Большой сексуальный опыт — хорошо или плохо?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Mellory, 21 апр 2006.

  1. Сюжет для размышлений.

    Девушка или молодой человек лишается девственности и думает:"-Оказывается, вот что такое секс!" Следующий половой партнер:"-Нет, секс должен быть вот таким!" После смены еще нескольких любовников(ниц):"-Какой(ая) же я дурак(а)... Это было все не то. Вот теперь я знаю, что секс-это классно!" Ну и, предположим, пятнадцатый или двадцатый половой партнер:" О-о... Это лучшее, что было в моей жизни!!!!!" Но быть с этим пятнадцатым или двадцатым, по каким-либо причинам, невозможно.

    После такого колоссального опыта угодить человеку достаточно сложно, ведь он будет очень избирательным. Но получается, что если идеальный партнер был пятнадцатым по счету, то следующий, соответственно, тоже встретится не скоро.

    Большой сексуальный опыт-хорошо или плохо? Стоит ли заниматься поиском лучшего и, считаете ли вы это распущенностью? Нужно ли довольствоваться тем, что имеешь? Ваши мнения.
     
  2. Как -то все в кучу.
    Можно занимать поиском лучшего со своим близким человеком на данный момент. И это куда продуктивнее прыжков из постели в постель.
    Первые сексуальные контакты как правило, не являются самым лучшими в жизни, по разным причинам, по сему каждый новый он в первую очередь новый, а потом уже, все остальное.
     
  3. Конечно, можно многому научить, перевоспитать, привить любовь к тому-то и т.д. Только вот есть вещи, которые при всем желании ты изменить не сможешь. Темперамент, физиологические особенности, а в некоторых случаях, даже консервативные взгляды.
     
  4. хм нужно всегда ценить что имеешь и стремится к лучшему.
    Большой сексуальный опыт - это хорошо.это большой +
     
  5. Кто сказал, что перечисленное тобой неизменяемо?
    Было бы ради чего.....
    По теме:
    Я не сторонник того, чтобы набираться опыта с разными партнерами потому как считаю, что секс без отношений это не самая высокая ступень развития для человека. Это очень просто, но знаю, со слов моих приятельниц, что разочарований всегда больше чем удовольствия.
     
  6. я думаю что опыт нужен не важно какой но главное что бы он был
     
  7. татушка,
    Зачем?Просто принцип такой иметь опыт?И почему не важно какой?Секс ради секса,получается??
     
  8. Mellory, мы конечно живём в эпоху рыночных отношений, но не ко всему же стоит подходить как к выбору валенок. Первые купил - пятки натирают, вторые - в подмышках жмут, третьи - цвет к маникюру не подходит и т.д.

    мы не на рынке
     
  9. вообще громадный опыт не всегда есть хорошо...если предохраняться должным образом,то впринципе никаких особых проблем возникнуть не должно,в технике секса ты станешь виртуозом:smile:НО зачем менять много партнеров,когда и с одним можно эксперементировать?
     
  10. Сексуальный опыт заключается не в количестве партнеров, а в качестве и мастерстве, которые приобретаются при желании самоусовершенствоваться.

    Один человек тебе может дать намного больше, чем "надцать" человек.


    Если задача, получить секс-партнера, и только, то зачем мучаться с тем который не подходит.

    P.S.:Еще есть несовместимость темпераментов.
     
  11. нет. ты права,человеку имеющему много опыта трудно угодить. ты хочешь чтото свое а он предлагает то что на его взгляд лучше. главное чтоб было много страсти... и опыта,но не большого.
     
  12. Считаю, что большой сексуальный опыт набирается не от того, что ты ищешь кого-то лучше, чем все предыдущие. Много сексуальных партнёров - это безусловное разнообразие, просто другие ощущения. Я, например, не стесняюсь, а горжусь своим большим сексуальным опытом. Многие моменты моей жизни прошли куда более красочно, чем у большинства живущих половой жизнью людей и тех несчастных, которые считают, что главное в жизни - это "давать" только после ЗАГСА.
     
  13. Честно гря, как-то ты все одномременно упростила до математической модели и невероятно усложнила до материи и антиматерии.
    Большой сексуальный опыт - это, безусловно, хорошо. Как и любой другой опыт. Поиском лучшего необходимо заниматься постоянно - это тоже безусловно, а распущенность - слово из обиходи ханжей, я им ничего не называю:smile:
    С другой стороны зачастую для того, чтобы секс с конеретным человеком стал лучше, надо им упорно с этим человеком заниматься. Тогда ты приобретаешь сексуальный опыт именно с этим человеком и его тоже, поверь, никогда не бывает много. Более того, этот опыт вполне может оказаться неприменим для других людей - то, что дико возбуждало одного может показаться отвратительным другому и наоборот.
    Просто, чем больше у тебя сексуального опыта, тем шире арсенал твоих умений (а секс, как и любое другое дело, требует умений; не бывает людей, изначально способных к сексу (ну, за исключением меня, разумеется:smile:))))))), тем больше приемов ты можешь применить на новом человеке или наоборот предложить ему применить на тебе.
    А в плане партнеров, опыта и распущенности. У меня было очень много партнерш. И было их так много именно потому, что секс с каждым человеком - совершенно уникальная штука и таких ощущений, как с этим человеком, ты никогда не получишь с другим, причем это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже, просто все разные.
     
  14. опыт нужен..... как же без него?
     
  15. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Неистребима у нас вера в халяву.... Все хотят получить все и без затрат труда, просто найти или выиграть в лотерею под названием ЖИЗНЬ.

    Можно до пенсии перебирать скрипки в надежде найти такую, которая будет играть сама по себе и издавать волшебные звуки... Опыт - это не количество партнеров, а тот уровень, который вы смогли достичь. Можно издавать волшебные звуки на самом заурядноим инструменте и в то же время скрипка Страдивари в руках неумехи вызовет лишь раздражение и рвотные позывы...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Плохого в этом точно нет...я считаю, что если секс безопасный, то почему бы нет.
    всегда можно спросить как ему будет приятней это первое, а если у тебя такой опыт, то всегда можно научить...
    нет, это не распущенность, надо искать свой идеал...
    А страдать из-за того, что кто то осудит нестоит... от зависти это делают...
    Если любишь, то ДА... а если сильных чувств нет, то стоит искать лучшее...
     
  17. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Секс ради секса - не интересно как-то...для меня по крайней мере.

    Ведь главное не сам процесс, а то, с кем ты занимаешься сексом.В последнее время стала ценить моральное удовольствие от секса, а не гнаться за множественными оргазмами(хотя это тоже чертовски приятно)))Такой секс приносит в меня гармонию.)
     
  18. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    С каждым сексуальным партнером устанавливается энергетическая связь.
    Разрывы энергетических связей никогда не было чем-то хорошим.
    Поэтому большое количество партнеров не есть хорошо, если люди заботятся о своей энергетике.
    Искать новые сексуальные связи нужно тогда, когда нет удовлетворения от того что есть сейчас, и это неудовлетворение - не каприз избалованного ребенка, а действительно дискомфорт.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Чушь какая-то, большой сексуальный опыт не есть хорошо для того у кого его нет, я не собираюсь говорить своему партнёру чего и куда совать и с какой интенсивностью, этим двигать, мне нужен уже знающий, который может со мной и в первый раз, но период адаптации минимальный, да как по другому проверить подходит тебе партнёр или нет, по энергетике? по какой? я каждый раз думаю, что этот как раз то что надо, а на деле совсем другое оказывается, и если сохраняя эту энергетику, остаться с человеком который некомпатибелен, то какая будет энергетика если все отношения сведутся к песне "Диалог у телевизора"
    Тут за день так накувыркаешся, придёшь домой там ты сидишь...
    От ихних скушных образин дуреешь Зин...
    в такой обстановке вся энергетика, коту под хвост.
    Сколько надо, столько и ищите, когда найдёте всё слихвой окупится, сердце слушать надо.
     
  20. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    большой сексуальный опыт, имхо, весьма сложное понятие.... большой сексуальный опыт - это количество звездочек на фюзеляже или же это умение чувствовать, что в данный момент нужно партнеру? я считаю, что в первую очередь, важна духовная близость.... пусть это будет даже первое знакомство.... все равно, какая-то искра должна промелькнуть между людьми и они должны ее почувствовать.... а уже дальше! к сожалению, наличие этой близости или, точнее, духовности в сексуальных отношениях проверяется только эмпирически! да! приятно, когда девушка старается доставить молодому человеку удовольствие. но я НЕНАВИЖУ, когда она только это и делает! важна взаимность! важно взаимное наслаждение!!! ИМХО....
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Проверить подходит партнер или нет как раз и надо слушая сердце, а не проверяя его по принципу, куда он что сует и с какой интенсивностью двигается :smile:
     
  22. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Ну так сердце поначалу и выбирает, появляется симпатия, влюблённость, любовь, наконец, но если в постели не ладится, то лучше остаться просто друзьями. И начать поиск сначала, а с какой интенсивностью, насколько партнёр опытен, и какие действия с моей стороны его возбуждают, ещё не слышала как сердце что-то в этом роде подсказывало, моё по крайней мере молчит, как рыба, самой проверять надо.)))))
     
  23. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Видимо сердца у всех разные :smile: Я думала если сердце выбрало, то можно с уверенностью говорить что всё хорошо!
    Слушать слышать и правильно распознавать сигналы сердце не так просто, вот в этом может быть основная загвоздка.
     
  24. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Бывают в жизни разные ситуации...у меня вот например как:
    один из моих первых партнеров был очень преочень опытен в сексе, а я соответственно нет-так вот, сначала наш секс держался исключительно на страсти, но прошло совсем немного времени, когда мой парень сказал мне: знаешь, мне очень нравится заниматься с тобой сексом, но мне так уже надоел простой секс, я вот хочу разнообразия...но то, что для него было разнообразием, для меня на тот момент сексуального развития являлось неприемлимым и в дальнейшем на этой почве случались конфликты, так что вот как бывает когда опыт очень сильно не совпадает, но в любовь до гроба я не верю, поэтому если вы чем то партнера не устроите, то рано или поздно он пойдёт на поиски того, что его устроит больше и поэтому ОПЫТ НУЖЕН но не ПРЕСЫЩЕННОСТЬ сексом, а именно навыки.
     
  25. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Большой опыт во всём хорошо. В сексе особенно. Ведь если девственник с девственницой начинают вместе свой первый секс, то зачастую столько дров наломают пока всё более или менее наладится. Ну и кроме этого когда обладаешь большим опытом в этом начинаешь по другому получать от секса удовольствие.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    несомненно это хорошо и заниматься поиском лучшего это не распущенность... если человек не удовлетворяет в сексуальном плане, то никаких отношений быть не может, даже если вы в духовном общении подходите идеально... оптимальный вариант когда и в сексе хорошо и поговорить есть о чем, а иначе получается что с ним общение, а хороший секс на стороне :tomato:
     
  27. Ответ: Большой сексуальный опыт - хорошо или плохо?

    Сексом заниматься НУЖНО уметь...а другого способа как ПРАКТИКА я не знаю...
    Но никто не говорит, что патнер должен быть всегда разный...:love:
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru