Любовь - быль или настоящее?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем alina, 28 янв 2005.

  1. интересно, любовь это врождення быль и красивая сказка для людей что бы жить было легче или настоящее, без которого ни один человек прожить не может как и без воздуха! Или любовь это просто слово, которое оссоцеируеться с чем то хорошим, но на самом деле таким не являеться?
     
  2. каждый человек выбирает себе значение этого слова сам. Я считаю, что это просто облегчает нам жизнь.

    Перефразировав известную фразу:
    "Если бы любви не было, ее следовало бы выдумать"
     
  3. Что есть любовь? Безумье от угара.
    Игра огнем, ведущая к пожару.
    Воспламенившееся море слез,
    Раздумье - необдуманности ради,
    Смешенье яда и противоядья.
     
  4. Для меня - это второе....
    Это только слово, которое хорошим не является....
     
  5. Облегчает жизнь???????
    Я рад, что для тебя именно так...
    Меня любовь убивает, потому, что я люблю, а меня нет.... так всегда....
    Вечно приходится давить любовь, а это не легко....
     
  6. А я бы немного сказала по-другому: "Любовь украшает нашу жизнь"...Да, да...какой бы она не была...взаимной или нет :smile:
     
  7. Вот полюбишь кого-нить, а ему будет наплевать на тебя, вот тогда посмотришь как эта любовь жизнь украшает...
     
  8. И такое у меня было...
    А так как я уже была на твоем месте, то врятли мне удасться тебя сейчас переубедить...со временем сам поймешь :smile:
     
  9. А чего тут понимать-то, когда такая любовь - это ужасно :x :evil:
     
  10. Вот-вот...именно потому что ты так думаешь я тебя и не переубеждаю...этого сейчас не сможет сделать ни один человек...Я тебя уверяю со временем ты откроешь для себя кое-что новое и врятли будешь думать так через годик-два :smile:
     
  11. Я так всегда думаю и буду думать...
    Потому, что любил 3 раза и три раза уничтожал ее....
     
  12. Ну и зря... :(
     
  13. А ты предлагаеш с ней мучатся????
    Низачто!!! Зачем она нужна, если она не увенчается успехом????
     
  14. Увы, но не все и не всегда в жизни заканчивается "happy end"...даже если ты этого очень хочешь...Вот ты говоришь, зачем она нужна, если не взаимна...тебе после этих слов легче что ли стало...ВРЯТЛИ!!!
     
  15. Легче станет, когда эту самую любовь уничтожу, и вот, снова буду радоваться жизни, до следующей любви :smile:
     
  16. Уничтожу...а бывает что и она тебя, причем гораздо чаще.
    А если ты сможешь любовь так быстро прогнать из сердца, то это вообще большое заблуждение...я имею в виду настоящую любовь, в противном случае это было просто увлечение.
    И честно, первый раз слышу, что радоваться жизни можно только тогда, когда нелюбишь :(
     
  17. Не, любовь меня не уничтожит никакая :!: У меня есть сила воли и я могу в себе любые чувства раздавить ;) Понимаешь, когда ты любишь, а тебя отшивают, то такую любовь лучше вовремя уничтожить, зачем лишний раз терзать себя сомнениями и мучаться....
     
  18. Любовь бывает только в глупых романах...На самом деле есть лишь взаимная симпатия, легкая влюбленность, страсть, и не более. Надо смотреть правде в глаза. :!: :idea: :renske:
     
  19. А почему же тогда страдают люди, делают неосмысленные поступки, неужели это от легкого увлечения????
     
  20. Завидую немного твоей силе воли :smile:
    А вместо слова "уничтожить" я бы использовала в этом случае "забыть" и "смириться"...
    Просто хочеться подарить тебе капельку оптимизма ...
    ВСЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И говорю я тебе это не через розовые очки, а просто по-человечески :smile:
     
  21. Я и так оптимист ;)
    Но не в этом деле....
    Спасибо за слова, может ты и права...
     
  22. Нет, дело именно в этом...в том как ты хочешь воспринимать все происходящее с тобой. Просто улыбнись...и вперед...к своему счастью ;)
     
  23. А где оно счастье-то :shock: :? Я его пока не вижу....
     
  24. Ну, не все сразу....это же ПОКА :smile:
     
  25. Правда? Ты проверяла? Ты точно-точно проверяла?? Ты уверена?
    Ну что же, так тебе и надо. :devilgirl:
     
  26. Пока то оно пока, только сколько оно будет длится - это вопрос :?
     
  27. Прости, вот на этот вопрос я ответить тебе не смогу :?
     
  28. А я и не обижался ;)
     
  29. Любовь не существует? А почему же люди вечно мучаются, вечно страдают именно из-за нее. Легкая влюбленность, говоришь? Не думаю. Иначе все было бы не так...
     
  30. А ты когда-нибудь страдал из-за любви? Это же глупо и бессмысленно... :renske:
     
  31. Вот я страдал :(
    Полностью согласен, что глупо и бессмысленно, но разве легко заставить себя не страдать???
     
  32. Перечитай сонет - там все сказано. Бессмысленно и глупо - т.е., если нет чего-то свыше, нужно моментально все разрывать? Т.е. недельные отношения? Если ты не горюешь из-за любви, так может, ты сама никого не любила (одна ночь - это не любовь)?
     
  33. Еще как нелегко. Но это же неизбежно! Себя не переубедить. Когда безответно влюблен, ты словно в тупике. Ничего не нужно, ничего не хочется. Никого не слушаешь и никому не веришь, даже если и понимаешь, что они все правы.
     
  34. Да, наверное, ты прав, я никого не любила. Еще нет. А одна ночь - у меня такого не бывало, с чего ты взял?
     
  35. Александра.
    Просто читаю по характеру твоих сообщений. Значит, вновь не прав. Зачастую...
    Не любила - ты и не стремишься, ведь любовь кажется тебе слишком глупой...
     
  36. А скажи, пожалуйста, чем же быль отличается от настоящего?
     
  37. Надеюсь, что любовь - это все-таки настоящее....... А как без нее жить?!
     
  38. не могу с уверенностью сказать - иногда кажется, что любовь выдумали, чтобы как-то ограничить хм.. физическое влечение, распространение болезней и так далее.. однако, тут же вспоминается примеры из жизни животных: вспомним лебедей - прекраснейшие птицы, красивейшие.. они моногамы. если один из пары погибает, то второй уже не находит себе другого. что это? любовь? трудно сказать, что чувствуют лебеди, но у них нет всех этих, навязанных общественным мнением, канонов, а значит ими движет что-то иное чем просто страсть (как у собак скажем в период течки).. или еще вороны, они тоже моногамы. скажете, глупо? глупо разбиваться о землю, когда погиб твой любимый? да, может и так, но раз природа так создала - значит, это для чего-то нужно :smile:
    а среди людей, мне кажется, есть такие, кто живет по принципу собак, для кого любовь - действительно, выдумка.. а кто-то ближе к лебедям, для кого любовь - врожденное и без нее они жить не смогут.
    а еще, наверное, бывает что-то между.. так что давайте порадуемся, что все мы такие разные :lol: вместо того, чтобы пытаться друг друга в чем-то убедить
     
  39. Возможно, моногамность животных своеобразный природный механизм регулирования количества особей в популяции.
     
  40. возможно, но вопрос как это осуществляется??? им же природа не сказала, типа не размножайтесь слишком много :smile:) значит, есть что-то, что заставляет их быть такими.. кстати, лебеди вымирают :(
     
  41. Природа не говорит им "не размножайтесь", а не даёт возможность размножаться.
     
  42. Живу же, приспособился.......
     
  43. я тоже приспосабливаюсь.. потому что мне любовь мешает иногда.. т.к. очень мечтательна...
     
  44. Ууууу мечты - это не серьездно, зачем это надо, когда знаешь, что этого не случится никогда.... Я никогда не мечтаю....
     
  45. Серьезно никогда не мечтаешь? Как так может быть??? Как без этого?
     
  46. пока не любишь, кажется, что все это чушь!... а вот когда начнет сердечко сжиматься... все-таки любовь есть, и слава Богу! Солько всего прекрасного на земле произошло из-за любви. Потом, господа, ведь не обязательно говорить о любви к человеку, вокруг много прекрасного... ;)
     

  47. Не все мечты неосуществимы!!!!!!!!! Некоторые можно выполнить! Но вот мои выполнить уже не возможно!
     

  48. мне кажется, что мечты, как и все чувства человека должны... как бы это сформулировать... перетекать и меняться соответственно изменениям души данного индивидума. Если что-то в жизни меняется, что неизбежно, и "старые" мечты уже нереальны, то можно попробывать их преобразовать во что-то новое.
    так, например, 5-ти летняя девочка мечтала о кукле, для кот. будет шить платья... девочка росла, кукла стала "не октуальной мечтой", но и не реализованной... девушка стала модельером... простейший пример.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.291
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.048
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.936
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.804
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.940
Общение на MLove.ru