Тренинги

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Свас, 25 янв 2005.

  1. Очень интересно узнать, кто был участником каких тренингов, и что это ему дало?
     
  2. Я по жизни сижу на аутотреннинге-супер! Своего рода кодировка. Если бы не это, то я наверное валялась бы ща дома и ревела о том как же у меня все плохо, а так люди смотрят со стороны и не видят этого, даже наоборот один позитив! ;)
     
  3. Да ну вас с ентими тренингами! Я была - туфта токая... :wallbash:
     
  4. что есть аутотренинг?
     
  5. а на каких именно тренингах?
    я была на "Фиолетовых" "понимашках"- изменения есть, сама не справлялась. хотя я, наверное, ждала большего...
     
  6. тренинги разые бывают...
    внутренние и внешние, индивидуальные и групповые..
    например, у меня на работе это регулярное явление, когда какую-то группу сотрудников нужно натаскать в каком-то деле или просто объединить (научить работать вместе) для решения какой-то задачи.
     
  7. полгода собирался на один тренинг..так и не сходил..
     
  8. Давным-давно у нас был психологический тренинг перед Ч?Г?К?, чтобы создать команду. В итоге то ли мы были малы, то ли психолог - лох, да ничего у неё не получилось. А запомнились только выпученные, как у камбалы, глаза. Как узнал позже, все её техники - элементарщина из Алана Пиза или Лэйл Лаундес.
     
  9. Регулярно занимаюсь. Главное - не ошибиться в выборе конкретного трененига, точнее, конкретного инструктора.
     
  10. народ,подскажите что на арт-тренингах происходит? интересно или как?
     
  11. А с какой целью, по-твоему, ходят на тренинги? по развлекаться что ли? Или главное чтобы было интересно? Ну тогда в цирк или на КВН.
     
  12. Ах, какое чудо эти тренинги, так помогает!
    Я была в "Синтоне" в прошлом году, на "базовом", т.е. общем тренинге.
    Набрала куча полезных в психологии и поведении тонкостей, друзей в н-ном количестве, с которыми потом был самый лучший Новый год в моей жизни, еще хочу туда походить, но это уже когда перееду в Москву, дабы было где ночевать :smile:
     
  13. А ты могла бы описать какой то конкретный случай где применила новые, полученные навыки?
     
  14. Была я на тренингах но не сказала бы, что помогают. Если человек не будет себя держать в руках или заниматся самовнушением, то тренинги вряд ли помогут.
     
  15. Стала добрее, стала легче обращаться за помощью, начинать разговоры,
    быть более искренним, никак не пойму как, но я научилась очень офигенно разговаривать глазами (там такому не учили, но видимо
    задатки оттуда..=) )
    Может еще что вспомню...
     
  16. #16 cofe, 23 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2005

    Любой процесс, движение вперед начинается с постановки цели.
    Какую цель ты ставила идя на тренинг?

    Т.е. ты считаешь, что первое чему стоит научиться человеку так это держаться в руках? Ну тогда уточни в каких ситуация, или ты считаешь, что это относиться ко всему в жизни? Ну а как же тогда быть с сексом? Там ты тоже держишь себя в руках?

    И каковы результаты самовнушения должны быть в итоге? И что собственно ты считаешь необходимым внушать себе?

    Т.е. твоя мимика стала выразительней?
    И еще – это ты так считаешь или ….
     
  17. Я тоже был в Синтоне, правда, только на ознакомительном занятии. Именно то, что мне не понравилось - это, что многие синтоновцы(ки) как-раз такими, как ты описываешь, и оказываются=)) Туда приходят люди, у которых нету какой-то конкретной цели... и не совсем понятна сама цель, к примеру, базового тренинга. Об этом особенно и не говорят, а в итоге получаются "добрые, искренние и офигенно разговаривающие глазами" девушки=))) То есть качества, которые еще бабушка направо сказала, что полезные. Ну окромя последнего)) Зато - очень хорошее место, чтобы завести приятные знакомства и все такое:smile:))
     
  18. А вообще - психологические тренинги помогают человеку попробовать что-то, к чему он уже подошел, но боится как-бы переступить через себя. Или, если он еще ни к чему не подошел - то сначала его к этому подвести. Но для этого нужны офигенные психологи, которые: 1) умеют понять, в чем заключается проблема данного конкретного человека, при том, что он сам этого не понимает, и, наоборот, старается всячески скрыть ее 2) объяснить ему, в чем же она заключается, причем так, чтобы он глубоко внутри себя это понял и прочувствовал 3) подтолкнуть его к тому, чтобы попытаться решить эту проблему, создать для этого необходимые условия.

    И любые такие тренинги должны вестись во многом индивидуально. ИМХО.
     
  19. Дааааааа..............Не было у вас еще сильных тренингов.
    Я проходил-просто не нуждаюсь в рекламе-да и результаты были слишком сильные,чтобы я тут о них рассказывал.
     
  20. А я злее стала...побывала я в Синтоне. Поначалу была в восторге - вау, друзья все вокруг, теплота и доброта. А потом я сделала выводы, что синтоновская философия совершенно не жизненна. И еще была ассоциация, что умные ведущие рулят толпой баранов. Ладно, даже поиграла немного в умную ведущую. Тогда выяснила, как многие из них глумятся над наивными простачками, посещающими группы!
    Уж лучше аутотренингом заниматься!

    А ты не замечала, что глаза многих синтоновцев напоминают глаза сектантов ?? нездоровым фанатизмом, каким-то двойным дном.

    Ох, не люблю я тренинги! Хорошо, когда человек вследствие полученного воспитания наделен определенными качествами - он естественен в своих положительных и отрицательных чертах. Selfmade - видела тех, кто себя таковыми считал. Брр..!

    Вопщем :imho: жизни на тренингах не научишься, а свой характер исковеркаешь и в зависимость от них попадешь - запросто.
     
  21. Я бы хотел попробовать тренинг похороны война. Кто-нибудь слышал о таком?
     
  22. Может все же не стоит на данном примере обобщать все тренинги?
    Можно создать отдельную тему Тренинги в Синтоне например... [/quote]
     
  23. Это тот где закапывают в могилу на три дня?
     
  24. Мне предложили танатотерапию, и я даже согласилась. Пока группа набирается :-).

    ==============

    Синтон, на мой взгляд, может дать нечто полезное, в частности, для успешной социализации. Но вряд ли больше.
     
  25. да, только не на 3 дня
     
  26. А на сколько?
     
  27. Терапия - это все же не тренинги...
    Потом поделишься впечатлениями?
    ==============


    Ну ты ведь - то понимаешь, что все зависит от того с чем идешь?
    Правильно сформулированная цель - это 50% успеха.
     
  28. Вобще как я понял максимум на 12 часов можно, я уж не знаю сколько я выдержу
     
  29. Мой знакомый лежал 30 часов...
    А ты понимаешь для чего это делается?
     
  30. Если бы я не понимал я бы не заинтересовался этим:bye:
     
  31. Разумеется. Но правильно сформулированная цель - только 50 процентов. Если ты хочешь научиться летать на дельтоплане, а попала на курсы парашютного спорта, то не видать тебе твоей цели на этих курсах, хоть в лепешку расшибись :-).
     
  32. А с какой целью учиться летать на дельтаплане?
    Аналогию ты привела интересную, только мне кажется дельтаплан это средство - а вот цель это летать.
    В тренингах тоже самое – тренинг это средство точнее метод.
     
  33. Прошел как-то курс семинаров по конфликтологии....
    Теперь у меня диплом преподавателя школы...
     
  34. И все равно ввязался в конфликт с Ностром :-)).
     
  35. Ну.....нет пророка в своем отечестве....
     
  36. Был там весело познаешь себя всякие головоломки искучтвенно создают ситуации и ты видишь как бы реалдьно человек в них поступил как повел бы себя ты!
     
  37. И каков же твой личный результат?
     
  38. мне сказали что я лидер и что люди которые идут со мной и за мной могут быть спокойны.Оценку после треннигов (отзывы от людей в сумме) мне дали 9.1:kruto: (самый высокий в группе)
     
  39. Да, мой милый, тема - "Я и мои оценки" для тебя доминирующая. Куда не гляну везде ты об этом.
    Ты все возможные способы используешь, для того чтобы получить позитивную обратную связь.
    Знаешь, тренинги способствуют осознанию слабых сторон личности. И после того как мы с ними знакомы с ними можно работать.
     
  40. есть немного, просто слабые стороны я обнаруживаю и переделываю в средние или хорошие - да тренинги выявление сторон человека и его истенное поведение) но в течении их проведений человек тоже может поменятся
     
Общение на MLove.ru