Больше не хочу любить. Никогда

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Гелла, 5 май 2006.

  1. Любовь была первая. Сильная, невероятная, горячая и болезнанная. Прошла, прошла,тне безследно, но вспоминаю без слез.
    Я хотела отдохнуть от состояния "люблю", но знала, что сердце мое еще способно учащенно биться, что время лечит, что я смогу еще полюбить.
    И вот она - почти сразу, снова любовь. Нет, не та,не первая - спокойнее и размеренней, стало легче.
    Но снова разочарование. Я пустилась во все тяжкие - знаю, что и этот человек меня любит, я делала и даже сейчас пытаюсь делать все. чтобы спасти тлеющие угольки. Но нет. Знаю, что бесполезно, что в одну реку дважды не войдешь, или сломанная ветка не срастеться - как угодно... Снова боль, снова страдания... логические сторонники уходящей любви.

    Да, возможно. скорее всего, время снова внесет свои коррективы и я смогу полюбить. А дальше что? Снова страдания? Снова ревность, непонимание, разочарование?
    А даже если и успешно - взаимность, обоюдное увлечение друг-другом, я - его влздух, он - мой... Но любовь короче всей жизни - вон хоть форум почитать, она переходит в привычку, появляются любовницы, растет процент разводов... а ведь это еще большие страдания... и что, так всю жизнь?

    Простите, люди, что я вот так расклеилась и пишу все это... если хотите... это крик души, наверное... НО Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ!!! НИКОГДА И НИКОГО, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
    Не хочу мучить себя, других, не хочу, не хочу, не хочу.
    Я не хочу больше верить в это чувство и не буду, я не хочу больше ощущать этого... я хочу отключить навсегда эту функцию в сввоем организме и просто никого не любить. С меня хватит!
     
  2. Хочешь - не хочешь, никуда ты не денешься.
    Такая штука - жизнь.
    Все через это проходили...
    А кто не проходил, то пройдёт непременно... :imho:
     
  3. Гелла, контроль потерян? ...

    Гелл, умную вещь скажу. Сложную. Но - важную. Никогда, поверь, никогда - не стоит любить человека больше, чем он любит тебя. Никогда не предавай все свои интересы, всю свою жизнь во имя любви. Никогда не открывайся вся. Никогда не принадлежи ему целиком, или, хотя бы, пусть он об этом не знает. И будет тебе счастье. Там, где нет здравого смысла, где мозг не контролирует чувства - не будет будущего.

    Ты задушила его своей любовью. Он испугался. Он привык. Он не побоялся потерять тебя. А что самое интересное - я это уже писала тут - проще всего бросать девушек, с которыми удобно. Которых уже не надо добиваться, которые неинтересны, послушны, милы, готовы на всё.

    Да что я пишу, ты же всё это знаешь.

    Возьми себя в руки. Почему ты не любишь саму себя так же, как хочешь (хотела) любить других людей, а?
     
  4. Понимаешь, ушла-то я от него, и это мне с ним было удобно.

    Но даже не о том речь.

    Просто я писала уже в теме "Надоело играть", что если уж любить - то любить, а не резать свое чувство на дозы и выдавать его так, чтобы ни в коем случае не переплюнуть чувства любимого.
    Поэтому и не хочу любить. Не хочу любить дозами. Не хочу любить "правильно". Это страдания, реальная боль, это придушения чувств самой себя. А иначе никак. Поэтому и не хочу больше любить.
     
  5. А иногда, кстати, хочется именно так...
     
  6. Кстати, девушки, я на своём опыте это прочувствовала. Сама не научилась ещё любить, не отдавая всю себя... :smile:

    Гелла, если честно, то я уже запуталась... Кто из вас кого обидел... Он на тебя мало внимания обращал и ты предложила расстаться, так получается, что ли?
     
  7. Лирика
    Ну как бы да, сперва он любил меня просто невероятно, а я тогда отходила от первой любви и не могла любить его так, как хотела. Пользовалась... потом полюбила - все было хорошо, но недолго. Мой характер дал о себе знать. Его фраза: "Ты сама отбила у меня желание делать тебе приятно". Встречались, но все было уже не так. И я сказала, что такие отношения мне не нужны. Он сказал "Ну ладно". Сказали друг-другу, что любим и расстались.

    Через несколько дней я рано утром поехала в его раен - на другой конец города, и обвешала его машину шариками с призниниями в любви. Он вышел утром ехать на работу и был в шоке.

    Списались в аське, он сказал, что не знает, что теперь делать, что ему было прятно, что он меня любит, но если все вот так сразу вернуть - то ничего не получится... мы решили просто общаться. что время рассудит...

    Прошло две недели, но он никак ко мне вообще, говорит, что пытается убить в себе чувство, короче,никак.

    Не хочу я больше такого...
     
  8. Не хочешь СЕЙЧАС. А что будет дальше - ты ещё и представить себе не можешь. Пока побудь одна, отдохни. Не бросайся уже в объятия следующего, чтобы забыть предыдущего. А дальше - смотри сама. Почувствуешь, что готова к новым отношениям - вперёд. :smile: Главное - уроков не забывать и на те же грабли не наступать.
     
  9. пасиб...
     
  10. Гелла, чего - пасиб? Посмотрела тут твои фотки - ну реально классная девчушка, что руки-то опускаешь? :smile: Ты - супер! Запомни это! :smile:
     
  11. Я возвращусь вот к этому кусочку твоего откровения.
    Я вижу ты сейчас в расстроеных чувствах,на грани так сказать и поэтому весь вышенаписанный абзац сквозит унынием,печалью,слезами и безнадегой...
    Но стоит всего лишь иначе посмотреть на написанное тобой,чуть чуть с другим настроением и ты увидишь что у одного и того же события много оттенков.Мы,люди,сами раскрашиваем их.
    Ты конечно же вполне резонно заметишь мол где взять сил на улыбку в такой ситуации
    Мне кажется силы нужно искать в других людях.В других событиях.
     
    1 человеку нравится это.
  12. А я - я всегда на стороне тех, для кого любовь больше жизни. И знаешь, Гелла, я тебе даже завидую - твоим чувствам, эмоциям, яркости ощущений...
    Я бы хотела сама любить кого так, чтобы, как говорится искры из глаз и невозможность отсутствия, но... приходится довольствоваться ПОЗВОЛЕНИЯМИ...
     
  13. Тоже так, когда-то думал. А потом прошло время и захотелось любить.
    Сердце хочет вернуть былое. А осознать, что всё в прошлом сил нет, да и не хочется забывать. Понимаю... его нет, а чувства живут. Только время расставит всё на свои места. Держись!
     
  14. Никуда от нее не деться... Может у тебя просто депресняк?
     
  15. Депресс прошел, но любить все еще не хочу.

    Мне и так хорошо, а любовь... ох, ну ее, эту любовь!
     
  16. Не согласен. Категорически.
    Надо отдавать себя целиком. Не важно чему: делу, любимому человеку или своим чувствам.
    В противном случае вся жизнь пройдет "не в затяжку"
     
  17. Живешь себе и если нравится этот процесс, то мне плевать "в затяжку" там или нет я живу. Есть множество других источников острых ощущений, по аналогии можно заявлять, что если их все не перепробовать то жизнь прошла как-то не так:upset:... Отдавать себя целиком, жизнь не в затяжку - это красивые слова, с очень смутным, лично для меня, смыслом...
     
  18. Так вот именно в этом и проблема, что любить-то можно, но если любить на полную, то это быстро пройдет. Перейдешь в ранг "никуда она от меня не денется". И будет боль, страдания, фигня всякая...
    А если "в затяжку" - то оно и не нужно мне вовсе.

    Получается, и так не нужно, потому что больно, и так не нужно, потму что неинтересно и просто не нужно.
     
  19. Это зависит от отношения к человеку, кому понравится, если к нему будут относиться "куда ты от меня денешься". Почему ты думаешь, что обязательно всё закончится болью? Твои разочарования, считай, это только частный случай, так выпало. Ещё встретишь того, с которым даже вопроса не будет возникать, любить или нет.
     
  20. Эллор, а ты почитай те же сообщения на форуме. что, мнго счастливой любви? Или ту же попсу послушай. Чего наорд требует? Того, что у него болит - несчастной любви.

    А даже если и так - почитай статистику разводов - каждая вторая семья распадается! А сколько еще живут, скрепя сердце? А просто без любви, по привычке?

    Где, где она, ваша любовь? Что это вообще такое? И неужели она так обязательна каждому в жизни? Мол, не полюбил - жизнь зря прожил.

    И не стоит меня утешать, мне ХОРОШО без любви, я ХОЧУ не любить никогда. Меня это устроило бы максимально.

    Мы же не в сериале живем, где главная героиня обязана найти своего принца.
     
  21. Я когда-то тоже так говорила, тяжело переживая распад своих отношений, и буду продолжать так говорить! Сейчас все в прошлом, но людей я к себе подпускаю осторожно, не верю, что смогу полюбить также! А по другому мне не надо! У каждого своя любовь и каждый ждет от нее чего-то своего! Верю в любовь, но у меня ее уже не будет! После сильного удара по сердцу - закрываешься и начинаешь жить головой, а это уже не эмоции, а четко спланированные поступки!:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Гелла,
    я читаю тебя и слышу свои слова....
    ты только хочешь отключить эту функцию, а я уже давно заблокировала ее (или правильнее сказать научилась по-другому относится к чувствам),.....да, проявляю симпатию....встречаюсь....но не люблю, так как раньше.....сознательно не люблю....я пересмотрела свое отношение к любви......зачем, потому что я трус и боюсь и не хочу вот этого
    я не говорю, что это правильно или так надо, нет, и я не знаю, что лучше, каждый сам выбирает свой путь, мне лучше так.....
    но я точно знаю, что Любовь обязательно необходимо пережить со всеми ее прелестями и горестями….я ее испытала не один раз, и те самые страдания, поиски и т.п дали мне возможность понять очень многое……я научилась смотреть на жизнь, любовь и отношения между людьми по-другому…..

    у меня интересная жизнь, и я умею и учусь дальше понимать и принимать жизнь…..у меня есть жизненные приоритеты (нет, не деньги или карьера), которые приносят мне радость и дают возможность чувствовать себя счастливой, есть и огорчения, и я не чувствую себя ущемленной без той любви о которой говорят…….

    самое главное, что моя душа не пуста..……

    пути Господни не исповедимы, может я еще встречу человека которого полюблю по-настоящему.....но любить так, как я любила раньше я уже не буду, правильнее сказать относится к любви (чувствам) так не буду…..хотя, жизнь покажет…..



    согласна, особенно когда этот удар был нанесен не один раз
     
  23. Например, сегодня прочитал о паре Blackmen + 2046, чем тебе не счастливая любовь?
    Пусть мы и не в сериале живём, но я желаю тебе, чтобы принц нашёл тебя.
     
  24. Ух, как я тебя понимаю... и в похожей ситуации... :(((



    Один Коэльо чего стоит. "Одиннадцать минут", "Заир" и пр. Любовь невечна, измена-житейское дело...



    Не тяжело ли тебе?



    Не поделишься?
     
  25. Поверь мне ты так говоришь пока не встретила человека которого полюбишь.Когда меня предал мой бывший муж,я ни чего не хотела ни любить ни когда,ни плакать,ни страдать,я даже жить не хотела.Я ходила безчувственной куклой 6 месяцев.В августе мы чуть не разошлись ,но прошло время чуть чуть и в ноябре всё кончилось.И я всё то время пока не встретила парня которого полюбила не жила,я существовала.И что?Я опять счастлива.Я люблю своего парня,а на бывшего мне плевать с высокой колокольни.А мы с тобой ровестницы.Поэтому не надо так говорить,будет в твоей жизни тот самый мужчина.Даже если ты говоришь что ты не хочешь любить,ты всё равно полюбишь.И пожайлуста напиши что конкретно произошло.А то так очень трудно оценить ситуацию правильно.



    Когда любишь то отдаёшся всю себя без остатка.А если ты не отдаёшь себя всю то это не любовь.



    Это слова маленького обиженного ребёнка.У которого забрали самое ему дорогое.И теперь он обижен на весь свет.



    Обидели мышку в норку написали.Извини меня конечно ,но хватит эти детские фразочку.Не хочу не хочу не хочу.Не получится.Будет больно.С таким настроем к тебе конечно притягивается только один негатив.А ты скажи "я лучшая.я достойна любви.Я буду счастлива.У меня в жизни всё сложится" и тогда потянется позитив и люди позитивно настроенные а не негативно.
     
  26. Мне классно, скажу, что благодаря долгой работе над собой, я вполне уверенно и осознано могу сказать, что я счастливый человек, ведь я научилась относится к любви без требований
    если интересно, мой пост из другой темы:
    Мы очень часто требовательны к Любви, мы требуем: постоянной ласки, тепла, понимания.....вы спросите, а как же по-другому?….да, но разве вы не разу не говорили: «Я его так люблю, делаю все ради нас/него…..стараюсь для нас/него….. а он…..»
    и пошли страдания, мучения, переживания ……. не кажется ли вам, что это эгоизм....

    Любовь ведь бескорыстна....хочешь любить - люби.….хочешь, чтоб тебя любили - принимай эту любовь....

    Мы влюбляемся и начинаем требовать от человека, чтоб он был таким-то..... таким-то....таким-то.... делал то-то.....то-то..........то-то.......относился ко мне так-то......так-то......так-то......, а когда вдруг любимый человек поступает не так как нам этого хочется, начинаются проблемы....
    бывает и нас любят, а мы не отвечаем взаимностью, пониманием.…..вы же в эти моменты не думаете о страданиях этого человека....?

    Любовь нужна……...доказательств не надо……….а вот нужны ли страдания решать каждому…….надо уметь Любить.….просто Любить….

    в школе я была очень влюбчивая, мне очень нравилось то чувство которое я могла испытывать по отношению к мальчикам....да, мое сердце разбивали много раз.....и, я разбивала.....я очень много страдала и думала как вы.....переживала……(например, из-за первой любви на нервной почве проявилась болезнь, месяц лежала в больнице)….

    сейчас научилась Любовь принимать по-другому…..может, стала черствее, а может умнее, не знаю….

    А то, что мы пишем о людях, которые разбивают в итоге нам сердце, то здесь необходимо учиться строить отношения, а это не так просто…. но человеку не дается больше того чем он может вынести…


    С удовольствием, пиши в личку!
     
  27. Дикая_киска, ну что произошло... после почти трех лет первой любви, мне стыдно, очень стыдно перед собой за то, что я могла испытывать чувства к такому человеку. Потом была еще любовь, разошлись тихо-мирно, нормально - по моей инициативе, потому что все стало идти по первому сценарию.

    Как всегда - первые два месяца от меня теряют голову. Есть во мне такая фишка: если в меня влюбляются, то влюбляются впервые в жизни. Любят страстно самоотверженно, а потом... а потом все становится обычно, скучно - ссоры, непонятки, ревность и слезы.
    Люди начинают видеть, насколько я эгоистична и самовлюблена. НЕТ, отвечу я на ваш вопрос, меняться я не хочу. Не хочу. Угу, упрямо, по-детски глупо. Я могу отдавать человеку хоть всю себя, но только когда мне это понадобится. Если любовь на земле лимитирована - то пусть уж лучше она достается тем, кто ее действительно жаждет.

    К тому же, я очень суеверна. И мне постоянно надоедает думать "Ой, я вот здесь сделала неправильно, теперь мой милый уйдет", или что-то в этом роде. Заморочка - да. Избавится от нее - никак. Надоело. Надоело трястись над собой, чтоб сесть-встать-лечь правильно, чтобы любимому было хорошо, чтобы любимого не обидеть, чтобы с любимым не ругаться. Любовь короче всей жизни. Рано, или поздно, ей приходит конец. И вот чем дольше и жарче она была, тем больше от нее впоследствии разочарований.
     
  28. согласен с Геллой почти во всем)) у меня ваще такое отношение к любви
    не нравится че-то - иди на#@й ) серьезно... в последний раз за такие выходки девушка разбила мне губу пощечиной в метро (
     
  29. Вот в том то и дело что ты не хочешь себя мучать! Так что теперь стать машиной без чувств? Разве человек узнает что такое счастье не страдая? А то что тебя заставляют разочароваться в своей любви это конечно очень больно, но надо бороться. Бороться за любовь, за жизнь, за место под солнцем!!! Без мучения мы никогда не познаем настоящей любви. Моя любовь была сопряжена с муками и вот я сейчас узнал что моя любимая уже томиться по другому и я понимаю, что они могут и не быть вместе, я её люблю и незнаю стоит ли её ждать, я знаю что такой любви у меня уже не будет! Но это не повод теперь ставить крест на этом чувстве человек живёт надеждой....
     
  30. Как же я тебя понимаю....Как же мне больно сейчас....
    Сердце плачет....Никого больше не хочу любить......
     
  31. Geo, ну почему же "машиной без чувств"? Я, кстати, очень чувствительна и эмоциональна. НО. Любовь - это ведь не единственное чувство на земле.
     
  32. Не единственное, но самое замечательное и неповторимое, и без страданий, мук, и томлений это чувство не будет само сабой. Может в этом оно и особенное.

    Я только не совсем понимаю к кому ето, если не трудно поясни пож..
     
  33. А я ненавижу любовь,потому что не могу избавиться от нее.....:zip:
    А с другой стороны от нее никуда не деться.
    странная все-таки вещь - любовь.....
     
  34. Как это мне знакомо... До боли просто... только у меня всё закончилось еще хуже. расстаться предложил он.
     
  35. Где, где она, ваша любовь? Что это вообще такое? И неужели она так обязательна каждому в жизни? Мол, не полюбил - жизнь зря прожил.

    И не стоит меня утешать, мне ХОРОШО без любви, я ХОЧУ не любить никогда. Меня это устроило бы максимально.

    _______________________________________________
    цытирую видео:
    Я считаю что любви нет. в данном случае любви мужчины к женщине.
    учебник утверждает что любовь это чувство привязанности..потребность соединения..и в постоянных контактах с объектом любви..но кто нибудь..когда нибудь задумывался..откуда берётся это чувство привязанности?
    Учёные давно доказали,что всё то,что мы называем любовью - это всего лишь биохимический процесс..в нашей голове,а сдесь ничего забавного..всё очень даже печально..
    своеобразная форма заболевания =/
    Человек теряет сон..аппетит...совершает неодыкватные поступки!
    Всё это напоминает состояние наркотического опъянения..
    ЛЮБОВЬ как и действие любово НАРКОТИКА рано или поздно заканчивается -.-
    и что после этого остаётся?...правильно) ЛОМКА...а после ломки...ПУСТОТА
    человек не знает что делать с этой пустотой..
    как правило у взрослых..её сразу заполняет алкоголь Х_х
    пример приводить не надо -__-"
    я уже молчу сколько смертей из-за этой болезни..сколько самоубийств..а воин сколько
    Вообщем с позитивом..какая-то полная лажа получается ._.
     
  36. Гелла,
    не зарекайся... полюбишь еще, к гадалке ни ходить, полюбишь )) ты же не живешь в мире тоталитаризма и безчувственности где все люди принимают Прозиум ))) время расставит все точки
     
  37. гораздо ближе чем ты думаешь)
    настанет миг и ты поймешь это)
    несомненно)
    может быть)
    мне кажется ты говоришь неправду)
    думаю это то же не соответствует истине)
     
  38. _________________________
    хм..
    это ты ответила на вопросы и слова не мои))
    но в каком-то смысле я согласна с ними..
    любовь я уже..испытывала настоящюю..и мне почему-то кажется что снова именно её испытать не смогу...
    и вообще я долгое время обходилась без неё мне жилось прекрасно..ЧЕСНО
    думаю и дальше смогу в том же духе)
    не всю жизнь конечно но тем неменее;)
     
  39. Да он вот как-то так мужчина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Татьяна,
    Он - легенда ;)
     
    1 человеку нравится это.
  41. [ворчливо]: я с этой легендой лично знакома. Мужик мужиком. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  42. а чьи? хочется мне крикнуть)

    странно! причем очень странно! ну ладно у меня бывает раздвоение личности, но что бы так)
    или вас все таки двое, как доктор Джекил и мистер Хайд?)
     
  43. Незнаю насчет полюбить в будущем, думаю научусь, но настоящяя любовь не проходит безследно. Хоть мы и разошлись с девушко, всеравно я её люблю (это так накипело) пока полюбить неполучается, да можэт и неочень стремлюсь. Отключить все чувства наверное можна, но по моему так жить станет скучно((, любовь это то, что приносит радугу в наши серые будни
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru