Искушение и Соблазнение

Тема в разделе "История любви", создана пользователем illusionist, 29 апр 2006.

  1. Видишь ли,искушение и соблазнение -это либо риск измены,либо измена. А как можно сделать так,чтобы человеку изменять не захотелось? Этот вопрос каждый сам для себя решает наедине с собой.
    А в отношении твоей уверенности,что никто в постель затащить тебя не сможет-большое мужское уважение.



    Не согласен,Пилигрим:Лирика написала"практически во всём",а такое бывает.



    Ну,то что ты со мной не согласная-это нормально. По-другому и не бывает.
    1) Вы меня уже искушаете?!!!! А мне казалось,что только топчете. Мне казалось,что ,обычно, искушают иначе. Или вы меня на садомазо искушаете? Ладно,отвечаю:устою без всякого сомнения. Б...я буду!
    2) Жене своей я НИКОГДА не изменял. Искушали и соблазняли часто.



    Не поддавайся,Лирика! Ты всё правильно сказала. Практически во всём устраивающие мужчины бывают. Нужно,чтобы просто повезло встретить такого. Удачи тебе и везения.
     
  2. В каком значении этого слова?
     
  3. Весь список огласите,пожалуйста.
     
  4. Уж хоть с этим справьтесь как-нибудь самостоятельно.
     
  5. Ну почему же....всё бывает)

    Ну канешна тебя никто и не думал искушать)
    Ну если устоишь- вопросов нет)

    Да?.. А я где-то читала....твой пост, что как раз изменил...типа секса не было....но изменил
     
    1 человеку нравится это.
  6. я согласен с этим:smile:
     
  7. К сожалению, слишком часто поддавалась. Хватательный рефлекс срабатывал - если этот может стать моим, то он моим станет. А потом осознание того, что "я тебя слепила из того, что было", а ты совсем не такой. Ты - гадкий. Так что прощай. :donkknow: Сейчас же наконец сделала для себя вывод, что лучше-таки повнимательнее, подольше выбирать, а не бояться, что время резко всё изменит... Эх, устала я... Не понять вас, мужчин... Точнее, понять-то можно, но не так всё просто... Или просто? (лирическое отступление))
     
  8. А я с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! Если с этим согласиться,то тогда придётся сделать и следующий шаг:признать,что и ВЕРНОСТЬ -явление сугубо вероятностное,случайное. А я верю,что ВЕРНОСТЬ-понятие абсолютное. Я верю,что существуют верные женщины. Доказать это невозможно. Я просто в это верю.



    Да,согласен,было дело. С моей точки зрения,изменил. Исходя из МОЕГО понимания измены-изменил.



    А что тебе не понятно в мужчинах?Давай попробуем разобраться.
    Я ни в коем случае не даю тебе советов,но с моей точки зрения для надёжных длительных отношений необходимы две составляющие:ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЮБОВЬ и совпадение в отношении ключевых вопросов взаимоотношений мужчины и женщины.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Основой для надёжных и длительных отношений является наличие незамутнённых глаз и трезвости ума. Знаешь, говорят, что браки по расчёту более крепкие. Потому, что хотя бы один из партнёров трезво оценивает второго, видит его настоящего, без украшательства и иллюзий.
    Нет, я не хочу быть с человеком из-за корысти. Но... но я уже боюсь отношений. Я не хочу никого подпускать к себе близко. "Знаем мы, видели, всё пройдено."

    Это всего лишь рассуждения.

    А мужчины - особенно закомплексованные - такие странные вещи творят. Они не могут говорить с тобой по душам, они лишь держат всё в себе и срываются на мелочах. Я устала...
     
  10. я так и понял что ты это не сможешь доказать...потому вроде как все сказал:smile:..остается только верить:smile:
     
  11. anomi, думаю, что практически все люди верят во что-то, а доказать этого не могут... Потому как иначе жизнь потеряет весь свой смысл.
     
  12. я интуитивно чувствую что ты хочешь сказать и потому согласен:smile:...смысл моей жизни во многом...попробуй с этим утверждением также согласиться на чисто интуитивном уровне :smile:
     
  13. Я поняла твою мысль... :smile:
    Мы живём, пока верим. Пока надеемся. Хотя бы в себя и на себя.
     
  14. Ты. Иллюзионист, постоянно забываешь, какую именно верность и какую именно измену ты имеешь в виду в каждом своем посте. Знаешь такую детскую типа загадку: "Какой самый короткий месяц?" Если ты отвечаешь, что февраль, то тебе говорят: "А вот и нет! Это май, в нем всего три буквы!" Но если ты отвечаешь. что май, тебе тут же говорят: "Ты что? Не знаешь, что в феврале 28 дней?"
    Разумеется, верные женщины существуют. Если мы под верностью понимаем не-трах с другими. Да и много таких. И такая верность может быть абсолютной. Но ты ведь начал со своего определения верности. Некоей виртуальной верности, для нарушения которой достаточно одной сексуальной мечты/фантазии о другом мужчине. А такая "верность" по определению не может быть не случайной, поскольку мечты-фантазии по определению опять же совершенно случайны. Откуда мне знать, чей образ появится у меня в голове в следующий момент - попутчика из маршрутки или любимого человека, если, когда я смотрела на попутчика, я вспоминала любимого и эти образы странным образом переплелись?
     
    1 человеку нравится это.
  15. #65 illusionist, 10 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2006
    Лирика

    Нет,вот здесь я с тобой не соглашусь. Я не верю в браки по расчёту. Я верю в браки по судьбе и по любви. А уж при любви глаза всяко замутнённые. Ничего с этим поделать нельзя. Ди, и не нужно,наверное,ничего с этим делать.
    А насчёт разговора "по душам",думаю,что если не получалось,то и твоя вина в этом есть. Если что-то в отношениях не складывается,всегда виноваты оба.

    Лапочка

    Во-первых,я никогда не забываю,какую верность я имею в виду. Разговор о верности только с позиции"не -траха"-малоинтересен. Мечты -фантазии по определению никогда не бывают случайными. Труднообъяснимыми или необъяснимыми-это да,соглашусь. Но,никак не случайными. Причина есть всегда и у всего. А вот то,что образ попутчика может странным образом переплестись с образом твоего любимого-да,такое бывает. Только я уже не раз говорил,что мелькнувший образ попутчика из маршрутки-это одно,а мастурбация на образ этого попутчика-это уже совсем другое.
     
  16. illusionist,

    Ну, если мечты и фантазии воспринимать как проявление неверности... Тогда дискуссия исчерпана: исходя из этого олпределения, ВЕРНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ.

    Просто прими это как факт.
     
  17. То есть, твоя точка зрения,что мечтают трахнуться на стороне ВСЕ? И все на эту тему фантазируют?
     
  18. illusionist,

    Фантазировать на сексуальные темы и мечтать трахнуться на стороне -- вещи разные, их нельзя смешивать друг с другом. Сексуальные фантазии у тебя возникают, когда ты видишь откровенную сцену в фильме. Это -- неизбежно, так уж люди устроены.

    Оттого и сделал я такой вывод из твоей логики.
     
  19. Согласен,что разные. А тебе не кажется,что огромное значение имеет,кто является персонажем сексуальных фантазий,когда ты видишь откровенную сцену в фильме?
     
  20. illusionist,

    Не-а, совершенно не кажется. Когда ты видишь откровенную сцену, персонажем твоих фантазий является та женщина, которую ты видишь -- то есть героиня фильма. ))))
     
  21. Как ты подставился, Волшебник! Представляешь, таким образом ты изменил своей любимой с огромным количеством женщин - скольких ты там видел в откровенных сценах? :rolleyes: А со сколькими тебе еще гарантированно представит изменить? :rolleyes: И как только женщины терпят все это безобразие?! Ваще, нах всю это киноиндустрию с её разваливающими крепкие семейные ячейки шеронами и клавами.
     
  22. Не согласен. Во-первых,героиня фильма может быть для меня совершенно сексуально не привлекательной. Сама по себе сексуальная сцена в фильме может вызвать во мне сексуальные фантазии,персонажем которых будет моя женщина. Во-вторых,сексуальное фантазирование мужчин и женщин существенно различаются. Или ты считаешь,что женщина представляет себя в качестве персонажа порнофильма?
     
  23. Лапочка,

    Ну ты же понимаешь: это -- НЕ МОЕ определение измены. Если мы будем строго следовать ему, -- мы обнаружим, что ВЕРНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ. О чем я чуть выше и сказал. ))))

    illusionist,

    Может. Равно как может быть и НЕВЕРОЯТНО привлекательной сексуально. ))))
     
  24. Если двоих тянет друг другу, то это неизбежно.Если конечно влечение затмевает разум.
     
  25. Даже если затуманит, то устою. А зачем?
     
  26. Если сможешь устоять, значит способен на анализ ситуации:-)
     
Общение на MLove.ru