Судьба и на печке найдет?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Блондинка в законе, 24 апр 2006.

  1. Как вы считате, нужно ли искать то, что ТВОЕ, или это ТВОЕ само тебя найдет?

    я говорю не только о личных взаимоотношениях, но и о профессии, выборе места жительства, друзьях (или их отсутствию) и тд

    то есть плыть ли по течению, надеясь что волна вынесет на берег райскго острова, или локтями пробиваться в этой жизни? просто мне борьба (сам процесс) не доставляет никакого удоволствия, мне нравится, когда все получается само, легко и без напряга, хотя по идее я должна была бы больше ценить то, что досталось с трудом :donkknow:
     
  2. Даже чтобы родиться, надо испытать дикую боль. При этом - не одному человеку.
    Надо вовсю работать локтями. Не отрицаю....и на печке найдёт судьба, но вот то, что если искать, то можно получить большее - это точно.
     
  3. Всё как-то странно получается-есть счастливчики от рождения, которым всё само "плывёт прямо в руки", а вот есть такие, как я, которым просто так ничего не достаётся и за всё нужно бороться, но от этого становишься сильнее и мудрее, поэтому не хочу завидовать счастливчикам, вряд ли они знают что такое настоящая борьба за выживание и тем самым не знают реалии жизни....
     
  4. Летящая,
    абсолютно такая же ситуация...:friends:
     
  5. Умничка! Респект!!! Свою судьбу стараюсь и стремлюсь построить сама..Моя судьба зависит только от меня самой!!! А лежать и ждать, когда судьба меня найдет сама.....нет....я так не привыкла! Я люблю всего добиваться сама....пусть порой это очень сложно и тяжело!
     
  6. Невозможно в этой жизни ничего хорошего пллучить без всяких напрягов,если хочешь нормальных отношений-иди на жертвы,хочешь развиваться в карьере-иди по головам,хочешь денег-много работай и мало спи....:kruto:
     
  7. Чего его искать-то? Вот тут адреса есть http://tvoe.ru/ , правда одежка сраненькая... (:

    А теперь по теме:
    Без труда не выловишь и рыбку съесть и на.уй сесть ((((:
     
  8. я даже не искала сейчас я очень счастлива :smile: счастье придёт и на печи найдёт это верная поговорка
     
  9. Я считаю, что как мы не стараемся построить свою судьбу сами,сделать карьеру и т.д., жизнь все сама решит за нас, все расставит на свои места независимо от наших усилий
     
  10. Вспоминаются слова Дж.Леннона "Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы".
     
  11. Nile Crocodile,
    это разве Джон Леннон сказал?
     
  12. Не найдет. А если и найдет, всё равно так не интересна...(( Скучно!
     
  13. Ну банальный пример: вот оно, твоё счастье (нашёлся любимый и единственный, крутая работа прямо из мечты проявилась) - а ты с печи так и не слез. И всё пройдёт мимо. Разве нет?
    Так что нужно всячески хвататься за хорошие перспективы, дорогих тебе людей, и не стесняться иногда плыть самой.

    Подведя итог, скажу: "Не плыви по течению. И против течения не плыви. Плыви туда, куда тебе надо."

    :imho: :imho:
     
  14. встречный вопрос - а что ты понимаешь под словом ТВОЕ?
    Любовь, любимого человека? Очень часто слышу, что девушки сидят и ждут... чего ждать-то? Сказок не бывает....
    Что все само появится? Не приложив никаких усилий, ничего не будет, ведь мы живем в таком мире.... я бы даже сказала, в такой стране.....
     
  15. во всяком случае, меня напряжение поиска и стремление добиться чего-то как бы закрывает, именно стремление мне мешает... а все, что легко случается, все что приходит как сон, словно бьы случайно, но тем не менее закономерно -то и дает мне настоящее ощущение счастья
     
  16. Блондинка в законе,
    наша жизнь состоит из случайностей,но без стремления и целей ты не обратишь внимание на случайное переплетение вещей...
     
  17. Я верю в то, что все в нашей жизни не случайно, что все идет по спирали... Но если ты чего-то хочешь, но стоит глухая стена... Может стоит сменить цель... Не это ли есть предостережение, знаки судьбы, которые могут увести тебя от несчастия? Анхель Де Куатье "Схимник" кто-нибудь читал?
     
  18. а можешь поподробнее рассказать? Каким образом по спирали? Интересная точка зрения....
     
  19. Возьмем масштабнее. "Все возвращается на круги своя". Пример: просмотреть историю отд. стран с начала и до наших дней. То же самое, что наша страна когда-то была могущественной державой, потом ее развалили, теперь она снова возраждается...
    Наши жизни: полоса черная, полоса белая... И все ЗАКОНОМЕРНО, если посмотреть в целом на прожитую нами жизнь... Не находишь?=) В природе все сбалансировано и ничто не случайно. ИМХО



    Да. И еще мне очень хочется верить в то, что что бы с нами плохого не случалось в жизни, как бы больно она нам не делала, то все ведет к лучшему...
     
  20. Симпатяшка,
    оптимистичное высказывание...молодчика:smile:
     
  21. Блондинка в законе,
    я тоже согласна с тобой. И с Габриелем Гарсиа Маркесом :smile:, который сказал: "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно"...
     
Общение на MLove.ru