Скорочтение

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем stranger2000, 19 апр 2006.

  1. Кто-нибудь проходил тренинги по скорочтению? Есть результаты?(:
    Какие курсы посоветуете?
     
  2. stranger2000,
    я ходил,помогало читать книжки очень быстро.Особенно на перемене (эх школьные годы) прочитать несколько глав книг.Пользуюсь этим навыком в универе.
     
  3. Давно как то было дело.
    Недельный курс прошел.Но все эти техники эффективны при постоянной тренировке.А если просто пройдешь курс и забудешь,толку почти небудет.
     
  4. Подскажите, где такие курсы пройти можно??
    есть ли сайты какие-нить??
     
  5. не знаю...но я сама по себе ОЧЕНЬ быстро читаю, хотя нигде не училась...
    но будет время...тоже бы хотела возможно посещать

    Как долго их надо посещать чтобы научиться?
     
  6. Не скажи. Я занимался скорочтением дет десять назад, прошёл курс примерно на две трети, потом наскучило. Я всегда читал быстро, после этого стал читать ещё быстрее. И до сих пор скорость чтения не понизилась.
     
  7. Скачала программу для обучения скорочтению...возник вопрос-как после того как научишься быстро читать,научиться врубаться в прочитанное??
    зы:если кому надо могу ссылку на программку кинуть..
     
  8. Скинь мне, плз

    а для врубания ищи программу скородумания и скороосмысления, можно ещё скороговорением и скорописанием со скоропечатаньем обзавестись :smile:))
     
  9. Тренинги не проходил. Хватает постоянной переписки с заказчиками в асе и на форуме. Строчку в слепую :smile:
     
  10. Нууу, это скоропечатанием именуется.. А вот
    Имеется программа-релаксант с абсолютно противоположным эффектом. Растекает мысли по древу нараз! (Здесь весьма уместна мудрая пословица: "Поспешишь - людей насмешишь") Программа платная и продаётся в продуктовых магазинах в поллитровой таре:smile:
     
  11. Не народ хватит прикалываться!!!Я ж сурьёзно...какой толк в скорочтении-если не успеваешь врубиться в прочитанное??
     
  12. если серьёзно, то такие курсы (по крайней мере, который я проходил), подразумевают не только увеличение скорости чтения, но и разрабатывают память, умение анализировать прочитанное, осмысливать и переваривать, выделяя важное и нужное. Так что такого вопроса просто не должно стоять.
     
  13. Ответ: Скорочтение

    Я училась в Президентской бизнес-школе. Курсы помогли мне приблизиться к цели - развить зрительную память и увеличить качество запоминания информации. Моя скорость к концу занятий увеличилась в 8 раз!!! Никогда не подозревала, что могу так быстро читать. Кстати, приобретенный навык имеет психологическое воздействие: повышается самооценка и хочется идти дальше. Всем советую!
     
Общение на MLove.ru