Боль, страдания... Нужно ли это все?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Стина, 13 май 2006.

  1. Нужна ли нам любовь? Нужна ли нам эта боль, эти страдания и переживания? Нужно ли любить, если все равно твое сердце разбьется на мелкие кусочки так, что после утраты тебе уже никогда не захочеться любить? Скажите мне люди, кто придумал любовь? Зачем он это сделал? Почему не бывает так, чтобы человек не страдал, а любил и был любимым? Одни вопросы,на которые врятли найдуться ответы.Я не хочу любить...Я теряюсь в этой жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Не надо так категорично! Что-то случилось?
    Понимаешь каждая боль чему-то учит, пройдет время и ты будешь благодарна этой науке!
     
  3. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Не накручивай себе то, чего на самом деле нет! Брось эти вопросы, и живи так, как предусмотрено судьбой!
    Пусти все на самотек, и ты узнаешь, что да как...
    Ведь мы сейчас выскажем каждый свою точку зрения, а ты насчет своего мнение не определишься, и запутаешься еще больше! =)
     
  4. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Стина, я говорила точно так же. Боль от любви прошла, больше не люблю и не собираюсь, зато отлично себя чувствую.

    https://forum.mlove.ru/topic5983.html
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Ну и что, что любовь это муки. Зато приятные муки. Подумаешь потом вдруг разбежались, ну и что???:donkknow:
    Потом будет другая (другой) и все сначала :flowers: , потом :love: , а потом :mol:
     
  6. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Любовь-это когда отношения строятся,как лесенка,когда тебе хочется не только брать(страсть),но и отдавать...когда хочется жить другим человеком,погрузиться в его мир,его мечты и страхи,познать и быть им....и не только в человеке-Когда тебе хочется ощущать себя частичкой ВСЕГО,что есть,когда ты переполнен желанием радоваться и болью,когда ты в ГАРМОНИИ с собой,тебе легко,тепло,уютно и спокойно.....ИМХО.
    Любовь нужна для того, чтобы делать мир прекрасным!!!! любовь нужна для того, чтобы прожить дольше!
    ибо когда ты любишь, ты творишь! и тебе всё больше и больше хочется жить!

    Ну не у всех же разочарования и переживания ! Некоторые как встретились однажды так на всю жизнь и живут вместе....
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Конечно нужна! Еще как нужна! Как иначе!? Жить серой и монотонной жизнью?? Как какая-нибудь амеба?Нет уж, увольте-с. Зачем жить не испытывая радости встреч и боли расставания? Ведь не испытав страданий, невозможно ощутить настоящего счастья, когда каждая частичка твоей души и каждая клеточка твоего тела хочет петь и радоваться жизни...

    Другой вопрос, как ты относишься к своим переживаниям. Если ты замыкаешься в себе и весь мир вокруг становится серым и унылым. Если тебе не хочется ничего делать и ты просто упиваешься своим горем. Если ты не видишь ничего, кроме боли? То надо пересматривать свои взгляды на мир......Надо принять боль, как ЧАСТЬ жизни......Открыть в себе способность любить не смотря ни на что.....

    Прятаться от любви, боясь страданий, по меньшей мере глупо. Ведь только благодаря любви возможно ощутить всю полноту жизни!

    И если бы любовь не существовала, её следовало бы выдумать!
     
  8. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    А вот кроме любви нет ни одной вещи, которая делает жизнь ярче и красочней?

    Хобби
    Любимая работа
    Интернет
    Весенние цветы
    Прохладное море в жаркий день
    Те же ДЕНЬГИ, как ни банально...

    Или даже вредные привычки:
    Алкоголь
    Сигареты
    Прочие нехорошие=)

    А что, жизнь укорачивает? А нервы и переживания от ЛЮБВИ не укорачивают?
    Не надоело еще просыпаться и засыпать на нервах? Бояться слов "нам нужно серьезно поговорить"? Отказываться от ночных посиделок с подружками, потому что ЛЮБОВЬ ( а на самом деле, банальная ревность). И что, или у всех все гладко? Или, положа руку на сердце, это все не надоело? Это старо, как мир, и каждая любовь, какой бы чистой и светлой она не была - она принесет разочарования и грусть!
     
  9. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Ты говоришь что каждая любовь, какой бы она чистой и светлой не была принесет одни разочарования и грусть. так зачем тогда все это начинать,и зачем любить?
     
  10. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    я тебе уже давала ссылку и объясняла, что я так говорю потому, что любить не хочу и не собираюсь.

    Другие пусть думают по-другому. Если боль приятна - я не против.
     
  11. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    От каждого пинка судьбы мы становимся сильнее, пусть только не полграмма, но ветру жизни будет труднее сломать нас, когда мы перенесем удар! так то...не грех даже самому иногда себя встряхивать..
     
  12. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Это что же получается: если судьба изрядно попинает можно стать как Геракл - сильным и стойким????? Странно как то :rolleyes:
     
  13. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Мне кажеться что у каждого человека бывают такие моменты когда он задает себе вопрос:Зачем?Почему?и За что?все бывает,главное не погружаться в это слишком глубоко, можно и захлебнуться.
    запрогромировать любовь нельзя, как бы не хотелось, но если встречая человека думать что все кончиться плохо, то так оно и будет...
    время все поставит на свои места.
     
  14. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    zlatonika,встречая человека я не думаю что все кончиться плохо,просто так ВСЕГДА получается..а насчет времени...я уже 2 года жду и почему то ничего не встает на свои места.даже сейчас, я спрашиваю себя "может он одумается",но почему то ничего не меняется...
     
  15. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Любовь не бывает без боли. Такова плата за минуты счастья.
    Боль, страдания, ревность, ожидания, мучения. Всё это составляющие любви. Так как и Радость, счастье, воодушевлённость, тепло и уют, покой и безмятежность. Ощущение того, что нет человека ближе и дороже, чем он/она.
    Нужно видеть в этом не только одну сторону, но и другую. О которой мы, почему то иногда забываем. Храня в себе лишь плохое.
     
  16. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Нужна..
     
  17. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Мы очень часто требовательны к Любви, мы требуем: постоянной ласки, тепла, понимания.....вы спросите, а как же по-другому?….да, но разве вы не разу не говорили: «Я его так люблю, делаю все ради нас/него…..стараюсь для нас/него….. а он…..»
    и пошли страдания, мучения, переживания ……. не кажется ли вам, что это эгоизм....

    Любовь ведь бескорыстна....хочешь любить - люби.….хочешь, чтоб тебя любили - принимай эту любовь....

    Мы влюбляемся и начинаем требовать от человека, чтоб он был таким-то..... таким-то....таким-то.... делал то-то.....то-то..........то-то.......относился ко мне так-то......так-то......так-то......, а когда вдруг любимый человек поступает не так как нам этого хочется, начинаются проблемы....
    бывает и нас любят, а мы не отвечаем взаимностью, пониманием.…..вы же в эти моменты не думаете о страданиях этого человека....?

    Любовь нужна……...доказательств не надо……….а вот нужны ли страдания решать каждому…….надо уметь Любить.….просто Любить….

    в школе я была очень влюбчивая, мне очень нравилось то чувство которое я могла испытывать по отношению к мальчикам....да, мое сердце разбивали много раз.....и, я разбивала.....я очень много страдала и думала как вы.....переживала……(например, из-за первой любви на нервной почве проявилась болезнь, месяц лежала в больнице)….

    сейчас научилась Любовь принимать по-другому…..может, стала черствее, а может умнее, не знаю….

    но иногда я очень жалею, что не могу влюбиться, так как влюблялась раньше, жалею, что не испытываю сладких мук любви, жалею, что раньше к любви относилась очень требовательно….

    страшнее, когда ты не умеешь любить и страдать….


    А то, что мы пишем о людях, которые разбивают в итоге нам сердце, то здесь необходимо учиться строить отношения, а это не так просто…. но человеку не дается больше того чем он может вынести…..
     
    1 человеку нравится это.
  18. А если ты хочешь, чтоб тебя любили, но не этот человек, который тебе ее дает????? Что делать???
     
  19. опять таки человеческое эго....

    я не Царь Соломон, не знаю, что тебе делать....хочешь принимай любовь которая дается, нет желания, живи дальше и жизнь преподнесет тебе еще много интересного.....

    сама раньше такие вопросы задавала, ответа не нашла....как только узнаю обязательно напишу))

    знаю только что хотеть не вредно, сама хочу.....
     
  20. Любовь это как стимул . . . Без него никак . . . Нет цели , стремления , хотения лично у меня так !!!!
     
  21. согласен) иными словами это даже смысл жизни)
     
  22. Re: Боль,страдания..Нужно ли это все?

    Именно так! только нужно выдержать! не сломать на первых же пинках и не упасть на колени... только вот времени на такое усиление уходит много... иногда десять лет, а иногда и целая жизнь



    Коротко и емко... а иде доказательства?
     
  23. Любви не нужны доказательства! Я считаю что доказывать ничего ненужно,любящим друг друга людям не нужны доказательства,между ними существует внутреннее понимание,при котором ни слов,ни действий не поступков не надо
    вернее они их делают,принося радость друг-другу,но никто из них никакими доказательствами их не считает....
    "Доказательства любви",.....хм... сразу возникает какое-то неприятное ощущение. Как будто на ковёр в грязных ботинках. Доказанная любовь, по аналогии с высказанной мыслью-ложь. Любовь понятая и почувствованная это счастье. Это не на что не похоже. Жизнь без любви лишена смысла. Ради неё стоит жить.
     
  24. На ковер в грязных ботинках.. Гы... звучит то как гадко... может и правда, только без доказательства как поверить? я не такой человек, интуиции у меня нет, насквозь никого не вижу, на верю все подряд привычки принимать не имею
     
  25. Любовь, придумана не нами, она дается свыше, и рассуждать о том нужна она нам или нет.......?????

    Мне нравятся слова Высоцкого из его "Баллады о Любви": "....Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу!...."

    Жизнь - это любовь, а жизнь не требует доказательств, любовь надо чувствовать.

    Мне кажется, необходимо задумываться не о любви как таковой, а об отношении каждого к ней............
    и под понятием любовь все больше принимают построение отношение между людьми, а любовь может быть просто в нашем сердце, да отношения без любви не желательно строить, но кроме нее, любви, необходимо еще очень многое, и взаимное, это и доверие, и понимание.....
    построение отношений - это большой труд двух людей, двух, а не одного….
     
  26. Я потерпела разочарование в любви, и пока больше не хочу.
     
  27. Но, все равно же, приятно БЛИН, когда во имя любви ты страдаешь, тянешся к нему (к пассии твоей), добиваешься хотябы маленького взгляда, который хоть и ничего не значит, но тебе чертовски приятно, что он на тебя посмотрел... :love:
    А так БЛИН ужасно обидно, когда он полностью твой, и ты уже не испытываешь тех чувств... Досадно прям... :wallbash:



    Блин, Блин! :imho:
     
  28. ну вот, и, отличное понимание Любви......и никто по этому поводу не спорит, что это приятно, приятно это даже очень скупо сказано.....

    Тебе проще, ты ведь не испытываешь, ты представь как ему обидно.....)))))

    Могу тебя успокоить, ты еще обязательно испытаешь чувства и не один раз, главное что-бы тебе не пришлось испытать обратного......

    damulja,
    ты просто еще не встретила того парня, который бы завоевывал тебя, а не ты его.....желаю побыстрее найти!!

    P.S.: выделенные мною твои слова, дали мне основание думать о том, что ты "охотница", если ошиблась, извини.



    Olechka,
    главное, что пока не хочешь, хуже когда навсегда нет желания, все у тебя наладится, главное верь!
     
  29. Лично мне уже ничего не хочется...... особенно любви. а еще больше не хочется любить...никогда...
     
  30. А подпись зачем тогда такую мудрую написала???))) Что-то не сходится, Стина, улыбнись, жизнь прекрасна))))

    Девочки, а ну соберитесь и возьмите пример с Геллы......если я не ошибаюся она себя уже намного лучше чувствует, хотелось бы не ошибаться!
     
  31. Пустота... Жуткая гнетущая пустота... Нет ничего...и никого...абсолютно...пусто... Лишь память... Память...воспоминания...боль...и одиночество... И, кажется, к этому невозможно привыкнуть... Кажется, что так будет продолжаться вечность...целую вечность... И хочется забиться в самый дальний угол...найти убежище...безопасное место... Кажется, что это и есть выход... Но...это тупик... И там тоже пусто...там также пусто...и также темно...и страшно...страшно одиноко... Хочется забыться сном, но...во сне воспоминания обретают краски...чтобы причинить ещё больше боли... Хочется погасить сознание...но оно не сдаётся... И душа больше не в силах выносить эту боль...боль памяти...боль воспоминаний...но всё равно судорожно цепляется за прошлое...
    Прошлое... Почему так? Почему начинаешь по-настоящему что-то ценить лишь тогда, когда чего-то лишишься? Прошлое... Его не вернуть...но оно держит...манит...и рвёт душу на части...на мелкие осколки разбивает сердце... И каждый осколок - для каждого из тех, кто ушёл...а себе - ничего... и жизнь уже ничего не значит...её уже не осталось... Лишь самая малость...где-то в глубине...глубине тебя... Очень глубоко...почти незаметно...слабенький цветок жизни...прячется от прошлого...прошлого, которое не вернуть...которое готово поглотить и его...
    И жизни уже нет...её унесла боль...боль воспоминаний... Боль - как наркотик...ты уже тянешься к ней...чтобы окунуться в прошлое...уже живёшь лишь воспоминаниями... Нет, не живёшь - существуешь... И прошлое тянется холодными щупальцами в самую глубину души...туда, где спрятался одинокий росток жизни...чтобы уничтожить его...навсегда увести тебя с собой... И остаётся совсем немного...совсем чуть-чуть... Вот, кажется, и всё...
    И воспоминания ядовитым облаком селятся в душе...и сумерки спускаются на разум...и сгибают спину...и гасят огонь в глазах... Вот и всё...
    это правда не мои слова, но они в точности повторяют состояние моей души....(это написал makss называется Emptee)....
     
  32. Стина, самый ценный совет, который я когда-либо получала в такой ситуации - забей себя делами под завязку. Учеба, работа, фитнесс, курсы языка, вождения, кройки и шитья.
    Поверь, это не только спасет, но и поможет завязать новые полезные знакомства!
     
  33. любоффь иногда приносит такую боль... што я сам начинаю задумЫватся :а нужно ли ето все?
     
  34. Ему не обидно еще, он не знает... а я не могу себя заставить сказать ЭТО... :wallbash: Просто не могу, потому что не хочу!!!
    Я может и встречу, я на это надеюсь, и что взаимно будет... Я верю в это. Спасибо!! :flowers:
    Очень хотелось бы чтоб меня кто-то завоевал... Пытались.... Гыыы.... ))
    А вот, я прекрасно знаю, что я охотница, и меня это пугает, и в тоже время радует..... :donkknow:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru