К чему приводит первый шаг(девушки)?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Gali Inimitable, 8 май 2006.

  1. Вопрос таков...
    (к девушкам)
    было ли у вас когда нибудь так, что вы делали первый шаг к парнЮ, например звонили...ну или первые признавались в любви...
    и потом получали не отказ или игнор...а взаимность и отношения?

    (к парням)
    было ли у вас так что девушка звонила вам, писала,признавалась в любви, первой и после этого вы не говорили ей нет, а наоборот выяснЯлось что вы просто боялись признаться в любви...и кароче после её признания у вас была полная взаимность и большая и чистая любовь?


    потому что у меня пока что так получается что зачастую первый шаг сделанный девушкой никчему не приводит...
    так ли это?
     
  2. Рискуй, в любом случае ты ничего не потеряешь, кроме неизвестности.
     
  3. Такого не должн быть, если уже это крайний случай, тут уже нужно делать явные намеки.
    К ним начинают относиться как к легомыленым и все еще зависит к кому попадет, если нормальный парень, то это уляжеться тихо и мирно, а есть еще и "подпаленые", которые это так представят перед общественностью, что и жить перехочиться, после чего на таких форумах появляються темы "как лучше покончить жизнь самоубийством" или я не прав?
     
  4. Было 1 раз, когда заканчивала школу. Был именно отказ и игнор. Больше я таких ошибок не повторяла :smile:)

    Именно. Теперь стараюсь подавать невербальные сигналы или просто показывать свою симпатию, но дальше этого - ни-ни.
     
  5. Nile Crocodile,
    не совсем про меня сейчас речь...

    я имею ввиду вообщем...


    Просто так вот получается....толи парень например не понимает намёков то ли он стеснительный то ли девушка ему не нужна...

    получается ведь что всё это лажа на вопрос кто должен делать первый шаг!
    получается что всё равно его должен делать парень...а намёки...вот делала я намёки...и вообще всё было супер...только теперь ничаго вообще. Ни после намёков ещё....не без них...
    хех.
    Но это я уже отвлеклась. А пока жду мнений и рассказов остальных что у кого получалась так
     
  6. Было пару раз... правда первые такие отношения продлились всего 3 дня... остальные значительно дольше:rolleyes:
    Просто в первый раз и девушка мне была практически безразлична, да и натура у нее была всех "подставлять", так что отношения закончились из-за недоверия.
     
  7. Ой, девченкииииии... :rolleyes: Пробовала, и не раз! :kruto:

    Ты просто общаешся с ним, потихоньку... И он начинает привыкать к твоему обществу, общению. Потом, ты неожиданно ему говоришь (когда тема заходит на что-то такое...), что он тебе начинает нравится, он говорит то же, но пока не уверен полностью в своих чувствах... Потом, ты уже имеешь право еему говорить, что он такой хороший, милый, все эти ути-пути... :love: И потом он твой! Как у меня бывает. Не говорю за всех!
    Вот только, в середине я начинаю сомневаться, а оно мне надо? :donkknow:

    Но потом все идет по ходу! :kruto:



    Кто не рискует - не пьет шампанского! :kruto:
     
  8. Мне, например, нужно дорогое, самостоятельное, активное шампанское, а не забродившая смесь кваса и желе. Я поняла, что лучше я перестрадаю, как раньше на Руси говорили, но мой МЧ будет с теми чертами характера, что я уважаю и ценю в мужчинах.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Причем тут забродившая смесь кваса и желе? Причем тут "МЧ будет с теми чертами характера, что я уважаю и ценю в мужчинах"? Я не понятно выразилась? :upset: Я под этим выражением имела ввиду, что кто не рискует (т.е. не говорит парню, если это в самом деле нужно) - тот не пьет шампанского... Ну это такое выражение!!! :kruto:
    Или.... Пжалста, объясните, что Груня, имела ввиду? Я не поняла... ah) ah) ah)
     
  10. Звонить то звонили, признавались...
    В том то и дело что взгляды не сошлись ... Предложение поступали, но не от тех от кого ожидалось...скажем так..
    А ведь иногда... завязывая приятельские отношения отношения с девочкой так хочется услышать...
    -Знаешь, ты мне сильно нарвишься...
    Эхх.. не бывает такого ... видать привыкли что мужчина должен быть первым.. Не понимаю почему молчат при этом феминистки?)))
    Хотя впрочем , было один раз что предложение я принял.... повстречались месяца два.. и она сама же попросила расстаться...
    Что это было , до сих пор ума не приложу..
    Зато как красиво начиналось... прогулки в парке за ручку... признания в любви...
    Все равно запомнилось ... и все время ждешь..
    а не предложит ли мне вон та симпатичная девочка... с которой я уж не в первый раз сталкиваюсь в коридоре когда бегу на работу... Романтика )



    Ты лучше голодай, чем кушать что попало.... и лучше быть одному.. чем с кем попало быть... (с) О. Хайам
    Но..но... не всегда же я могу знать что чувствует девочка которой я симпатизирую... ее встречный шаг может коренным образом все изменить
     
  11. После такого мне сказали, что между нами может быть только хорошая дружба. До сих пор дружим.... Прошел один год... А я его люблю несмотря на кучу недостатков, имеющихся у него...
     
  12. Silverstein,

    а может лучше самому предлагать? тем которые нравятся?
    девчонки то обычно тоже дружат с мыслей "а не предложит ли он мне встречаться?"


    Оранжевое настроение,
    пытайся ка ты его разлюбить...
    а то я вот год промучалась...и ничего.
    пустая трата времени
     
  13. У меня сейчас ситуация такая:

    одна девушка мне шлет ёпрст-ски, звонит на работу и т.д. На днях мы выяснили отношения (она пришла ко мне (до этого позвонила, сказала, надо поговорить), я спрашиваю, что случилось, она - я не могу здесь разговаривать, тут, типа, много народу; отошли туда где немного народу, она - я ща с мыслями соберусь...короче, я успел пока она собиралась с мыслями успел купить обед, пообедать...потом она мне дает бумагу на, которой написано, мол вот му там встречались, может наши чувства перейдут на новый уровень и все такое. Я ей написал! (рядом были коллеги, она просила ответить "чатом"), что любви не гарантирую...она ответила, что может чаще будем встречаться,...
    ...а вот мне некогда, да и не хочется, а еще не хочется её обидеть...
    Может кто чё подскажет?:smile:
     
  14. Angel of Light Если не хочется встречаться, то объясни это четко и недвусмысленно. Удар в лоб болезнен, но я считаю что это самый милосердный вариант. Прямой отказ куда меньше тратит нервов, чем игры в непонятки, сопутствующие иллюзии на пустом месте и их разрушение, неизбежное в конце концов. У меня так.
     
  15. То, что я написала вам в ответ, называется метафора. Объяснять дальше считаю бесполезным.
    Встречный полушаг, я бы сказала, охотнички вы наши :smile:))
     
  16. Если не секрет, какие-такие знаки подаешь? :love:
    Как по мне, то девушка может сделать первый шаг. Лично я это оценил бы. Конечно, если она мне хоть немного нравиться.
     
  17. как-то не понимаю как твой ответ соприкосается с моим
     
  18. первый шаг может привести к чему угодно...но логика обычно работает так: бери то что сможешь унести...а если смог унести вот это то можно попытаться унести и вон то...короче обычная проба сил для такого возраста когда это можно ебе позволить каждую неделю:smile:
     
  19. Частые и/или долгие взгляды (иногда прямо в глаза, иногда искоса, как бы исподтишка) - потому что мне нравится смотреть на того, кто мне нравится... Найду возможность обратиться с каким-нибудь вопросом (если человек хоть немного знаком - по работе там, например). Глядя на МЧ, улыбаюсь - слегка (! - чтобы не подумал, что я смеюсь над ним, вы ведь такие мнительные). Говорю милым голоском, иногда даже говорю комплименты, но не перекармливаю, чтобы не привык. Не отказываю в маленьких просьбах. Если МЧ что-то мне рассказывает, то увлеченно слушаю, если рассказывает что-то, по его мнению, смешное - хохочу :smile:))

    Ну и там по ситуации :smile:
     
  20. Груня,
    так прям как я))
    особенно последние моменты

    Angel of Light,
    скажи ей в лоб...я тебе честно говорю что так лучше...
    не мучай девчонку
     
  21. Первый шаг девушке делать можно, даром, что ли, у нас равноправие? Но тут есть подводный камень, и не один. Первый шаг девушки просто-напросто могут оценить не все парни
     
  22. Все опять же зависит от чела, к которому "делает первый шаг девушка"!:rolleyes:
    p/s А так, есть и минусы и плюсы, плюсов все-таки больше!:flowers:
     
  23. Не всегда первый шаг девушки не приводит к отношениям. В моих нынешних отношениях я сделала можно сказать первый шаг- написала СМС-ку,правда,обычную,ничего личного,по работе, но парень скажем так- намёк понял правильно.
    И вообще- выбирают мужчины,но среди тех,кто уже выбрал ихah) .Потому,что женщины первыми подают знак на благосклонность. А уж мужчина интерпретирует его как надо и поступает потом,как сердце подсказывает.
     
  24. да вообще в парнях это главное - умение понимать намёки
     
  25. Пытаюсь, только слабо получается.... Только буря поуляжется. то он тут ак тут, как будто чувствует, что "надо еще меня помучить..."
     
  26. Оранжевое настроение,
    а знаешь...я вот такую свою годовую любовь разлюбила после одного пустякового вообщем то случая...
    то ли он кого то передразнил...то ли ещё что то.
    Теперь он меня вообще раздражает.

    Я те могу дать совет...мне вот помогает.
    Короче представь себе все его недостатки, гадости от него
    Да хотя бы то что он постоянно мучает тебя тем что напоминает о себе...
    то что он тебе сказал как то нет.
    Наверняка он тебе говорил что то неприятное.
    Вспомни это. Забудь про счастливые моменты с ним. Уговори себя что это случайность или просто его эгоизм, а ты всего лишь оказалась рядом.
    Подумай что он возможно не слишком хорошо выглядит(если это так), что он просто забывает про тебя....и ещё...
    подумай о том что ему приятно что ты его любишь и не можешь забыть, что ты на него обращаешь внимание...
    мне в таких случаях помогает моя вредность. Не люблю чтобы человек получал от меня или с моей помощью удовольствие если я этого не хочу
     
    1 человеку нравится это.
  27. ооо,это точно- самый отличный способ-про недостатки!!!!
     
  28. Гали,
    Эхе хе... согласен.. но чаще всего я свою симпатию выражаю в действиях.. то есть начинаю потихоньку ухаживать...
    Хотя как сказали
    девушкам бы тоже не помешала эта черта... А то бегаешь , бегаешь за девушкой... а получается
    - Как? Разве я тебе так сильно нравлюсь? А я думала ты воспринимаешь меня всего лишь как приятельницу, приятного собеседника и .т.п...
     
  29. Было......1 раз еще когда я в школе училась...:smile:)
     
  30. Если парень не совсем д...б он НИКОГДА не будет игнорировать девчонку после её признания:love: Есть же еще в конце концов просто дружба!:friends: Я такие ситуации видел....
     
  31. Было ))) и не один раз =)) просто ждешь ждешь этого первого шага,а потом нервы не выдерживают и ставишь вопрос ребром...но или как то так )) полуребром )) и оказывается,что он тоже чего то там хочет и тому подобное,иными словами что чувства то оказывается взаимны,только подступиться ко мне сложно...свиду (вот с этим не согласна,но парней не переубедить :upset: ) =))
    хотя если быть честной,то я первый шаг делаю только в случае когда на 90% уверена во взаимности...наобум никогда не иду...это считается первым шагом?
    а многие друзья мужского пола (почти все) считают,что нет ничего плохого в том,что девушка делает первый шаг и проявляет инициативу,что они(парни) это только приветствуют...вот и думаю...может просто им лень самим напрягаться, ухаживать...любому ведь такое приятно будет...расслабиться и понаблюдать за процессом :donkknow:
     
  32. Marrg,
    да...скорее всего лень...

    ну вот я очень часто посылаю сама смс.
    Как вот и сейчас делаю.Хорошо хоть он мне отвечает.

    Единственный человек который помнит про меня сам...к сожалению я его пока рассматриваю просто как друга.
     
  33. Вообще, смешно это. Признаваться можно в промышленном шпионаже. В том, что украл тридцать восемь рублей. А в любви ? Когда люди симпатичны друг другу, это всегда видно. Ну, хорошо, положим, человек не замечает ваших слабых симпатий и надо что-то делать. Так позовите его гулять. В кино позовите. Возьмите за руку - и сразу все станет понятно. А просто признаваться - это как вытащить на автобусной остановке пипиську, дабы показать девушке свою сексуальную заинтересованность.
    Есть поступок еще тупее. Даже не поступок, а фраза: "Он предложил мне встречаться". Сколько ни силился, так и не смог представить акт этого предложения.
     
  34. еу вот я и говорю....
    первый шаг со стороны девушки - взяла и первая пригласила его в кино.

    просто к примеру. Это же и есть первый шаг.
    Именно как парня а не как друга
     
  35. Была у меня одна сотрудница на работе... взаимности и любви конечно не было, но воспоминания остались хорошие.
    Она не знала, что у нее нет шансов(я был почти женат) и приняла меня "в разработку" по полной. Сначала это были томные взгляды, потом невинные,но очень чувстсвенные мимолетные прикосновения.. Я ей мягко намекнул, что мы просто работаем в одном офисе и все. Намек оказал совершенно противоположное действие. Она поперла как танк. Даже к себе домой после работы "на ужин" приглашала! Это и стало пределом. Я ей сказал свое веское и окончательное "НЕТ" и она уволилась..

    А хорошая девушка была... яркая, веселая, общительная. Когда я ей "НЕТ" говорил, провалиться на месте хотелось..
    Жаль, что пришлось обидеть хорошего человечка:(
     
  36. Вот это точно. Лучше и не сформулируешь. :friends:

    А ещё согласна с Груней - лучше перетерпеть и встретить человека с нужными качествами. Чем всю жизнь принимать чужие решения, толкать, тянуть, заставлять...

    Девушки, вы не забудьте - мужчины охотники. Им нужно добиваться, покорять. А вы хотите им готовенькое принести. Зачем? Им будет интересно какое-то время, а что потом - только Бог знает.
    Хотите - ну, позовите вы его куда-нибудь. Но соблюдайте дистанцию. Тогда он явно оценит вас со всеми вашими достоинствами, если ещё не успел сделать это раньше. И в зависимости оценки может приступить к активным действиям. Не нужно убивать всю прелесть этой игры. Лучше обратить на себя внимание всех, и его в том числе, чем повесится ему на шею.
     
  37. а можно показывать человеку...что у него шансов куча, что ты от него без ума...
    а когда он решит что птичка в клетке, начать заигрывать с другими, держать дистанцию, почти не обращать внимания...
    тож прелестная игра
     
  38. У меня вот такая вот история: Я познакомилась с молодим человеком в метро пол года назад, в течении всего времени он мне не званил, а тут спустя пол года позванил, я была оченьудивлена, мы с ним очень мило пообщались по телефону и решили что как нибуть надо встретиться, так вот дело в том что пока я ему не званю он сам мне не звонит, а я не хочу званить т. к женская самооценка дает о себе знать.
     
  39. Первый шаг может привести к необратимым последствиям. Сделав первый шаг, ты унижаешься, пресмыкаешься, теряешь чувство гордости. Это не ценится, а лишь вызывает чувство жалости. А в некоторых случаях выставляется на всеобщее посмешыще, чтоб втоптать человека в грязь.
     
  40. это конечно как кто относится к этому но на подсознательном уровне ты признавшись в симпатии первым как правило не знаешь на что расчитывать и это может стать причиной злоупотреблений твоей слабостью...почему слабостью... да потому что узнав наши желания нами можно манипулировать
     
  41. Ничего плохого нет в том что девушка делает первый шаг. У парней просто иногда не хватает духа сделать его. Но правда если делаешь намёки и он на их не реагирует то стоит задуматься над этим. Я думаю, мне бы зватило и намёка, со стороны девушки, которая мне симпатична, для того что бы я понял её чувства и там уже дело было бы за мной. Но если я не испытываю к ей никаких чувств то вероятно я многие намёки могу просто не заметить. Поэтому совет пристреляться, посмотреть как он реагирует на внимание которое ему уделяют и на основе этого сделать правильный вывод. Если намёк можно считать первым шагом то я только за!!! Но просто говорить ему в лоб по моему не стоит потому-что он может пожалеть человека и ваши отношения продляться не далго и в итоге только лишних мучений в жизнь добавишь:( . Я допустим робкий в этом отношении и мне необходим просто некоторый хоть не большой толчок что бы я проявил свои чувства :smile: .ah) ah)
     
  42. Мы были знакомы 2 года. Просто иногда ерезванивались (примерно раз в 3 месяца). И тут он мне звонит и приглашает к себе на день рожденья. В общем так получилось, что мы остались вдвоем и все уже разошлись по домам. Мы решили просто поболтать всю ночь, т.к. давно не общались. Свою роль сыграло количество выпитого. Короче, я ясно дала понять, чего я хочу (он говорит, что я нагло к нему полезла).
    Мы встречаемся уже 1,5 года и собираемся поженится. Все остальное решайте и додумывайте сами...
     
  43. Короче, это не есть плохо, это есть гуд!:kruto: :imho:
     
  44. ааа...только щас до меня дошло почему такой вопрос возник...девушки думают что их мужчины выбирают...а мне кажется что все как раз наоборот:smile:
     
  45. А может они выбирают друг друга? :love:
     
  46. Скажем что без обоюдного выбора здесь, не обходиться, только вот у мужчин не хватает иногда духа рискнуть. Я вот сам понимая что ничего страшного не произойдёт если попробовать, но при этом жду до последнего, момента в котором это будет удобнее всего сделать:smile:
     
  47. может и так:smile:...я думаю что много женщин есть на свете с которыми я мог бы жить довольно долго..просто не хватает ни сил ни времени у меня на это:smile:
     
  48. ну вот теперь я точно знаю что первая смс, присланная девушкой приводит хотя бы к совместному походу в кино
     
  49. Силы и время всегда можно поискать! (хотя не всегда это удачно).
    Но, видишь. Чувства к этим девушкам у тебя, наверное, не слишком сильны, раз так.
    А на ту единственную, было бы не жаль потратить лишних эмоций, заметь - положительных! :kruto:



    В наше время (как говорят бабульки, когла поучают нас, молодое поколение) девушки практически всегда делают первый шаг. Хотя мне моя бабушка говорила насчет этого: Как так?! Ишь ты! Скажи чшо ты наврала? Бох мой... И т.п. Главное с таким удивлением! :xaxa: Я говорю, бааабушка, сейчас другое время!
    Но первый шаг, не всегда проходит очень гладко, как того хотелось бы... Увы... :donkknow:
     
  50. Довольно жестокая игра, я бы сказал...:upset: А вдруг все серьезно?:rolleyes:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Newbie
    Ответов:
    137
    Просмотров:
    9.336
  2. buffick
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.533
  3. Vamres
    Ответов:
    297
    Просмотров:
    13.686
  4. Зая)))
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.081
  5. Теави
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    9.387
Общение на MLove.ru