Женщина с мужским складом ума. Что это значит?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем FRESHKA, 5 май 2006.

  1. Про некоторых женщин говорят "у нее мужской склад ума". Если вы этим наделены или ваши подруги, расскажите - что это значит?:rolleyes:
     
  2. Это значит поехала крыша.Тело еще женское-а ум уже мужской.Раздвоение личности.К доктору,это лечиться.Или к хорошему сексотерапевту(Все IMHO).Представьте себе мужчину,про него говорят:"У него женский склад ума".Ну и кто он после этого?:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  3. Женщина с мужским скаладом ума- это сильная женщина. Они часто одиноки, потому что настоящих и сильных мужчин мало. Рядом с ней сможет находиться рядом только сильная личность. А мужики-мямли просто бояться потерять свое "мужское достоинство" рядом с таким женщинами.. а зачем иметь при себе мямлю?!Лучше уж одной, чем с "карманной собачкой"!!!-) -)
     
  4. Точно.Такая сильная,что все бояться.
    А то что люди,про ее ум уже вслух говорят-так это фигня:сила есть ума не надо.
    Мое мнение это очень злые женщины,в каждом взгляде видят косой,в кадом слове подвох.

    Ведь сама подумай-люди вслух про ее голову говорят.Прямо,но очень тонко.
     
  5. Не знаю называется ли это мужским складом ума, но я вот сейчас общаюсь как раз с такой девушкой. Неплохой багаж знаний + логика + что-то типа интуции + самоуверенность (небезосновательная) = никаких соплей, цинизм, жесткость. Она понимает и оценивает многие вещи так, как это сделал бы я. Видит людей, и меня в том числе, насквозь. И это при неполных 18 годах. Я такого еще не видел, если честно:upset: Из двадцати примет, за которые инквизиторы причисляли к ведьмам, у неё есть все, кроме трех или двух, не помню. Страшно, таинственно и жутко притягательно:smile:
     
  6. Так часто говорят и обо мне, парень говорил :"Тебе мужик нужен - тряпка. Потому что все-равно все будет по-твоему!"

    Я спросила друзей (парней, кстати), почему меня, да и вообще некоторых девушек считают носительницами мужского склада ума:

    При тебе можно свободно матерится, а когда материшься ты, это нормально, не хочется тебя жестко отыметь.

    Ты слушаешь Сектор Газа=)

    Ты можешь за тебя постоять, даже если твой парень сдал позиции.

    Когда ты с кем-то спишь, создается впечатление, что не они тебя, а ты их.

    Ты всегда знаешь, его хочешь. По-мужски - денег, славы, но все-таки так по-женски семью, детей.


    Строго не судите, мнения спрошены у друзей специально для этой темы=)
     
    1 человеку нравится это.
  7. я вот на работе видела........... вот что.
    стою значит во дворике внутреннем, ко мне спиной стоит. то ли девушка то ли мужчина...........я еще подумала что за парень такой пидр......кий.........в обтягивающих брючках классических...........кстати попа такая ну явно не мужская..............
    гляжу и все думаю............... ну кто ж это......... и это"чудо" поворачивается....... я в шоке... ДЕВУШКА...... так бы не подумала б никогда , если б груди не увидела........ ну вот абсолютно............... никак она на девушку не похожа............... манера общаться-мужская, поведение мужское, походка и та мужская ! ни капли женственности............ вот какой у нее склад ума........... вряд ли женский............. извините конечно, "харкается " как старикашка, фу........... не могу, в шоке была я.
    между тем............ ходят очень много девушек по улицам, и в маршрутках тоже встречаю............ ну почему так? почему они себя так подают....... или им так просто удобно?



    .......
    .....это ты про кого. поделись ка............
    [
     
  8. Это я про живую жизнь (мдя, извиняйте за оборот), а делиться нечем особенно:donkknow:......
     
  9. FRESHKA,
    Есть такой вариант: С детства постоянно в мужском обществе, все друзъя парни, все в жизни связанно с парнями и выробатываеться "мужское мышление". Очень часто встречаеться.
     
  10. Выводы:

    1. хорошо, что редко встречаются...
    2. человечеству нагло врали все эти годы... все вампиры женского пола... с мужским складом ума... =)))

    посерьёзнее: на кой хрен такое счастье? да, меня иногда раздражает, что девушки не понимают элементарных вещей, но с такими кровопийцами связываться не появится желания даже у сильных мужчин... ведь сила особенно хорошо смотрится на фоне слабости... и сильным как правило чисто пихологически нужны не пожизненные оппоненты... а объект защиты и опёки...

    вспомнил ... кажись када-та давно таких женщин называли просто мегерами... (хотя на современном языке скорее звучит так - стервы на последней стадии...)
     
  11. Почти все мужчины творческих профессий имеют женский склад ума: артисты, актеры, художники, поэты и проч.
     
  12. Все мужчины мыслят логически.Чтоб начать думать как женщина-надо потерять голову.
    Тоже самое справедливо и для женщин-ненормальные(даже люди открыто говорят им об этом).
     
  13. С такой же самоуверенностью, как у тебя, говорю:
    Не все мужчины мыслят логически.
    Почему среди мужчин есть математики и музыканты, бизнесмены и композиторы, чиносники и писатели, равно как и среди женщины встречаются домохозяйки, балерины, водители такси и т.д. и т.п.?

    Конечно, только самый нормальный среди всех нормальных может судить о чужой ненормальности... :smile:
     
  14. Понимаешь...Мозг человека связан с количеством вырабатываемых гормонов-тело единое целое(удивил,да?).Когда в этой цепочке клинит голову,а тело работает нормально-возникает психическое отклонение.Профессия человека это только его личное дело.Мужчина спокойно может танцевать балет,готовить,играть роль оставаясь в пределах нормы.(раньше в театрах разрешалось играть только мужчинам-удивил?)Когда человеку открыто говорят что он несоответствует своему полу-пора подумать,что ты делаешь не так.

    Энштэйн говорил:"Меня иногда смущает вопрос:кто сумасшедший-я или окружающие."
    Подумай над этим.
     
  15. Научно доказано, что логически могут мыслить только мужчины. Женщины мыслят абстратко, именно из-за этой особенности они могут одновременно делать кучу дел. Вместо логики у женщин есть интуиция. Мужчины же, в большинстве своем, этой особенности начисто лишены.
     
  16. Знаешь... скорее немножко не так...
    "женщина с мужским складом ума" - это не просто "сильная женщина", а "сильная женщина, которая не в состоянии играть женскую роль!".
    как по мне...

    тут уж не вопрос силы ее или силы мужчины. Сильных женщин много. Поэтому женщин, у которых высокая планка требований к мужчинам, тоже много.
    Но женщина, если она женщина, по сути своей тыл мужчины. И сила ее несколько сокрытая и завуалированныя, во-первых, и очень сильно напрвленная на развитие мужчины, для которого она является тылом, дома, как места с определенной энергетикой, и детей.
    Женщина может при этом по волевым качествам, по силе характера (или по другим критериям) ничуть не уступать мужчине, но вектор приложения ее силы будет не такой как у него.

    А вот если женщина всю свою силу способна направить только в поддержку самой себе и на развитие самой себя, а направляющей сокрытой силой не обладает, то это уже, как по мне, и называют, "...с мужским мышлением"... то есть женщина, которая Женщиной быть не может в силу направления своих приоритетов что ли.

    где-то так...

    но таких уж, ярко выраженных, я лично встречала мало, потому что, как по мне, это уже некоторая аномалия.
    А термином "женщина с мужским мышлением" у нас кого только не называют ;)
    Тут уж каждый, пожалуй, свое подразумевает (слшком карьеристка, слишком не настроена на семью, слишком не слышит собственную интуицию и прочее).
     
  17. rapt,
    Ты меня не удивил, такими банальностями и общеизвестными фактами удивить нельзя.
    По-моему, приведенная тобой цитата как раз говорит в мою пользу, ты сам-то ее осмыслил? :smile:)))



    Общие слова. Я точно так же могу сказать: "Я думаю, что Пушкин - бездарь". Попробуй, докажи обратное, если это ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ :smile:))
     
  18. Груня мнение всегда имеет основание! если его нет то это глупость...
     
  19. блин, и что же это значит? что я с мужским складом ума? слушаю определенную музыку,всегда за себя могу постоять и мечтаю о деньгах и славе! но нет.
     
  20. Совершенно согласна! Если ты не понял, то я и намекаю, чтобы РАПТ свое мнение обосновал.
     
  21. Груня
    я об этом говорил, личное мнение имеет тоже основание...
     
  22. WERWER,
    "Точно так же" подразумевает "точно так же, как и ты, rapt". Сказано в ответ на его голословное заявление. Как у тебя с чувством юмора?
     
  23. Она не верит пустым раскрасивым словам, она цинична, реально смотрит на вещи. Она умна. Но порой ей должно хотеться романтики и сильной руки. Что в этом плохого??? Меньше иллюзий-спокойнее жить, меньше разочарований. Только вот напоказ свою силу ссавить не стоит. А завуалировать ее.
     
  24. Ну чего вы докопались до женщин?? Женщина с мужским складом ума - это прекрасно! Ее поступки можно понять, равно как и она понимает мотивы нашего поведения. Ей можно что-то объяснить, доказать....и с ней очень интересно общаться! На нее можно положиться... :smile:
    Женщина с мужским умом и женскими чувствами - это прекрасно!
     
  25. Piligrim,
    прекрасно сказано. А про Нинон де Ланкло, одну из знаменитейших куртизанок (!), говорили: "Мужской ум, женское сердце".
     
  26. К счастью, так можно сказать не только о куртизанках :smile:
     
  27. Мне с детства говорили,что мой характер-копия папиного...сильная,дерзкая,гордая,нетерпеливая,придирчивая и взбалмошная,стогая,агрессивная......но женственная....со мной тяжело слабым мужчинам...все становятся под каблук...сильным-не знаю..не встречала...хотя ,надеюсь,сейчас встретила....мой любимый держит меня пока..пытается укратить...НО надолго ли его хватит?тяжело женщине с мужским характером.....[​IMG]
     
  28. Женщинам вообще свойственны стереотипы, потому что женщина по природе идеальный исполнитель. Мужчина же по природе - инноватор. Поэтому мужской склад ума предполагает новаторство, экспансию, нестандартность, нацеленность на развитие (пусть путем проб и ошибок). От ошибок часто гарантией является интуиция, которой мужчины НЕ ОБЛАДАЮТ. Поэтому женщина, которая сочетает инноваторство с интуицией, становится сильнейшим конкуретнам для мужчин. Для блондинок еще раз: к носочкам, мямлям, женскому счастью и подкаблучникам это отношения никакого не имеет. Это просто способ осознания себя в мире: мужчина осваивает территорию, женщина ее совершенствует. Если женщина берется за освоение, то мужчины ей в этом деле уже не соперники.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru