Все люди разные ?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Alanson, 4 май 2006.

  1. Слышал тут одно мнение в теме что мол все люди одинаковые
    Что вы думете по этому поводу , и чем по вашему вы отличаетесь от остальных .
     
  2. Каждый человек индивидуален по своему.. Да и в душе мы все разные..
     
  3. Существует разделение людей на 4 типа темперамента и, как следствие, на 16 типов характера. Это уже говорит о том, что все люди разные....
     
  4. Смотря в какой системе координат рассматривать человека, и смотря с каким округлением.
     
  5. Биологически - действительно, мы одинаковы(мы все люди), а вот по типу мышления -это просто глупо утверждать. Я отличен от других своей ленью,наивностью и наверное глупостью.
     
  6. Malkavian,
    по-моему, этим ты как раз и похож на всех остальных :smile:))
     
  7. Если глубоко копнуть - в мире вообще нет ничего одинакового.
     
  8. Люди разные, потому что каждый - индивидуальность. Основа различия лежит и в индивидуальном восприятии и в индивидуальном прогоне этих восприятний окружающего мира через свою личную призму миропонимания. Опыт имеет очень большое значение. Так же мировозрения определённого общества, социмума в котором человек живёт и развивается. Опыт, которогонабирается человек во время жизни. Но он тоже индивидуальный. На одно и тоже действие, два человека смотрят под своим, индивидуальным углом восприятия.



    Люди потому такие разные, что даже во всей природе нет двух одинаковых капель воды (Не помню, кто сказал). Противоречия на разных уровнях двигают прогресс. Жизнь - борьба противоречий. Если бы все были одинаковыми, одинаково бы думали, вели бы одинаковый образ жизни и т.д., то не было бы всего того разнообразия явлений в культурной жизни, какое мы имеем на данный момент. "Мы были созданы в одной Вселенной, но разными..." Может быть, и Вселенная не одна?.. (все, занесло):xaxa:
     
  9. Груня,
    Скажи, каждый понимает хоть на половину того, кем он являеться на самом деле? Или вообще, многие об этом думали(не надумывая лжи) Осознание - пол пути к становлению и исправлению.
     
  10. FRESHKA деление 6 миллиардов на 4 типа и 16 подтипов... нереально как-то... не кажется? на уровне психологии люди а основном разные, на уровне физилогии все разные, а пересчитывать наличие органов не есть факт сходства... хотя кто как считает, видать Дарвина перечитался...

    а вот на уровне мышления ВСЕ разные... и лень не здесь находится...
     
  11. Malkavian,
    я думаю, я как минимум на половину себя знаю. Знаю свои слабости, свои мерзости, свои чересчуры... Я сама себя не могу удивить каким-нибудь своим поступком. Я в целом могу сама себя предсказать.

    Может, я этим отличаюсь?
     
  12. Груня,
    На половину? Я себе уже не удивляюсь, когда делаю или говорю что-то мне не свойственное. Учитывая как часто это происходит, говорить, что я себя знаю - уже наивная глупость
     
  13. Malkavian,
    можешь привести пример? Мне и правда очень интересно.
     
  14. Груня,
    Заниматься спортом 3 года и пойти в музыкалку(был в музыкалке 1,5 года - потом покинул и вернулся в спорт) Самому странно было, вспонтанно взять(без всяких треннировок) и сделать сальто на песке, кореша послать на ... незачто. Примеров куча, в моей бурной жизни.
     
  15. Malkavian,
    а еще говорят, что только мужчины умеют логично мыслить!!! :smile:)) Без обид :smile:

    Я все же не могу понять, что тебя на это толкало? Сиюминутное желание - просто захотелось и все? Или именно желание удивить кого-то, и себя в том числе? Или ты вообще не задумываешься над тем, как поступаешь, а поступаешь просто по наитию? ......................
     
  16. Способностями различаемся.
     
  17. Интересно же, на что я способен, что я могу, а чего нет. Возможно, просто, проверял(ю) свои возможности. Или просто со скуки нечем заняться, вот и ищу приключений.
    Не собирался.
    Симпатяшка,
    Навеяла мыслю, спасиб.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru