Хочу стать циничнее

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Гелла, 18 апр 2006.

  1. eljole,
    Тогда в чем ужас?
     
  2. теперь я знаю что я ЦИНИК! ужасный циник! хахахахаха
     
  3. каждый день узнаешь что-то новое:smile:
     
  4. Помочь-да. Скажите, как я это могу сделать. Но выслушивать душеизлияния не хочу.:(( Общаться? Почему же? Только не открыто и не скрытно донельзя. Разве это не есть золотая середина? :upset:



    Почему?:(
     
  5. Симпатяшка,
    Потому что у тебя еще не сформировавшийся характер,потому что ты возможно еще не знаешь как себя правильно вести в тех или иных ситуациях,потому и выразилась столь категорично..потому что хочется надеется что ты примишь правильное решение;просто так, только от того что ты так решила,циником не станешь.
     
  6. Понимаешь, бывают ситуации, когда человека необходимо выслушать, тем самым ты помогаешь ему снять с себя груз какой-нибудь проблемы, требующей разрешения. Этот человек тебе доверяет и будет прислушиваться к твоему мнению, что порой очень важно в общении. Иначе зачем он к тебе придет со своими "душеизлияниями"? Другая сторона медали состоит в том, что тобой могут, грубо говоря, пользоваться (типа, ой у меня не получается (...в n-ый раз...), помоги, а то умру:smile:, но это бывает слишком уж заметно и ты сразу это поймешь:smile:

    ...объясни это как? Скрытно - понятно. Открыто - нет. А среднее значение вообще представить не могу:smile:
     
  7. Допустим. Пример. Черпая опыт из прошлого. Девчонки, думаю, меня должны понять. Те мои подруги, которых я подпускаю близко, сразу же начинают «грузить меня своими проблемами из личной жизни. «А вот он мне то-то сказал, я ему то-то.» И так по –тцать раз одно и то же. Меня это напрягает. Один раз могу выслушать , но не каждый день и не по мелочам. А потом еще, разбирая каждую деталь отношений со своим парнем, они спрашивают? «А что он этим хотел сказать? Как считаешь? А что мне делать? А то, а другое?» И заметила такую закономерность. Об этом писал Камю- человек спрашивает о совете лишь тогда, когда сам решил как поступит, лишь для того, чтобы услышать подтверждение своих решений. А если совет не подходящий под его доводы, он никогда ими не воспользуется (а со стороны-то виднее порой!). Вот и думаю, зачем это все? Да и когда откровенные беседы идут, то я в свою очередь тоже должна раскрыться (см. тему про скрытный характер(Как мне сказала одна опытная женщина: «Не подпускай подруг к себе близко, иначе рискуешь засечь ее в постели своего мужа. Надеюсь, что она хотела этим сказать, объяснять не стоит).
     
  8. Твою позицию я понял:smile: (нравится мне это выражение:smile:, но ты просто отворачиваешься, а не говоришь своим подругам, что вот, типа я уже слышала это 15 раз...бла-бла-бла..., что мои отношения это только мои отношения...и т.д. Если они взрослые люди, то должны понять, что у тебя своя жизнь, а них своя.
     
  9. Я тоже хочу стать циничной .Пусть это и не очень хорошо,но это помогает ...
     
  10. Читайте больше книг, узнавайте новое.
    чем умнее человек, чем больше у него знания - тем проще ему быть циником.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Циник - это разочаровавшийся романтик...Радуся,что жизнь дарит тебе веру в прекрасное)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru