Стабильно vs интересно

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Voltri, 24 апр 2006.

  1. Ребята,
    Попрошу высказать ваше мнение:

    Есть стабильная, престижная, но уже давно неинтересная работа. Загранкомандировки, постепенный карьерный рост и все в таком духе. Но, с каждым днем все сложнее и сложнее заставить себя работать: скучно и нудно. И, в будущем намечается жизнь типичного менеджера - издерганного и перегруженного.

    Мне 25, еще не женат, поэтому могу позволить все это бросить и сменить род деятельности (или, другую компанию - по-мельче и по-активнее. От корпоративного маразма и бюрократизма уже тошнит).

    Как вы понимаете, решение далеко не простое - билет будет в один конец. С одной стороны, по-человечески страшно потерять то, что уже имеется. С другой стороны, еще страшнее лет эдак в 50 осознать собственную никчемность и то, что жизнь была потрачена на чужие интересы и чужие цели.

    Вопрос, собственно: Как бы вы разруливали подобную ситуацию? Что принимали бы во внимание, принимая решение? Ну, и ожидаю просто ваши комментарии.
    Спасибо.
     
  2. Re: стабильно vs интересно

    Если есть возможность что-то поменять, то меняй сейчас, пока ничем не связан и подходящий возраст. У меня похожая ситуация: работа вполне себе ничего, но я засыхаю на ней, от тоски дохну. Но семейная ситуация не позволяет всё бросить и начать заново.
     
  3. Ну мне моя работа нравиться да бывает иногда зарплату задерживают, но я левака рублю больше чем у
    меня зарплата)
     
  4. Я в силу своей непостоянности, бросила бы все и подыскала бы что-нибудь более интересное. Хотя последнее время понимаю что на данный момент никуда бы не ушла со своей работы, хотя она тоже нудная, однообразная скучная и прочее. Но если ты сам себе задаешь вопрос о том хочешь ли ты остаться на стабильном месте или найти что-то другое, если тебе все нестолько надоело лучше уходи сейчас, а то потом (предположим лет в 40) будет уже поздно.
     
  5. У меня была похожая ситуация. Я просто уволилась, в никуда, отдыхала пару месяцев, съездила на море. Пришла в себя и потом с горящими глазами принялась за работу, нашла новую, очень интересную, с хорошим коллективом и ЗП даже немного побольше.

    Мой совет: рискни! Ты молод, не обременен семьей... Когда, если не сейчас?
     
  6. Я бы посоветовала рискнуть. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.:smile:
     
  7. стабильность это к 50ти а в 25 должно быть интересно, иначе на 50 себя будешь чувствовать
     
  8. Советчики, блин. А если представить, сколько чел на это положил, чтобы добиться того, чего добился? Вот так всё бросить? Мне кажется, нужно попытаться найти лазейку, чтобы не бросить все и начать с нуля, а чтобы оттолкнуться от того, что есть и пойти дальше и выше. Вот. =)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. aviva
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.858
Общение на MLove.ru