Одиночество

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 24 янв 2005.

  1. Согласна. Избитая фраза да не осуди меня: "Все будет хорошо. Все должно быть хорошо." Нет ничего такого, через что не проходил ни один человек на земле, через чтто проходишь ты. Я ттоже была в такой ситуации. И по своей глупости потеряла 1 год и нарубила дров. Сейчас все более-менее хорошо. Научись смотреть на ситуацию с др. стороны-избавишься от дипрессии. Об этом много написано в разделе Романтика. Советовать ничего не буду поэтому.



    Да! Молодца. У новичка просто эмоции.



    Спасибо.=)
     
  2. SHAGRAT, а ты думал, почему она тебя бросила?
     
  3. Эллор,
    будем дружить:smile:))))спасибо



    Симпатяшка,
    мы выдержем,мы справимся:smile:
     
  4. Ненавижу одиночество.
    Когда живешь в чужом городе, когда нет друзей, даже знакомых. Ранее это казалось нормальным - сам по себе, никто не командует, можно подумать - хорошо. Но отвратительно, когда оказывается, что так и не научился (вроде все нормально себя чувствовал, никто из родных не предупреждал) находить новых знакомых. И проходит так уже второй год. КАК это надоело. Хочется просто чтобы было кого пригласить на день рождения, или чтобы меня хоть кто то пригласил. Хочу, чтобы были подруги, друзья.
    Отвратительная ситуация. С кем учился - почти все были из других городов - разьехались. Сам за 200 км от родных. Возвращаться же совершенно не охото - там почти то же самое, да и городок маленький. Здесь работа.
    Вроде хочется что то делать - да мысли "а зачем?".
    Вроде и стали появляться какие-то закомства, но просто нет никакой возможности видится, встречаться более менее часто. Позвонить даже некому.
    Отвратительное состояние, никому не желаю такого.
     
  5. Новая Ангел Чарли,
    Мы сильные!;)
     
  6. Как же оно прекрасно. Одиночесвтво.Каждый человек одинок в какой-то степени. Даже когда есть кто-то рядом. Мы все равно одиноки. И самые потайные мечты и мысли мы доверяем только себе.

    Я люблю одиночество. Только вот друзья мои его не любят. Потому что я пропадаю дня на три. Никто меня не может найти. Некоторые уже привыкли. А для многих это ненормальная странность.
     
  7. Эльфа, я с тобой абсолютно согласен. Некоторые просто не осознают всей прелести одиночества и не понимают разницы между одиночеством и покинутостью.
     
  8. Эхх, одиночество?? Знакомое до боли слово.. Я к нему привык..Вечно все тебя бросают ища более лучшее развлечение..Если бы была ещё и девушка, а то её нет(((Друг попросил помочь с девушкой, а самому-то как-будто проще!!!И вобще почему девушки жестоки? Ах, да это я уже не туда полез...Короче я покинутый девушкой человек.
     
  9. Найдутся и другие, на одной свет не стоит...
     
  10. Вот я так подумал...Ведь есть и хорошие и плохие...:rolleyes:
     
  11. Ну вот видишь, ты сам все понял, рассудил, проанализировал...одиночество может помочь найти правильный ответ на твой вопрос...
     
  12. А ведь порой даже приятно одному остаться и мечтать о своём))angel)
     
  13. Порой действительно приятно мечтать о чем-то таком хорошем, что будет впереди, мечтать, что впереди будет именно так как тебе мечтается.
    Не правильно.. жизнь жестока, а парни и девушки друг друга стоят..
     
  14. Мечты конечно хорошо, но как бы там ни было, надо жить реальностью..А на счёт девушек ты возможно и прав.(((
     
  15. Angel of Light,

    когда человек чувствует одиночество, значит, он уже вошел в такой период своего самосознания, что пытается понять себя...

    На самом деле...одиночество - это не когда нет никого рядом, это просто ты пытаешься ответить на вопрос " кто ты для себя". Когда вопрос стоит " кто ты для других" - это уже депрессия...
     
  16. Эльфа, я стобой согласен абсолютно, оставаясь наедине с самим собой мы порой задумываемся над такими вопросами, над которыми в повседневной жизни и не вспоминаешь...например, о смысле своего существования...причем, этот смысл необязательно должен иметь глобальный оттенок...
     
  17. Уууууууууу..........тогда я слишком много времени трачу на познание самого себя. Почти пол того времени что я прожил на этом свете.
     
  18. Вот я ищу смысл жизни)))
     
  19. Пожалуйста:smile:
     
  20. А я не согласна...
    Иногда так хочется побыть одному, а возможности нет...
     
  21. Да уж, это меня тоже беспокоит куда чаще и сильнее чем какое-то там одиночество.
     
  22. Да уж... Послать всех подальше и забуриться куда-нить, где никого нет... Только вот везде, блин, находится какой-нибудь тип и мешает, мешает...
     
  23. Иногда хочется послать всех подальше, забится в какой нить угол и сидеть... Один....
    Когда мне очнеь плохо... я могу залесть на крышу и просидеть там около 3 часов.... и сидеть и думать....
    Бывало пару раз когда хотелось одиночества а тут как назло друзья пристают.... и даж несколько раз компанию свою изо этого **** посылала, но потом приходилось прощения просить, друзья у меня понятливые , понили то что мне плохо было.. и всегда прощают!!
     
  24. ...и это здорово, когда тебя понимают, встают на твое место и стараются почувствовать то, что чувствуешь ты...
     
  25. Ага... воть ет наврено самое хорошее качество в человеке
     
  26. Не обязательно мешает, но требует к себе внимания, не дает сосредоточиться на том, что важно именно мне.
     
  27. А разве это не является помехой? :smile:
     
  28. Страшнее одиночества только неизлечимое заболевание.Вот уже около года живу как в вакууме.Друзей не осталось,а самый близкий человек очень далеко.Общаюсь только с продавцами в магазинах,да обмениваюсь немногими фразами с"колегами" по "работе".Хорошо ещё,что Москва -огромный город и есть где походить,не напрягаясь однообразием и склад характера позволяет философски относиться к ситуации,где-то даже с юмором...Не желайте себе одиночества,не "посылайте" друзей и знакомых,уповая,что поймут и простят дурное настроение,цените каждую минуту общения с друзьями,что бы позже не пришлось напиваться в выходные напротив зеркала,потому что в кабаках и клубах одиночество чувствуется ещё острее. О,как! Разошелся-мля! Прошу прощения.
     
  29. Страшнее и опаснее одиночества ещё и безразличие! Это очень страшно на самом деле, и по моему из за безразличия многие плохие вещи происходят. Друзья и знакомые могут скрасить одиночество, но не всегда это действует. Но не нужно отчаиваться уже совсем то. Мир прекрасен и это надо осознать, что в мире много людей, все они разные и гдето ходит твоя половинку. Постарайся посмотреть на мир другими глазами. Найди другие подходы ко всему, поменяй отношение к миру будь открытым и постарайся зменить взгляд на мир в лучшую сторону. Что ты не один не всё так плохо. Всё будет хорошо!
     
  30. В силу своих прежних занятий(браконьерство,бутлегерство и т.д.)подолгу приходилось быть в дали от людей,бывало сиживал в одиночку,в тайге и по полгода,-не в тягость,но всегда знал,что вернувшись,будет с кем поделиться впечатлениями и рассказать о приключениях,-а их,поверте,хватало.Я знаю,что я быстро адаптируюсь к любым ситуациям и скоро привыкну к нынешней,но беспокоит меня одно - не останусь ли я и дальше,когда всё нормализуется,"вынужденным"молчуном,потому что сейчас обсуждать события,смеяться над происшествиями я привык сам с собой,а немногие"подруги",с которыми иногда оттягиваюсь,не собеседницы.:donkknow:kill: Ненавижу себя в таком состоянии.:wallbash:
     
  31. Я ненавижу одиночество, у меня редко бывает состояние"Хочется побыть одной" Я не могу без общения. И если разобраться постоянно пытаюсь убежать от него
     
  32. ГОНЧИЙ, ты не один, попробуй оглядеться, наверняка рядом с тобой есть такие же люди как ты. Вот только не понимаю, почему ты думаешь остаться молчуном?) У меня отец жил в тайге на Дальнем Востоке, дык его вообще сложно заткнуть) Стока всего рассказать может - хоть стой, хоть падай) Как там тот зверь на вкус и т.п., ну а в походе он вообще незаменимый человек!

    Друзей всегда можно найти по интересам, проверено на себе)...не в одном месте, так в другом
     
  33. Хм...я одиночка наверное...даже не знаю хорошо это или плохо...
    3 года назад был совсем другим, простым, открытым, всеми мыслями со всеми делился, вобщем весь день с улыбкой на лице ходил 24 часа в сутки....А потом меня бросила девушка....Я неделю не с кем не общался переломал всю мебель в квартире...наверное впал в депресию, потом пролетело пол года, год, и я понял что я уже совсем другой, хотя и днем и ночью и во сне и наяву все мои мысли были только об этой девушке, но это было в душе, на лице как будто бы появилась маска которая не выражает никаких эмоций. Сейчас спустя 3 года я уже уверен что изменился как внутри так и снаружи, если раньше на моем лице всегда была улыбка, то щас лицо стало совершенно серьезным, только глаза всегда грустно- задумчевые, очень редко что-нибудь кому-нибудь расказывая, никогда ни с кем не делюсь мыслями, переживаниями, не люблю когда меня начинаяют поддерживать или помогать. Вобщем я скорее всего одиночка...В этом есть свои плюсы и свои минусы..
     
  34. А чего ты боишься?

    Того, что тебя опять бросят? Ерунда! Если постоянно верить, я токой вот и такой, и они такие вот и такие, то это и будет для тебя той действительностью, которую ты опасаешься. Тебя бросила девушка, пускай. Такое случается с миллионами парней ежедневно. Мне, конечно, трудно понять твои чувства, так как меня если и бросали, то те кого я не любил...трудно вообще сказать любил я или нет по-настоящему...

    В общем, я веду к тому, что не надо устраивать траур в жизни, те м более на столь длительный срок, из-за размолвки с девушками\парнями. (интресно было бы узнать твой возраст, если не секрет:smile:

    Если честно, я не верю в одиночек, и людям, которые утверждают, что они никогда не встретят свою половинку, холостякам)...не верю)
    В какой-то момент времени ты поймешь, что можешь любить и хочешь быть любимым...
     
  35. Так это не траур, и я не говорил что не верю в то что в жизни не бывает больше чем одной любви, да и не боюсь я в этом плане нечего, а изминился сам просто...Тут дело в другом, просто первая любовь никогда не забывается и очень часто оказывает воздействия на человека от которого очень сложно избавится.и вобще когда я вчера это писал то был в несовсем трезвом состоянии, тока из бара пришел, щас стереть хотел а тут уже ответы есть...
     
  36. Angel of Light,спасибо за участие.Я наверно ещё не научился внятно свои мысли излагать в письменном виде,практики мало.Людей полно,поговорить не с кем.Меня в хорошей компании тож было не заткнёшь,столько всякого порассказать могу.Но не подойду же я,с непринуждённым видом,в метро или на улице к человеку с предложением:"...а,не поболтать ли нам о браконьерских войнах по разделу участков?".Тем более,взглянув на меня,если сразу не застрелят,то милицию вызовут точно.И я ещё раз говорю,что не страдаю от одиночества,а опасаюсь последствий его,вынужденное"необщение"откладывает свой отпечаток обязательно.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Жжёшь!:kruto:

    Ну ты знаешь, я тоже на улице ни к кому не пристаю: "Давайте общаться на японском)...или...Не знаете, NVidia выпустила чипсет с полноскоростным режимом SLI?"

    Вопросы надо задавать человеку изходя из конкретной ситуации, места, времени...)

    Вот ты пишешь, что общался в хорошей кампании, а что случилось? Почему сейчас не общаешься? Ты не пробовал изменить род своих занятий?



    Возможно, у меня тоже никого нет (тока мож, так, на ночь-две и то нечасто), но я бы не сказал, что я прям серьёзней некуда). Человек меняется, если сам этого хочет) и праздник приходит тогда, когда его захочешь)

    Ну, форум для того и существует, чтобы общаться и решать проблемы, я думаю)



    Чет перечитывал предыдущие посты (подзабыл немного:smile:...
    Не будет ничего хорошего, если ничего не предпринимать.
     
  38. Согласна... одиночество помогает нам познакомиться поближе с собой...
     
  39. А иногда так приятно встретиться со старым знакомым, посидеть в тишине, побеседовать о делах минувших, помолчать...
    И снова в бой.
     
  40. Дааа....приятно иногда поговорить с самым умным человеком на земле (свое "Я")
     
  41. Есть разные периоды - просто тебе оно пока не требуется. Но бывают моменты (у всех) когда необходимо собраться с мыслями и побыть в одиночестве. Я наоборот отказался от общения. Обожаю одиночество. Хотя проблем с друзьями никогда не испытывал и могу вернуться в любой момент. Но мне не хочется)) То чем я живу в данный момент никого не интересует, а остальное неинтересно мне.
    Вобщем если одиночество вас не угнетает, то это нормально и очень даже здорово. Наслаждайтесь этим чувством ведь позже пойдут жена и дети... даже мыслями не собраться.... эх... будет))
     
  42. Кстати, где-то читал, что крайняя степень одиночества - одному встречать новый год. Что думаете о таком "празднике"?
     
  43. Когда нет возможности в одиночестве можно оставить душу, а тело пусть делает вид бытия...

    Бывает... только это, наверно, не степень одиночества, а степень покинутости...
     
  44. Так уж получилось, что я уже как года три новый год один встречаю... И как это назвать, если не одиночеством??
     
  45. Я его не встречаю вообще!
     
  46. Siebenburgen,
    Тоже хорошая мысль. Я день рождения уже несколько лет не отмечаю. Можно и новый год не встречать. Спать....
     
  47. я практически всегда одинока незнаю почему то ли мне парни хреновые попадались но уже 3 месяца я одинока только и знаю работа учёба дом
     
  48. Одиночество прекрасная вещь, но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать какая прекрасная вещь Одиночество!
    А ты, Татушка, не растраивайся, ничего в этой жизни не бывает просто так. Если сейчас одиночество, значит сейчас тебе нужно именно оно, просто используй его спользой для самой себя!
    Тоже самое могу сказать остальным, ведь время не стоит на месте, все поменяется. Нужно из всего извлекать выгоду. Даже из того что тебя бросил(а) парень/девушка, на его "место" обязательно придет кто-нибудь другой. Не нужно зациклеваться на этом, понимаю это сложно (у самой не всегда получается), но попробывать то можно!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru