Помечтаем?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Re: Три желания

    1. Хочу стать профи в деле которое делаю. Настоящим проффесионалом, отдаленным от технических вопросов и всей прочей мелочевки и занимающимся стратегией и анализом)
    2. Хочу в совершенстве овладеть фоно.
    3. А еще английский язык - незнание очень мешает.
    Вот у меня возникла идея попробовать написать книгу... ну об музыкальном коллективе. Это проба - т.е. я хотел бы попробовать как у меня получится. Издавать ее реально я бы не стал. Но для того что бы собрать достаточное количество материала (вообще) нужно хорошо знать инглиш. К исполнению этого пункта приступим после НГ.


    Все изложенное - не мечты. Это конкретные пункты развития на ближайшие годы к исполнению которых я двигаюсь. Ну скорее... некоторые из пунктов.
     
  2. Re: Три желания

    Тааак...
    Пожалуй, гармония для меня- нечто эфемерное и к сожалению я не смогу точнее выразиться.Что касается "и не только", то да, действительно, телесную.
    Сейчас детей нет, но очень хочу( желательно двух пацанов, рыбка, учти это....хотя...думаю это не в твоей компетенции))), но всё равно учти)
    Любви сейчас нет как таковой, но есть зарождающееся чувство)))
     
  3. Re: Три желания

    1. Стать министром
    2. Заработать много-много денег
    3. Хочу, чтобы все, что бы мне не захотелось, исполнялось.
     
  4. Re: Три желания

    А ну-ка я попробую :smile:
    Вы стали министром. В маленьком государстве в Африке, в котором постоянно происходят революции, процветает нищета, коррупция и криминал.
    Вы зарабатываете много денег. Немалая часть уходит на оплату налогов. За вами постоянно охотятся шантажисты, желтая пресса, вымогатели всех мастей.
    У Вас наступила черная полоса в жизни. И Вы мимолетно подумали "Да чтоб они все (ваши обидчики) сдохли!". Или "Не хочу жить". Результат понятен:smile:
     
  5. Re: Три желания

    Рыбка, выполни только одно желание:
    пусть все люди на Земле соблюдают золотое правило:"Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
    ...а больше, пожалуй, и не надо ничего...
     
  6. Re: Три желания

    alex67, чо типа сумничал? )))))
    ты ничо не перепутал? это не игра испорть желание...)
    а ты-то чего хочешь?
     
  7. Re: Три желания

    Ну насчет гармонии ясно что ничего не ясно )))) если честно не могу представить как это желание будет исполнено, но в общем принимается.
    Насчет детей. Желание хорошее, но для надежность можно добавить что хочу тогда-то тогда-то родить здорового мальчика и еще одного мальчика через такое-то время и воспитать их достойными людьми чтобы я смогла ими гордится… в общем в таком духе…
    Насчет третьего желания. Зарождения чувства… а вдруг это не любовь? Да и вообще немного нелепо просить взаимности в любви… потому что если любовь так самая настоящая то она двусторонняя… потому что безответной бывает только влюбленность. Но в общем желание тоже хорошее.
    Вообще эхо, твои желания замечательны. Спасибо тебе.

    Насчет первого желания надо бы уточнить сроки, уж если ты загадываешь это рыбке а не просто хвастаешься перед нами что ты человек с амбициями )))) то будь добр выражайся точнее, когда ты хочешь стать профессионалом и заниматься стратегией и анализом, как долго ты хочешь этим заниматься и пр.
    Второе желание принято, с удовольствием рыбка его выполнит
    Ну и английский будешь знать, желание выполняется.
    Спасибо, Ваши желания исчерпаны.

    Ну, Грин, тебя как всегда на философию ))) простые скромные желания выполняются почти без проблем, так что можешь пожелать что-то вроде всегда подбирать самые интересные рифмы и иметь вдохновение ))) ну или что-то вроде Блэковских желаний…
    но в общем спасибо что отпустил без выполнения желаний рыбку, родина тебе этого не забудет ;)

    Ну мало того что не будет содержания и ты не сможешь понять где что искать, так еще и автоматической функции поиска не будет, как разбираться собираешься?
    Я ж тебя про фразу «образ человека» спрашивала, а не про бессмертие души… (об этом кстати отдельная тема есть, там можно высказаться при желание
    Ну я и обосновала… твое третье желание
    Значит будешь в нирване, мне то что )))

    Вообще я не отговариваю от желаний, я потаюсь показать их обратную сторону. Желайте чего хотите ))

    Sangra, желание хорошее... но в мире есть например мазохисты )))

    azure, ну чего ты обозлилась, alex67 нормально все сказал... да и тема в какой-то мере и есть испорть желание... только портить граммотно надо... а вернее показать всю нелепость и опастность желаний.
    халява наказуема!
     
  8. Re: Три желания

    Ёжик, да я вроде не злилась.... просто это не желания (кроме последнего) и они не опасны. Это планы.
     
  9. Re: Три желания

    Ёжик, я желаю нам всем быть лучше. Тем самым, относясь лучше к другим, мы будем относиться лучше к себе.
    И, не дай бог, конечно, но если будут неприятности, тому, кто не жалеет, а желает лучшей жизни другим людям, помогут всегда. Это факт и неоспоримая истина.
    Желаю НАМ быть лучше!
     
  10. Re: Три желания

    Ну вот она- долгожданная ложка меда)))А то критика сплошная))
    Это тебе спасибо за отличную тему)))

    А вообще, я хочу ощутить, каково это- идти рядом со своими сыновьями, красивыми и умными и конечно самыми неповторимыми для своей матери...Хочу почувствовать эту материнскую гордость за сыновей... Желание просто...нестерпимое какое-то...
     
  11. Re: Три желания

    Не осилил все посты до конца....
    alex67, бессмертие всем? А как же перенаселение Земли и следственно голод?.... не сурьёзно все это....
    Ёжик,
    Ты вообще за кого? ))) За нас или тему лучше было назвать "Обломитесь!"
    а то прям облом на обломе... Была у нас игра такая в 9-ом классе на ТРИЗе (Теория решения изобретательских задач) повезло мне в престижном лицее учиться...

    Мои желания
    1. 1 миллиард долларов США на моем личном рассчетном счете в AlpenBank(Швейцария, кто не знает). (Реквизиты надо указывать?) подпункт: Деньги должны быть перечислены миллионерами (список приложить?) добровольно, без каких бы то ни было условий (Это дабы избежать мировой инфляции))) ) .... и почему никто до сих пор не попросил конкретную сумму денег?)))
    ......
    2. красную вязаную шапку (если до нее докопаешься, я ее выкину!)
    ......
    3. Чтобы у соседа(и только у него) корова сдохла (не по болезни, не вследствие эпидемии и иже с ними, а просто сдохла и все тут.) Это просто дань менталитету))))



    Ну млаца! В три желания шесть запихала! )))
     
  12. Re: Три желания

    Ёжик,
    Домыслы о причинах чужих поступков... Суесловие одно:smile:

    Павлуша,
    С чего ты взял? Желания-то для себя загадываю.

    azure
    Высказала своё раздражение? Легче стало?
    Свои желания я указал, читай внимательнее.
     
  13. Re: Три желания

    alex67, да ладно тебе... какое раздражение? о чем ты?
     
  14. Re: Три желания

    Тааак....
    Вот я тут долго думал читал желания народа... :smile:
    Вообщем отпустил бы я ее... Не уверен но кажеться просто бы отпустил... Самому себе ничего желать не хочеться.Я как нить сам уж добьюсь лудще... приянее как то... А другим чего то желать с таким "РЫБКИНЫМ менеджером" :smile:) Только во вред помоему!
     
  15. Re: Три желания

    alex67, ну ты горец, млин! Нафик тебе такое счастье? Это ж ежу понятно(Ёжик, ничего личного), что в бессмертии нет ничего хорошего... и разговоров об этом было... тьма!
     
  16. Re: Три желания

    а что так много что ли??
    да ладно, не только обломы ;)) просто желания имеют обратную сторону.. а неправильно сформулированные желания почти опасны.
    на самом деле все это конечно сказка про золотую рыбку и прочее но есть в нашей жизни силы которые действительно выполняют желания, то есть если человек что-то хочет это может сбыться рано или позно... поэтому и надо научится правильно загадывать желания. не просто сказать "хочу замуж" например, а сказать "хочу выйти замуж в следующем году по любви и жить с ним счастливо всю жизнь (ну или полжизни, /кому как нравится/ ))))"
    принимается, счет точно есть? смотри не потеряй ключи пароли пин-коды и всю эту дребедень которая нужна деньги получить ))) ну вдруг тебя ограбят и прочее... опасайся хакеров или сбоя системы банка... мало ли что может случится при данном дисбалансе энергии денег в мире )))
    размерчик надо бы указать. будет тебе красная шапочка, носи (если сможешь)))) с удовольствием
    корова то есть? сдохнет она конечно чего же ей не сдохнуть, ты главное следи за этим делом, а то в один прекрасный день сосед тебя на ужин пригласит говядинкой накормит... и будешь ты с диареей сидеть дня 2 в лучшем случае )))))
    спасибо Ваши желания исчерпаны

    ты желания Тунеядца почитай, там вообще штук 20 желаний в трех )))))

    Листопад, рыбка благодарит тебя за то что отпустил, родина и тебя не забудет ;)
     
  17. Re: Три желания

    Интересная тема, боюсь показаться не оригинальной, но тоже поделюсь своими желаниями:
    1. хочу, чтобы сексуальное влечение не остывало с годами
    2. хочу иметь кошелёк с некончающимся запасом кусочков золота, чтобы продать в случае чего.
    3. хочу прожить долгую и счастливую жизнь с моим любимым мужем.
    По моему я с поставленной задачей справилась, скажите, уважаемый рыбкин секретарь, я имею шанс на исполнение моих желаний?:xaxa:
     
  18. Re: Три желания

    все желания исполняются... просто некоторые подпорчиваются перед этим )))
    1. не остынет твое сексуальное влечение... главное чтобы партнер был ))) и чтобы у него тоже все было в этим делом нормально ;)
    2. поточнее с куском золото надо... а то забабахает тебе рыбка куски килограмм по 10 и как ты их будешь таскать? да и продажа этого золота может стать проблемой... (ну и как известно, деньги счасть не приносят)
    3. хорошее желание, принято... не забудь уточнить что для тебя счастье, что такое долгая жизнь (скока лет), и еще главное чтобы и для мужа ты всю эту жизнь была любимой женой, понимаешь о чем я?
    спасибо madam_Budur Ваши желания исчерпаны.
     
  19. Re: Три желания

    Насчет разговоров - не слышал/читал толковых на эту тему (хотя с ежами не пробовал... Судя по твоим словам, среди них очень проницательные попадаются?). Может, пару аргументов приведешь?
     
  20. Re: Три желания

    1) Найти человека которого я буду любить и котороый мну будит любить до конца моих дней
    2)Хасю чтобы каждый человек на земле был счастлив
    3)Хасю чтобы небыло войны
     
  21. Re: Три желания

    1-Хочу,чтоб любимая девушка стала полностью моей и только моей.
    2-"Ягуар"как у английской королевы.
    3-Интересную жизнь,путешествия постоянные и всё такое.
     
  22. Re: Давайте помечтаем

    Хочу сидеть в обнимочку на диване с любимой девушкой,смотреть какое-нибудь романтичное кино(не порно!),целоваться и чтоб не было никого кроме нас,чтоб никто нам уже не мешал.А на улице меня ждал бы верный "Ягуар" и на столе лежала путёвка на двоих на какой-нибудь тёплый тихоокеанский остров.
     
  23. Re: Давайте помечтаем

    ОНА - и есть моя мечта.. Только бы быть рядом с тем, кого любишь.. Остальное не важно..
    Кстать, вот он снова я.. Давненько меня на форуме не было.. А ведь здесь смотрю все так изменилось...):rolleyes:
     
  24. Помечтаем Измени мир!!!



    Давайте попробуем представить, что от каждого из нас зависит судьба целой планеты ! В твоих руках возможность изменить наш мир !!! Что бы ты сделал в первую очередь? Какай бы ты хотел видеть нашу Землю, какими качествами наделил бы людей, как изменыл бы природу? Давайте мечтать о прекрасном и фантазировать !!!!!
     
  25. Re: Измени мир!!!

    песня по теме)
    Ольга Арефьева.
    Я сделаю себе этот мир из того, что в нём есть -
    Я сделаю,
    Я сделаю воздушную птицу, гитару из звука -
    Я сделаю,
    Песчаную змею, земляные деревья и травы -
    Я сделаю,
    Каменный мох, водяных черепах и рыб -
    Я сделаю
    Маленькую свою вселенную внутри большой,
    Собственную свою вселенную внутри большой.


    Я сделаю возлюбленного из желания -
    Я сделаю,
    Нарисую себе сны на асфальте мелом -
    Я сделаю,
    Напишу облака на небесном холсте пастелью -
    Я сделаю,
    Запущу поцелуем движенье светил над собой -
    Я сделаю
    Маленькую свою вселенную внутри большой,
    Собственную свою вселенную внутри большой.

    Я буду обниматься с тиграми и львами в траве -
    Я сделаю,
    Я буду спать в древесном дупле, умываться росой -
    Я сделаю,
    Птенцов учить летать, щенков лаять и блеять ягнят -
    Я сделаю,
    И больше никто никогда не сможет у меня отнять
    Маленькую свою вселенную внутри большой,
    Собственную свою вселенную внутри большой.

     
  26. Re: Измени мир!!!

    Сделал бы, чтобы у девушек "Я сегодня устала" и "У меня болит голова" проходили от простого поцелуя :rolleyes: ;)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Измени мир!!!

    Эллор
    Переходящего в дальнейшие действия, ради которых всё и затевалось?)) (не удержалась)))
     
  28. Re: Измени мир!!!

    я бы закатал всю Землю асфальтом
     
  29. Re: Измени мир!!!

    Прикольно, наверно, на асфальтовом катке по горам корабкаться)))



    Тока представить? А чо, на самом деле эт не так?
    Ну вот... А я-то надеялся...)
     
  30. Re: Три желания

    Ёжик, у меня есть три очень нужные и важные для меня желания..
    можно я мысленно их загадаю..а ты помаши ручкой и пусть они исполняться..
    Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!:flowers:
     
  31. Re: Три желания

    Silv_bell, да за просто ;))) уже махаю ))) ради тебя все что угодно ;) !!!
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Три желания

    Чтобы мои желания было легко читать, я их нарисую:

    [​IMG]

    Хочу всё, что на этой картинке. Но подарят мне, видимо, только garmin. ))
     
  33. Re: Давайте помечтаем

    Я бы хотела оказаться на тропическом острове - и чтобы кругом еда, питье и никаких насекомых!....
     
  34. Re: Мечта

    Мечтаю обо всем)) хочу чтоб люди стали такими какими я хочу))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Мечта

    МИРАЖ МЕЧТЫ

    Если попросить вас рассказать о мечте, то сначала вы подумаете, как лучше ее выразить словами… Если начнете говорить спонтанно, то выйдет длинно, если скажете одним, двумя словами - непонятно, промолчите - загадочно. Мечты сбываются, когда в них верят и находят в них источник движущей силы. Но если гнаться за Миражем, то он растает при приближении. Зачем же мечтать о Миражах? Говорят: лучше синица в руке, чем журавль в небе. Да ведь кому как… Одним необходимо ощутить в руках свое ускользающее счастье, а другим - быть с ним рядом в свободном полете. Это дело вкуса и собственного выбора.
    Обо мне слагают сказки, меня любят и дети, и взрослые, мною питают свои фантазии и мечты. Меня клянут в моменты отчаяния, отвергают при разочаровании, распинают в болтовне, извращают в светских беседах, мною пугают прагматиков и раздражают ученых. Я есть, и меня нет одновременно. Я вечен, молод и стар, красив и ужасен, хитер и открыт, вечно влюбленный и любимый. Таков Мираж мечты.
    (с)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Мечта

    Malkavian,
    Практически с тобой согласна)))
    Всё что вы тут понаписали, ну там типа дом хочу, жизнь спокойную это НЕ мечты.
    А вот это как раз мечты. И такими они и должны быть.
    А самое главное, что это ВОЗМОЖНО!!!!!
    Но не легко это, очень не легко, потому так мало людей которые стали золотыми рыбками)))))) (хотя откуда нам знать сколько их))))
    Но ПОВЕРЬТЕ они ЕСТЬ!!!!!! Вот так вот!
    P.S. Пусть ваша заветная мечта обязательно сбудется:smile:
     
  37. Re: Мечта

    А я мечтаю о машине времени, потому что всегда хотела путешествовать не только в своем времени, но и в других временах. Ведь было столько интересного.
    Еще часто мечтаю научиться читать чужие мысли. Просто бывают случаи, когда человек не может что-то сказать и не делает этого, а это очень важно. Или мыслит зло против меня и близких мне людей. Много причин для этой мечты...
    А еще очень очень очень хочу, чтобы время можно было бы поторопить и приостонавливать, в общем, управлять им. И хорошо было бы, чтоб сутки увеличились хотя бы до 30 часов. А то времени не хватает постоянно.)))
     
  38. Re: Мечта

    А у меня тоже есть мечта - хочу крылья. Хочу летать, парить в небесах, смотреть вниз с высока, чувствовать свободу и непринужденность...
     
  39. Re: Мечта

    У меня есть две мечты. Одна наверное нереальная. А вторая – слишком банальная. И так:
    Первая мечта: Хочу чтобы был мир во всем мире (написала и поняла, что фраза из фильма, но не важно). Хочу чтобы не было никаких войн, разногласий, ссор и всего прочего в том же духе. Хочу чтобы все люди жили хорошо, чтобы у них все получалось, и чтобы у всех сбывались их мечты. Но наверное, как бы я сильно не мечтала, как бы сильно я этого не хотела, такого никогда не будет. Потому что если бы это было, то был бы дисбаланс в мире. Ведь добра не бывает без зла, хорошего без плохого и т.д. Хотя, кто такое придумал?
    Вторая мечта: это мечта иметь самое настоящее женское счастье. Иметь мужа, которому я буду каждое утро говорить «Доброе утро, Любимый!», которого я буду каждое утро целовать перед тем, как отправить на работу. Иметь двоих детишек: девочку, которой буду заплетать косички и мальчика, с которым буду вместе играть мячиком (пока маленьким будет). Хоть мечта самая банальная, но я надеюсь, что она сбудется. Ведь каждая женщина заслуживает, хоть на меленькое, но счастье.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Мечта

    Мечтаю погулять по набережным ночью…
    Мечтаю жить в бунгало, например в ГОА на собственные ранее заработанные капиталы (или от аренды квартиры – хм.. должно хватить), и общаться с океаном…



    эээхххх я к твоей мечте полностью присоединяюсь, хотя в моем понимании это не мечта, а желание.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Мечта

    Madis, не лучше ли стать Питер Пеном?))))
    Это осуществимо.

    Я мечтаю о том,чтоб я могла управлять ситуацией,погодой) чтоб когда мне нужно -все сложилось бы так,как я хочу!)))
    и как сказала эхо -хочу научится читать мысли)) как Мел Гипсон)
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Мечта

    Вот мы какие!!! Но ты права - по большому счету это не так много, но и получить такого мы не можем. Для счастья, как утверждают, многого не надо, а вот может именно то, что ты описала в своем посте и есть тот ключик?!
     
  43. Re: Мечта

    А мне звезд с небес не нужно))) мне хватает и обычных простых мечт)))
    А по набережным уже 2 года как мечтаю погулять и не могу найти время((( ну и ясное дело компанию.
     
  44. Re: Мечта

    ключик к чему?)

    Это действительно мечта, потому что мы никогда не может на сто% угадать реакцию, действия человека.(((
     
  45. Re: Мечта

    К чему, к чему - к счатью. Ведь разве не главная мечта быть всем счастливыми?
     
  46. Re: Мечта

    Блин, хочу хочу хочу всего лишь МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!
    А так несбыточно... ну чтож будем надеяться.
     
  47. Re: Мечта

    Ledy,
    Если верить некоторым источникам, то это вполне, и вполне возможно.)
     
  48. Re: Мечта

    хочу хорошую ЛЮБИМУЮ работу! хочу много денег!
    и чтобы близкие все были здоровы!
     
  49. Re: Мечта

    че за источники???? где взять прочесть можно. по ним надо издать учебник для детей. и предмет такой придумать - "как устроить мир во всем мире" эх...
     
  50. Re: Мечта

    Конечно есть всякие меркантильные мечты,но главная - денёк или два побыть в женском обличьи и понять (хотя бы попытаться) их логику.
    Это желание у меня сравнительно недавно,но по-моему оно достаточно интересное,но к сожалению неосуществимое(
     
Общение на MLove.ru