На память...

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Симпатяшка, 29 апр 2006.

  1. Девчонки, как вы считаете... После расставания с парнем стоит ли оставлять на память его вещи, общие фотографии, его подарки... На память... Для ностальгии... Просто расставание-это маленькая смерть... И стоит ли оставлять о ней воспоминания?
    Я каждый раз вычеркиваю человека из жизни, если с ним не сложилось... Выкидываю все, что ттолько оставляет о нем память... Возвращаю подарки... Не слишком ли это категорично? Мне легче... Но подруги не понимают...:( :upset:
     
  2. хы......я конечно не девушка но думаю мне здесь тож можно будет отписатся!
    При раставании выбрасывать все вещи и т.д. Мне кажется глупо но это чисто мое ИМХО! То есть даже если у тебя его телефон в записной книжке ты тоже его будешь замалевывать чтобы невидно было???
    Если даже ты все выкинешь. Потом если у тебя хоть одна вещь от него останется. Ты же вспомнишь что ты когда то знала этого человека. Я считаю что нестоит выкидывать все и отдавать подарки. Незнаю конечно как ты эти подарки отдаешь им. Я бы на месте пацана незачто не принял подарок который дарил. Даже если бы мы расстались. Это для меня слишком унизительно получить назад то что дарил! Ниже достоинства!
     
  3. От бывшего парня остались и фотки, и подарки...так иногда просматриваю....
     
  4. Ой, я обычно выбрасываю все - так больно смотреть.
    Но вот компьютер с серебрянной цепочкой рука не поднялась выбросить, и когда прошло время, на подарки стало легче смотреть. А потом, по прошествии еще большего времени - на них уже становится приятно смотреть. вспоминаешь только хорошее.
     
  5. Во-во я о том же пройдет время и ведь захочется вспомнить приятное то что было!
     
  6. Если память рисует картины, о которых приятно вспоминать, а не слезливые сцены - почему не оставить? У меня есть фото моих бывших. У меня о них остались хорошие слова!
    =) Вот так!
     
  7. #7 Vinil, 30 апр 2006
    Последнее редактирование: 2 май 2006
    Если живешь человеком котырый подарил тебе свое фото, даже если с первого взгляда он тебе и не приглянулся, а в душе о нем остались хорошие воспоминания, ничего плохого в этом нет. Но мне, наверное. стоит его стереть.

    Сегодня стерла и выбросила его из своего сердца. Не хочу быть добычей, которую вот-вот сьедят.
     
  8. Да! Замалюю... Я не живу прошлым... :donkknow: Просто попробовала не быть столь категоричной и все ЕГО вещи напоминали о НЕМ... Все выкинула... Как заново родилась... Ничто не связывает меня больше с прошлым... Вот... Я какая-то странная? :upset:
     
  9. Симпатяшка, ты не странная, иногда хочется вычеркнуть все....
    меня лично всегда что-то останавливает.... тут перебирала фотки... воспоминания нахлынули... но все равно оставила.... а еще есть одна вещь, которая почти всегда со мной и напоминает о человечке из "прошлой жизни"....
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. хм.. не я всё выкинула... потому что не было такого растования,что остались друзьями, а хотелось бы...
    я ненавижу этих людей, поэтому всё выбросила ВСЁ... =)не возвращала, а выбросила..
     
  11. Симпатяшка,
    Я сам не люблю оставлять память о прошлом. Правильно делаешь, что выкидываешь вещи, фоты, хлам всякий. Во первых быстрее забываешь, во вторых - дома места освобождаеться невероятно и в третих - в будущем будет меньше вопроссов. Единственный недостаток - если человек был действительно дорог, появляються сомнения и если решаешься это сделать - появляеться желание вспомнить все хорошое, что было.
     
  12. У мну тож куча подарков.

    Тока зачем падарки дарить В ЧЕСТЬ РАССТАВАНИЯ!? непонимаю... неужели каждый год будешь отмечать праздник что с кем то рассталась! эхЪ...




    Ты бы лучше это всё собрала и ему в роже кинула!!!
    И + ко всему поваляла бы это всё в собачьей какашке и по роже его размазала:kill: ! Патом развернуца и уйти.:fuck:
    Ну канешна если всё так плохо у тебя было.:upset:
     
  13. смешно получилось,после расставания я стала собирать фотки,открытки,валентинки,короче все,что мне напоминало о бывшем,и за 4 года набрался малюсенький пакетик.)))он мне мало дарил подарков,фоток совсем нет(он считал,что чем больше фоткаешься вместе,тем больше ругаешься)))))...можат и к лучшему...У мамы в ящике нашла общую семейную фоту,там мы с ним сидим,я такая счастливая!!!как взглянула-как ножом по сердцу...ну все,опять плачу....
     
    1 человеку нравится это.
  14. Не вообще не хочется видить... Когда человек Говорит сначала что любит, даже, если ты его бросила, а потом начинает говорить,что "ты Тварь и я тя убъю".. то теряеться вообще какое- либо уважение...
    хотя одному парню я всё же вернула его рубашку... ну жалко её выбрасывать было..он кстате удивился... я пришла к нему постучалась ,он вышел сказал привет, я протянула рубашку, он сказал спасибо...я развернулась и собралась уходить.. но он окликнул и мы мило поболтали минут 15.. Сейчас только здороваемся...
     
  15. Милая дама а вы неподумали что может быть ответная реакция на это???
     
  16. Одна моя знакомая собрала все его подарки (слава богу квартир и тачек он не дарил) и совершила их ритуальное сожжение.
     
  17. Эх, а я вот не выкидывала ничего, хоть и желание было дикое, и вот буквально неделю назад сидела и перечитывала старые письма, и прям тАААААк всплакнула, прям все вспомнилось, а боли то уже и нет
     
  18. Зачем вещи-то выкидывать. Это часть твоей прошлой жизнь, твой опыт, частичка тебя самой. пройдет время и все будешь с улыбкой вспоминать.
     
  19. что у меня вспоминается с одним парнем -это ужас, боль, страдание, вообщем всё ужасное...
    а как у Газманова вроде песенка была,что чего-то хорошее он себе оставит, а плохое вернет судьбе.. что-то наподобие этого...
    Вот и я считаю... что помнить нужно только хорошее, а плохое выкидывать, забывать, вычёркивать... и не говорите, что забыть невозможно, забыть хорошее- да согласно , но плохое.... "Невозможное-возможно, дорога длинная легка.."(с)
     
  20. не кажется, чтто в памяти останется... что-то... но это можно глубоко спрятать, если не хочешь вспоминать... а вещи? Их легче выбросить... Да и свободнее себя чувствуешь, без всяких сантиментов... Живешь нынешним... И не ностальгируешь... А если вдруг захочешь... ТТо можно выехать в те месте, где вы вместе проводили время... И все вспомнится... На миг... А дальше будет ОНО... НАСТОЯЩЕЕ...
     
  21. Даже если расставание приносит боль, я просто уберу все вещи,напоминающие о нем, подаль в шкафы...но оставлю,ведь пройдетвремя,раны затянуться,и я лишь с улыбкой буду вспоминать об отношениях,рассматривать подарки,фотки и погружаться в сладкие моменты ностальгии....уже без особых чуств,но с радостью.что это было...
     
  22. а я вот например не прячу подарки и не выбрасываю. я просто напросто это все вокруг себя раставляю,чтоб он мне надоел,чтоб у тебя в голове сидел и мешался.
    поставлю его фоту на мобильник и сверху припешу что он дурак лол и все такое.
    развешу его подарки по всей своей комнате,чтоб я просто терпеть их не могла.
    поставлю его любимую музыку чтоб заело уже.
    для меня лучше ненавидеть чем любить своего бывшего.
     
  23. Ненависть-разьедает душу... Мне проще забыть, вычиркнуть... Только вот действительно, пропадает мое прошлое...
     
  24. А если вы с ним потом помиритесь? =)

    Никто не знает, что будет в будущем. =)

    Я считаю это глупым, даже очень... Не хочу своим мнением никого притыкать, но вы сами спрашиваете!
     
  25. =) не. с теми, с кем расставалась не сойдусь снова)))) ИМХО)))
    Боли простто они мне много принесли, вот и лечусь ампутацией))
     
  26. С глаз долой из сердца вон!!!! Избавившись от всего, проще забыть...Хотя из памяти стереть намного сложнее..Просто невозможно... Кажется, что все воспоминания просто спрятались где-то далеко... И при всяком удобном случае стараются вылезти наружу...
     
  27. Оранжевое настроение,
    так и есть....они живут в сердце...в амом дальнем уголке,и даже когда ты уверенна,что забыла их местонахождения,они больно кусают тебя в самую мышцу и вновь вытекают на поверхность
     
  28. А можно разлюбить, пытаясь выгнать его из мыслей (сердца), как считаешь?
     
  29. Если каждый раз, смортя на те вещи, которые напоминают о нем, тебе становится больно, то лучше будет их убрать.
    Расставшись с человеком, первое время очень сложно и любая вещь, которая напоминиает о нем будет вызывать слезы...
    Выкинуть все или отдать ему? Решать тебе.
     
  30. Ну не знаю, это тот случай когда чем сильнее бъешься лбом, тем крепче стена становится. Не могу насильно выгнать из мыслей, да оно и не нужно. Действую методом от противного - наоборот ставлю фотку на стол, постоянно возвращаю мысли к человеку, заставляю себя о нём думать. Только вспоминаю не идеализированный образ, а как обыкновенного человека осматриваю с разных сторон, начинаю видеть изъяны, копаю, переоцениваю. И в результате образ становится не таким уж идеальным, а к тому же сказывается "переедание" - насильно напоминаю себе о человеке до тех пор, пока тошнить не начнёт:xaxa: Как-то так... Мазохизм конечно, зато работает (у меня, по крайней мере)
     
  31. Кристинка,
    не зацикливайся,малыш...это просто память...просто они долго были частью нашей жизни,практически родными людьми,а настолько близких людей невозможно взять и забыть...пусть живут там глубоко в подсознании и не мешают нам строить новые отношения...новую любовь....
     
  32. просто он часто сам напоминает о себе...Правда это не как у большинства девушек- прекрасные моменты отношений,это как раз-таки стёрлось. осталась только боль...что я дала этому человеку себя обидеть...
    И это не Новая любовь... Сейчас у меня просто ПЕРВАЯ любовь.... есть первый мальчик с первым поцелуем,а есть Первая Любовь...
    Вот ОН моя Первая Любовь..:love: .и неважно,что было раньше ...надо жить настоящим... =)

    зы извините за может быть в каком-то проявлении оффтоп...

    Новая Ангел Чарли

    НАЧ,я тя обожаю.. спасибо,что ты есть :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Вот именно и я об том же... :(
     
  34. Ничего не оставлять!!! все что было забыто этим гадом, в процессе бегства следует сжигать, топить, рвать и развеевать по ветру!!!!!!!!!!!
     
  35. Ну ты ещё восковую фигурку м.ч. слепи, и обтыкай её иголками:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Кристинка,
    не дай ему опять выйти победителем!не обращай внимания...он тебя любит,а тебе он уже не нужен...забей на него...у тебя же-любовь,детка!!!!!!пусть стонет один во тьме,не опускайся до оскорблений...пусть тебе будет просто все равно.......целую,малыш
     
    1 человеку нравится это.
  37. раньше собирала всё что только можно вплоть до записок, бумажек, фоток и пр.; а теперь только оставила три самые симпатичные фотографии (где я лучше получиласьah)),пересматриваю, пристально так разглядывая, замечая все его минусы и как-то лучше становится :rolleyes:
     
  38. Я все выбрасываю. Почти.))) Подаренный мобильник, например, оставила.) Не люблю вспоминать былое, настоящее интереснее.)
     
  39. Любой парень - это определенный период жизни!!! И память обо всем мы должныц сохранить как можно дольше!!! Ведь живем мы один только раз и соответственно должны помнить все приятное (обычно связанное с молодыми людьми, пусть даже бывшими)... Сохраненные вещи помогают нам в этом!!! Так зачем выкидывать то, что делает нам приятно и подымает настроение???
     
  40. Ты,видимо,читала между строк.
    Не все девушки выкидывают вещи,.а если и выкидывают,то выкидывают те, которые не хотят знать этого человека, потому что тот чел сделал им больно,.. Такое помнить не нужно ..

    В журнали Yes! в рубрике "Изнанка" такая статья... как мне знакомо.. .и как после этого можно что-то оставить? если даже уехать хочешь чтоб не видеть его?
     
  41. смотря что тставлять...пару фоток наверно можно...
    и вообще всё зависит от воспоминаний...
     
  42. Когда пацан делает больно. конечно выкидывай сжигай, а когда ты рассталась с ним и понимаеш: "что не чего не хочешь выкидавать", бывает и такое. Я на пример расталась с одним и не один его подарок не выкинула, потому что с ним мне было хорошо!!!!!!!!!
     
Общение на MLove.ru