Мне нравится другой мужчина... а я замужем...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Jewel, 17 апр 2006.

  1. Никогда не думала, что нечто подобное произойдет со мной. Я замужем, есть ребенок, мужа люблю, в семье все хорошо. Так сложилось, что сейчас я с ребенком в другом городе, в гостях у мамы. Здесь встретилась с молодым человеком, наши родители давно дружат, мы раньше общались очень мало, потом они переехали сюда и общения сошли на нет. Никаких отношений кроме дружеских никогда не было, да и намека тоже. Но сейчас я не могу понять что со мной происходит, постояно думаю о нем. Отношения между нами чисто дружеские, весело проводим время в компании, ничего большего. Насчет его отношения ко мне ничего сказать не могу, по-моему, там ничего и нет... но иногда закрадываются сомнения, то ли взгляд его, то ли еще что... а может я все это себе внушаю... Короче, не знаю что делать, разумом понимаю, что лучше ничего не делать, а оставить все как есть, дабы не испортить дружеских отношений. Но не могу успокоится... думаю о нем, думаю о муже, понимаю, что люблю мужа, скучаю по нему, что все это неправильно, но мысли в голову лезут. Иногда просто хочется подойти и все ему (НЕ мужу) прямо сказать, но что дальше? скорей всего, реакция будет негативной, т.к. он порядочный человек и в семью лезть не будет. А что я жду от этих отношений? точно ничего серьезного... наверное, просто хочется почувствовать себя желанной, что ты нравишся не только мужу, но и другим мужчинам... может мне просто скучно... сумбурно как-то все получилось... просто надо было выговориться...

    З.Ы. Просьба не запинывать. :xaxa:
     
  2. #2 Наташкин, 17 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    Jewel

    Ты практически сама отвечаешь себе на свои же вопросы. Тебе просто нужно самоутвердиться, но для этого не обязательно изменять мужу (чтоб потом совесть не заела). Да и потом ты пишешь, что со стороны друга нет ничего. Не стоит разрушать дружбу. А для самоутверждения можно найти себе кого-нибудь другого(Хотя для начала задумайся о последствиях) А возможно просто пойми для себя чего тактго не дает тебе муж, что ты ищешь в другом мужчине, и объясни мужу(по ситуации;на прямую, или намеками.) angel)
     
  3. #3 illusionist, 17 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    Jewel

    А ты уверена,что мужа любишь? Такие чувства к мужчине на пустом месте не возникают.
     
  4. это совершенно нормальное чувство.Я вот тоже не могу избавиться от привычки очаровывать мужчин.Мне просто необходимо флиртовать,строить глазки и пикантно шутить.Благо мой мужчина знает это и принимает меня такой какая я есть.Но не нужно изменять мужу,и портить дружеские отношения,переживи в себе эти пылкие чувства...я думаю,что если он Нормальный мужчина,то он негативно отнесется к тому,что ты замужем,с ребенком,а тут на тебе,чувства появились-это значит,что ты-дама непостоянная и не прочь гульнуть.А твои искренние чувства(человеческие)...никого в данный момент не волнуют.Потерпи,не давай лишних поводов для сплетен,у тебя ребенок,подумай о нем.
     
  5. #5 illusionist, 18 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    Fair

    А разве "пылкие чувства" к другому мужчине-это уже не измена?
     
  6. У всех разные понятие об измене.Но я считаю нормальным для человека проявление чувств.Сердцу не прикажешь...можно приказать себе не делать глупостей,не изменять(секс,предательство) мужу.А чувсва...мы не подвластны им...
     
  7. #7 illusionist, 18 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    Fair

    Согласен полностью! Чувства не подвластны контролю.Сердцу не прикажешь. Но!!!! Если чувства к другому мужчине появились,то это означает,что "Не всё ладно в королевстве Датском".Здесь не раз цитировали Кофе,которая сказала,что,когда действительно любишь,никого вокруг просто не замечаешь. Я с ней согласен. И у меня сомнения,что автор темы действительно любит своего мужа.



    Fair,
    интересно твоё мнение:а что ты считаешь изменой?Вот такие чувства,как описала Jewel ты считаешь изменой?
     
  8. Никаких "пылких чувств" к этому другу здесь не наблюдаю. Обычная тоска по мужскому в отсутствии мужа. Есть смысл перетерпеть.
     
  9. #9 Fair, 18 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    illusionist

    измена для меня,это когда человек,спит с другим,думает о другом человеке,хочет его,отдается ему,и совесть его не мучает.А когда как в случае девушки,возникает тоска по мужскому вниманию,и просто самоутверждению,как женщины,ничего плохого я в этом не вижу.
     
  10. Лапочка,
    Ты знаешь,на самом деле,двумя руками за провокации!!! Ну уж очень знать хочу,что там на самом деле в душе у моей любимой!



    А ты знаешь,трахнуться можнл и без пылких чувств. А я здесь наблюдаю капец отношениям.Точнее.чувствам.
     
  11. Ты знаешь, аккурат для таких случаев предназначен спокойный доверительный разговор. Иногда помогает.
    Как только ты перестанешь выискивать в чужих постах подтверждение своим взглядам и начнешь читать их, так сразу увидишь, что в данном случае присутствует любовь к мужу и тоска без него, ищущая выхода.
     
  12. Согласен. Помогает. Но только ИНОГДА. Провокации тоже иногда помогают.


    И это есть. Открой мозг! А чувств к ДРУГОМУ мужчине разве нет? Прочитай название темы.Или ты хочешь сказать,что любовь и тоска к мужу ищут выхода в чувствах к другому мужчине. Единомышленники у тебя точно найдутся. Перепихнуться с одним от любви к другому-не вопрос.
     
  13. Всем спасибо за советы. Не хочу себя оправдывать, но Лапочка попала прямо в точку, мне действительно тоскливо без мужа, здесь у меня очень мало знакомых, тот молодой человек один из немногих, с кем я могу более-менее близко общаться. Он очень хороший человек и друг, добрый, открытый, всегда поможет и выручит, с ним легко общаться. Но все-таки я для себя решила, что он останется только другом, ничего большего не будет, да я и сама этого не хочу. Через несколько дней приезжает мой муж и мои мысли переключились на встречу с ним.

    Всем спасибо за советы и мнения.

    Уважаемый Illusionist! Ваша точка зрения имеет право на существования. Я не буду вас ни в чем разубеждать или оправдывать себя. Скажу лишь, что я люблю и любима. Конечно, наша семья не идеальна, бывают ссоры и конфликты, но мы вместе, уже семь лет, женаты 4 года и расставаться не собираемся.
     
  14. #14 illusionist, 19 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2006
    Jewel

    ТЫ решила?!!! А Чувства?! Удачи вашей паре! И чтоб тебе случай не представился!
     
  15. Когда -то , примерно год назад, я даже создала тему "Проверка на верность" и стойко держалась на позиции, что провокации необходимы.
    Сейчас я принципиально изменила сове мнение и отношение.
    Провокация может удастся, т.е. может и скорее всего случится так, что человек выдаст именно ту реакцию которой ты боишься сильнее всего - а именно изменит тебе.
    Искушая - можно и искусить.
    И если здесь ставить вопрос таким образом каким он звучит: "Хочу узнать соблазниться или же верная и порядочная?"
    То могу утверждать, что этот путь приведет к разрушению союза, брака и семьи.
    Нет такой женщины - которую невозможно соблазнить, искусить...
    у каждой свои слабости и у каждой в чем-то неудовлетворенность, нужно только понять какая... и вуаля!!!
     
  16. #16 illusionist, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2006
    cofe

    Почему же ты рассматриваешь только один вариант? Соблазняемая искушаемая искуситься и соблазниться. Да,искушение риск соблазнения увеличивает,безусловно? Но на каком основании ты даёшь проблеме одно единственное решение? С чего ты взяла,что "Нет такой женщины - которую невозможно соблазнить, искусить..."?:Слабости и неудовлетворённости есть у каждой женщины-здесь я с тобой согласен. Но, почему из второго обязательно должно следовать первое? А что,то большое,что есть между мужчиной и женщиной ничего не стоит,не лежит на другой чаше весов? А любовь?. А занятое сердце? Моя точка зрения:лбой женщине можно очень понравится,узнав её слабую сторону и дав ей то,чего ей очень не хватает. Но,далеко не каждую женщину можно искусить и соблазнить. У проблемы,как всегда,два решения:искушаемая либо соблазняется,либо нет.
     
  17. к сожалению никаких советов дать не могу:smile:...но могу сказать что взаимопонимание никогда не бывает исчерпывающим..потому некоторые наши желания будут неудовлетворенными...они появляются от всех нас окружающих провокаций и многие из них удовлетворить мы не можем в данный момент..а многие и никогда...многое будет непонятно нашему партнеру по скольку мы разные...так как мужчина и женщина...и поэтому врать прийдется учиться..это значит врать где надо..а где ненадо-не врать:smile:
     
  18. у женщины всегда должен быть поклонник и легкая влюбленность, ведь тебя никто не тащит в постель,тогда будет и взгляд гореть,и сексуальная энергетика от тебя распространяться.А это прикрасно!
     
  19. #19 illusionist, 29 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    anomi

    Не понял,почему врать придётся учиться?
     
  20. #20 anomi, 30 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    illusionist

    Учиться врать прийдется уже потому, что все так делают, иначе жить будет сложно. Будешь "неконкурентноспособным":smile: Продолжение здесь:
    https://forum.mlove.ru/topic379-2.html
     
  21. #21 illusionist, 1 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    anomi

    В моей жизни есть один единственный человек,моя жена,которой я изо всех сил стараюсь не врать. Ты даже представить себе не можешь,как я стараюсь. Я в какой то степени перестал быть самим собой,потому что не делаю то,что хотел бы,но после чего пришлось бы врать. Ты прав-жить так ОЧЕНЬ сложно. Но я убеждён,что так правильно.
     
  22. illusionist,

    Продолжение нашей с тобой дискуссии в теме "Искушение и Соблазнение".

    Ты привел ситуацию, которую описала Jewel, в качестве конкретного примера, который ты хотел бы обсудить. Давай разберем по порядку.

    Отправная точка, предложенная тобой: к одному человеку у женщины любовь, к другому -- влюбленность. Два довольно близких чувства. Является ли это изменой и если да, то кому?

    Отвечаю.

    За отправную точку возьму слова Jewel:

    Как всегда, выделил ключевую фразу.

    Знаешь, что это такое? Это -- обыкновенное женское кокетство. Максимум, что может здесь случиться, -- это флирт. Флирт -- не измена: мы флиртуем постоянно, это -- одна из составляющих отношений между людьми.

    Очень верно заметила Лапочка:

    Реакция автора темы:

    Всё. Вопрос закрыт. Была ли измена? Мое твердое убеждение: нет. Не было даже искушения изменой.
     
  23. Я думаю,что если бы всё так просто было, не взволновалась бы женщина. Она в растерянности. Она не понимает,что с ней происходит. И приезд мужа она рассматривает как нечто,что позволит ситуации разрешиться.
    Есть там и такие слова."Никаких отношений кроме дружеских никогда не было, да и намека тоже. Но сейчас я не могу понять что со мной происходит, постояно думаю о нем."
    "Но не могу успокоится... думаю о нем, думаю о муже, понимаю, что люблю мужа, скучаю по нему, что все это неправильно, но мысли в голову лезут. Иногда просто хочется подойти и все ему (НЕ мужу) прямо сказать, но что дальше? скорей всего, реакция будет негативной, т.к. он порядочный человек и в семью лезть не будет. "

    Возможно,это предчувствие влюблённости?



    Ну,то что мы что-то делаем постоянно еще не говорит о допустимости и приемлимости этого. Мы и изменяем постоянно. Флирт флирту рознь. Одна моя сотрудница,флиртуя со мной,села рядом и положила голову мне на плечо. "Лёгкий флирт. Ничего более".Когда я рассказал жене,у неё была совсем другая точка зрения. Есть такой флирт,котрый и изменой можно назвать.
     
  24. illusionist,

    Заметь: она как взволновалась, так и успокоилась. Ничего серьезного.

    Даже если так -- предчувствие влюбленности и влюбленность -- разные вещи. Первое -- то, чем ты можешь управлять; второе -- контролировать гораздо сложнее.

    Как мы видим, Jewel без труда справилась с ситуацией самостоятельно.
     
  25. #25 illusionist, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    Ночной Волшебник

    Может быть, справилась,а ,может, и нет. Мы не знаем. Я не говорил о том,что было что-то серьёзное. Но что-то с женщиной происходило. И это что-то явно сексуальное. Предчувствие влюблённости-я считаю,что это серьёзно. Можно справится,а можно и влюбиться.
    А тема как называется? "Мне нравится другой мужчина....а я замужем"
     
  26. А можно, оставить все, как есть.
    В некоторых случаях лучше смириться и успокоится. Ведь продолжение может быть...
     
  27. illusionist,

    Не влюбилась. Значит, не изменила.
     
  28. #28 illusionist, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    Vinil

    А поподробнее можешь. Твоя точка зрения,как женщины,особенно интересна.

    Ночной Волшебник

    Ты согласен,что есть такое понятие,как "Увлечение". Влюблённости нет,а чувств море. И башню сносит по полной программе. Измена?
     
  29. #29 Ночной Волшебник, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    illusionist

    Нет. Критерии измены -- какие они на мой взгляд -- я обозначил в другой теме.
     
  30. #30 illusionist, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    Ночной Волшебник

    И в критериях измены мы разошлись. Я Увлечение изменой считаю.
     
  31. Ой, тема почти моя. Вышла замуж и ребенка, и меня муж любил просто ужас. Отпустил к маме в другой город. А там в компании моих друзей был парень. И я понимала, что это просто нереально. Ребеночку-то было полгодика. Но...лучше уж одной, чем с нелюбимым мужем. И хватит в таких случаях себя убеждать, типа, мужа люблю, просто понравился. Да, значит, не любишь ты мужа. И не любила. Это самоубеждения. Да, было какое-то чувство, но это не любовь. Сейчас дружу с этим парнем. Уже полтора года. Ребеночку моему уже два. И никуда не хочу уходить. И замуж больше не собираюсь. Пока...
     
  32. Таже самая мысль возникла при одном прочтении названия этой темы.Самая цензурная мысль.
     
  33. 7 год вместе - это один из самых критических моментов в браке. Статистика вешь серьезная.

    Кто сам не побывал в этой переделке, наверное и не может оценить весь кашмар той ситуации в которой оказалась героиня. Семь лет с мужем была счастлива и вдруг что-то/кто-то притягивает, завлекает, сердечко начинает биться по-другому.
    Да 150 раз уверен что мужа она любила. Любит ли сейчас? Думаю на этот вопрос и она не даст правильного ответа. Почтому-что любовь всегда разная. Сначала романтическая, а как я догадываюсь эта девушка и есть романтик, потом страстная , дружеская, уважительная и. т.д. Она уважает своего мужа, дорожит им.
     
  34. Знаешь, есть различные чувства. Есть привязанность. Есть влюбленность. А любовь...она одна. Это когда дышать не можешь. Когда не представляешь жизнь без этого человека. Есть просто привычка. Когда вроде и нет ничего, но не хочется ничего менять. А просто так жить ради детей, но не ради себя...это тоже не жизнь. А то люблю мужа, а нравится другой. Ладно, бывает там...увлечение. Ну...раз дошло до смешного, что она хочет признаться ему в этом. Тогда какая любовь к мужу???Бред. Нет любви. И нечего путать любовь и другие чувства. Хочешь быть счастлива. Ищи и живи с любимым. Насильно мил не будешь. Все равно вылезет что-то.
     
  35. Эльфа,
    потому так притгательно это чувство...потому что оно ненадолго и редко
    Jewel,
    незачем расставаться изза секса...теоретически каждый следующий человек нам подходит больше чем предыдущий только лишь потому что он другой...и ради этого нужно бросать семью?
     
  36. Ну, кто же тебе сказал ненадолго...а как же "и умерли в один день". Есть оно! ЕСТЬ!!! А все остальное, что ненадоло...это не то...
     
  37. Это точно... Я вот уже который день сохну по другому мужчине... Замужем 7 лет, ребенку 1,5 А я как дура сижу и думаю о другом... я ужасная женщина!!!!!
    А мужчина таких правил -...я не встречаюсь с женатыми девушками
    мне тоже изменяли, я знаю что это за чувство.
    Вот так вот! Я у него не спрашивала (если кого интересует это) наша общая подруга мне так сказала. Наверно чувства тоже считаются изменой-душевной, вот только приказать (верно подмечено) сердцу УВЫ! мы не можем...
     
  38. Милые дамы, ну прекратите уже заставлять нас мужиков думать, что не только мы козлы))).
     
    1 человеку нравится это.
  39. А никто так и не думает.Если подумать, то с кем мужчины изменяют? Вряд ли они ищут свободных девушек, у кого-то из них есть муж, у кого-то просто молодой человек) Сейчас некоторые женщины похлеще мужчин в этом плане)
     
  40. это всего лишь несколько дней длится?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru