От любви до ненависти

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Гелла, 13 апр 2006.

?

От любви до ненавести всего один шаг. Согласны?

  1. Полностью! Меня иногда посещяет дискомфорт в этом плане.

    40,0%
  2. Соглашаюсь, но для меня это скорее теоретически.

    26,7%
  3. Где-то, что-то есть, но я это не совсем понимаю.

    0 голосов
    0,0%
  4. У меня хоть и проявляется это, но я "быстренько это сам(а) заглушаю"

    6,7%
  5. Это не правильно, и этого не должно быть.

    13,3%
  6. ...)Здесь ревность, а не ненавесть...

    13,3%
  1. Вот говорят. что от любви до ненависти один шаг.
    Возможно, у многих из вас были такие ситуации, когда оп - и любимого человека вы начинаете ненавидеть.

    Так вот, меня интересует, что это именно за такой шаг? Что за поступок, что за слово, что за жест?

    Именно из вашей практики?
     
  2. Re: От любви до ненависти...

    Ето когда люди любят друг друга до бЯзумия а потом расстаются..... Всех своих бывших парней я не то что бы ненавижу, ну просто со многими не общаюсь..... а они блин за мной как призраки ходят.. типо есле я его бросила то значит мне умереть надо иль еше че нить....
     
  3. Re: От любви до ненависти...

    Ты знаешь, я не думаю, что найдутся люди, с которыми такое случалось. Но, возможно, у меня неправильное представление о ненависти. Я считаю, что ненависть жжет изнутри, она не дает тебе покоя, она заставляет мстить... Я ненавидела только одного человека в своей жизни, но я его и не любила никогда.
    У меня любовь переходила в физичекое отвращение. Такое случалось три раза. Первый раз-после того, как мой любимый меня изнасиловал. Второй-тоже после секса, но уже по обоюдному согласию. И третий-после измены. Я не могла терпеть этих людей рядом с собой. Меня тошнило от них, в прямом смысле этого слова. Но это не было ненавистью. На расстоянии, я была к ним равнодушна.
     
  4. Re: От любви до ненависти...

    Лучше всего ответить на этот вопрос получится только, когда мы ответим что такое любовь и ненависть в отдельности.
    Например так...
    Любовь - когда не замечаешь (стараешься незамечать) в человеке недостатков,
    Ненависть - крайне наоборот, когда терпеть не можешь человека по той или иной причине.
    А недостатки есть у всех + со временем люди меняются, могут появиться новые проблемы. И сначала было всё хорошо, чаша терпения была мала, но накапливалась, накапливалась, с подсознательного уровня вышла на обозримый, люди начинают делать друг другу замечания, пытаются исправить ошибки, но способ неверен, начинаются конфликты, серии конфликтов, стороны перестают друг друга понимать, потом принципиально отказываются слушать друг друга, далее все понимают, так нельзя...
     
  5. Re: От любви до ненависти...

    Ненависть вряд ли, а вот раздражение и неприязнь скорее всего испытывала...
     
  6. Re: От любви до ненависти...

    у меня было такое 1 раз!!мне кажется "шага"не было
    просто начало бесить,что он делает всё,что я хочу,всегда в половине пятого звонит-не раньше не позже,в 9 приходит.....короче я стала его ненавидеть.....енто продолжалось год(ненавиденье)а потом он стал встречатся с девчонкой,которую я знаю........мне стало уже как-то ревностно...ЖЕСТЬ!!!
    а щас мне всё равно
     
  7. Re: От любви до ненависти...

    до ненависти не доходило дело. просто в один прекрасный момент я поняла,что человек мне не интересен,неприятен,я не могу находиться с ним рядом,меня бесыт все его поведение. и просто позвонила ему и сказала об этом.никаких слов...ни жестов..ничего..будто в голову ударило....
     
  8. Re: От любви до ненависти...

    Так бывает, когда кто-то кого-то бросил.
    Когда кто-то кого-то не может добиться.

    А если вы вместе, и у вас любовь, то не думаю, что какой-то поступок может вызвать ненависть...
     
  9. #9 Corona Borealis, 13 апр 2006
    Последнее редактирование: 7 окт 2007
    Re: От любви до ненависти...

    Не соглашусь... Это уже избитая тема... Если были примеры... и у супружеских пар!
    Кажется все хорошо, любовь-морковь...Дети.. А потом развод! Почему? и почему потом ненависть? А сказать что это не было любовью... глупо!
     
  10. Re: От любви до ненависти...

    Когда мне парень по пьяни высказал все что он обо мне думает!
    Ведь говорят, что у трезвого на уме,то у пьяного на языке! Я стала его ненавидеть!
     
  11. #11 Corona Borealis, 13 апр 2006
    Последнее редактирование: 7 окт 2007
    Re: От любви до ненависти...

    Звучит, многообещающе....
    Без обид
     
  12. Re: От любви до ненависти...

    О.к. Но било стыдно! Мы стояли у метро,а он на всю округу орал!
     
  13. Гелла, а разве самим не приятно жить в этих эмоциях? Жить в огне, поочередно сгорая то от страсти, а то и от ненависти.. Это же незабываемые отношения. Когда кровь кипит, когда всевозможные мотивы рекою льются..

    Что за поступок, что за жест - да какая разница) Впоследствии все это все равно уходит на второстепенный план.

    Любить и ненавидеть одновременно - почему бы и нет? Зачастую в себе я вижу подобные сочетания.. И шаг между ними мимолетный..
     
  14. damulja,:beer): всё прально
     
  15. От любви до ненависти один шаг-предательство...
     
  16. со мной так... продолжаю ненавидеть, понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать. одно желание - уничтожить. прошло много времени, у меня другой мужчина. короче, самой за себя стыдно.
     
  17. да,было.Когда то я ненавидела не только человека,но и себя,за то,что люблю его.Мой бывший парень меня очень обижал,унижал,а я слепо его любила.Любила и ненавидела.
    Однажды он уехал на д/р к другу,но меня с собой не взял,а потом выключил телефон.Приехав он зашел к другу,а меня оставил ждать у подъезда.Я была молода,глупа и любопытна и встала под окно подслушивать.Он в красках описывал,как тр***ся там с какой то девушкой и т.д. и т.п.А затем вышел и сказал,что он уезжает с другом в клуб,но БЕЗ МЕНЯ!!!Я закатила ему скандал,сказала,что я все слышала..а он ответил,что я-дура,сел в машину и уехал.Вот тогда я ощутила этот шаг от сумасшедшей любви к дикой ненависти....
     
  18.  
  19.  
  20. Незнаю у меня такого не было, был случай когда девушка в буквальном смысле слова "нагадила" в душу, конечно будь на моём месте кто-то другой может он бы и стал её ненавидеть, но это не в моём характере, я вообще не испытываю такого чувства как ненависть, есть какая-то неприязнь к некоторым типам людей, но это совершенно другое чувство...
     
  21. В моей практики такого шага небыло. Поэтому не знаю как это происходит и что после этого остаётся. ненавидеть кого-то - это плохо. А ненавидеть того, кого любил даже немного глупо. Сумбурно получилось, но как можно ненавидеть того, кто подарил тебе стока радости, счастья и просто приятных моментов??? Того, кто сделал твою жизнь чуточку лучше??? Вот так вот я и думаю. А в то что от любви до ненависти один шаг, не верю. Нужны очень веские причины для обоих чувств.:upset:
     
  22. Обычно любовь сменяется безразличием. Лично у меня было так. Узнав об измене, я просто стал к ней относиться с безразличием, ничего больше.
     
  23. Неверно от любви к ненависти этот шаг не переходила, но вот от любви к глубокому разочарованию в человеке было.
    Было сказано одно слово… и оно перечеркнуло все любовь нежность, понимание.
    В один миг от любви осталось разочарование.
     
  24. Нууу..это довольно индивидуальный вопрос. Я очень сильно любила парня, но мы с ним расстались скандально, на эмоциях, вроде договорились быть друзьями (как и раньше), но не выходит. Чувствую, что не то, чтобы ненавижу, но неприязнь какую-то испытываю. Для меня это и было шагом "от любви до ненависти".
     
  25. Нет этого шага, потому что от настоящей любви до истинной ненависти, как до луны - пешком не доберешся.
    Не могу я взять и возненавидеть человека , которого люблю. Может потому что любила только двух мужчин. От первого остались сладкогорькие воспоминания, а второй- смысл моей жизни сейчас. Я знаю, просто знаю, что их не смогу возненавидеть, что бы ни случилось. Это тоже самое, что и возненавидеть часть себя.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Любящий человек обычно идиализирует свою вторую половинку до невозможности но наступаем момент когда он понимает что человек которого он так любил совсем не такой каким он себе его воображал)Иногда любищии люди прощают даже измену не думая о том что человек который не подумал о твоих чувствах тебя не сколько не достоен)А через какоето времям понимашь что любовь ослепила тебя и на самом деле любил ты человека обсальтно чужого тебе...вот и раждается ненавесть или полное безразличие...
     
  27. от любви и сразу до ненависти... такого у меня небыло
    а вот любить и в тоже время ненавидеть... это меня иногда просто с ума сводит.....:wallbash:
     
  28. Было... Просила никогда не приходить туда, он пришел сделать подарок и поплатился...
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: От любви до ненависти

    Обман-вот,думаю этот шажок.У меян лично бывали моменты,когда я ненавидела своего МЧ.Да у каждого бывают такие ситуации.Это не означает что надо уходить в себя до крайности,и ненавидеть.Если этот человек тебе дорог,то это не произойдёт на совсем.Каждый окружающий для нас "учитель".Нужно прощать,хотя бы научиться это сделать.Хоть и потребуется для этого много времени.Бывают ситуации и прощать не захочется,но всё же через какое-то время это уйдёт и всё наладится внутри себя.Вот мой бывший (на сегодняйший момент) очень таки грубо поступил со мной,я его в один момент возненавидела за это.А что сделал,спросите вы.А вот был перерыв,аж целый месяц.Расстались спустя 2 года,по его инициативе.Мне уж очень было больно.Решил помириться,просил прощения,изменился,видно было что действительно готов начать новую полосу.И я приготовилась,решила попытаться тоже.А к этому надо подходить с чувствами,а не о что в голове.Любовь всё ещё есть.Я решила посмотреть что будет в дальнейшем.Начиналось всё с воспоминий о прошлых событиях,недовериях.Но это перетекло в нормализированные норм.отношения,но они какие то другие.Вобщем проходит неделька.И я узнаю ошеломлящие выводы от него-"я не знаю что хочу,наверно надо расстаться,и всё в таком духе."Вот скажите,а для чего тогда надо было начинать этот 2 замороченный круг,чтоб в итоге снова причинить боль.Не знаю,что повлияло на такие выводы.Вот сижу,и никак не могу понять от чего это всё в один миг разрушилось.
     
  30. Ответ: От любви до ненависти

    Юнная Леди, а я знаю такое, что дважды в одну и ту же реку не входят. Потому что если он один раз ушел, значит и второй раз уйдет. Иногда хотят возобновить отношения. когда никого нету рядом. а хочется тепла, любви и ласки. Главное в это время не попасть на крючок. Потому что потом будем больнее в двойне. Вот я данный момент стараюсь не сделать глупости и не начать все заново. Пока получается, но что будет дальше я не знаю.
     
  31. Ответ: От любви до ненависти

    А еще говорят. От одиночества до измены один шаг.
     
  32. Ответ: От любви до ненависти

    Да я много раз сталкивалась с таким афоризмом.И согласна с ним.Ну вот сначала конечно думала,что не стоит.Но по нём стало заметно что действительно изменился и готов начать сначала.Есть же случаи такие что случается хорошее и союз становится крепче.Решила дать надежду,и посмотреть а вдруг.Но к сожалению,случилось другое.Потому что это не по новому было.Всё в новое начиналось впутываться старое.Которое по идее надо было забыть.Но всё думалось и ен получалось.Спустя нет,я сама решила пойти на пожертвование и объяснить ему вс-что надо руководиться чувствами и что в душе,а не головой.НУ бывают ссоры,надо же переходить эти барьеры.Всё таки разные типы людей.Сначала он утвердился,что нет-что не получается наладить заново.Я тоже устала от глупых ссор,У него своё мнение,у меня своё.Из за этого происходят нестыковачки,начинаем спорить.И следовательно ничего хорошего.Есть конечно случаи,которые я не одобряю сама по его поведенею.Но это другое немного.Конечно я не сказала бы что это так и должно быть.В этом идёт уже какое-то неуважение.С этим надо бороться.И вот он должен прийти в гости,а что будет дальше мне неизвестно.Знаю,что я в ожидании того,что скоро я смогу обнять,прижать,поцеловать,родного и любимого мужчину.Что вот,он рядом щас со мной.Есть тревоги конечно и мысли о том что скоро уйдёт и мы снова будем на расстоянии,не живём же вместе.Такс что вот...:depra:
     
  33. Ответ: От любви до ненависти

    Любящий человек может простить всё, хотя бы потому, что он не представляет свою жизнь без второй половинки...
    Ему конечно больно от таких событий, но ему важнее чтобы любимый человек был рядом, чем следовать своим принципам...
    И долго ты так собираешься тянуть резину? Всё-ровно не вернуть назад то что было потеряно, если это не было потеряно для тебя, то значит было потеряно для его... Конечно одолевают приятные воспоминания и то время когда всё было так мило и замечательно, да и будут ещё долго оболевать, но чем раньше с этим покончить, тем раньше наступит твоё исцеление.
     
  34. Ответ: От любви до ненависти

    Действительно от любви до ненависти всего лишь один шаг. Тут тебе говорят, что любят, а на следующий день, что уже ненавидят. И как это понять…
     
  35. Ответ: От любви до ненависти

    Вот действительно,меняется же отношения к людям.Такова психология.Мой Мч один день любит,в другой день уже какой то злостные,в след.-романтичный,потом-вообще непонятно,как чужой.Интересно тоже,хочется близости,но он нет.Вот чисто по принципам и хотению-"как хочу,так и ворочу":wounded1:



    Соглашусь,что не вернуть,что было.И было самое самое очень давно.Если расставаться,то навсегда.Но сама не понимаю,почему так происходит.Я могу образно сказать -"забить" и найти другого мч,котрому буду не безразлична-но это в будущем.А я живу в настоящем. Конечно надо определиться,что мне надо от отношений.Но такаия ситуация-что из-за поступков своего мч не могу понять,что надо.Он бывает разным.Чувства конечно прежде всего.:donkknow:
     
  36. Ответ: От любви до ненависти

    Ненавижу его за трусость и ложь. Ненависть - тоже чувство. Скорей бы уже стать безразличной.
     
  37. Ответ: От любви до ненависти

    Если люди относятся к тебе странно,поищи причину в себе :kruto:
    Быть такого не может что этот "шажок" сразу от любви к ненависти приведёт,если конечно сам чего-нибудь не натворил.
    А как можно любить человека и в то же время его ненавидеть за ложь ? :upset:
     
  38. Ответ: От любви до ненависти

    AZqs, любовь зла) надеюсь, что она уже прошла и ненависть просто следующий этап, и в конце концов я стану просто равнодушной.
     
  39. Ответ: Re: От любви до ненависти

    Типичная ситуация была у меня совсем недавно с девушкой...
    Когда все на эмоциях то мне кажеться друзьями не останешься...
     
  40. Ответ: От любви до ненависти

    Эмоции рано или поздно приходят в норму.Я со всеми расставался тихо и мирно.Но дружить с прошлым не хочу.Со всеми бывшими нормальные отношения:Превед, какдила?Пока.Рад был увидеть.Усё-дальше этого дружбы ен нужно.
     
  41. Ответ: От любви до ненависти

    Знаешь Fantomas у меня тоже так было раньше, но рано или поздно попадается такой фрукт, что ни о каком общении речи вобще быть не может...
     
  42. Я согласна, от любви до неновисти один шаг. Проверено на мне: любила любила и как то надоело его отношение ко мне: хамство, грубость, вранье...и т.п. Вдруг рассчехлилась что это за человек и возненавидела.. Да, и сказать, что я его не люблю тоже глупо и не правильно. Ведь это чувство и доси преследует меня где-то в глубине души.. :smile:
    Я не знаю, что Это, но эти мысли завоёвывают мой разум.. (с)Amatory
     
  43. Ответ: От любви до ненависти

    Вот хоть застрелите меня, ну не понимаю я, как можно ненавидеть кого-то...а уж тем более человека, которого любил(а)...
    Ну разошлись... -- пожелали друг другу удачи... хоть общайтесь, хоть нет, но ненавидеть....-- ерунда какая то получается...
     
  44. Ответ: От любви до ненависти

    Это зависит от действий того человека, которого любили....и от того, как именно любовь умерла. Ведь как известно любовь делает людей уязвимыми...и достаточно найдется тех, кто этим воспользуется. Почему тогда их за это нельзя ненавидеть? Или хотя бы презирать....
     
  45. Ответ: От любви до ненависти

    Знаешь я например не могу определить, что это, я скучаю за ней, мне хочеться ее увидеть, но ее отношение просто разрывает в клочья, холод собачий от нее,а причины так и не объяснила,мы расстались просто и это недосказанность с ее стороны цепляет настолько, что я могу назвать только ненавистью. :ranting_w:
     
  46. Ответ: От любви до ненависти

    Ну незнаю, вот презирать его наверное можно, но ненавидеть... тем более человека которого любишь или любила ...
    Человек который ненавидит человека которого любит или любил - просто запутался в своих чувствах! :imho:
     
  47. Ответ: От любви до ненависти

    Вот я никак не могу понять, как можно любить и ненавидеть одновременно. Возможно под словом «ненавидеть» скрывается, что – то другое? А если действительно ненавидит, то ни о какой любви и речи быть не может.
     
  48. Ответ: От любви до ненависти

    Вот и я думаю, что люди просто запутались когда говорят такие вещи: "я его ненавижу, но где-то в душе ещё люблю". Понятия "ненавижу" и "люблю" взаимоисключающие....
     
  49. Ответ: От любви до ненависти

    Может, в этом случает дело обстоит так?:
    Человек ненавидит себя, за то, что (все еще или просто) любит (полагаю, что такое чаще всего происходит в случаях безответной любви), но поскольку самому себя ненавидеть - дело очень опасное, включаются какие-то защитные механизмы и переносят эту ненависть на предмет любви.
     
  50. Ответ: От любви до ненависти

    Kazi, ненавидеть себя это одно, а объект любви это совсем другое. И я не думаю, что если любовь безответная, то ненависть будет переносится на того, кто в данном случае не любит.
    У меня тоже была безответная любовь. Но я этого человека любила и ненавидеть его просто не могла, потому что было уже одно чувство – любовь. А любовь и ненависть, лично для меня, понятия несовместимы)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru