Ваши комплексы

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Fair, 20 апр 2006.

  1. Комплексам подвержены не только женщины,но и мужчины,мне вот любопытно,какае распространенные мужские комплексы,как вы с ними справляетесь,и как с ними живется...
     
  2. Кажется самый распространённый по поводу своего достоинства..
    я права?? поделитесь..
     
  3. Вот откапала на сайте VoFFka статейку по поводу мужских комплексов..

    Мужские комплексы

    Чего только не говорят о женщинах – и закомплексованные они, и пугливые, и логика хромает на обе ноги. Просто – все демоны ада навечно поселились в умах слабой половины человечества. Согласна. Но только из той самой женской зловредности …
    … предлагаю подумать — какие же комплексы обитают в подсознании мужчин. Причем женщины к нижеперечисленному не имеют никакого отношения. Почему? Да просто потому, что они Женщины.

    Комплекс босса

    Вспомните, как родители говорят своим детям – «мальчики не плачут», «мужчина должны быть сильный», «мужчина всегда впереди». И что ж получается? Если ты не впереди планеты всей, то ты уже не мужчина? Вот и приходится сильному полу, напичканному буквально с рождения подобными указаниями, постоянно тянуться, тянуться, тянуться… А ней дай бог жизнь закинет под начальство женщины, или у собственной жены будет больше зарплата? Все, жизнь не удалась, мужская программа не отработана. И начинается – инсульты, язвы, а то и алкоголизм. Избавиться от этого довольно въедливого комплекса довольно сложно – нет, нет, да грызнет червячок сомнения – ты, мужчина, что же ты так живешь, а?


    Комплекс потерянного времени

    Раньше его еще называли «кризисом среднего возраста», когда лет в 40 мужчина останавливался, оглядывался и вдруг – «Батюшки! Мне уже 40, а я до сих пор ничего не сделал в этой жизни!». Сегодня этот комплекс «молодеет». Вот уже и в 20–30 лет в загнанных мужских глазах можно увидеть – «Мне уже 25 (30,35…) а я до сих пор…» и начинается сумасшедшая гонка за призраками.

    Комплекс бессилия

    Это самый страшный призрак, который посещает мужчину во снах. НЕ СМОГУ! Чего? Да всего, чего угодно. Например, в постели (самый распространенный вариант комплекса). И вроде ж бояться нечего, но… а вдруг? Вот и получается замкнутый круг – вначале сомнения, затем переживания, а в результате – самые страшные мысли претворяются в жизнь. Вот и получается вариативная самодрессировка. Если не получилось один раз, значит, подобное может повториться. Когда? Не известно. А неизвестность, как вы знаете, сильнее всего выматывает нервы.

    Комплекс Дон Жуана

    Пожалуй, самый простой в понимании. «Настоящий» мужчина должен бросить женщину до того, как она бросила его. Всем понятно? То-то же. Так что расслабьтесь, барышни. Мужчины вас любят, просто… просто отрабатывают свои детские комплексы…

    Комплекс Александра

    Вы когда-нибудь пробовали мужчину с гетеросексуальной ориентацией обозвать голубым? Нет? И не советую. Поступая таким образом, вы задеваете самые сокровенные струнки души. Оказывается, мужчины больше всего боятся, что их посчитают недостаточно мужественными другие мужчины. При этом специалистам известно, что не меньше 21 процента представителей сильного пола имеют соответствующие наклонности, а 30 процентов — даже опыт, приобретенный в молодости (как Александр Македонский, в честь которого комплекс и назван).

    Комплекс Котовского

    Честно говоря – не знаю, насколько его можно назвать комплексом… Но психологи выделяют его в отдельную категорию. Относится он только к тем особям мужского пола, которые бреют голову наголо. Как тот самый Котовский. А потом шашку, да на коня… Но это все шуточки. На самом деле 80% мужчин из тех, которые ходят со сверкающе выбритой головой, подсознательно уверены в том, что облысение – это как минимум конец света. Нет волос на голове – нет, хм, мужской силы. Ну а если волосы уничтожить самостоятельно – это уже символ мужественности получается…

    Комплекс царя Давида

    Выползает на поверхность только в том случае, если мужчина выбирает себе в пару девушку намного моложе себя. Таких мужчин женщины называют «папочками», и используют как крепкий забор, за которым можно расслабиться и спрятаться от жизни. Само название комплекса пошло еще с древнейших времен — от библейского царя Давида. Именно он любил класть себе в постель молодых девушек, дабы согреться их теплом.

    Комплекс Наполеона


    Ну, хоть этот комплекс относится не ко всей сильной половине человечества, а только к малорослой его части. Гендерные стереотипы на этот счет до сих пор строги – мужчина должен быть выше женщины и точка. Обсуждению не подлежит. Хотя, если подумать – а чего ради? Но, маленькие мужчины обычно думать об этом не хотят, а стараются компенсировать свой рост в сантиметрах ростом карьерно-личностным. Вспомните – Наполеон (157 см), Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см). Стали бы они столь известны, если бы в детстве не стояли на физкультуре в самом хвосте? Как вы думаете?

    Комплекс Лота

    Его, пожалуй, могут прочувствовать только отцы дочерей. Все или нет – утверждать не берусь. Но один мой знакомый, у которого подрастает пока еще совсем крохотная дочурка, как-то в порыве искренности заикнулся: «У меня такое ощущение, что в будущем всех ее ухажеров я буду отгонять метлой. Как я с ними смирюсь – не представляю себе». Только не нужно сразу обвинять всех поголовно отцов в сексуальных извращениях – дело тут в обычной ревности, а точнее в стремлении рассматривать бойфренда дитяти как своего соперника. Название же комплекса берет свое начало опять же в библейской истории. По сюжету, после уничтожения Содома и Гоморры, Лот вместе со своими двумя дочерьми отправился жить в пещеру, где и возродил весь человеческий род. Ну не было у него другого выбора, не было.

    P. S. Уважаемые мужчины, попрошу не обижаться на женскую язвительность. Мы прекрасно понимаем, как вам нелегко живется в этом безумном мире. И ценим вас именно за то, что всегда можете посмеяться над самими собой. Ведь вы действительно это умеете?
     
  4. Ха, в этой теме ответили...тока девочки
    Следовательно....у мужчин комплекс...говорить о своих комплексах)
     
  5. #5 I_Love_America, 21 апр 2006
    Последнее редактирование: 21 апр 2006
    Мужские комплексы

    Комплекс босса
    не страдаю
    Комплекс потерянного времени
    не страдаю

    Комплекс бессилия

    Не встал ... посмеялись и баянки
    Так что нет
    Комплекс Дон Жуана
    ни как нет
    Комплекс Александра
    Не гомофоб
    Комплекс Котовского
    ДА :fuck: (я не лысый)
    Комплекс царя Давида
    нет

    Комплекс Наполеона

    вообще не ко мне
    Комплекс Лота
    Думаю нет :rolleyes:
     
  6. Ну это всего лишь один вывод из многих.Допустим у меня родились совсем иные предположения.

    По поводу комплексов-огласите весь список пожалуйста.
    А если ви,девушки,хотите составить какую-то общую картину мужских комплексов,то это будет сделать тяжело,поскольку это вещи индивидуальные.
    Кто-то стесняется животика,а кто-то считает это свим достоинством,кто-то комплексует по поводу размеров своего кошелька,а кому то нет до этого дела.
    Если же отойти от конкретики и обобщить то мужчины,как и женщины,часто комплексуют из-за внешности.(сюда относится все-начиная от размера мужского достоинства и заканчивая одеждой как таковой)
     
  7. Soft, :flowers:

    Специально для тебя -- хор мальчиков. )))))

    _________________

    Ну что сказать про комплексы... Разные они бывают, причем одни уходят, другие приходят...

    Мой последний был связан со своего рода раздвоением личности. Я по жизни -- очень уверенный в себе человек, но вот в определенных ситуациях это качество окружающим было неочевидно. Причем из раза в раз трабл повторялся -- и, признаться, это ОЧЕНЬ мешало и напрягало!!!

    Комплекс возник, когда мне в третий раз поведали по секрету, что "я -- не я". Возникли сомнения: а вдруг действительно что-то у меня не так с уверенностью в себе? При этом точно помню: год назад проходил конкурсный отбор, где этот критерий был одним из определяющих; тестировался -- и тогда набрал 10 из 10. Протестировался по той же методике еще раз -- результат воспроизвелся в точности! Часть сомнений, таким образом, убралась.

    А полностью разобраться с траблом помогли коллеги -- сами того не ведая. После энного количества пива, когда развязались пьяные языки, мне и поведали, что, даже когда я несу прилюдно полную фигню, все в это охотно верят -- оттого, что я произвожу впечатление АБСОЛЮТНО уверенного в своих словах и действиях человека. Сказано было коллегой очень опытным и искушенным, и оттого такое мнение со стороны оказалось очень ценным.

    На ближайшей планерке поставил нехитрый эксперимент -- использовал это качество целенаправленно. Благо, ситуация к тому располагала: на планерке под меня и мой отдел попытались копать, и надо было любой ценой отбиться.

    Эксперимент увенчался полным успехом: трендюлей от руководства получили абсолютно все присутствующие (в том числе и тот коллега, который давеча вещал за пивом). Мой же отдел получил дополнительное финансирование, а я сам -- дополнительные полномочия. ))))

    В следующий раз в той ситуации, в которой проблема воспроизводилась раз за разом, я точно так же целенаправленно использовал эту свою сильную сторону, на которую мне указал мой коллега. С тех пор всё пришло в норму. )))

    Каких-то еще комплексов пока не наблюдаю -- хотя, мож, со стороны виднее. Как обнаружатся -- будем с ними разбираться, а, разобравшись, -- поведаем в этой теме. )))
     
  8. Я наверное в этой теме пока что самый закомплексованный... Фрэша, из всего перечисленного тобой в себе не нахожу только Котовского и Лота, да и то наверное связанно с возрастом...
    Я думаю, девушки не услышат сдесь конкретных описаний - ну посмотрите вверх какие мы все раскрепощенные.)))))) Просто комплекс на то и комплекс - человек не ведает о нем.
    Комплекс босса - на вершине пирамиды наверное. Страх оказатся позади коллоны. Я заметил вот что - сомневаясь в себе (бывает...) сразу бросаешся сранивать с кем либо. На любом примере. Мужское достоинство? Не важно - большой или маленький - важно что б не меньше других...
     
  9. А у меня комплекс учебы. Ну боюсь в институт на кандидатский идти идти и все тут
     
  10. Почему мужчины носят длинные волосы? Какие комплексы скрывает в себе хвостик на голове мужчины?
     
  11. Это из-за какого-либо комплекса????:donkknow:
     
  12. listnata,
    Ты представь сколько они (мы) сэкономили на стрижке :smile:
     
  13. В моей молодости и в том месте,где я жил - эт был вызов, постоянный источник конфликтов с приблатнённой шушерой и возможность,при этом, показать окружаюшшим барышням,что и мы - романтики и поэты , не шиком бриты )))
     
  14. Интересно а у женщины, которая мужчин только с короткой стрижкой воспринимает, комплексы есть?)
     
  15. Потому что они растут. Это естественно. Я давно имею очень длинные волосы, и я бы счел себя сумасшедшим, если бы начал придумывать этому причину или оправдание.
    Они растут, это естественно, а желания сделать другую прическу пока нет.
    Все.
     
  16. А вот у меня "комплекс длинных волос". Я стригусь.
     
  17. Не ну тут все очевидно - торчащие ушки :rolleyes:
     
  18. Тадыть у мине - "Комплекс Котовского" и " Комплекс Дон Кихота"
     
  19. Эт точно особенно борьба с ветряными мельницами))
     
  20. Вероятно, компенсируют малую длину члена.

    Это был сарказм, если что.
     
  21. Дык...многа ты слышала,про ветряные мельницы в Западной Сибири? ))) Так вот...- эт я их :rolleyes:
     
  22. У меня наверное Комплекс Дон Жуана
    А есть какие-нибудь тесты по выявлению комплексов?
    ГОНЧИЙ,
    А самогонный комплекс, то бишь аппарат, есть?)))
     
  23. Ты б ишшо спросил,умею ли я дышать )))
     
  24. ГОНЧИЙ,
    Усё, молчу))))
     
  25. Шрамы на голове
    Стивен Сигал наверно знает )))
     
  26. Длинные волосы, кстати, не все мужчинам идут :smile:
    Не далее, как сегодня, наблюдала: ну очень худенький, если не сказать костлявый, чел, с длинным "крысиным" хвостиком на голове, перетянутым аптечной резиночкой :smile:
    в придачу к хвостику, имелись реденькие усики с бороденкой из отдельно растущих волосков :smile: И я подумала:"сбрил бы ты это безобразие, к черту, зачем отращивать 3 волосины в 6 рядов" )))
    А так, длинные волосы у мужчины - очень красиво, с условием, что они абсолютно чистые, достаточно густые и не торчат, как перья, в разные стороны :smile:
    И есть мужские лица, которым очень идет побритая голова - правильной формы череп, выразительные лицо и глаза - в "украшении" волосами не особо нуждаются.. Правда, таким мужчинам, обычно все идет - и любая стрижка, и длинные волосы, и отсутствие таковых :smile:
     
  27. Lady Dream,
    Надо было сфотографировать)))
    У меня такие)))
     
  28. Вася Я,
    Нечем было фотографировать, а то бы не упустила такой кадр!!
    А вам, Вася Я - в срочном порядке причесаться! :smile:)))
     
  29. Lady Dream,
    Всё равно торчат))) И не надо ко мне на Вы, а то чё то не по себе
     
  30. Вася Я,
    ОК, давай на ты :smile:
    Причесывался, а они опять в разные стороны?! :smile: Знаешь, я где-то слышала, что это говорит о крайней степени упрямства у человека :smile:
     
  31. Да не, они у меня волнистые, но немного жестковатые, обычно у меня по утрам в разные стороны и фик их выпрямишь, только намочив
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru