Беречь?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 10 апр 2006.

  1. Давайте подумаем, как часто мы говорим окружающим что-то приятное? Родителям, любимым, друзьям, сотрудникам? Искренне, от всего сердца?:love:
     
  2. Только недавно об этом думала... И пришла не к очень хорошим выводам. Иногда ведь кажется - зачем лишний раз говорить, если и так все ясно?
    Я вот подумала: когда, например, я последний раз говорила маме - "я тебя люблю"? Не помню, когда.
    Хотя мало говорить - надо еще и подтверждать свои слова поступками. Беречь своих близких людей, друзей, свою любовь. Радовать их. Хотя бы теплыми словами.. Ценить тепло окружающих. Чтобы когда-нибудь не пожалеть, оглянувшись назад..
     
  3. Я тоже часто об этом думаю.. вот был случай: я обычно после репета к деду домой захожу.. так чайку попить, пообщаться, а в тот день мне как-то лениво было.. не пошла, а он через несколько дней умер... так и не увидела его до этого. Жалею... надо говорить чаще, но характер у меня такой, мне проще чем-то помочь, а сказать язык не поворачивается.
     
  4. Неземная, умничка.. здорово все расписала.. даже не знаю, что и добавить.. "надо подтверждать свои слова".....
     
  5. Вот посмотрела на твои слова и сама задумалась.....Аж стыдно стала.....Исправлюсь....
     
  6. А я в последнее время очень часто стала говорить близким людям приятные слова. Но людей таких очень и очень мало. Раньше вообще не говорила, но как-то заметила, что мне говорят, и я стараюсь человеку хорошее сказать, а ему приятно :smile:))
     
  7. Хм... редко. действительно, кажется, что всё и так ясно. Но иногда бывает порыв...из глубины души...и тогда говорю уже не я, а моё сердце.
     
  8. Забыл, когда в последний раз говорил приятное своим родным
     
Общение на MLove.ru