Друзья детства

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Пашка, 28 янв 2005.

  1. Почитал темы и ужаснулся. "как отомстить подруге" - не кому-то, а подруге заметьте, "когда кидает друг" и т.д. Неужели ни у кого не осталось настоящих друзей, друзей с детсва. На которых можно положиться, высказать все в трудную минуту и он тебя выслушает и посоветует как быть. :?:
     
  2. У меня были друзья, но обычно мы быстро забывали друг друга :(
    Один уехал, другой кинул....
     
  3. У меня таких два. С обоими можно сказать на один горшок ходил, точно знаю меня они не предадут. и я их тоже. проверено годами.
     
  4. Друзья остаются. :smile: У меня есть по меньшей мере две настощие подруги, одну из них я знаю уже девять лет. И, что бы они мне ни сделали плохого (в чем я очень сильно сомневаюсь), мне и мысль о мщении никогда не придет в голову. А у тебя есть такие друзья?
     
  5. Еслиб их не было, я не стал такое писать. Есть аж 3 друга которым я могу довериться. И я в них уверен на все 100.
     
  6. Меня может и считают другом свои же сокурсники, но я мыслю иначе. Я просто не вижу друзей, т.к. не верю в дружбу (повторяюсь...). Друзья детства - я из школы-то почти ни с кем не общаюсь...
    Некому что-либо высказать - есть зеркало. Плачевно...
     
  7. А что такого ужасного в теме "отомстить подруге"???!
     
  8. да Катюшка.. хоть мы с ней не с детских лет.. но всё-равно крепче дружбы нет...
    и ссорились мы с ней по крупному только один раз -17 часов друг с другом не разговаривали... :smile: нам , правда, всегда противно вспоминать это...
    а дружим мы.. блин не дайте соврать... либо с 5 кл либо с 3-его..
     
  9. С детства не осталось. Только новые. Зато какие!!!
     
  10. Сама фраза.
     
  11. :D У меня есть близкий человечек, с которым я дружу уже 18 лет!!!
     
  12. А вот у меня нет чкловека, которому я бы мог довериться полностью. :cry:
     
  13. А надо? Надо ли вываливать на хорошего человека все то, что у тебя в душе накопилось?
     
  14. :lol: так и быть- доверься мне!!! :lol:
     
  15. Я и не выливаю.

    Ок, если будет повод!
     
  16. Если так, то вопросов больше нет. Просто "довериться полностью" - по разному понимается.
     
  17. Вот-вот. Как можно отомстить подруге??? Это уже не подруга, а враг получается.
     
  18. Почему сразу вываливать? Вываливать никто не просит. Посоветоваться, поделиться по-братски. Вот и все.
     
  19. Во-во... А ты б"№, сиди и слушай, а то он, б"№ обидится нах, и начнет по мозгам кататься. А как чего - так сразу - я ж по братановски б"№ в п№";%;.... :D :D :D
    А вообще - читай самый верх страницы - там все написано. В.т.ч. - для тебя.
     
  20. Значит ты такой ..здатый друг, что тебе .уй кто че говорит. Так что помолчи, если сказать нечего.
     
  21. Не, я понимаю, интересно, когда тебе под предлогом дружеского разговора все свое душевное гуано вываливают. Это называется "взять водки и поговорить", да. Не умеешь по другому - твои проблемы. Про по-братски - разговора изначально не было, это если ты вдруг не заметил. Учись читать, пригодится.
     
  22. У меня лучшая подруга - мама, лучший друг - МММ. :lol: Есть еще школьная подруга очень хорошая, но у нее сейчас ЛЮБОВЬ, поэтому ей не до меня. :(
     
  23. Заметь, что про водку шарманку ты завел. А на счет научиться чмтать, так это у кого чего болит. Усмири свой пыл, дракоша.
     
  24. Извините, что вмешиваюсь в Ваш мужской спор, но не могу не сделать этого.
    Северный Дракон, у тебя какое-то странное представление состовляющего души...даже обидно это слышать :(
     
  25. Так он наверное всю жизнь один и тусуется. веселуха!!!
     
  26. О!! Ты научился делать выводы, Пашунчик?? Пашунок, не суди по себе, не поможет. Видимо правда-то глаза режет, раз тебя так обижает то, что твои душевные переживания, которые ты видимо привык вываливать на друзей сугубо по-братски (божья роса!!!), называют прямо.
     
  27. Я по-себе и не сужу. И че ты вообще привязался??? Ничего умное в голову не лезет??? Тогда попорошу. без обид
     
  28. Ты уверена, что слышала мое точное представление о состоянии души? Ничего, если Я расскажу тебе свое представление об этом? Ничего, да? Хорошо.
    Дело в том, что "положиться на друга" можно по разному, о чем я и намекнул Orange. Он отверг этот вариант, на сим мы с ним и порешили. Вариант таков - в России не принято ходить к психологу, психоаналитику и прочим специалистам. Здесь принято взять водки и на кухне под градусом исповедаться друг другу. Как это еще назвать, как не изливанием гуано - я не знаю. Друзья, они для другого нужны.
     
  29. Но не все же так делают, правильно? А ты обобщаешь.
     
  30. А что же ты так быстро и однозначно выводы делаешь? Или просто придумываешь первое, что в голову придет?
    Привязался ты. В чужой диалог. Ну и теперь выкобениваешься.
    Интересно, где же ты обиду-то увидел? Не в себе ли?
     
  31. Знаешь анекдот про Маугли, который всех достал??? А теперь потрудись и сделай вывод. Это ведь твое любимое занятие, не так ли? И оставайся при своем плоском мнении.
     
  32. Да, сразу виден полет фантазии, уровень образования и мощь интеллекта, да. Даже притчу о слепцах, встретивших слона ты не смог вспомнить. Неужели уровень знаний не позволяет? Как же так Пашатка? А друзьям своим ты тоже указываешь, что им делать, или позволяешь самим решить?
     
  33. Расскажи, для чего? :smile:

    И почему это интересно нельзя рассказать им свои проблемы и получить, например, совет? :?
     
  34. Давай-давай, успокой свое самолюбие. Придумай еще чего-нибудь. Я даже тебя выслушаю. Изливай "свое гуано", умник.
     
  35. Потому что свои проблемы надо решать самому. Если ты спросишь совета, будет велико искушение потом обвинить друга в том, что совет был неверен, и все пошло еще хуже.
    Ну расскажешь ты, как тебе плохо, как ты с кем-то поругался... А у него настроение от этого испортится, хотя до этого у него было все просто супер. Зачем рассматривать друзей как объект для удовлетворения своих потребностей? Почему бы не поделиться с ними чем-то радостным и светлым?
     
  36. Конспектируешь? Конспектируй, так и быть.
     
  37. Тебя не поймешь. То конспектируешь, то научись читать.Научись следить за собой прежде чем советы давать и ввязываться в перебранку.
     
  38. Ты весело проводишь с ними время, рассказываешь им новости, а когда у тебя проблемы, уходишь в себя? По-моему, друзья - это те люди, которым ты можешь рассказать все, которые помогут, когда тебе плохо. Тогда мы просто по-разному понимаем дружбу. А люди, с которыми ты только веселишься, это хорошие знакомые, но не больше.
     
  39. Полностью тебя поддерживаю. Последние строчки надо было подчеркнуть!!!
     
  40. Элементарно, Ватсон. С таким гонором, как у тебя, можно было ожидать наличие секретарши. Но ты, видимо, не дорос. Жаль.
    С советами надо завязывать тебе. А то сплошные указания что и как сделать. Как-будто умный.
     
  41. Я то хоть как-будто. Ты я смотрю просто - тупня. Нормально общаться не хочешь. Чушь какую-то изрыгаешь.
     
  42. Я не ухожу в себя. Просто я не говорю, что у меня страшная проблема и что мне нужен совет. Друзья - тоже люди и им тоже надо спокойно и ненапряжно пообщаться. Помощь несколько отличается от рассказа о проблемах и от советования, тебе не кажется?
    То есть если ты не вываливаешь на друга проблемы, то он уже и не друг? Кто мне помешает делиться с друзьями только положительными моментами моей жизни?
    А дружбу мы конечно понимаем по-разному.
     
  43. Пашастик, если твоя норма общения хамство и высокомерие, то конечно не хочу с тобой нормально общаться. Тем более, что помимо этого самого хамства и нет ничего.
    И для тупых: Как будто - это НЕ комплимент. :lol:
     
  44. Это ты сам себе повторил??? Ха! Гуляй вася.
    {*hach-PTOO*}.. in yo' face
    Open your mouth, give you a taste
     
  45. Я все-таки придерживаюсь мнения, что настоящий друг - это подарок судьбы, а в наше время - особенно. Настоящий друг будет всегда рядом и тогда когда у тебя возникли проблемы, например, в семье, с любимым человеком, и тогда когда тебе просто понадобилась его поддержка, и когда хочеться поделиться с кем-то своей радостью. И в этом нет ничего зазорного.
    Ты вот говоришь, что тебе не нужна помощь и советы друзей, что этот совет или помощь могут иметь отрицательный результат, но ведь тебя никто не просит слепо следовать его совету. Это всего лишь возможность посмотреть на проблему с другой стороны. Решение в любом случае принимать будешь только Ты.
    В жизни не бывает все время хорошо, возникают разные проблемы (мелкие, "глобальные") и не всегда есть силы пережить все самому. И боюсь в этом случае твои друзья, которые знают только то что у тебя все всегда хорошо могут не оказаться рядом. Да, и знаешь, кто-нибудь обязательно подумает, что ты не совсем искренен и потеряет к тебе интерес.
    Я не буду с тобой спорить, потому что понимаю твою точку зрения, но не приемлю ее для себя.
     
  46. Северный Дракон и Пашка. И это мы о друзьях детства говорим? Смотрю на спор ваш. Не удивлен. Дракон, ты действительно идешь слишком прямолинейно. Ты считаешь себя свыше остальных. Но разве это так? Эту истину еще нужно доказывать. Хотя, никто никому ничего и не должен. Ну а Юляшка правильно говорит: необязательно идти вровень с советом. Нужно извлекать важное и необходимое и только.
     
  47. Хорошо. Теперь сначала. Сосвем с начала.
    Не только совет и помощь будут иметь отрицательный результат. Сама привычка искать совета, вместо того чтобы делать - пагубна. Я не отрицаю необходимости помощи. Я считаю, что помощь надо просить только тогда, когда настают полные вилы. А вилы приходят очень редко.
    Знаешь, я могу все пережить сам. Проверял.
    Мои друзья знают, что у меня не все в шоколаде, и что у меня бывают проблемы. Просто я не рассказываю о них специально и подробно, и не прошу совета. Констатирую факт.
    По поводу искренности - я люблю говорить искренне, но я не готов терять друзей из-за этой самой искренности. Правда - она неприятна для всех.
    Не приемлешь для себя мою точку зрения - не надо. Не заставляю. Вот только не надо применять ко МНЕ ТВОИ понятия о ТВОИХ друзьях и о ТВОЕЙ жизни. Мы очень разные.
     
  48. Спор как спор. Большинство споров такие - тупые и дурацкие, да.
    Я не слишком прямолинеен. Я говорю то, что есть. Уточню - то, что есть в моей жизни. Я в курсе, что бывает и по-другому.
    Извлекать важное и необходимое можно из своего разума, или интуиции. Если они есть. Можно и желательно обойтись без совета.
    У каждого есть своя голова (с) Боня Титомир.
     
  49. Теперь хочешь со мной поругаться? Зря!!! :smile:
    Я с тобой полностью согласна. Я тоже не использую своих друзей в качестве жилетки, в которую могу выплакаться. Предпочитаю найти решение сама и уж если что случиться, то винить буду только себя.
    Кстати, ты сам только что признался в том, что тоже рассказываешь друзьям о своих проблемах, пусть не все, но это тоже факт.
    Рада за твоих друзей и за тебя. Ты видимо очень дорожишь ими и это радует :smile:
     
  50. Сама придумала?

    Рад за твоих друзей.

    Я им рассказываю о том, что у меня есть прблемы не "не все". Я рассказываю о проблемах если к слову придется. В повествовательной форме. И зачастую - сразу с хэппи эндом.[/quote]
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru