не виновата. Но это зачастую очень сложно "доказывать". Эгоистичная любовь, только и всего.. Но как же лучше? Дружба перерастает в любовь - здесь свои отличия.. Ты доверяешь этому человеку! А это ли не главное? Но что и как - дело случая. Здесь невозможно найти четкий ответ, здесь невозможно что-либо предсказать. Все равно все случится по-своему..
     
  7. Вот Оксанка 16 верно подметила, бывает человек - только друг, больше ничего. У меня есть такой - он встречается с моей лучшей подругой. =)
    А частенько бывает, что поначалу зациклишься - и ни в какую.
    Говоря откровенно, сейчас для меня эта ситуация - из разряда мечты. У меня в жизни не было друзей-мужчин. Точнее, друзья - ребята с уже устроенной личной жизнью, некоторые старше меня и намного. Так что просто друга, который мог бы стать кем-то большим не было. Да и всерьёз любимых не было. Мне не доводилось говорить по душам с кем-нибудь из «них». Жаль: ведь друг или любимый человек – это тот, кому доверяешь. Мужчина, к которому влечёт – тот, кого проверяешь то и дело. Не на верность – я не ревнива, - а на цельность. Проверки не проходят. Может, мне не везло. Что говорить – хотелось бы просто доверять, чтобы – без оценки и ехидного прищура.
    FvFrBk
     
  8. Янтарик,

    Насчет романтичности не знаю, но вто самые глубокие чувства у меня возникали именно при таком раскладе. То, что бывало с первого взгляда, -- ярко вспыхивало и так же быстро сгорало.

    Что интересно: и в том, и в другом случае любовь приходит вдруг, внезапно! )) Видимо, такая уж особенность у этого чувства. Никогда невозможно предугадать заранее. Зато есть немаловажные качественные отличия.

    Любовь с первого взгляда -- это любовь к человеку, которого еще практически не знаешь. Личный опыт не годится для обобщений, но у меня из таких романов не получалось ничего хорошего. А вот если полюбишь человека, с которым ты уже давно знаком, а тем паче -- которому доверяешь, -- вот это просто не сравнить ни с чем!!!
    :love::love::love:

    На мой непросвещенный взгляд.
     
  9. Точно-точно, Ночной Волшебник. Дружишь-дружишь с человеком, общаешься-общаешься, а потом вот так - ррррааааааз! - посмотрел на него не глазами подруги или друга (бесполого существа, ибо друг - есть существо бесполое), а глазами женщины (или мужчины). И понимаешь, что рядом с тобой, оказывается, оч. привлекательный Мужчина (или оч. красивая Женщина), которого ты можешь полюбить.
     
  10. Re: Любовь не с первого взгляда.

    такое бывает.

    но вот мой друг (бывший друг) все же заставил меня с ним встречатся и я не жалею.


    и вправду,так все классно,оброщается со мной так нежно и вытворять с ним можно все что захочешь,просто чудо.
     
  11. Что сказать... Ни кому не дано познать другого... Так что сколько бы лет
    ты не был знаком/а с человеком все равно в нем остается что-то скрытое от наших глаз, то что открывается только тогда, когда человек тебе полностью доверяет... Такое доверие длится не долго, пока человек по настоящему влюблен...
     
  12. А долго у вас такие отношения (интимные) продолжаются?
     
  13. Иногда бывает просто не хватает времени, чтобы лучше узнать человека, а потом непредвиденный случай - появилось время, вы общаетесь чаще и понимаете, что столкнулись с абсолютно незнакомым, но жутко интересным человеком. У меня так было с другом детства ещё в школе. Точнее, не так, а похоже на это. Теперь это просто моя мечта.



    Симпатяшка, тогда они длились два года, а потом он уехал (родители переехали в другой город, далеко отсюда). Ещё два года мы продолжали общаться на той волне. Теперь, уже почти три года, мы снова просто друзья - уже по переписке.



    Да уж... сейчас вот отвечала, подумала - уже пять лет мы не виделись! Ужас... Скучаю иногда по нему... и нашей любви... =) И грущу... приятная такая грусть... =) Как тёплая варежка на сердце.
     
  14. вот и у меня так :smile:
    Торк - и все - влюбился по уши
    Хотя до этого она мне просто нравилась...
     
  15. Счастливые люди, можно сказать. Хоп и всё. Был друг - стал возлюбленный=)
    А у меня по-другому вышло... Самым страшным моментом моей жизни была та секунда, когда он, которого я знала около семи лет, сказал: "Я люблю тебя"... А я не хотела этой любви. Дружба наша, вот чем я дорожила всегда. И спасибо ему за то, что смог понять. Только всё равно уже нет того общения, что было раньше, хотя уже три года прошло со времени признания.
     
  16. Есть одна очень грустная книга на эту тему. Девушка там была ещё и старше.
    Я не утверждаю, что любовь через дружбу - панацея от разводов и расставаний. Просто для меня это самый оптимальный случай. Мне так часто "срывает башню", что я перестала доверять этому ощущению.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru