Ваши сны

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем RastaVIR, 29 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Re: Ваши сны...

    Снам значения стараюсь не придавать...
    Но лет в 11 мне приснлся сон, в котором мне обрезали косы, при этом я видела, как за дверь уходит мой отец...Я попыталась узнать, что значит обрезать волосы. Выяснилось - смерть в семье. Через два месяца отец умер...
     
  2. Re: Ваши сны...

    мне часто снятся кошмары... самый неприятный сон - конец света, скорее, это проекция всяческих статей-предсказаний, лучше не задумываться =)
     
  3. Re: Ваши сны...

    У меня сны бывают:
    1. Мудрые - в них я слышу, говорю или читаю жизненные истины, порой очень красивые стихотворения.
    2. Серьёзные - про то, какой путь предстоит, как его пройти, об альтернативах и безвыходных ситуациях - очень тяжёлые.
    3. Смешные - я просыпаюсь от смеха, причём в основном от сильного))
    4. Музыкальные - такие странные. Например, я пою свою новую песню так, как в жизни не додумался, иногда такие сны подсказывают, как менять, добавить или сыграть определённые моменты. Самый красивый сон из этой категории - я на концерте Mariah Carey играю на клавишах любимую её песню Without You. Проснулся, так расстроился, недоиграл малость.
    5. Страшный сон. Он один. Я в поле, жуткая гроза, ветер свистит, чуть ли не сдувает. В меня ударяет молния, я не могу дышать. Проснулся с дикой болью, потом она прошла. Для меня этот сон - самый страшный.
     
  4. Re: Ваши сны...

    Народ, скажите, а сколько раз вас убивали во сне?..
    Интересно.
     
  5. Re: Ваши сны...

    Ни разу не умирал во сне, хотя и бывал в опасных ситуациях, и ранения какие-то получал. А вот убивать других людей - убивал...
     
  6. Re: Ваши сны...

    Когда мне было 13-14 лет мне часто снилось что за мной кто-то гонится и собирается убить но я всё время просыпался поэтому насколько помню ни разу меня не убивали.
     
  7. Re: Ваши сны...

    Меня вроде бы два раза убивали.
    Первый сон помню очень хорошо.
    Когда я случайно перешла границу, а потом, когда я побежала прятаться
    домой на лестнице в меня выстрелил охранник из пистолета
    в спину, между лопатками. Мгновенно проснулась от резкой боли в
    спине посреди ночи. Боль быстро прошла, но было немного
    страшновато.
    А вот, когда во второй раз убивали, кажется тоже выстрелили, но увы,
    больше ничего не помню...
     
  8. Re: Ваши сны...

    как говорит мой препод по общей психологии: сны это наши несбывшиеся желания за день :oldman:
     
  9. Re: Ваши сны...

    недавно вычитала такую мысль, что сон указывает на то, чего тебе недостает в реальности. Если человек живет в реальности, его сны исчезают, ему просто нечего видеть во сне.
     
  10. Re: Ваши сны...

    Просто в снах раскрываются образы нашего бессознательного...
    но помоему даже если человек живет реальностью у него всё равно есть та сторона которую он никому не показывает:smile:
     
  11. Re: Ваши сны...

    В принципе согласна, но с уверенностью сказать не могу:smile:
     
  12. Re: Ваши сны...

    а мне вообще сон раз приснился и сбылся на следующий день...а так сны каждый день снятся..
     
  13. Re: Ваши сны...

    Не спорю вещие сны я сам видел, но это удел парапсихологии. А если проанализировать большинство своих снов, то вышенаписаное мной утверждение будет 100% верным.
     
  14. Re: Ваши сны...

    А они и вообще снятся каждый день, причем по нескольку сразу,
    просто не все их запоминают.
     
  15. Re: Ваши сны...

    В последнее время, вижу весьма интересные сны. Все время приходят новые образы бывших одноклассников, друзей...
    а деньги, то и дело, нахожу все чаще по сотке, по 500...
    и часто встречаются очереди людей...
    опять же, нахожу всякие ценности...
     
  16. Re: Ваши сны...

    Моему другу приснился сон в котором меня хоронили, интересно к чему это?
     
  17. Re: Ваши сны...

    Если верить в древние поверья то тебя ждет несчастье......
    А мне снится токо под утро тетрадки с конспектами и учебники:xaxa:
     
  18. Re: Ваши сны...

    Мне нравятся сны. А ещё больше нравятся осознаные. Во снах я ни разу не умерал, хотя моменты когда это почти случалось были, но в самое последнее мнгновение я просыпался.
     
  19. Re: Ваши сны...

    такая чепуха в последнее время снится =( Набор ситуаций.
    Надо что-то с этим делать, просыпаюсь не в лучшем расположении...

    Что-то дожно повлиять на приятные сновидения :rolleyes:
    Кто-нибудь знает "способы"?
     
  20. Re: Ваши сны...

    JJJ

    По моему личному опыту на сон влияет:
    1. Время сна (средний биологический цикл примерно 4 часа, т.е. каждые 4-8-12 часов ты будешь вставать если не как огурец, то хотя бы бодрая). С другой стороны, наверное, это зависит от индивидуальных особенностей организма.
    2. Состояние, когда отходишь ко сну. Настроение, запахи, звуки, внутреннее волнение, переживания за прошедший день. Я создаю себе звуковое сопровождение, которое через час-два отключается. После жёсткой нагрузки обычно спится без сновидений.
    3. Дела и вещи, с которыми ты имел дело за день - в сознании образуются образы, содержащие в себе полностью или частично их суть, или способ применения.
    4. Состояние тела. Я вечером бухаюсь в ванну и расслабляюсь, книги читаю, стихи пишу, задачки делаю. В общем, полжизни у меня в ванной =))))

    Я думаю, труднее всего добиться равновесия морального. Потому что бессознательное всегда покажет правду, то, что даже сам от себя хочешь скрыть.
    Когда мне снится вообще неприятный сон, я произношу заклинание и всё нормально =))
     
  21. Re: Ваши сны...

    Спасибо за подробную консультацию :friends:
    Я обо всём этом имею некоторое представление, однако, перед сном не удаётся усыпить "бдительность". Я человек очень эмоциональный, не представляю как с этим бороться... Все проблемы в психике человека...
    Ванна, книги, ароматы и музыка - прекрасный релакс, это я обожаю :love:
    Заклинания... не мой способ...
    Остаётся вариант - научиться "закрываться" в кокон, контролировать себя, но опять же... ты прав
    :donkknow:
     
  22. Re: Ваши сны...

    Мне постоянно снятся вещие сны.Иногда об какой-то мелочи,иногда определённые события.Последнее время я с ними эксперементирую изменяю свои действия и ход событий изменяется.Мне это очнь интересно я бы хотел это объяснить но не могу.Сны бывает сбываются через год.Иногда быстрее,сейчас есть которые не сбылись но я знаю что сбудуться,потому что малая часть уже исполнилась.
     
  23. Re: Ваши сны...

    Раз десять. :upset:
    Может больше и каждый раз по разному. :donkknow:
     
  24. Re: Ваши сны...

    Сегодня мне приснилось, как дворовый котик Барсик превратился в крокодила...:smile:))) Съел четыре блюдца и хотел приняться за меня. :smile:))))))))))))))
     
  25. #125 cofe, 26 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2006
    А чем же еще может жить человек?

    Было как-то, умирала я мучительно долго....
     
  26. Re: Ваши сны...

    Мне приснилось, что я умерла во сне..вспоминаю - мурашки по коже..
    видела своё тело со стороны и всё такое реальное..жутко..и жить сильно захотелось...
     
  27. Re: Ваши сны...

    Как чем, человек может мечтать и довести себя до такой степени что ему уже будет неинтересно жить в реальности.
     
  28. Re: Ваши сны...

    В таком случае нельзя будет сказать, что он живет.
     
  29. Re: Ваши сны...

    А вот меня больше всего прикалывает такая тема, когда один и тот же сон несколько раз снился...
     
  30. Re: Ваши сны...

    Смотря какой смысл придавать термину жить, как я понял ты имеешь ввиду что он существует:kill:
     
  31. Re: Ваши сны...

    Я себе могу представить только душевнобольного чел-ка в таком состоянии.
     
  32. Re: Ваши сны...

    Ну это еще не дущевнобольной, а скорее перефирическое состояние но в последствии всё возможно.
     
  33. Re: Ваши сны...

    Если много раз снится, значит вполне возможно, что сбудется.
     
  34. Re: Ваши сны...

    А мне сегодня Димитриkos снилсяah)
     
  35. Re: Ваши сны...

    ооо, и в каком же обличии? коли не секрет? ..
     
  36. Re: Ваши сны...

    Когда мне такое сниться, значит будет какое-то событие которое меня огорчит и я буду предпринимать какие либо действия по этому поводу
     
  37. Re: Ваши сны...

    а мне снились мои близкие, я с ними делала вагончик поезда из картона (правда почему-то трехэтажный) и мы высчитывали пропускную способность пути.... все, это несданный зачет..... там как раз это высчитывать надо.......
     
  38. Re: Ваши сны...

    Давно это было.. Но тогда я сделал правильные выводы. Они меня и спасли.
     
  39. Re: Ваши сны...

    Снилось,что ты смотрел мои сообщения на форуме.Видела это всё со стороны)
     
  40. Re: Ваши сны...

    Снилось сегодня,что моя подруга шлепнулась с огромной высоты((Очень за нее перепугалась....и она сразу стала какая-то сине-зеленая...
     
  41. Re: Ваши сны...

    Эх....видела сегодня,что я и Димитриkos сидели на какой-то скамеечке и ,извиняюсь, бухали.:beer):
    Это может означать две вещи:
    1.Мне хочется напиться с Димитриkos`ом...

    2.Я боюсь с ним напиться....

    Эх....:rolleyes:
     
  42. Re: Ваши сны...

    Может ты уже с ним бухала и тебе понравилось
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  43. Re: Ваши сны...

    самое необычное - это цветные сны =)
     
  44. Re: Ваши сны...

    Да уж........! :xaxa:
     
  45. Re: Ваши сны...

    Мне снилась весна...
    Крыша какой-то больницы...
    И окно...без стекол...
    И там много каких-то осколков..
    Я сижу на этой крыше..
    и кто-то постоянно стреляет..
    А я будто тень...Пули насквозь...и я при этом совершенно спокойная..привыкшая..
    как будто война...Война в этой маленькой больнице...
    и я вся такая прозрачная..
    вот..
    и мне спокойно,..хорошо...но неприятно,что стреляют...
     
  46. Re: Ваши сны...

    После ночного бдения мне снилась Лирика, хотя я её один только раз видел, в профиле, и девушка из параллельной группы, о которой и не думал даже никогда. Мы, видите ли, выбирали платье...МНЕ!!! Да, ещё - в моей бывшей школе...
    :smile:
    чего такое-то?
     
  47. Re: Ваши сны...

    Ой,а мне сегодня гадость какая-то снилась(

    Сначала змеи....большие такие...фу....куснуть меня пытались..

    Потом снилось,что я хотела сьесть апельсинчик....только начала шкурку отковыривать...как оттуда личинки поползли....фу... я их давить стала...а потом вытирать, то,что от них осталось...

    И снилось бы мне это дальше, если бы один добрый человек не разбудил меня)
     
  48. Re: Ваши сны...

    А я других не вижу....все цветные....
     
  49. Re: Ваши сны...

    У мне сегодня очень хаотичный сон приснился...
    причем он о:
    - новом мобильнике :upset: , и о тарифе... SergiOn всё :xaxa:
    - моих двух попсовых подругах, которые вдруг заделались в почитательниц
    металла :rolleyes:
    - про него и его согруппниках :upset:
    дурдом
     
  50. Re: Ваши сны...

    а потом он пришел навестить меня в интернете вечером того же дня,
    хотя не появлялся в нем с полторы недели.
    Мистика...
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru