Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 08.04.2006, 21:11   #1
Я вышла замуж за весну

Янтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик Авторитет

Цитата выделенного
Ник в ответ
Говорят, это неромантично – когда друг становится твоим возлюбленным. Ты знаешь его вдоль и поперёк, тебе нечего познавать, нечего завоёвывать. А я вот думаю, наоборот: это же такое чудо, когда человек преображается у тебя на глазах, он начинает говорить тихо и мягко – как никогда раньше; он убирает прядку волос с твоего лица – нежно как никогда. Ты не ждёшь от него подвоха. Ты ещё тогда, давно, приняла его. И пусть в твоих руках – синица. Но самая прекрасная синица на свете.
Я сыта по горло романами, из которых ломлюсь, как лось сквозь чащу. Не умею, подобно легендарному муфлону, выпорхнуть из клетки и исчезнуть в неизвестном направлении. Уходя (всегда ухожу), я испытываю тошнотворное чувство вины. Принимаюсь объяснять «мотивы» - мол, скукота и прочая… Однажды чуть до синяков не дошло. Но разве я виновата, что не любила?
Может, мой путь в любовь – как раз через дружбу. Чтобы – тихое чудо, а не сногсшибательный фокус. Чтобы – поток света, а не атомный взрыв.
FvFrBk
Янтарик вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
за час до первого свидания... Любовный треугольник
Любовь с первого взгляда-да, или нет? Романтика
после первого секса Физиология
Любовь с первого взгляда и без отдачи Психология и философия
Вы верите в любовь с первого взгляда? История любви
Старый 09.04.2006, 00:15   #2
Любитель

Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Янтарик,
мне кажется это очень крепкая-вот такая любовь!
Оксанка_16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 00:29   #3
Новичок

Froginout Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Хм...как бы банально это ни звучало, но у меня почти такая же ситуация, наоборот ественно...Сам понять не могу - кто-то говорит, что от любви до дружбы один шаг, но как ни заставляешь его сделать...ну никак. :) Чего боимся? Скорее себя, ее...ведь любимого человека можно познавать всю жизнь, но просто страшно смотреть правде в глаза, остается чувство. Что раз и..нет...той простоты понимания и легкости в общении...

To Янтарик: Мне кажется всте-таки нужно поступать по зову сердца и на все закрыть глаза, может не прав, но чес. слово самого неопределенность такая достала...просто дружим уже 7 лет...Конечно, ситуации у каждого свои ...но выход всегда есть
Понимаю, что не жизнеобнадеживающе, но что есть, то есть
Froginout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 00:42   #4
Любитель

Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...Оксанка_16 неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
хотя с другой стороны....бывает такое-что вот он-не больше,и никогда не станет больше чем лучший друг....
Оксанка_16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 00:44   #5
Новичок

Froginout Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Оксанка_16
хотя с другой стороны....бывает такое-что вот он-не больше,и никогда не станет больше чем лучший друг....
Согласен...
Froginout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 14:16   #6
"Ночной Поэт"
Почетный ex-супермодератор
Мистер Mlove.Ru
Лето-Осень-Весна

Димитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos Блистательный

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Но разве я виновата, что не любила?
Может, мой путь в любовь – как раз через дружбу. Чтобы – тихое чудо, а не сногсшибательный фокус. Чтобы – поток света, а не атомный взрыв.
FvFrBk
Янтарик, красиво пишешь.. Нет, не виновата. Но это зачастую очень сложно "доказывать". Эгоистичная любовь, только и всего.. Но как же лучше? Дружба перерастает в любовь - здесь свои отличия.. Ты доверяешь этому человеку! А это ли не главное? Но что и как - дело случая. Здесь невозможно найти четкий ответ, здесь невозможно что-либо предсказать. Все равно все случится по-своему..
Димитриkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 15:55   #7
Я вышла замуж за весну

Янтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик Авторитет

Цитата выделенного
Ник в ответ
Вот Оксанка 16 верно подметила, бывает человек - только друг, больше ничего. У меня есть такой - он встречается с моей лучшей подругой.
А частенько бывает, что поначалу зациклишься - и ни в какую.
Говоря откровенно, сейчас для меня эта ситуация - из разряда мечты. У меня в жизни не было друзей-мужчин. Точнее, друзья - ребята с уже устроенной личной жизнью, некоторые старше меня и намного. Так что просто друга, который мог бы стать кем-то большим не было. Да и всерьёз любимых не было. Мне не доводилось говорить по душам с кем-нибудь из «них». Жаль: ведь друг или любимый человек – это тот, кому доверяешь. Мужчина, к которому влечёт – тот, кого проверяешь то и дело. Не на верность – я не ревнива, - а на цельность. Проверки не проходят. Может, мне не везло. Что говорить – хотелось бы просто доверять, чтобы – без оценки и ехидного прищура.
FvFrBk
Старый 09.04.2006, 16:33   #8
Забанен

Ночной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Янтарик,

Цитата:
Говорят, это неромантично – когда друг становится твоим возлюбленным.
Насчет романтичности не знаю, но вто самые глубокие чувства у меня возникали именно при таком раскладе. То, что бывало с первого взгляда, -- ярко вспыхивало и так же быстро сгорало.

Что интересно: и в том, и в другом случае любовь приходит вдруг, внезапно! )) Видимо, такая уж особенность у этого чувства. Никогда невозможно предугадать заранее. Зато есть немаловажные качественные отличия.

Любовь с первого взгляда -- это любовь к человеку, которого еще практически не знаешь. Личный опыт не годится для обобщений, но у меня из таких романов не получалось ничего хорошего. А вот если полюбишь человека, с которым ты уже давно знаком, а тем паче -- которому доверяешь, -- вот это просто не сравнить ни с чем!!!

На мой непросвещенный взгляд.
Ночной Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 16:40   #9
Я вышла замуж за весну

Цитата выделенного
Ник в ответ
Точно-точно, Ночной Волшебник. Дружишь-дружишь с человеком, общаешься-общаешься, а потом вот так - ррррааааааз! - посмотрел на него не глазами подруги или друга (бесполого существа, ибо друг - есть существо бесполое), а глазами женщины (или мужчины). И понимаешь, что рядом с тобой, оказывается, оч. привлекательный Мужчина (или оч. красивая Женщина), которого ты можешь полюбить.
Старый 21.04.2006, 13:37   #10
Забанен

ПОПУГАЙ Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Оксанка_16
такое бывает.

но вот мой друг (бывший друг) все же заставил меня с ним встречатся и я не жалею.

и вправду,так все классно,оброщается со мной так нежно и вытворять с ним можно все что захочешь,просто чудо.
ПОПУГАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:31   #11
Интересующийся

Bloodhound1488 УважаемBloodhound1488 УважаемBloodhound1488 Уважаем

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Янтарик
Говорят, это неромантично – когда друг становится твоим возлюбленным. Ты знаешь его вдоль и поперёк, тебе нечего познавать, нечего завоёвывать. А я вот думаю, наоборот: это же такое чудо, когда человек преображается у тебя на глазах, он начинает говорить тихо и мягко – как никогда раньше; он убирает прядку волос с твоего лица – нежно как никогда. Ты не ждёшь от него подвоха. Ты ещё тогда, давно, приняла его. И пусть в твоих руках – синица. Но самая прекрасная синица на свете.
Что сказать... Ни кому не дано познать другого... Так что сколько бы лет
ты не был знаком/а с человеком все равно в нем остается что-то скрытое от наших глаз, то что открывается только тогда, когда человек тебе полностью доверяет... Такое доверие длится не долго, пока человек по настоящему влюблен...
Bloodhound1488 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:35   #12
Любитель

Симпатяшка отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
А долго у вас такие отношения (интимные) продолжаются?
Симпатяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 21:34   #13
Я вышла замуж за весну

Цитата выделенного
Ник в ответ
Иногда бывает просто не хватает времени, чтобы лучше узнать человека, а потом непредвиденный случай - появилось время, вы общаетесь чаще и понимаете, что столкнулись с абсолютно незнакомым, но жутко интересным человеком. У меня так было с другом детства ещё в школе. Точнее, не так, а похоже на это. Теперь это просто моя мечта.

[add=141]

Симпатяшка, тогда они длились два года, а потом он уехал (родители переехали в другой город, далеко отсюда). Ещё два года мы продолжали общаться на той волне. Теперь, уже почти три года, мы снова просто друзья - уже по переписке.

[add=242]

Да уж... сейчас вот отвечала, подумала - уже пять лет мы не виделись! Ужас... Скучаю иногда по нему... и нашей любви... И грущу... приятная такая грусть... Как тёплая варежка на сердце.
Старый 10.07.2006, 03:03   #14
Странник

КоЦык Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
вот и у меня так :)
Торк - и все - влюбился по уши
Хотя до этого она мне просто нравилась...
КоЦык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:09   #15
Новичок

на_мягких_лапах Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Счастливые люди, можно сказать. Хоп и всё. Был друг - стал возлюбленный
А у меня по-другому вышло... Самым страшным моментом моей жизни была та секунда, когда он, которого я знала около семи лет, сказал: "Я люблю тебя"... А я не хотела этой любви. Дружба наша, вот чем я дорожила всегда. И спасибо ему за то, что смог понять. Только всё равно уже нет того общения, что было раньше, хотя уже три года прошло со времени признания.
на_мягких_лапах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:25   #16
Я вышла замуж за весну

Цитата выделенного
Ник в ответ
Есть одна очень грустная книга на эту тему. Девушка там была ещё и старше.
Я не утверждаю, что любовь через дружбу - панацея от разводов и расставаний. Просто для меня это самый оптимальный случай. Мне так часто "срывает башню", что я перестала доверять этому ощущению.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра