Ищу... (диалог с неизвестной)

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Galtiel, 24 апр 2006.

  1. #1 Galtiel, 24 апр 2006
    Последнее редактирование: 24 апр 2006
    Привет..(видиш маленькое зеленое создание с голубыми волосами и огромными белыми глазами, хитро улыбающиеся)(удивленно осматривает со всех сторон, потом усаживаеться поджав ноги и оперев голову на ладони)
    Кто я? Я - Эльф...
    Как у кого, прости? Толкин? А кто это? Нет, не знаю...Нееет, я не такой...(радостно улыбаеться) Какой? Я другой...не такой как вы. Я живу в своем маленьком мире (обводит рукой опушку) где есть я, цветы, птицы...Тут никого нет кроме меня. Что? Никого никогда не было? Нет, почему же, иногда приходили похожие на тебя, но их всегда что-то пугало, и они уходили...Наверное цветы слишком яркие...(ласково поглаживает нежный цветок). Некоторые приходили и начинали делать моему миру больно...что то ломать и пытаться сделать по своему...Вот смотри, тут раньше росто фруктовое дерево...теперь его нету, а яма никак не зарастает...его выкорчевала такая как ты...(отвлекаеться на пару минут, вспоминая о чем-то грустно - грустно)(резко одергиваеться) но таких я прогонял. А ты тоже такая? Нет? А какая?...
    Другая? Тебе нравятся здесь?...
    Да, я сам все это сделал! Почему? Не знаю...просто так мне хорошо...
    Сколько я тут живу? Это уже моя 21ая весна...
    Почему я позвал тебя сюда? Ну...просто мне одиноко...(тихо)совсем...(смущенно почти себе под нос) и я ищу любовь...
    Откуда я про нее знаю? У меня много старых книжек тут, вот, смотри (открывает пень, откуда достает старинный фолиант). Эту писали такие как ты. Тут много чего про ваш мир. И из этой книги я понял, что то, чего мне не хватает - это любовь...А еще...
    Что? Почему так много зеленого? Это мой любимый цвет...А что это за музыка играет? Тут всегда играет музыка, мне грустно без нее...Да? Тебе тоже нравиться? ... Конечно могу! (отбегает куда-то к кустам)...
    (оглядывается...) Ну вот...и эта ушла...и почему они всегда уходят?..
    (несколько минут сидит и смотрит куда-то в небо)(потом отходит к дереву и задумчиво поглаживает кору)(задумчиво бормочет под нос)
    ...255-505-343...
     
    1 человеку нравится это.
  2. (маленькое создание выглянуло изза угла дома, огляделось, и изумленно произнесло) Как тут тихооо...неужели никого нет?
     
  3. Есть...)Красиво))Заинтересовало..)
    Но я сразу обратила на опечатку в подиси))вижУ небо))
    Прости за ценизм))
     
  4. Очень красиво...
    :kruto:
     
  5. Спасибо. Поменял.


    Спасибо...Но творить красоту для самого себя - скучно. Хочеться дарить ее комунибудь...
     
  6. Привеет..:smile: *выглядывает из-за дерева и смущенно улыбается*
     
  7. ну,вот мир наполняется новыми обитателями,так тихо и спокойно сидеть тут под огромным ярким цветком и пить нектарah) слышать о чем говорят другие,но пока не выдавать себя...
     
  8. (Свиснув из кроны тогоже дерева) и тебе Привет! Не смущайся, я не кусаюсь! (спрыгивая на землю) садись, давай поболтаем....

    (изза плеча) Бу!
     
  9. А в ближайшем водоёме под слоем тины и ряски выжидает зазевавшегося зверька или человечка голодное чудовище. Стеклянные глазки незаметны для неосторожного путника, желающего испить водицы. Челюсти зудят, в ожидании добычи:xaxa:
    А ещё где-то в окрестностях обретается мудрый дракон, может не обратить внимания на этот мирок, а может спалить между делом к чертовой матери всю идиллию, а то ещё и танковую дивизию направит:xaxa:
     
  10. Galtiel,
    ай,напугал (падает и ,отползая,прячется за громадные листья чудо-цветка)
     
  11. Окей) *соглашается*
    А ты не сказал из каких именно ты лесов?..
    И что там из эльфийской музыки играет?) Случайно не Blind Guardian с Nightwish,
    а может наши таланты типа The Hobbit Shire?)))
     
  12. Самая эльфийская музыка это Haggard :xaxa:
     
  13. Да дофига на самом деле) Я ж просто классику вспомнила)
     
  14. Сейчас в основном Chicane и Deep Forest. Тяжелую музыку я плохо воспринимаю.
    А что такое Haggart?
    Из своих. Тоесть я вопроса не понял? У меня тут и кедры, и березы, и сосны вековые, и даже пальмы кое где...Ведь это мой лес. Это моя душа.



    Если не можеш создать что-то свое - не порти мое творение. Пожалуйста.
     
  15. Haggard - это та самая тяжелая (не очень конечно) музыка, имеющая весомый компонент неоклассики.
     
  16. Очень люблю зеленый цвет. У меня дома полно всяких растений, лианы обажаю. Всегда с ними разговариваю, как с людьми!:smile:) И когда уезжаю на долго - они болеют. А еще - у меня зеленые глаза. :smile:) Только я блондинка, которых не очень любят.:(((
     
  17. О,ты многое упустил,если не слышал Хаггард.Качественное соединение так нелюбимой тобой тяжелой музыки,высокого мелодизма и пожалуй фолка вряд ли кого то оставит равнодушным.Кстати одна из немногих команд представляющих собой ансамбль в себе.17 человек не шутка.

    Сам сажаю сам пашу,ага? :smile:
     
  18. Я не знаю кто и как относиться к блондинкам, мое личное мнение таково: цвет волос не важен, так же как ниважна каждая отдельная часть тела. Красота женщины целостна. И только целостно ее можно воспринимать.

    А ты бери с собой по листочку от каждой. И они не будут болеть=)))

    У меня тоже...Хоть я и не блондин...

    Нуу....Да...



    (Только сейчас обратив внимание на лежащую под цветком...даму, подбежал к ней и взволновано) Ой прости, я не хотел! Это была шутка! Прости...=)))
     
  19. Да не понял) Вот я например из столичных московских лесов!) А ты?)
     
  20. Я тоже!!! :-)
     
  21. Galtiel,
    да,ничего...но в следующий раз -осторожнее...ведь в столь новом для меня мире,так сложно привыкнуть к новым меняющимся условиям....
     
  22. (осторожно ступая и оглядываясь) Тук-тук! Привет... Можно пройти?.. Здесь так красиво! Не волнуйся, я не буду здесь ничего портить и ломать - я ценю красоту, стараюсь сама создавать её и охранять уже созданную... angel)
    Мой мир - совсем другой, не такой, как у тебя. Он - Мировой Океан, дыхание планеты. Здесь нет хрустальных дворцов, как принято считать, и несметных пиратских сокровищ... Мой мир полон разных опасностей. Иногда кажется, что Океан такой страшный и губительный. А многие ли слышали как порою он тяжело и печально вздыхает?.. (опускает ресницы и убирает волосы растрёпанные ветром с лица)
    Посмотри, как красиво сейчас, ни чуть не хуже, чем у тебя - солнечные блики искрятся на поверхности воды, словно золотые бабочки!..
    Я скучаю по нему... ведь недавно меня выбросило на берег... (отворачивается) Мне зачем-то приделали крылья, а я даже не знаю, что с ними делать... (вздыхает) Может, кто-нибудь знает?..



    Я посижу пока здесь, на твоей траве, если можно. Здесь очень красиво, так же как у меня... (присаживается под вековым дубом и, задумавшись, смотрит на закат)
     
  23. И тебе поклон. Не огорчайся Эльф, они всегда уходят, но на их месте будут другие. Кто-то из этих "других" будет ломать, кто-то приносить новые саженцы. Но твой мир навсегда будет ТОЛЬКО твоим, береги его. Тебе кажется, что хочется любви, но нет, это не так. Оставь свой мир себе, найди ЕЁ в междумирье, проверь ЕЁ и только потом, спустя бесчисленное колличество ошибок, впусти. В противном случае у тебя, вместо цветущего уголка, будет, посыпанная солью, земля.
     
  24. Сиди конечно! (протягивает большое зеленое яюлоко) На! =)))
    А с крыльями надо так, смотри (присаживаеться рядом, и выгибает спину) Теперь надо резко подпрыгнуть и со всей силы ими взмахнуть! И главное воздузху в грудь побольше! И нужно не бояться! (при этом подпрыгивает и машет руками) И тогда все будет!=)

    Спасибо за совет. Я подумаю над этим.
     
  25. Подумай, обязательно подумай! Нет ничего страшнее, чем наблюдать, как умирает то, что ты создавал долгими ночами.
     
  26. Спасибо, я люблю яблоки. =) Жаль, ничего не могу тебе в ответ подарить... Разве что это (вытаскивает из волос белую лилию), бери!.. (застенчиво улыбается)
    С крыльями пока что-то не получается... (вздыхая, пытается их расправить) Какие-то они... тяжелые и неудобные... Смогу ли я научиться летать?..
     
  27. Ты главное знаешь что, ты ощути их как...руки, наверное. Они ведь тоже тяжелые, и вроде неудобные...но когда они становяться родными, они превращаються в нежные женские ручки. И ты учишся ими делать разные...вобщем, творишь ими красоту. То же и с крыльями. Просто привыкни к ним...
     
  28. Я попробую... очень-очень постараюсь... Хотя пока и мало представляю как это, душа, кажется, рвётся в небо... Спасибо тебе. (улыбается)

    Мне кажется, я видела тебя за пределами твоего мира... Ты не из Северной Венеции?
     
  29. #30 Galtiel, 14 май 2006
    Последнее редактирование: 16 май 2006
    Я из Москвы. Это в смысле географии. Другие значения "Северной Венеции" мне не известны.


    (долго крутил лилию в руках, и так и не найдя, как ее применить, сидит с ней в руках)

    только не отпускай душу в небо одну. а то нехорошо получиться!=)
     
  30. Понятно, значит кто-то на тебя очень похожий. =))) Северная Венеция - это СПб. =))) Очень красиво пишешь. Если то, что ты написал, - действительно твоё состояние души - уважаю, мои искренние чувства на твоей стороне. =)
     
  31. Значит чего-то я уже на этом форуме достиг. Это радует=)



    (нашел белое перо и сидит вплетат в волосы) Итак, чтобы тебе взлететь, нужен сильный ветер, ща устроим! (вскакивает, и громко свистит)(поднимаеться сильный и ровный ветер) Ну?! Давай! Расправляй крылья! Взлетай!!! (подпрыгивает и машет руками) Ну!...
     
  32. А я тоже из далеких темных лесов, где царит хаус. И деревья там...зеленые-зеленые...
     
  33. Живо представил себе далекий темный лес где царит хаУс, везде долбит драм, гулко раздаеться работа грув машины, по всему лесу танцуют пъяные, накуренные и иже с ними звери, заяц колбаситься за пультом, лис крутит бутылки в баре, медвед со значком security....) *confused* Эльфа...отожгла, пять...а зеленые-зеленые деревья это таки выросшая конопля??? ууу....смеялся долго...


    И тебе привет...
     
  34. Вот и растаял белый призрак как дым... Нет в мире совершенства - подумало странное существо с поникшими крыльями. Внезапный порыв ветра зашевелил запылённые перья: На сердце приятная взрослая грусть - Прощайте! Я больше сюда не вернусь!.. - И существо, расправив крылья, оказавшиеся огромными, как у пегаса, взмыло ввысь. Сделав несколько кругов над полянкой, где оно только что сидело, существо ещё раз взглянуло на буйную зелень деревьев и прозрачную гладь реки и устремилось к горизонту - туда, где поднималось из небытия солнце... Только несколько слезинок, похожих на росу, остались на листе огромного папоротника - всё, что осталось напоминанием о странной встрече.
     
  35. ...(мои чувства не описать словами. Спасибо, Янтарь...)
     
  36. Письмо.
    Спасибо тебе, милый Эльф, за всё хорошее. Я смогла взлететь. Правда, ты так и не понял истинной причины, из-за которой крылья мне только мешали. =) Прости, что не попрощалась. Ещё раз спасибо! И... ты ведь знаешь, где меня искать... если что. =)
     
  37. посыпаю голову пеплом, рву на себе волосы...идиот!

    Знаю Янтарь. Знаю...(сел на пенек, и стал о чем то разговаривать с птицами..)
     
  38. Письмо - подсказка.

    Если б во мне были слёзы,
    Из глаз моих шёл бы снег,
    А крылья - да что они могут,
    Когда им не с кем лететь...

    Всё очень просто, не правда ли?.. =)))
     
  39. vozmozno 4to eto tak! no kogda u zenshini pojavljaetsa muz4ina, ee zabrosheniy sad, snova raztsvetaet.A kogda u muz4ini v ego безжизненной пустыне pojavljaetsa zenshina -ego bez ziznenaja pustinja prevrashaetsa v ziznenuju ,i on uze ne tak odinok, stanovitsa! Kak ran*she!
     
  40. Galtiel, привет.... )))
     
  41. Ойой...Долго читал, честно. Мысль хорошая и понятная, да и сравнение красивое, особенно вот тут:
    Но только одна большая просьба, милая леди, в моей теме, пожалуйста, пишите на русском языке, ну или на синдарин хотябы...я не прошу везде, это в конце концов Ваше дело, но тут прошу настоятельно. Я очень плохо перевариваю албанский...

    Приветик, пРиНцЕсКа. Как твоя жизнь в волшебном царстве?
    damulja,
     
  42. Заброшенный зад... ah) снова расцветает... :love: блин, я не засну!!!:xaxa: :xaxa: :xaxa: Тронут до глубины души! :flowers:
    Если где ошибся - извиняюсь! У меня, как и у Galtiel, с албанским на троечку...
     
  43. _(Шум! Гром! Электрический треск!
    Гроза?
    Не похоже...
    ... далее, секунду назад чистое небо резко помутнело и облака стали стягиваться в один клуб, пространство исказилось, как будто рождалась чёрная дыра стягивая облака под кривизной гравитации. Бесперебойные электрические разряды создали иллюзию десятков шаровых молний, и БАм!!! Взрыв! Из яркого искрящегося шара вылетело что-то черное, гладкое, зависло в воздухе и... тишина...
    ... всё закончилось также внезапно как и началось.
    Неопознаный предмет начал снижаться и через 15 секунд был уже на земле. В близи было чётко различимо его неестественное
    происхождение.
    Дверь открылась и некто ступил на ярко-зелёную траву. Из двери доносилась странная музыка и можно было разобрать что-то вроде: "Tell me does your Sun still shine? ... Human ..."
    Щёлк! - дверь закрылась.
    )_
    ...
    Приветствую!!!
    _(оглядывает окружающих его существ)_
    Я ComradeHuman, представитель техногенной цивилизации,
    я есть гражданин Человечества!
    _(снова осмотревшись)_
    Хм, как тут чисто, кажется грозит мне кислородное отравление ((( Ну да ладно, пока я не упал в обморок, узнаю больше о обитателях этого прекрасного и уже давно чуждого мне мира гармонии и естества.
    Приветствую, Galtiel, ты наверное хозяин сей чудо страны.
    Прости мне это грубое вторжение, я не надолго, кажется мой глайдер помял твою траву, я переведу его в режим антигравитационного "зависания".
    Ты... ты не человек верно?
    Что? Эльф?!
    Хм, забавно, я думал, они только в кино,... н-да-с.
    Чтож позволь задать тебе вопрос. Предупреждаю сразу, он характерен жителю мира с атмосферой из углекислого газа, мира где правит обман, где есть 8 000 000 способов умереть и это не предел.
    Так вот:
    Зачем тебе любовь? Что ты будешь с ней делать? Как ты охарактеризовываешь любовь? Разве у тебя нет другого смысла жить?
    Или я плохо тебя понимаю?
    (*подсознание: Galtiel, если тебе надоест этот полуробот, скажи и он улетит обратно в свои вонючие города )))*)
    Грмммм, ... да! Это subconscious, не слушайте его, он не настоящий...
     
  44. да... моя жизнь не в волшебном царстве, а в темном замке! я пришла, что бы тебя похитить... ))))
     
  45. 2 damulja,
    Меня? Похитить? Я польщен...Ну чтож...
    (Лег, вытянул свою 15ти метровую чешуйчатую шею, театрально закатил глаза, вытянул лапы, разбросал крылья и простонал:

    Похищайте меня!!!

    хихик...А если серьезно, как ты собираешься это делать?

    2 ComradeHuman,


    Брезгливо потягивая носом воздух подполз к черной штуковине, прикоснулся осторожно, потом поцарапал слегка, попробовал укусить, но обжегшись, отпрыгнул подальше...
    Подошел к человека, так же брезгливо обвел носом, фыркнул, плюхнулся на зад и уставился на эту двуногую плохо пахнущую набитую токсинами тушку( ;)) Здравствуй...человек...

    Ойой, зачем сразу столько вопросов? куда торопиться? Давай постепенно...
    Зачем мне любовь? Хм. Наверное тебе, существу социальному и цивилизованному трудно понять...но это то, ради чего я живу. Поиск любви, того единственного существа, которое разделит со мной мою судьбу и с которым, говоря твоим языком, мы дадим потомство, это инстинкт. Это предназначение, заложенное самой природой. С ним невозможно спорить, ему невозможно противиться. Это, в сущности, смысл жизни. Вот такой простой и незатейливый...

    Я думаю, что второй вопрос сам по себе неверен. Или же задан некорректно. Отвечу словами знакомого поэта: "Любовь - не звонкая разменная монета, чтобы дарить ее и забирать. Залог тому - страданья человека, пытавшегося это доказать..."

    Третий вопрос так же странен. Как охарактеризовать любовь? Какого цвета красный? Почему вода мокрая? Любовь - это абсолют. Это одна из констант вселенной. Охарактеризовать ее словами нельзя. Так же как и понять до конца. Она просто есть. И ты ее любо осознаешь в себе, либо нет. Да и вобще, какой смысл ее характеризовать? (озадаченно почесал нос)

    Другого смысла жить? Другого нет. Есть проистекающие из первого. Передавать свои знания, дарить людям радость, быть полезным, работать, растить детей (хотя у меня пока их и нет), любить их...Что вобще можеть быть более важным?



    Тем кто не знает. повторю свой пост из другой темы. "
    Небо продолжало хмуриться. Оно стало и вовсе черным, когда его разорвала вспышка и грянул гром. Зарядил дождь...Эльф молча стоял и смотрел на него, подставляя лицо дождю. Тот был непривычно соленым и горьким...Наконец отвернувшись и постояв секунду, Эльф твердым шагом направился к горам. Спустился к пещере и стал медленно исчезать в ее темных глубинах. Толи так казалось, то ли это так играли тени, но перед тем как окончательно исчезнуть, он, кажеться, стал расти и меняться...

    - Ну вот и мне пришла пора...

    Прошло некоторое время. За пределами пещеры вовсю ревел дождь и громыхал гром, как неожиданно саму скалу разорвало на части, и из крошки и летящей пыли появился, оглашая округу и заглушая даже гром, огромный зеленый Дракон. Мир вокруг него задрожал, стал распадаться на части и растворятся. Дракон расправил крылья и стал набирать высоту...Оставляя позади себя исчезающую вселенную он стал скрываться среди открывшихся звезд, напрявляюсь в ему одному известном направлении..."Так что вносите коррективы, дамы и господа.=)
     
  46. (*подсознание: Тсщщ... Камрад, настрой резкость своих кристалло очков, это не гуманоид, это Дракон! И этот мир не тот, что был в координатах поисковика... Да брось ты свои машины! Нах тебе природа глаза дала, чтоб в очки глядеть?*)
    _(Как только существо прекратило видимо изучать Камрада, он перевёл дыхание и убрал ладонь с рукаятки своего фотонного скотчера, всеми силами стараясь не показать волнение.
    После минуты подавления стресса, Камрад сказал себе под нос:
    )_
    Чёртовы эксперименты с параллельными мирами, и какого хрена я, старший офицер отдела необъяснимых явлений Комитета Галактической Безопастности (Нью КГБ), должен на своей шкуре испытывать прикладную работу?! Пора бы этим кабинетным крысам понять, что я давно уже не тот младший лейтенант ударной группы тахионных перехватчиков, который путал рычаги управления ракетного звездолёта. Подумаешь у меня психологическое образование... ладно, мысли в сторону.
    ...
    Galtiel, я также вижу смысл жизни в изучении и познании окружающего и себя самого.
    Но ты верно ответил на мои вопросы. И в моём металло-пластиковом мире существуют те же стремления и традиции, что и здесь (иначе нам смерть). Но что я хотел сказать своими вопросами:
    Ты согласен со мной, что любовь - именно как "свой" человек (2-ая половинка) - не достойна слёз и переживаний, не достойна траты здоровья при пояске.
    Хочу сказать, что не понимаю тех, кто страдает от одиночества, я не вижу тут проблемы. Я сам одинок в плане того, что девушки у меня нет, но меня это никак не волнует. Люди у меня есть, у меня есть те, кому я обязан конкретной жизнью, у меня есть цели, проблемы, радости, у меня есть всё, кроме "своей" девушки. Но меня не волнует её отсутствие (в принципе ещё потому, что идеал кординально отличается от привычных соображений).
    Скажи, с чем ты не согласен.
    Страдаешь ли ты от одиночества (если такая проблема имеет место быть)?
    Ты писсемист, циник или оптимист?
     
  47. Ну, попорядку...
    От одиночества я в принципе не страдаю. Я им наслаждаюсь. Если делить по твоей щкале, то я ортодоксальный оптимист. Тоесть радуюсь всему что происходит, ведь радует сам факт, что что-то происходит...По большей части я с тобой согласен. Говоря простым языком, "все будет, а пока надо радоваться тому что есть"...Так же как и у тебя, у меня пока второй половины нету, но пока ее нету, есть время насладиться окружающим миром. Но всеже иногда пробиваеться такое желание обнять что-то родное, нежное, любимое...И не надо тут про плюшевого мишку!
    А к вопросу об идеале девушки у меня необычный подход. Идеала нет. Потому что невозмоно найти самого себя в женском обличии. Поэтому я лично рефлексирую, зная, что любовь придет как реакция, когда найду "ту самую".

    При поиске, возможно, и нет, но потом....
     
  48. Хм... замечательно, логично и разумно )))
    Оптимизьммм )))!!!
    (*подсознание: Зашибись! Хоть кого-то натаскивать на путь истинный не надо )))
    Я никогда никого не натаскивал!
    Galtiel, но к вопросу о идеале был сделан скоропалительный вывод. Мало кто утверждает, что идеал где-нибудь существует, и я точно не из таких. Но идеал - то, к чему надо стремиться, иначе грех жаловаться на жизнь.
    Ты тоже считаешь любовь случаем, словно игра в казино?
    Я люболю это сравнение, оно почти верно отражает логику моей мысли: любовь - фартуна, однако, чтобы повысить шансы на успех - надо играть. Так и в любви, можно найти её ничего не делая, но шанс увеличивается если всё же не сидеть сложа руки, пропуская случай за случаем.
    В противовес сказанному можно добавить:
    загадка -
    если после 49 бросков, монета выпадала решкой, то каковы шансы, что на 50-ый бросок выпадет орёл?
    ответ -
    шансы такиеже, что и в тех 49-и случаях.
    Но логично: орёл не выпадет если не бросать монету.
    Galtiel, чувствуешь небольшую логическую нестыковку в моих рассуждениях?
    Очень сложно рассуждать на тему, о которой никто ничего не знает и не узнает никогда.
     
  49. Мне вобще сложно рассуждать как ты. И понимание твоего хода мыслей в некоторых местах занимает у меня много времени. Все просто. У меня не логическое мышление. Синтезирующее. Поэтому для меня поиск любви являеться процессом рефлексивным и попахивающим мистицизмом...Но всеже то, что два разных...точнее не так. То что разум и интуиция прищли к одному и тому же обнадеживает, говоря о том, что выбранный путь может быть истинным!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru