Жертвенность в любви

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Оранжевое настроение, 18 апр 2006.

  1. Много раз приходилось слышать: "Я многим пожертвовал (а) ради любви"!
    А Вам приходилось чем-либо жертвовать ради этого чувства?... И чем бы вы пожертвовали?...
    Кто на ваш взгляд жертвеннее: мужчины или женщины?
     
  2. Re: Жертвенность в любви...

    Жертвенность в любви - хммм...как-то это не очень понятно.... когда любят не задумываются о жертвах, любят не "за что", а "вопреки", сама любовь это считай уже жертва. Если в это время возникает мысль о жертве, - считай, что "любовь проходит, вянут помидоры". (или никакой любви и не было)
    Обычно "о жертвах" начинают говорить или вспоминать, когда чувств уже никаких не осталось, кроме неприязни. (Типа, "Я свои лучшие годы принесла тебе в жертву" или "Я карьерой пожертвовал из-за тебя" и т.п.)
    При построении отношений в семье, в браке жертвы неизбежны (Как с любовью, так и без нее, с любовью они просто легче переносятся). Вернее даже не жертвы (дурацкое словцо), а компромиссы. (Может быть чересчур эгоистичные люди воспринимают самые обычные компромиссы, как жертву... ) , думаю, что самая большая "жертва" в этом случае - если даже не поменять свои убеждения, своё мировоззрение, то хотя бы принять убеждения своего партнера как тоже имеющие право на сосуществование....
     
  3. Re: Жертвенность в любви...

    Женщины более жертвенны.
     
  4. Re: Жертвенность в любви...

    Ещё один вопрос из разряда кто умнее М или Ж... скучно...

    Начнём с того, что за всё надо платить. Всегда приходится чем-то жертвовать ради чего-то другого.
     
  5. Re: Жертвенность в любви...

    К примеру:Если ты бросаешь своих близких и родных ради любви...?Ето чтоль?=)
     
  6. Re: Жертвенность в любви...

    Конечно,мужчины. Не скучай!
     
  7. Re: Жертвенность в любви...

    Да, конечно, ради любви приходится жертвовать. Во-первых, жертвуешь свободой, как бы банально это не звучало. Мне пришлось пожертвовать очень хорошим другом, потому что любимому человеку не нравилось, что я дружу с бывшим любовником. Женщины более жертвенны, так уж природа распорядилась.
     
  8. Re: Жертвенность в любви...

    Согласен и с тем,что женщины более жертвенны,и с тем,что объяснить этл невозможно.Ты понимаешь чувства любимого человека в отношении дружбы с бывшем любоваником?
     
  9. Re: Жертвенность в любви...

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
    Джордж Бернард Шоу

    Мне не нравится, когда ради моей любви или ради меня чем-то жертвуют. Жертвоприношения меня унижают, гораздо лучше, когда человек что-то делает для меня по своему желанию и сам получает от своих действий удовольствие.
     
  10. Re: Жертвенность в любви...

    Тема какая-то... Ну да ладно.
    Женщины, конечно же.
    Женщина ВСЕМ пожертвует ради любимого мужчины или ребёнка.
    Мужчина же найдёт миллион (ну парочку точно) поводов пожертвовать и женщиной и ребёнком. :imho:
     
  11. Re: Жертвенность в любви...

    Я много раз ловил себя на двойственности своих чувств-одновременно испытывал два взаимоисключающих чувства. Шизофрения? Расщепление "Я"?
     
  12. Re: Жертвенность в любви...

    Конечно понимаю... Поэтому и пожертвовала. Мне самой бы не очень-то нравилось, если бы мой любимый дружил со своей бывшей...
     
  13. Re: Жертвенность в любви...

    Мышастик,
    ОДНО ИЗ МОИХ УБЕЖДЕНИЙ-ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НЕ БЫВАЕТ. вСЕГДА ЕСТЬ СЕКС.
     
  14. Re: Жертвенность в любви...

    Надо же... А я вот знаю женщин, которые оставляли мужчин с детьми (своими) и крайне редко к ним наведывались :(
    Правда, мужчин таких я тоже знаю.

    =-Ничья-=, не надо категоричности в таких вопросах. Люди все разные. И, на мой взгляд, нельзя спорить о том кто "жертвеннее" с позиции обобщения.
     
  15. Re: Жертвенность в любви...

    Согласна и с Макssом и с Ничьёй!
    Бывают такие, что бросают и мужчины и женщины, да Макss. Но мужчин таких НАМНОГО больше. Следовательно, Ничья права! :beer):
     
  16. Re: Жертвенность в любви...

    согласен с этими словами.
    на мой взгляд, женщины более жертвенны, нежели чем мужчины и не важно, природа тут виновата или нет.
    тоже согласен
     
  17. ДА я даже если у меня свободу отберут. За жертву это непосчитаю. Я вообще жертвую всем получается все что есть. Но эта не жертва. Или по крайней мере я за жертву это несчитаю.
     
  18. сомневаюсь.....https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=149826&postcount=151
    кстати, обычно люди жертвуют чем-то только ради чего-то или во имя чего-то (или кого-то). а просто так чем-то жертвовать никто не будет. интересно - почему?
     
  19. Оранжевое настроение, да в нашей сегодняшней с вами жизни по-любому ради чего-то\кого-то приходится жертвовать. Это естественно и неизменно. Не всегда какой-либо выбор устраивает нас, в результате мы отказываемся от одного, желая приобрести совершенно другое. Мы постоянно "жертвуем".. в той или иной степени. И не только ради любви.. Ради всего! К тому, что все слова эти - сплошная повседневность..
     
  20. Хех, учитывая то, что любви я не знаю...
    ради любви, то ничем, а вот за жизнь чем угодно...
     
  21. С этим нельзя не согласиться. От инстинкта материнства никуда не уйдешь...
    Не думаю, что все мужчины такие.. Есть и те,которые готовы все отдать ради своих женщины и ребенка... Хотя в общей массе. наверное. так оно и есть...
     
  22. Потому что это не имеет никакого смысла.
     
  23. Re: Жертвенность в любви...

    Не поняла к чему этот вопрос. И что на это ответить... это твои чувства - тебе видней.
     
  24. Re: Жертвенность в любви...

    Ладно,проехали. Раз не поняла,к чем увопрос,то и разговора не получиться.
     
  25. Хы.........я ето за жертву непосчитаю. Я не считаюсь с потерями. Я знаю что моя мать счастлива будет и без меня так что ей можно сказать не жертвую!
     
  26. жертва,жертва. чего там жертва. жертва это не то, чтобы там деньги тратить ради любимого человека или там кого то бросать. это чувства, это любовь. приносить себя в жертву ради любимого человека -- это когда ради него ты теряешь свою жизнь или чтото в этом роде.
     
  27. Самая серьезная и болезненная жертва ради любимого человека - собственное я. Ибо не может человек кого-то любить в полной мере, если в нем доминирует эгоизм - а эгоизм доминирует лишь до тех пор, пока в человеке сильно его эго, то есть его Я - эгоизм - его суть и природа.
     
  28. А как определить меру лубви?Ви таки предлагаете шо бы усе стали безвольными рабами своей лубви?Ви?
    ФИ!
     
  29. вроде не приходилось.... просто жертва не будет оценена в большинстве случаев.... от любви должна быть "взаимоотдача"...
     
  30. wenwini!!!!!no bivajut takije parni kotorie gitovi otdatj vse!!!radi ljubvi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    vosnovnom romantiki
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru