Можете ли вы управлять своим настроением?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 10 апр 2006.

  1. А кто главнее:Вы или ваше настроение? Все-таки человек сам должен решать,что ему в данный момент делать:радоваться или плакать.А мы почему -то списываем на ситуации.То есть ситуации главнее чем мы сами????:upset: :donkknow:
     
  2. Иногда настроение не подвластно нашему сознанию, хотя чаще, конечно, всё зависит от нас...
     
  3. Настроение надо настраивать! =)))
    Все зависит только от нас.
    Хотя, на настроение почему-то так влияет погода...
     
  4. Ну ситуации бывают совеншенно непредсказуемыми.. мы же не можем решать с кем мы столкнёмся на улице? Другом или врагом? не можем решать, что нам сейчас скажут по телефону.. что кто-то умер(тьфу..тьфу..тьфу) или что нас повысили. Если плохих ситуций в последнее время было больше (или они масшабнее), то и настроение врятли будет хорошим, если ты не полный оптимист.. а то как мы реагируем - сугубо индивидуально: кого-то можно до депрессии двумя словами довести, а на кого-то чан (простите..) говна вылили, а он ничего, сидит смеётся. Ситуации делают предпосылки для настроения а мы выбираем как на них реагировать.
     
  5. Наверное, надо учиться и уметь самому создавать своё настроение, я так думаю!
     
  6. Неземная, да при чем здесь погода? Она ни в коей мере ни на что не влияет. Сами себе придумываем образы красивые.. Ну как она может влиять? ррр!

    Отвечая на вопрос темы.. Да, FRESHKA, ситуация зачастую главнее. Контролировать само настроение, эмоции.. это невозможно..

    Про дожди и прочее.. И про музыку тоже..
     
  7. А я отчетливо чувствую необходимость в солнечном излучении, то есть на погоду как таковую мне плевать (ветер, температура, осадки), а вот во тьме долго напрягает сидеть, только поэтому зима моё не самое любимое время года, в городах всё время смог, и солнце редко показывается.
     
  8. И где тут связь с настроением?:upset:
     
  9. Всегда сам зачастую владею своим настроение. Если надо хорошее то будет у меня хорошее. Но почему то люблю грусть она мне больше по душе идет.
     
  10. Димитриkos как это не влияет? Может конечно не на каждого человека.... Но когда я вижу за окном дождь или серый тучи, как-то сложно радоватся жизни.
    Ситуации дествительно сильнее человека, просто каждый человек по-разному на них реагирует.
     
  11. Заяц,
    еще как влияет! На тебя может и нет, а я про себя говорила. Солнце мгновенно вселяет радость, бодрость и надежду на лучшее. А дождь невольно заставляет грустить. Не всегда, конечно, но часто.
    Какие еще "красивые образы"? Это ты придумываешь красивые слова. =))) мяу!
    Возможно, надо просто уметь. Мы иногда не можем контролировать ситуацию, но эмоции и настроение - неотъемлимая часть нас самих, и подчиняются они нам. И не спорь со мной! =)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Просто самовнушение. Если захотеть, то можно не только себе настроение поднять но и окружающим. Можно запрограмировать себя на все, что угодно, не только на настроение - это уже будет по части самогипноза, но смысл тот же.
     
  13. Кошечка моя, ну чего ты такая странная? :smile:
     
Общение на MLove.ru