Зачем мы любим?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Дима_, 23 янв 2005.

  1. Любовь, доброта, великодушие - они всегда наказываются. Жестоко и неизбежно.

    Зачем мы любим?
     
  2. 1)Я никогда старался не делать подлостей и мне хочеться верить,что если есть Бог,то за наше великодушие и доброту он нам воздаст!

    2)Очень много людей,которым я безвозмездно помог или был с ними великодущен потом отплатили мне тем же самым!

    3)Ну про любовь тут всё 1000 раз сказано!Это форс мажор!Найдёт тебя сама в самый неподходящий момент,и ты уже от неё не убежишь!
     
  3. Мы любим, потому что от любви наше сердце рвется наружу, а за спиной как бы вырастают крылья... и это прекрастно :D
    Скажешь: "Глупо"...это твое право, но я именно так отвечу на твой вопрос.
     
  4. потому что мы эгоисты! :smile:
     
  5. Найдет? По-моему, мы сам ее ищем.
     
  6. Любовь - это великий дар, данный человечеству свыше!!! Любовь делает людей добрее, открывает двери для, казалось бы невозможного. Без любви жизнь была бы серой и жестокой.

    Почему же доброта всегда наказывается?!? В этой жизни все идет бумерангом. Где аукнется, там и откликнется. Все хорошее, которое ты сделал, вернется к тебе, и поверь в большем количестве. Просто некоторые люди жестоки и не могут оценить твоих великодушных поступков и тебе кажется, что ты просто бьешься о глухую стенку. Но это не так, тебе встретятся в жизни другие люди, которые смогут вернуть тебе все то, что ты подарил другим. Научись разбираться в людях, больше присматривайся к ним.
     
  7. Любовь - зараза :evil:
    Без нее легче былобы жить, по крайней мере мне.
     
  8. Мне очень страшно не любить. Вот и все.
     
  9. Без нее ЛЕГЧЕ??? Сам-то себе веришь? Ты же так наверняка говоришь после какого-то разрыва, нет? После, как следствие, всегда возникает такое же мнение.
     
  10. Мы всегда её ищем. Без любви невозможно жить. Любимый человек наполняет нашу жизнь смыслом. Из-за этого мы и любим.... :renske:
     
  11. Не могу не согласиться.

    Ну и еще пара вопросов - всегда ли наказывается? И ты уверен, что то добро, которое ты творишь, является добром для твоей жертвы?
     
  12. Такое конечно бывает. Но ведь это не закономерность. И пока еще живы настоящие чувства, и любовь, и добро. А все хорошее, что идет от тебя, рано или поздно снова возвращается к тебе. Надо в это верить - так и будет.
     
  13. С ума сойти, какие высокие слова...Ты сама-то в это веришь?!
     
  14. Да, ты прав, говорю после разрыва...
    И чего хорошего от этой любви, заболеть легко, вылечится тяжело....
    Как бы хорошо мне без нее было....
     
  15. Представь, верю! Интересно, а во что веришь ты?
     
  16. Стоп! Без нее было бы никак нелегче. Гармония красок, которую ты ощущаешь, когда действительно влюблен - что может быть замечательнее? И если есть хоть какая-то взаимность, мысли просто заглатывают, появляется желание жить.
     
  17. Все возвращается? Не факт. Все воздастся если только в следующей жизни. Хотя я в это все равно верю...
     
  18. Я ощущаю????
    Серые дни и бесталковые мысли - вот мои ощущения :evil:
    Что может быть ужасней, когда ты любишь, а ей на***ть на тебя :evil:
    Иначе у меня не было...
     
  19. Значит, все еще впереди :smile:
     
  20. Не люблю смотреть через розовые очки....
    В этом плане я не надеюсь на лучшее.........
     
  21. Ой, не зарекайся...и дело вообще не в розовых очках :smile:
     
  22. Я не зарекаюсь.
    Хочется верить в лучшее, но не верится...
    Хочется жить без любви, но не живется...
     
  23. Мне казалось, на этом форуме только я один такой пессимист. Я и сам так рассуждаю или почти. Но когда вижу подобную ситуацию со тороны, понимаю, что я зачастую думую неправильно.
     
  24. Я пессимист только в этом плане, в плане любви :!:
    А по всему остальному оптимист ;)
     
  25. Зачем нужналюбовь??? Хм... правда... Блин,когда всё хорошо,ты считаешь что это самое светлое,высокое чувство,а когда становится плохо начинаешь это чувство ненавидеть... А ведь чаще всего плохо... Почему так много одиноких сердец... Они разочарованы в любви... Ну почему бы не быть всем вместе и не чувствовать радость любви!!!! Да,чё т мои чувства переполнены и я не туда поехала... вобщем,пойду подумаю... :? :? :?
     
  26. Любви НЕТ! :!: Есть только естественные потребности и привязанности :!:
     
  27. Ты что проверял???Тогда надо уточнять, что это твое сугубо личное убеждение. А зря ты так думаешь!!!!
     
  28. *задумчиво курит* А может, он прав........
     
  29. Любовь мужчины и женщины, любовь родителей к детям и любовь друзей - без всего этого жизнь была бы просто невозможна... А проклинать невзаимную любовь глупо - без неё не могло бы быть и счастливой любви;)
     
  30. По словам апостола Павла, “любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда не перестает...
    Жизнь без любви? Теряется смысл слова "жизнь"...
     
  31. Если хотеть любви, то она придет. Но мне однажды подло разбили сердце, и я стал тверже, я по-люблю только того человека, который будет принемать меня таким, каким я есть.
    Любовь- для кого-то кумир, для кого-то она не существует. Я люблю Бога, к остальным питаю симпатии, могу помочь девушке, глотку за нее рвать, но это еще не значит, что ее люблю, просто человек хороший.
    Может кто из вас скажет "Парень не еще молод?" "Не занимайся самообманом" "Любовь-есть, и все тут" и т.д. Но я останусь при своем мнения, просто хочу найти людей, которые думают аналогично.
     
  32. Обалдеть, ну и вопросы, уважаемый... потому что, как бы так тебе сказать... мы так придуманы!!! Жестоко, не жестоко... это те самые грабли, на которые мы с мазохистким рвением и радостью наступаем, в кровь бьемся, но опять и снова, и снова и опять с безумной охотой попадаем в свои же ошибки....

    ... -> вопрос из разряда "в чем смысл жизни?", "есть ли бог?", "безграничен ли космос?" и "почему всегда недостает одного носка?"...
     
  33. Не считаю любить и влюблять ошибкой. Да действительно, мы так придуманы, что хотим любить и быть любимыми....
    Только, где же здесь ошибка? Ошибка не рассмотреть любви внутри себя и не дать возможности этой любви быть реализованной. Бывает так, что ты влюбляешься вопреки всему и здравому смыслу и обстоятельствам, но чувство на столько нужное и приятное, что ты не можешь от него отказаться. И просто позволяешь себе любить, даже недосягаемый объект.
    А насчет несчастной любви - так ведь сама наша жизнь, по сути, это сплошные страдания, из-за чего мы только не страдаем!!! И еще - это вопрос твоего отношения к ситуации. Ну, например: "Если бы хирург умирал с каждым своим пациентом, то хирургов уже давно бы не было"
     
  34. cofe
    Я не касался вопросов несчастности любви, и уж тем более самосоосознания собственной влюбленности...
    Вопросы на эту тему я обсуждать просто не могу, да и не хотел бы, если бы мог.

    Поделился своим мнением на постановку вопроса, выразил удивление по этому поводу, так как считаю такие вопросы немного "странными", в переносном смысле слова...
    Но не более того. Отрицать чего-либо я, естественно не буду, но позволю заметить, что имел я в виду не ОШИБКУ любить, а ошибку ПОВТОРЯТЬ делать то, что причиняет нам вред в какой-то степени.
    Хотя "любить", судя по моему представлению, в категорию "учимся на ошибках" не попадает.
     
  35. Не согласен. Откуда это "всегда"? Ты никогда не расставался с бывшей любимой девушкой, оставаясь при этом с нею друзьями и не испытывая т.н. "наказания"? Так, может, проблема в тебе? Я бы сказал, что мы сами себя наказываем, переживая, бегая, пытаясь вернуть, отбить,... или слишком привыкая к человеку и не мысля жизни без него - так нельзя. Прежде всего нужно иметь уважение к себе самому, не строить всю свою жизнь на одном человеке, а так, чтобы всегда вокруг были друзья, понимающие люди. Тогда и любовь не будет причинять боль. Тем более взаимная)) Ну а если вдруг влюбился по уши, а девушка ни мур-мур=) Ну что ж, попереживаешь, ничего не поделаешь... попереживаешь и перестанешь:smile: Тоже полезно бывает иногда...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru