Как вы относитесь к русскому рэпу?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ledy, 23 апр 2006.

  1. А зачем так много?
     
  2. А у меня играет в машине Легалайз (вроде так ,не знаю),слушать можно)))
     
  3. некоторые песни можно послушать, но их единицы!!
     
  4. Интересно... ты готов предметно спорить? Владеешь информацией? Давай возьмем 3-4 конкретных проэкта со стороны "черного" (gangsta) и русского (не просто белого, а русского) рэпа. Я из второй стороны могу взять в качестве примера KREC, Каста, Bad-B, Ю.Г. (просто ради примера). Выдвигай своих кандидатов с черной стороны. Сравним :smile:



    Аналогично можно сравнивать голивуд и мосфильм...

    Дэцл продвинулся? Скурился, соскочил, женился и ушел танцевалку писать...
    Правиьный рус. рэп - андеграундом был, им и останется. Будет свободно лежать в инете, а не продаваться по всему миру на всех я зыках в красивых обертках. Влад Валов никогда не станет Пафом Дэдди :smile:)...
    и Михей не станет Тупаком ;)... хотя чем-то схожи.
     
  5. просто на дух не переношу весь реп, включая русский =\
     
  6. беееееее... Лично мне противно слушать блотной пацанский говорок под невдалую музыку... Cамое раздражающее ето всетаки говорк источающий неиссякаемые панты... Оч раздражает=)) Уж извините, говорю все как есть =)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Тоже рэп не перевариваю,нравится только NTL - Децл
    Рэпперы постебались (да как !) над богатым бездарем.
    А так всё это чушь полная-под невнятную музыку каламбур слов не в рифму.
     
  8. Это смотря кого относить к русскому рэпу, если это тимоти и децл - то это просто невероятный отстой, просто плевок в душу таким людям, кто на самом деле оставил след в отечественной рэп и около рэп культуре, таких как Михей и Дельфин.
    Кто -то из резидентов ComedyClub, кажется Павел "Снежок" Воля, очень правильно сказал про Децла - "с возрастом в нём меняется только одно - какашки из головы становятся всё длиннее и длиннее."
     
  9. Абсолютно согласен;)
     
  10. Дико прусь от 2H Company =)
     
  11. Слушаю Братство свободы,Многоточие , Триаду и временнами Касту,Лигалайз.А вобще отношусь положительно именно к настоящему РЭПУ,а не к жалким пародиям,коих развелось до)(рена и больше.
     
  12. не люблю русский рэп, вообще рэп не люблю.
     
  13. просто не люблю рэп, но русский особенно.
     
  14. Я рэп никогда не понимал.) А вот что касается, джаза, например, так это совсем другая песня! Это я к тому, что, если я не ошибаюсь, оба этих направления в музыке были придуманы темнокожими музыкантами.
    Ну а что касается русского рэпа - здесь вообще без комментариев.))
    Не понять и все! Я вообще в семидесятых-восьмидесятых завис и подвис.)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Рэп я не люблю...хотя пару песен могу послушать,настроение не испортят,но не более того...
    мне больше нравится как русские пытаются R'n'B исполнять...
    это вообще ппц)...Бандерос,Тимати...маздай однозначно...
    имхо цирк какой-то...а не музыкальное творчество...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Не признаю русский рэп ни в какой форме, слишком сыро, примитивно и коммерчески
     
  17. #67 Шура, 14 ноя 2007
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
    Русский реп.

    Никогда особенно не увлекался репом ,в основном из за его низкого качества так как ,скажем ,тексты типа :"у нас в клубе чиксы танцуют",кроме тошноты ничего не вызывают,из тех кто нравится давно могу назвать только Дельфина,но в последнее время что то все наскучило и обратил я свой взор к этому направлению.Прослушал недавно диск под названием "Баста2"и многие треки действительно интересны: Белый ,жидкий,ложка,пламя плавит Вставило Стало быть опять ,все заново ,встречать зарево ,проклиная игры разума Это последний раз ,Я клянусь мама. Спазмы отчаяния,в приступах ревности Двери с петель ради поиска вечности Дай за 200 грам этой прелести, плюс еще три меняю на крест с цепочкой. Как и прежде улицы несут отчаяние:это убил нечаянно,этот погиб случайно , и птицы печали кружат над нашими головами и мы ночами мечтаем начать все заново . ИЛИ ЕЩЕ: Прямо через поляну ,там в овраге я залягу Выпала фляга ,за мной собаки Бегу сломя голову не глядя под ноги, шепчу что то непонятное Богу я Касанием скальпеля ,пуля снайпера,я упал и медленно встал я Стая приближалась, похоже я опять в минусе прости мама больше не увидимся мы Я взглянул на небо ,таким не видел я его еще Сел на землю укрылся рваным плащем В левую руку гранату,ближе к груди,выдернул чеку Раз... Два... Три... Может быть кто то посоветует что подобное, интересное и со смыслом ?
     
  18. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Shoora,
    Krec послушай--пробивная тема(философии там много)!Или ТРиаду))


    Я последнее время слушаю только наш местный Vlad Style реп--временами новые работы c запада и отрывки с батлов>
     
  19. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Не люблю реп, ни русского, ни зарубежного. Там нет никакой мелодичности.
     
  20. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Рэп - это калл! (с)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Я уважаю некоторые реп команды, Центр, Крек, Касту.. Но особенно Центр, Гуфа и всю их компанию - мне очень близка тематика их песен, я их понимаю а не просто слушаю. А рнб и всякую ерунду я не могу даже слушать.
     
  22. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    ненавижу
    русский рэп это жалкая пародия
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Отрыл информацию про группу Комба Бакх, играющая православный хип-хоп О_о
    в общем мне не по себе как-то от этого..
    орфография сохранена
    "На просьбу прислать о себе информацию группа «Комба Бакх» сообщила буквально следующее (орфография сохранена, пунктуация кое-где исправлена): «Комба Бакх» образована в 2000 в Кастре (г. Кострома). В составе: Бинпол, Апалон (ака Фебъ), Квадрафилий и Патап (ака Хлопста). Мы долбим (делаем, производим) картинки и музло. Мы любим долбить. Мы мечтаем о мировом господстве, т.к. то, что творится в мире сейчас, нас вовсе не устраивает. Мы любим красоту и уважаем всех, кто долбит и кто старается. Мы хотим поддержать тех, на кого всем остальным болт забить. Мы любим то, что совсем «несовременно» и делаем его современным. Мы любим Русский Народный Хип-хоп, мы его формируем как можем. Мы хорошие. Дайте нам власть и мы Вас подогреем. Мы надеемся прожить не зря, оставив о себе тёплые воспоминания. Всем спасибо! Бог есть Любовь»."
    [​IMG]
     
  24. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Ledy,
    Девчонка если честно то мне ненравится рэп,да ктомуже Русский!Зря ты неслушаеш нечего кроме рэпа!Эта музыка неполна красотой,и мастерством!Только не ругайся и попробуй послушать такие группы как MANOWAR,IRON MAIDEN,KISS,ACDC,Ария, ну и другой старый хэви или рок,вслушивайся в каждую ноту.Плиз попробуй послушать!Ведь рэп-это в основном грустная музыка,а в этих группах исть много весёлого и даже грустного если так уж сильно хочется погрустить!
     
  25. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Есть нормальный реп, но его мало! Нравится тока Лигалайз, noize mc, Дельфин и многоточие!

    Зарубежный не слушаю... он пропах попсой и коммерческим дерьмом!
     
  26. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Прям весь?)
    А,кстати,Лигалайз и Нойз разве не популярны?)
     
  27. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Может Лига и стал популярный, но Нойз нет, успех разный, эт видно по клипам!)


    50 cent, Баста Раймс, Снуп и другие стали петь обычную попсу! где ты там реп видишь? MTV погубило весь реп, как и зарубежный, так и наш!) Все стало попсеть, даже обычный A1 и тот катится в пропасть!
     
  28. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Это все что ты знаешь о рэпе?)
    Подобная формулировка предполагает,что ранее они делали что-то действительно интересное,с чем я согласится никак не могу.
    А я говорил,что вижу рэп именно там?
    Сколько патетики.Бла-бла-бла.
    Конечно же!Абсолютно всё и все!Даже люди,даже ты!
    Грядет Апокалипсис.
     
  29. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Конеш... ток эт) Не кто не слышал таких групп как 089 Clique, Akil Ammar, AGENCY 1.9.9.4. (но там правда есть еще примись хоррора). Все привыкли слушать одно и тоже (я уже писал какую именно выше постом), и многие зацикливаются на них, может и ты тож (я просто не уверен что ты слышал хоть Archetype)!

    Своеобразно ты думаешь)
     
  30. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Забавно.Исходя из первого твоего утверждения я делаю вывод,что эти группы тоже пропахли попсой и коммерческим дерьмом.
     
  31. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Думай что хочешь! Не слушай дерьмо одно и не зацикливайся на нем)
     
  32. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    А я так и делаю,спасибо.
    Но в данном случае это были не мои мысли,а простая логическая цепочка,составленная из твоих же утверждений.
    Будем отпираться?
    Спасибо,я так и делаю.
     
  33. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?


    Хм.. а я разве писал, что я их слушаю (я про 089 Clique, Akil Ammar, AGENCY 1.9.9.4.) и что-нибудь в этом роде?
     
  34. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Executioner,
    А кто говорил про "слушаю"?Кто-то говорил?Я не говорил.Странно,что ты об этом подумал,речь ведь была не о том.
    Но,замечу,что бы знать названных тобою ребят,то по всем законам логики,прежде всего ты должен был их услышать.
    Или,эй,чувак,зачем ты их вообще тогда называл?
    То есть,ты мне хочешь сказать,что эти сочетания букв просто пришли тебе в голову из космоса,ни о чем таком в тот момент ты не думал,и даже не предполагал кого-то там противопоставить мейнстриму,так,чувак?
     
  35. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Русский рэп - это круто! Особенно Триада, Смоки Мо и Каста!
     
  36. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Мамай

    я еще знаю Аллу Пугачеву! И че с этого?
     
  37. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Я конечно далек от рэпа и совершенно не могу его понять,хоть и всегда стараюсь найти в музыке то что людям нравится в том или ином направлении.Мне один знакомый пытался привить Касту-не срослось.Но все же иногда слушаю Кровосток



    :kruto:!
     
  38. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Мамай, Executioner, остановитесь, пожалуйста, на Алле Пугачевой.)
    Обсудите, например, смогла бы она читать рэп?
    А мое мнение насчет рэпа... Никогда не понимал и, наверно, не пойму.
     
  39. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Не,ну Нойз ещё очень неплох,настолько смешные тексты,что не до антипатий к самому стилю.
    ну просто класс :smile:
     
  40. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Нойзи я как-то по маяку слушал в гостях у Шелест и Комолова. (вроде он был) Мне понравилось ,как он фристайл читал или экспромт(не знаю как правильно назвать) А ещё слвшал песенку про бабушку 2 икса,какого-то парня в инете . Прикольно. Вот и все мои познания в рэпе
     
  41. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Присоединяюсь! :thumbdown:
     
  42. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    начнем с того что Многоточие это поп группа Каста тоже хоть и в меньшей степени...НТЛ это промоушен хип хоп проект...Из русских рэп групп(коих кстате очень мало)именно настоящих!!могу выделить только Триаду(Ниггатив)вот впринципе и все...недоросли наши еще до того чтобы приличный рэп читать..:smile:
     
  43. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Все прочие,очевидно,выдуманны.
    И рэп весь неприличный.Ужас то какой.
     
  44. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Увидел на днях знакомый значок...запомнился он мне тем,что в 11 лет я подрался с ровесником в балахоне с таким значком
    [​IMG]

    и решил почитать про них подробнее.
    в общем эта группа Оникс...в середине 90-х они читали про то,как трудно жить чёрным,про белых ублюдков-расистов и т.д.
    в то время на это был спрос,это был хлеб многих рэпперов:Ониксов,Тупака и иже с ними.А сейчас модно читать про цепи на шее,гарем тёлок,машины навороченые.
    а в России рэпперы читают про то,что было модно читать в Америке в 90-е.
    наркотики,криминал. -
    в общем,насколько я понять могу,сейчас в России надо читать про то,как всё херово...
    а лет через 10 надо будет рифмовать если не про цепи и тачки,то про нефтяные вентили и газовые краники..
    ***
    сорри заранее за возможные недочёты/просчёты/ошибки,ибо не любитель рэпа.
     
  45. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    AZqs,
    Например я любитель рэпа!и причем рьяный поклонник именно 2Pac и Onyx(пусть земля им будет пухом)и своё музыкальное образование начинал именно с Onyx и из рока со Scorpions и балахон у меня еззь:smile:вот только не ношу потому что рэппером себя не считаю(если кто не понял я альтернативщик)И кстате на Западе(в США)именно про тёлок и машины читать стали потому что 1много денег 2прижало правительство а в России рэп находится в фазе становления что продлиться еще лет 10 и фраза моя "наши еще не доросли чтобы приличный рэп читать"это не в коем разе не относиться к "цензурным текстам"Мамай, а к тому что наши "рэпперы"используют простейшую форму читки и отвергают за неумением все остальные(коих огромное множество)следовательно это то же самое что какая нибудь группа Ранетки скажет что играет ню Металл:smile:
     
  46. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Я один нахожу несоответствие первого и второго?Ведь если "правительство прижало",то откуда деньги?
    И,кстати,откуда такие точные знания о причинах?
    Хип-хоп начинается для тебя с его коммерческого взлета в начале 90х?Жаль.Ужасно жаль.На g-рэпе 90-е для тебя закончились?Тоже плохо.

    Приведи пожалуйста небольшой сравнительный анализ.
    Выпиши в левый столбик наши группы,а в правый "формы читки".
    Потом,путем прослушивания,определи какие "формы читки" и где были использованы.
     
  47. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Мамай,
    ты походу либо издеваешся либо уж очень меня не понимаешь....прям разные люди мы с тобой просто до ужаса:(МНОГО денег рэпперы заработали до и во время того как их прижимало правительство(настоящий рэппер найдет как обойти закон)для меня хип хоп начался в 70тых а именно в 78 году когда он был занесён из Азии японским(если мне не изменяет память)диджеем.и вообще не собираюсь я с тобой дискутировать.
    Лишь замечу что в 90 годах рэп вышел в массы,и коммерциализировался тоесть стал набирать популярность.А точные знания о причинах(я даже знаю почему Эминем например после 2005 года начал петь откровенную дрянь)читал инфу на сайтах интересовался у различных умных людей которые в этом разбираются.Знаю кто и за что буквально расстрелял всю группу Onyx примерно догадываюсь за что убили Тупака Шакура могу тебе рассказать кто как кого поддерживал и продвигал на нелегком пути рэппера:smile:могу те рассказать кто такой Снупп Дог и почему он раньше был "крутым чуваком" а счаз поёт на Голливудских студиях.я по этой теме имею обширние познания.Могу кстате сказать с чего и как зарождался рэп в России(он зародился в 90 с приходом Шеффа)и я не люблю русский рэп и знаю о нем меньше(что скрывать не буду да и не скрываю в общем то)"а наши группы и формы читки"йопть рассмешил аш пузею...на русском языке не особо много с читкой по эксперементируешь:smile:так что и читают как могут(тоесть через ЖО)а столбики тебе будут предоставлять улицы твоего города дабы ты на них удачно посыкивал да покакивал:smile:



    и кстате ВЕСЬ рэп для меня закончился в 2005 году.НОВЫЕ песни я с того момента не слушаю
     
  48. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    у них там один из четырёх умер от рака,а остальные живы-здоровы О_о
    ты путаешь наверно ?
    тех,кого прижимало правительство не читали про материальные блага.
    * потому что повторять почти весь предыдущий пост не охота.
    блин,вечером допишу,сейчас автор не в должных кондициях:beer):
     
  49. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Оникс расстреляли?
    Хип-хоп привезен из Азии японцем??
    Рэп в России "породил" Шефф???
    Эээ...
    Не нахожу ничего более уместного,чем слово "ппц".
     
  50. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    ох,ха достоверность не ручаюсь,но вроде рэп сразу в Америке и зародился благодаря чернокожему населению,когда ещё у них не было равного голоса по сравнению с белыми.
    в России Богдан Титомир (?) вроде стал первым официально исполнять рэп композиции,хотя наверняка были и более ранние исполнители,но дело выше андеграунда не двигалось.
    ***
    ещё раз говорю что это читал когда-то про это,пересказал на память,возможны ошибки,в т.ч. и грубые :-)
    заранее извиняюсь если что)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru