Носитель - что следующее?

Тема в разделе "Высокие технологии", создана пользователем BlackMen, 22 апр 2006.

?

Носитель - что следующее?

  1. мини СD

    0 голосов
    0,0%
  2. флэш

    38,5%
  3. нечто супер-пупер типа кристалов

    61,5%
  1. Первым звуковым носителем были парафиновые палочки, потом как альтернативу выдумали виниловые пластинки, дальше магнитную ленту, CD и... пока вроде все. Ну не совсем - учитываем еще и винчестеры, и флэшки. Заметьте - двигаемся подальше от всевозможной механики. Механизмы недолговечны, и неэкономны - расход энергии.
    Что будет следующим - как думаете?
     
  2. Уже понятно что следующие Blu-Ray раскрутка сильная, коалиция из крупнейших компаний ....
    А флэш и мини сд не пойдут маленьке очень )))
     
  3. Что может быть проще 1 и 0?
    По-моему, будущее за магнитными носителями. То бишь разные диски - флэшки. Карточки. Уже пару гигов можно засандалить на такую малышку. Есть же аудиоустройства, котороые через USB читают.....поэтому и флэшки рано со счетов сбрасывать...
     
  4. Я тоже так думаю. А за ними придут и супер-пупер кристаллы, будут вживляться в черепушку и мы будем мысленно переключать музон, а новинки-пересылать в мозговой ящик с карманных компов. )))
     
  5. Пока что действительно объективно возможным носителем будущих лет станет Blu-Ray.
    А вот что касаемо кристаллов и прочего-пока мы можем только фантазировать на эту тему.
     
  6. Обьясните мне темному - что такое этот Blu-Ray?

    К тому же это единственное что реально находится в обиходе из списка опроса. Использование флэш не предполагает каких либо механических действий - ничего не крутится не вертится. Экономия энергии + аппататура долговечна. Флэшки не очень популярны потому как дороги - 1Гб 100 у.е. Но массовое их внедрение, а соответственно валовое призводство снизят цену на флэш в 10-тки раз!
     
  7. Это новое поколение оптических дисков. Объем однослойного диска достигает 25 гигабайт, двухслойного - 50 гигабайт против 4.5 и 8.5 существующих DVD.


    А флэшки сейчас не так уж и дороги, месяц назад купил 1 гигабайтную юсб флэшку за 1300 р.
     
  8. В теме о Blu-Ray следует сказать,что пока что приводы для этих дисков довольно дорогие.Хотя DVD-ромчики тоже поначалу стоили совсем не слабо.
    Хотя срок новизны только что выпущенной модели довольно мал,поскольку рынок развивается семимильными шагами.Посему сейчас и цены на технику гораздо быстрее падают и то,что раньше было недоступно становится по карману каждому.
     
  9. А когда-то 256 МБ стоила 2500 рэ... :smile:
     
  10. Хм не очень понятно, почему эта тема находится в Музыке :smile:
    Ведь на носителе не только музыка!)
    А мини-диски существуют сейчас, продаются.
     
  11. Shelda, а где - в курилку?)))))))))))))
     
  12. У флеши есть тоже "срок годности" - количество цыклов записи-чтения.
    Я как считал, так и считаю, что пока что, в качестве носителя, удобного носителя - магнитооптика.
     
  13. Понимаю, смешно:smile: Но если тема никуда не подходит, то именно в
    Курилку!:smile:))
     
  14. Скорее первыми будут HD-DVD, так как технология изготовления таких дисков не намного дорога от обычных, да и, если я не ошибаюсь, используется "красный" лазер для их чтения, а это в свою очередь говорит о том, что приводы к ним будут стоить не дорого:smile:, потребуется мимнимум усилий для незначительного изменения технических линий конвееров производителей.
     
Общение на MLove.ru