Пессимизм

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 23 янв 2005.

  1.  
  2. Это уже начинает... Где я говорил: все плохо, как узнать слово "хорошо" и т.п. и т.д.? где?
    Я горю желанием видеть яркие краски, аж сгораю. Веришь? Пессимизм - его можно разделить? Светлая печаль? Я слишком глуп, я не понимаю...
     
  3. Если уже словарю нельзя доверять... :smile: Ну а пессимизм действительно медленно, но верно испаряется (а если испаряется, значит, может снова появиться в виде осадка...).
     
  4. Да, это заметно. :smile: Пессимизм не надо разделять. Захочешь - увидишь. Из ниоткуда к тебе это не придет. Надо стремиться, бороться за это, работать над собой. А с неба только сам знаешь что падает...
    Ты не поверишь, но я все же скажу. ;) Моя тайная цель: довести тебя до белого каления, задолбать так, чтобы ты меня громко возненавидел. :smile: Я вообще люблю пугать молодых людей. Хобби такое. :smile: А что самое главное: это видимо получается! :smile:))) Это я с Александры пример беру.
     
  5. В твоем случае дело не в том хочешь ты или не хочешь увидеть светлые краски. Твоя беда в том, что ты убедил себя, что ты НЕ МОЖЕШЬ и ты уверен в своей правоте. А то, что мир светел и для тебя будет означать, что ты оказался не прав!
     
  6. Интересно, какая же она тайная, раз о ней теперь все знают?

    Разве это пугать? Может тебе нравится не пугать, а заставлять чувствовать, а страх и ненависть выбраны тобой потому что их проще всего добиться? Подумай над этим.
     
  7. Да? Ты не рассказывала о таком "хобби". Очень интересно, должно быть. А Александра - далеко не тот человек, с которого хоть в чем-то следует брать пример...
     
  8. Я же говорю, что во мне столько терпения, прям закачаешься :smile: Ну а после строк Александры, которые почему-то не оправдались, меня уже ничего не пугает. Это так. Пугать будешь? Боюсь... :smile:
     
  9. Да, почему-то уверен и уверен очень сильно. Но в последнее время я стал допускать варианты, что я все-таки слегка затемняю общую картину. Я постепенно выздоравливаю...
     
  10. Все раскрывается в последний миг. Будем ждать.
    Хоть в чем-то? А как же настойчивость и уверенность в себе? Это минус?
     
  11. Она была тайной до того момента, как я ее не рассказала.

    Я не гонюсь за простым. Понимаешь... я вообще не хочу быть злобной, отвратительной и хамской. Но я такой внезапно стала. А поняла это как раз вчера. И теперь я усиленно думаю, как просить у людей прощения, как снова стать тихой и мирной - такой, какой я была еще недавно... И я добьюсь решения этой проблемы. Просто я еще не придумала ход, который я должна сделать для изменения. Не подскажешь? ;)
     
  12. Кто бы говорил! Я НЕ ХОЧУ этого! Но парни все равно толпами от меня бегут. Ты меня знаешь. Скажи: почему? В конце концов я сама уже начинаю делать так, чтобы они меня боялись. :((((( Во всяком случае не боялись, а... не любили, избегали, что ли...
     
  13. Нет. Не боишься, а смеешься. Что ж, похвально, смеяться в лицо обидчику... А главное: эффективно.
     
  14. Прости мою недогадливость, но это ты о чем? "Последний миг" - это как? Я не считаю, что в нашем общении с Неземной настал последний миг. И чего же ты собрался ждать? :?
     
  15. Я тоже не считаю. Я о том, что все узнается после, позже, потом и т.д. Смеяться в лицо обидчику - ну, далеко не в лицо, да и не обидчику вовсе. Но ведь время?
     
  16. Время для чего?
     
  17. Все можно успеть. Только ждите...
     
  18. И зачем? Но знаешь, по-моему, ты несколько преувеличиваешь. Не все же так прямо...
     
  19. Ага, не все. :smile: "Боольшая половина". :smile:) 99,9%. ;)
     
  20. Чтобы иметь такой процент надо было набрать минимум 1000 человек. Интересно, как тебе удалось собрать такую толпу? ;)

    Разве после этого можно быть хоть чем-то недовольной? :D
     
  21. Нет. Увы, но такую толпу я не соберу за всю жизнь. Да мне и не надо столько. :smile: Нужен один-единственный, но такой... самый-самый для меня. ;) А вот таких и нет. Да и просто умных парней сейчас не слишком много... :(
     
  22. С умными девушками та же проблема.
     
  23. На самом деле вполне достаточно и умных парней и умных девушек, просто большинство сидит по домам и не высовывает носа акромя как на место учебы/работы
     
  24. А вот многие забывают эти два последних слова, а зря в них сама суть.
     
  25. Да, для каждого свой идеал. Общего никогда не найти. Да и этот отдельный идеал находится не так часто, как хотелось бы. А если и находится, то с большиииими изъянами. :smile:
     
  26. Может быть, им часто встречаются не очень умные и они считают, что с такими связываться себе дороже? Вот и сидят дома. Сложно отыскать среди потока прохожих человека, который тебе действительно _нужен_. Хотя и возможно... ;)
     
  27. Ну и ногда и в одиночестве нужно тоже побыть чтоб обдумать все!
     
  28. А есть еще ряд людей, и их очень даже немало, таких, которые стараются выглядеть значительно менее сообразительными, чем есть на самом деле. К сожалению ум сейчас не в моде.
     
  29. Встречный вопрос: а сейчас вообще какие-нибудь хорошие качества в моде? Или только наглость, хамство, пофигизм, стадное чувство?... :(
     
  30. Что значит "в моде"? Это же смешно. Каждый решает сам для себя...
     
  31. а все решают друг за другом, "за компанию". Осюда все одинаковые. Во всяком случае те, кто делает по образу и подобию.
     
  32. Пессимизм прекрасен. Что же мы обсуждаем?
     
  33. Пессимизм отвратителен во всех его проявлениях...
     
  34. Столкнулись два лица с абсолютно разными мнениями....
    Пожалуй, соглашусь с обоими 8)
     
  35. Еще бы, что же я мог от тебя услышать? Чем же я тебя так задел? Ответь.
     
  36. Быть нейтральным легче всего. Оптимисты понимают далеко не все, они же не хотят даже попытаться что-либо уяснить.
     
  37. Зато пессимисты понимают всё! И они прислушиваются к мнению окружающих всегда и везде. Пессимисты жалуются всем на свою горькую судьбу, даже не пытаясь изменить ее к лучшему. А валят все на других. Да, "я с краю, ничего не знаю" - так легче всего. Белый и пушистый. Всеми обделенный и никем не понятый. А когда же ТЫ, о рьяный пессимист, начнешь пытаться понимать окружающих людей?
     
  38. А умный и проницательный Димитрикос сам догадаться не может? Грошь цена такой проницательности... Позвони Неземной, она тебе распишет все в красках, ибо знает обе позиции, причем в подробностях. Хотя наши разборки не должны ее касаться. Она-то здесь вообще не виновата.
     
  39. И где мои жалобы? Где? Ссылку не покажешь? Валю на других? Опять-таки где? Почему люди говорят, но не могут объяснить. Когда начну я понимать окружающих - о, я еще как понимаю, даже порою аж зашкаливаюсь. Веришь?
     
  40. Нет, не может. Сама не расскажешь? Все началось с меня? И в чем я провинился? Знаешь, я из принципа начну верить в счастливые финалы. Из принципа! Начну верить - поверю со временем полностью. Можно и название темы сменить. Оптимизм зарождается...
     
  41. Да, Димитрикос, все на тебя чего-то обижаются, даже не пойму за что :D
    А что самое странное, что со мной такая же хреновина :? Сказал, вроде ничего такого, а уже обида, вот странный народ....
     
  42. Не поверишь, но на форуме я это вижу сплошь и рядом. Хотя бы сегодня читала такое. Вспомнить бы где... по-моему где-то в Дружбе. О том, что"ах, у меня нет настоящих друзей, увы-увы! Меня никто не хочет понять! Видно судьба такая - быть одному". Не слово в слово, но смысл такой.И скажешь, что это не жалобы, а филосовские рассуждения? Я вижу в них только желание пожалеть себя-любимого, чтобы другие пожалели, утешили...
    Нет, не верю.
    Кстати, ты вроде рассердился???? Счастье-то какое.... :devilgirl:
     
  43. Да, все началось с тебя. А разве счастливые должны быть только финалы? Разве середина действия должна быть наполнена страданиями, слезами и жалобами героев? Я же говорю - позвони Неземной. Она и утешит, и пожалеет, успокоит, скажет, что у Селены крыша едет, что с ней последнее время невозможно общаться... А заодно и поведает причину моего недовольства. Она же тебя ни за что на свете обманывать не станет... ;)
     
  44. Продолжим нашу пламенную, познавательную, поучительную и интереснейшую беседу. Смысл не тот вовсе! А дружба... Я просто в нее не верю. У меня есть друзья, которые и меня назовут другом. Но я просто не хочу в нее верить. О, я же меняюсь, я полон слепых надежд! Беру слова обратно. Жизнь прекрасна.
    Другие утешили? Где написано? Где? Сколько можно печатать уже? Никогда не надо за меня что-то договаривать. Ты вряд ли угадаешь мое мнение.
    Не веришь? Твое право. Счастье? Так радуйся... :smile:
     
  45. Как же мы совпадаем во времени. Это однозначно что-то значит :smile:
    Финал важен и только. Остальное - всплески. Но они могут быть и приятными. Я от них не отказываюсь и стремлюсь их видеть. Теперь стремлюсь.
    П.С. я не нуждаюсь в чьем-то сочувствии. Я полон оптимизма и ярких красок.
     
  46. А ты ничего не сделаешь - это так устроены девушки, они договорят за тебя, потом выскажут свою точку зрения, потом опсудят какой ты есть, а потом отругают :D
     
  47. лучше не смешивать темы, хотя это не всегда удается. https://forum.mlove.ru/topic857-90.html
     
  48. Так вот я и радуюсь! Еще как радуюсь. :smile:))) Вот сижу, как дура перед монитором, и улыбаюсь твоим ответам. :lol:
     
  49. Хочется верить, но не получается. Врешь ты всё. :smile: Уж слишком натянут этот оптимизм. "Все плохо, плохо... Хотя, нет, я - оптимист! Все хорошо, хорошо..." Настоящие оптимисты так не говорят. Да и стремящиеся к ним тоже... Радуйся - уж я-то тебе точно сочувствовать не буду. :renske:
     
  50. Ой, ребяты, а я тоже сижу и ухахатываюсь над вами обоими :lol:
    Не сочтите за обиду ;)
     
Общение на MLove.ru