Контроль

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Ириска_de, 19 апр 2006.

  1. У меня вот возникла такая проблемка...Вернее сказать , она не возникла , а длится уже третий год и увеличивается в своих масштабах!
    Дело в том , что мой МЧ контролирует каждое моё действие , что меня УЖАСНО бесит!!!:wallbash: Он ежедневно проверяет мой сотовый на наличие новых телефонных номеров , суёт свой нос в каждую мою тетрадку , в записные книжки и блокноты , хочет , чтобы я давала ему читать письма , которые приходят от подруг и хочет знать , что написала я в ответ. С электронной почтой та же проблема. Я с детства пишу дневники , это моя привычка , и естественно это понятно , что дело личное , да и вообще , мало ли что у человека на душе и хочется просто иногда все свои мысли выложить на бумагу... Так вот всё это всегда приходится прятать , как и тетради со стихами...
    Сколько раз я уже пыталась говорить с ним на эту тему , но в ответ слышу только одно : "мы же любим друг друга...разве у тебя есть что скрывать ?" Вообщем лезет в душу , а меня такой поворот событий никак не устраивает...:donkknow:
    Была одна история с моей мамой , когда она только вышла за папу замуж и они жили вместе буквально три-четыре месяца. Мама писала рассказы , стихи и любовные истории в толстую тетрадь. Папа нашёл эту тетрадь и спрашивает у мамы : "чё , типа сама писала ?"
    Дело чуть до развода не дошло.
    Может кому-то это покажется мелочью , но для меня это серьёзная и пока неразрешимая проблема...И что делать , я незнаю............:zip:
     
  2. Когда в следующий раз он скажет "Мы же любим друг друга...разве у тебя есть что скрывать ?" ответь "Мы же любим друг друга-неужели ты мне не доверяешь?"
     
  3. Если любит то должен доверять.А постоянно жить под наблюдением "большого брата" трудно и безсмысленно.То что он делает,по крайней мере не уважение к твоему личному пространству.
     
  4. а ты тоже суй свой нос в его дела! пусть только попробует тебе чтото сказать!

    а если и скажет то скажи ему то же самое что и он тебе!

    ответь ему тем же!

    :kill: :kill: :kill: :kill:
     
  5. ПОПУГАЙ,
    примитивно.Разве что она скандальный человек,который не может без бурных эмоций жить.
    С человеком с которым собираешься жить лучше так не поступать,не мстить ему,а обьяснить.И потом,может ей вовсе не интересно что там у него написано.
     
  6. У подруги похожая ситуация была с мамой. С ней помогло устраивание хороших скандалов. Под хорошим подразумевается дикие вопли, ругань и ссора с последующим отсутствием общения где нибудь на неделю.Двух "выступлений" хватило,чтобы мамуля перестала совать нос не в свои дела.
    Правда,у меня подобное не проканало =(
    А может объяснить ему,что ты конечно любишь,но у тебя должно быть своё жизненное пространство. К примеру,он же не пускает тебя в туалет,посмотреть чо он там делает, потому что это слишком интимная процедура,так же и написание дневников- слишком личное.чтобы давать читать хоть даже и самому близкому человеку.Попробуй объяснить ему это на примерах с ним.Наверняка найдётся,чем аргуметировать.
     
  7. Ну я так не могу...Мне этого даже не хочется делать! Просто я считаю , что если он захочет , то сам всё и покажет и расскажет!
    А зуб за зуб - это что не то...Не моё это...:upset:
     
  8. да,очень сложная ситуация.,а ты не пробовала тоже полазать в его телефоне,и т.д.,пусть он поймет,как это неприятно,когда нарушают твое личное пространство.Я убедилась-клин клином вышибают.Сначала он будет типа,давай,я не против,потом его это задолбает,и посмотришь,как он себя вести будет.
    Налицо полнейшее недоверие,а также нехватка внимания,и вопрос-как такое можно терпеть стока времени???Медаль тебе , как жителю блокадного города!
     
  9. Пробовала я так в его телефоне шариться...Меня первой же и задолбало всё это дело....просто я не могу себя заставить специально что-то проверять , контролировать , допрашивать : что , как , почему...
     
  10. А что ты думаешь,все так легко дается?
    Если твой мен не понимает,спроси,где уважение к твоей личности?
     
  11. Правда, главное доверие, но разговор по душам здесь не поможет. Попробуй пойти от обратного, он хочет все контролировать, дай возможность, только сама, ну, например, "...А смотри какое сообщение мне моя подруга прислала..." или "... я вот здесь кое-какие мысли записала ... помоги разобраться или что ты поэтому поводу думаешь.." и т.п. главное чтобы в этом не было ничего личного, если сработает, то он поймет что ничего интересного в твоих секретах нет. Ну, в общем суть ты поняла, делай все так чтобы он понимал, что тайн и секретов у тебя от него нет. У него комплекс недоверия, и, если ты его любишь, покажи всю открытость души, при этом не обязательно рассказывать все тайны и секреты, это твое и только твое, надо идти на уступки строить отношения, а кричать "это мое не лезь... " не поможет,
    сама же пишешь: "Была одна история с моей мамой , когда она только вышла за папу замуж и они жили вместе буквально три-четыре месяца. Мама писала рассказы , стихи и любовные истории в толстую тетрадь. Папа нашёл эту тетрадь и спрашивает у мамы : "чё , типа сама писала ?"
    Дело чуть до развода не дошло."

    И, кстати, по-поводу мамы поговори с ней, посоветуйся, у нее ведь типичный случай.
    А то о чем ты пишешь действительно проблема, у меня был такой знакомый, очень тяжело, он говорит что и любит и в тоже время столько контроля... Правда растались по-другой причине.
    Но, по-моему опыту, здесь нужна ласка и забота. Ты его наврядли исправишь, исправляй свое отношение к его поведению и его отношение исправиться к тебе, правда при условии какого-то периода времени и любви.
    Уверена, у тебя все получиться. :flowers:
     
  12. Легко это уж точно не даётся !!!
    Ну а насчёт уважения , то говорит что уважает ...
    Это как с выражением - доверяй , но проверяй...получается наверное :уважай , но контролируй...!!!!!!!?
     
  13. Это ревность.. даже не любопытство..
    попытайся поговорить и объяснить, то тебя это бесит.. и каждый раз когда он намеривается лезть в твои личные дела - напоминай об этом..
    может, со временем, он станет меньше...интересоваться.. чтоб тебя не злить..

    мой мч говорил, что шпионит за мной потому что не доверяет... и ревнует.. о как меня это бесило.. и сколько скандалов!! даже просила, чтоб я не знала.. когда в телефон залазит.. смс-ки смотрит..
    кстати, сейчас получше..



    Точно не легко!!
     
  14. итак уже третий год эта каторга продолжается !



    Надо попробовать...Боюсь вот только терпения не хватит...



    После ссоры затишье на недельку и опять всё по новой...Это не выход !
     
  15. Вот поэтому я делала акцент на любовь, если любишь то терпения хватит на всю жизнь.
    А если есть сомнения, то не парься, относись к этому как к приколу, тем более ты еще молода и не факт, что это он, твой единственный, встретишь другого и будешь думать: "и чего я так убивалась". Я так понимаю недавно был конфликт, и ты на эмоциях, успокойся и через время все пересмотри. Вдруг найдешь для себя ответ, неважно где, здесь или в своей головке.
     
  16. Ты права , конфликт был...И эмоции ещё не улеглись.
    Самое странное , что после серьёзной ссоры начинаешь на всё смотреть другими глазами...Реагировать на всё я стала по-другому. Терпения и нервов стало меньше...
    Сорвусь я скоро.Пошлю всё ко всем чертям.
    Думаю вот предложить паузу в отношениях...Не знаю , стоит ли ?
     
  17. Когда в следующий раз он скажет: "мы же любим друг друга... Разве у тебя есть что скрывать?"
    ответь так: Если ты меня любишь,
    то дай мне хоть немножко личной жизни!?
    А если он не поймет,
    и будет поступать так же,
    то ты залезай частенько в его личную жизнь!
    Как можешь!!! :kruto: :love:



    Может поймет, а там посмотришь... ;)
     
  18. Ириска_de,
    только не пори горячку, обдумай все. Поставь для себя вопросы, зачем я с ним, что отношения с ним мне приносят, больше радости или наоборот и т.п., а после ты сама будешь знать, что тебе делать. А делать обязательно надо. Может быть пауза и поможет, это тебе решать. Главное чтоб потом новую рубрику не пришлось создавать. И помни, принимая решения оставь эмоции.



    Нервные клетки не восстанавливаются!!!
     
  19. Не, ты не поняла- на недельку-это не то время,когда она не лазила по личным вещам,это время ,когда они попросту не разговаривали,а потом она просто не лазила по вещам дочери.Поняла видать=)
     
  20. я не вижу другого выхода
     
  21. Да нет , я имею ввиду , что у меня было уже такое.
    После жутких ссор возникает затишье , но длится не долго, через какой-то промежуток времени всё начинается по-новому...
     
  22. Ириска_de, а ты не думала его бросить. Чем он лучше других?
     
  23. Ириска_de,

    Подобный тотальный контроль убьет любые отношения -- причем достаточно скоро. Давно ли вы вместе? Всего лишь два года. А проблема приобретает характер стихийного бедствия и решения не видно.

    Твой МЧ патологически ревнив. Он постоянно подозревает тебя в измене и ищет доказательства. Об этом уже много говорилось в соответствующем разделе -- посмотри. Любовью с его стороны здесь не пахнет даже близко -- вместо нее эгоистическое чувство собственника.

    Сейчас тебя это бесит. Потом ты просто не сможешь с этим жить. Начнешь изменять ему назло -- и чем дальше, тем больше. Чем жестче будет контроль, тем сильнее потом маятник качнется в противоположную сторону.

    Насколько я понимаю, разговоры ни к чему не приводят. Пауза тоже ничему его не научит. Подчеркну: это -- патологическая ревность. С таким надо расставаться, пока он не превратил твою жизнь в ад.

    Соберись с духом и поговори с ним в последний раз. Скажи, что конкретно тебя не устраивает. Поставь условие: либо это прекращается раз и навсегда, либо прекращаются раз и навсегда отношения. Будь готова к тому, что тебе придется выполнить свое обещание и поставить точку. И ни в коем случае не поддавайся слабости: в конечном счете всё придет к тому же самому, только большей кровью.

    Ты себе найдешь другого. Такого, который будет любить тебя, а не собственные эгоистически комплексы. И, когда найдешь, поймешь, насколько ты была права в своей решительности.
     
  24. Ириска_de,

    послушай, Ночной Волшебник, он точно говорит, проблема только в том, что большинство людей так устроены, пока сами не обожгутся, советы не воспринимают.
     
  25. Всё так точно описал , спасибо.
    Я и сама , честно говоря , давно подумываю расстаться. Своим отношением ко мне он убил мою к нему любовь...Я пытаюсь откопать где-то глубоко в себе ещё нежные чувства к нему , но ничего не выходит.
    Буквально вчера хотела сказать ему всё.... И НЕ СМОГЛА ...
    Он рассказывал мне что-то , а я смотрела на него и думала : ну как же , КАКА ЖЕ это выразить в словах , объяснится , КАК СКАЗАТЬ ...
    Как расстаться ? Расстаться так , чтобы не повредить чувства другого человека и чтобы не остаться врагами...????? Я понимаю , что и друзьями мы врятли будем , но всё же...
    Многие из вас проходили уже такой неприятный момент в жизни...Посоветуйте что-нибудь...
     
  26. Ириска_de,

    Да что тут посоветуешь...

    Я прекрасно понимаю тебя и твое благородство: ты не хочешь причинить человеку боль. Увы, это невозможно: либо ты заденешь его чувства, либо тебе самой придется по-прежнему терпеть всё то же самое -- и с каждым днем все больше. Рано или поздно всё равно всё придет к расставанию -- но будет оно в тысячу раз больнее, чем сейчас.

    Он будет говорить тебе о своей любви. Но любит он не тебя, а себя рядом с тобой. Он будет давить на жалость, говорить, что не сможет без тебя жить, что не хочет жить дальше без тебя -- не верь. Эгоист вроде него никогда не сделает себе ничего плохого -- в том числе никогда не наложит на себя руки. А вот использовать такой способ шантажа -- может запросто.

    У тебя же все чувства умерли -- собственно, этого следовало ожидать: еще никогда тотальный контроль не приводил к какому-то иному результату. И ты -- ничего уже не теряешь, только приобретаешь: свободу и возможность найти такого мужчину, с которым тебе действительно будет ХОРОШО.

    Поэтому, если решила, -- ничего не бойся. Говори всё прямо и иди до конца.

    Удачи! :flowers:
     
  27. не вини его,объясни,что так продолжаться не может,что вы -молодые,у вас вся жизнь впереди,а у вас уже недоверие и раздражительность,и дальше будет хуже.Отношения должны приносить радость и счастье обоим людям....а вообще,подумай хорошенько,быть может можно что-нибудь изменить...
     
  28. Fair,

    Тут не Ириске что-то менять надо. Проблема не в ней: она перед своим МЧ чиста. Это его безосновательные подозрения губят всё, меняться надо ему. Если он на это способен.

    В том, что способен, у меня лично очень сильные сомнения...
     
  29. Я вот тут искала в интернете ответы на многие накопившиеся вопросы , и откопала вот это вот , связанное с расставанием :
    (может кому будет интересно почитать , а лично мне помогло составить в уме разговор , который предстоит с моим МЧ...)

    Анастасия пишет:

    Добрый день. Прошу о помощи, так как впервые я хочу расстаться с человеком, с которым встречалась два с половиной года, и вроде бы причины, которой я могла бы аппелировать к его сознанию у меня нет... Просто я чувствую, что с ним я деградирую, что он намеренно тянет меня вниз (эмоционально), чтобы сравнять с собой. Я как-то закрутилась - родители, ребенок, работа, Он - все это не давало подумать. И вот я случайно уехала по делам в другой город. Дела закончились быстро, и у меня было целых 30 часов личного времени. Я с ужасом обнаружила, что не хочу больше его ни видеть ни слушать, а главное не хочу этого последнего разговора, он будет очень тяжелым, а я так устала, что даже думать не хочу. Он неплохой человек, и другая девушка может быть будет с ним счастлива, но не я. Как до него это донести - ума не приложу. Помогите, пожалуйста. Анастасия



    О т в е т к о н с у л ь т а н т а

    Ответ консультанта: Здравствуйте, Анастасия! Расставания случаются не всегда по какой-то логичной объективной причине. Чувственная сфера очень тонкая. И так иногда бывает, что вам именно этот человек не очень-то подходит. Он может быть хорошим, добрым, внимательным, но не вашим. Обычно в таких случаях сознание очень хочет как-то рационализировать причину недовольства отношениями, но это не всегда получается, да и не всегда нужно и оправдано. Для сравнения могу привести пример. Попробуйте на рациональном уровне объяснить свою любовь или не любовь к пицце, спагетти, или блинам. С натяжкой можно, разумеется, объяснить любые гастрономические пристрастия, но надо ли. Похожее происходит и с чувствами. Они либо есть, либо их нет. Одним из важнейших критериев невозможности развивать или укреплять отношения является устойчивает нежелание общаться или жить вместе с данным человеком в течение длительного времени. Если вы уверены, что все описанное выше именно ваш случай, то искать причину для разрыва совершенно не обязательно. Можете сказать все как есть. "Не хочу больше" - это тоже веская причина для расставания.
     
  30. Ириска_de,

    На "не хочу" тоже можно получить реакцию неадекватную. Начнет выпытывать, расспрашивать: что именно не хочешь, почему не хочешь, что не так и т.д. -- вперемешку с "жить без тебя не могу и не буду".

    Лучше сразу всё четко объяснить, чтобы вопросов не оставалось.
     
  31. чувства вообще штука сложная,я вот иногда смотрю на своего,и думаю..люблю ли я его?и вообще,зачем я с ним...а порой мне так тоскливо без него,лечу домой,чтобы обнять его,погладить по толстенькому пузику,думаю о нем,пишу ему стихи,покупаю ему всякие вкусности....черте че с этими чувствами..
     
  32. Ириска, если у тебя в голове уже и мысли такие плавают.. Ты никогда не вернешь то, что было. Но и эти сова, эта встряска впоследствии многое может изменить. Либо в лучшую, и закончится сия история, либо же ваши отношения вообще перестанут существовать, не пройдя очередной проверки. Это уже прямой ультиматум для него. И что он там решит.. от этого и будет зависеть все остальное. Если он любит тебя, если ты дорога ему.. Он ведь должен понимать все это.. Если же нет - на кой черт тебе излишние нервы и страдания? Как сказать - скажи, как есть. А дальше.. пусть он подумает. Ответа не последует - значит, ты поступила правильно. Удачи.
     
Общение на MLove.ru