Ваши сны

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем RastaVIR, 29 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне в ночь с пятницы на субботу приснился плачущий мужчина. В субботу мы с другом ждали троллейбуса, к нам подошёл мужичок такой старенький и заплакал...без подробностей...Совпадение? Предвидение? Шизофрения?
     
  2. нет просто совпадение может ведение
    у меня тоже бывало сны переходили в реальность)
     
  3. Можно выделить несколько видов сновидений:

    Сны – подавленные влечения. Это как раз то, о чем пишет Фрейд. Например, мужчина длительное время лишен сексуальных отношений, в результате во сне проявляются его сексуальные желания.
    Сны, исполняющие желания. Сны – подавленные влечения можно отнести к разновидности этой группы. Например, женщине, не имеющей детей, могут сниться дети, коляски, детские игрушки. Ребенку может присниться мороженое или кукла, игрушка, о которой он мечтает. Приятно, когда сны – желания сбываются. Но исполнить детский сон гораздо легче, чем взрослый.
    Кошмарные, страшные сны. Их видят и дети, и взрослые. Когда ребенку снится Баба Яга, обычно, это связывают с негативным образом матери. Впечатлительным детям часто снятся персонажи ужастиков или рассказанных на ночь детских историй. Например, взрослый, который просыпался во сне и, вытягивая руку, говорил: "Это рука Фредди Крюгера". Наутро он не помнил, что ему снилось. Часто люди вытесняют, сознательно забывают стрессовые события, и они проявляются во сне. Так, пациентке, перенесшей сексуальное насилие, снились кошмары, в которых она подвергалась такому насилию. Другая женщина с истерическими чертами личности схватила свою пятилетнюю дочь, когда та плохо себя вела, и, высунув ее из окна, пригрозила, что если та будет продолжать это делать, она ее выкинет из окна, так как устала от ее выходок. Девочка была сильно напугана, но быстро забыла эту историю. Спустя какое-то время ей стали сниться кошмары о том, что она падает с балкона или из окна.
    Сны, связанные с незавершенными отношениями. Внутренние конфликты, противоречия, незавершенные отношения с кем-то обычно проявляются во сне – и это естественно, так как во сне мозг продолжает решать проблему, головоломку с которой он столкнулся. Если Вы не умеете отдыхать, разгружать себя от серьезных проблем, то рискуете заработать бессонницу. Есть поговорка "Утро вечера мудренее". Оставьте свои проблемы на следующий день и, чтобы хорошо спать, не перегружайте себя физически или умственно за три часа до сна. Небольшая прогулка, теплая ванна, приятная музыка, секс и так далее будут способствовать хорошему сну.
     
  4. Помню, мне в детстве сон приснился, почти вещий: едем с братьями на машине...какой-то военный джипик с открытым верхом, подъезжаем к пропасти, а тормоза как назло отказали... Я из машины выпрыгнул, а пока выпрыгивал ударился головой толи об дерево, толи об машину... Проснулся - башка трещит, на голове шишка... Об кровать ударился, пока прыгал :smile:
     
  5. в детстве мне часто снился сон как будто из соседней комнаты выходит баба-яга в виде сумасшедшей соседки по двору и утаскивает меня с собой...а еще часто снился сон будто я поскальзываюсь у наших ворот и боюсь оглянуться назад и чувствую что меня щас схватит чьято костлявая рука..обычно хватала:smile:...а когда я болел и температура поднималась за 37 и выше мне снился один и тот же сон будто мне родители подарили игрушечный самосвал и он прямо на глазах вырастает и уже непомещается в комнату и меня прижимает к стенке...и одна моя ладонь находится на колесах самосвала а другая на дороге...и когда я скользил по этим двум поверхностям ладонями то в зависимости от самочувствия наверно то колеса становились гладкими а дорога в ухабах то наоборот:smile:...еще в детстве снилось что я должен спасти своего отца засунув руку в ночной горшок с какашками и вытащить оттуда какой то росточек типа маленькой луковки:smile:...когда повзрослел то до рождения дочки снилось будто я на одном велике со своим сыном еду по главной улице нашего города:smile:...ну и отец снится будто он жив и я с ним о чем то говорю
     
  6. Мне в последнее время сны вообще не снятся =(
     
  7. Мне сегодня снился Кипелов, играющий на синтезаторе гитарное соло и активно использующий колесо изменения высоты тона!!! Что за жесть! Я - псих!!!!!!!:wallbash: :wallbash: :wallbash: :mol: :mol: :mol:
    А может, просто не надо по ночам каталоги электронных инструментов читать?!ah)
     

  8. аффтор жжет!:kruto:
    Вот это сон круто! читай комиксы или что-нить приятное, а то так рокконцерты и будут снится!
     
  9. Ничего не получается... уже говорила (ниже). Постоянно снится какая-то "нарезка", набор фрагментов... никак не уживается в одну картину. Может, пора ставить приоритеты, тогда и сны будут сплошными...
     
  10. Может, из-за беспокойства?..а с другой стороны сны и не должны ведь быть однозначно законченными...Ведь это результат деятельности мозга. И подсознания. Мне тоже до сих пор снятся странные сны - ничего не понятно...
     
  11. У меня тоже был подобный сон... Просыпаюсь, осматриваюсь, хочу встать, потом приходит мысль, что надо бы обуть тапки... Ну а так как тапки обычно под кроватью стояли, пытаюсь их нашарить рукой...не выходит. Досадно, так не хочется вылезать из-под одеяла... Свешиваюсь с кровати, смотрю под неё, вижу у стены тапки...и тут до меня доходит, что я до сих пор не открыл глаза... Пришлось проснуться :smile:
     
  12. а мне сегодня первый раз (нк по крайней мере непомню чтоб снилось)приснилось что я на какой то остановке сижу с женой и жду транспорт..а поодаль от нас какие то студенты стоят...жена мне села на колении и откинулась назад а когда обратно выпрямилась то смотю она по пояс голая и еще раз откинулась что я еле удержал равновесие..вощем ее заводило то что на нас смотрят..я стеснялся только пару секунд..а дальше мы перенеслись еще в какое то место и там тоже был народ и дети..я уже стал ее успокаивать но немог...оттого и проснулся:smile:
     
  13. Надо же, мне всю то ноченьку Гали снилась, ё-моё.
     
  14. Надо же, а я по-моему только одному Димитриkosу снилась.
     
  15. В каком контексте? :smile:
     
  16. Сегодня мне приснилась сестрёнка с сынишкой, я её год не видела, а новорожденного вообще ещё не видела. Так вот и приснились оба. Очень-очень скучаю по ним... А сегодня утром она позвонила домой маме и сказала, что ждёт меня няньчиться с малышом, помогать ей. Жуть... всё так несправедливо, хочу уехать! Хочу уехать!:rolleyes:
     
  17. Мдя.... плохой мне сон какой то приснился. Короче приснился сон что я пошел на диско (на которые я в реале нехожу). Там танцевал с какой то девченкой да так танцевал что расказывать стыдно дальше..... а полностью подробности непомню!
     
  18. Shelda
    Ну, мне пару раз... забыла уже, значит... печально...

    jjj
    А ты съезди и понянчись! Почему несправедливо? Хочешь своего ребёнка?
     
  19. jjj
    А ты съезди и понянчись! Почему несправедливо? Хочешь своего ребёнка?[/QUOTE]
    !!! ??? Своего??? !!!
    Да, в общем... ah) я очень люблю детишек, вожусь без устали с ними :rolleyes: Просто я очень рада за Женьку (сестрёна), но не представляю её мамой, ну никак, не терпится увидать =) А она говорит, что малыш (Даниилом назвали) похож... вот как на шоколадке "Алёнка", если на него платочек одеть, а так такой же:love:
    эх...
     
    1 человеку нравится это.

  20. С четверга на пятницу сказка одна приснилась. Иду по кладбищу.. Эта история повторяется снова и снова.. Слышу крики усопших. Детский плач. Далее наступает длинный коридор. Кругом огонь. Я что-то посыпаю и ничего не боюсь. После предо мною виднеется ограда. Появляется девушка. Обнимает, целует и убегает. Эти трехметровые решетки не пропускают меня к ней. За ними на холме огромный белый дворец. После что-то необъяснимое.. что-то за спиною.. Под занавес все ослепляется белыми оттенками. Забавно.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Надо не есть на ночь. Хотя я не отрицаю существование вещих снов.
     
  22. оОо)))
    Сны-это порой так прерасно....
    Мне вот тоже тут кое-что приснилось....
     
    1 человеку нравится это.
  23. что же?
     
  24. Млин такой сон приснился. хотя с печальным концом! А все связано с тем что было у меня когда то! Раньше года 2 назад я короче ходил на кружок прыжки с парашютом.
    Короче сон про то что я в конце концов допрыгался с парашютом и в итоге разбился!
    Бр.... больше я с парашютами несвязываюсь!
     
  25. а мне сегодня приснилось что большая стеклянная дверь (метров этак 10 длиной) раскололась и я хотел убежать да вроде как убежал но маленький осколок вонзился мне в ногу(да буквально 2 см) но когда я его вытащил то оказалось что он мне все там разрезал круто...я решил зажать рукой и так потом и ходил весь оствшийся сон...на какой то свадьбе или церемонии...хез:smile:
     
  26. Аноми, Дневной дозор.......недавно смотрел? Мож от туда эти стекла?)
     
  27. мне снилась пустыня........
     
  28. Soft
    нет...не смотрел...хотя уже месяц назад на комп скачал с сетки этот фильм...вот щас просмотрю быстренько пока есть возможность...обычно на это уходит 5 минут:smile:
     
  29. Неее...так не антиресно кино смотреть!).....нать в кино.....вдвоём) А в страшных местах впиваться ногтями в его бедро)))
     
  30. А мне в последнее время одна работа снится :(

    Soft, ногтями в бедро...не промахнись - больно это
     
  31. ооооо! Сон.... как сладко звучит... заволакивает... и вот снится война - это самое жжжуткое для меня! а не так давно приснился весьма интересный сон, в нём прозвучала прекрасная фраза, которая часто утешает меня ... Пасиб тебе, сон!=)ah)
     
  32. Бывают ли у вас повторные сны? Что может это быть...
     
  33. Война. Руины родного города. Я бегу по полупустым, заваленным обломками, улицам. Я ищу своих людей, я боюсь, что они убиты. Но нет, я нахожу их возле старого магазина, в него похоже попал снаряд, а ведь когда-то я покупал там хлеб, а на улице светило солнце, росла яркая трава. Теперь остались лишь мрачные сумерки, небо временями озаряется всмышками от взрывов, освещая царство теней, где теперь уже неважно кто ты такой, твоя карьера, твои статусы, ранги,... какая разница, теперьесть только две стороны, мы и они. Правда я не знаю с кем идёт война. Я подхожу к своим людям, они столпились вокруг человека с нарисованной картой и фонариком. Он показывает нам наше местоположение и горовит, что в ближайшее время этот район будет обстрелен артиллерией и, что надо как можно скорее уходить, но не куда глаза гледят,... человек проводит пальцем по карте, пересекая какую-то красную линию, разделяющую район на две части, и говорит, что нам нужно идти именно туда, эта разметка границы военной территории и нейтрального анклава, там нам выделять помещение, провизию и оружие.
    Вдруг в 50 метрах из-за угла выезжает БТР и навотит на нас башенный пулемёт. Человек, что-то кричит, бросает мне пистолет и гранаты, далее все убегают в сторону намеченной границы, а БТР открывает огонь в нашу сторону, я слышу как летят пули и врезаются в стены домов
    рядом со мной, я чувствую адреналин, я на бегу оборачиваюсь назад, вижу, БТР преследует нас, я кричу людям, чтобы те бежали за мной и сворачиваю во дворик когда-то жилого дома. Пробежав через детскую пощядку, пугающую своими торчащими во все стороны железными балками, мы вышли на тропинку, почнее на конкретную земняную дорогу, теперь с лева от нас стоят дома, а справа небольшая поляна и лес, такой тёмный и глухой. Человек с фонариком приказал всем остановиться и все прислушались в тишину. Вдруг послышалась серия глухих хлопков и человек закричал: "миномёты! это артобстрел! пригните голову и бегите!", и мы рванули вперёд по дороге. Я слышу как снаряды подлетают к цели, и вот взрыв, яркая вспышка осветила местность, мина детонировала за нами метрах в 100,... мы бежали без остановки, и вот вторая мина взорвалась несколько ближе первой, было понятно, стреляют именно в нас, мы не переставали бежать, я услышал как летят ещё несколько мин, я крикнул всём ложиться и сразу раздался хлопок, затем гвет и гул наполнили атмосферу, эх зараза, совсем рядом прошла... я упал на землю и прикрыл голову руками. Вот я слышу как летит моя мина, с душераздирающим свистом она врезается в грунт в 15 метрах от меня и детонирует. Наступила тишина, я преподнялся с земли и в первые в жизни почувствовал, что я жив... мои товарищи также встали с земли и человек с фонариком сказал, что сейчас будет второй залп и мы побежали дальше. Наконец-то мы добрались до ворот нейтральной заставы, вошли в нутрь. Там были люди, каждый был занять своим делом, кто-то с автоматом патрулировал периметр, кто-то сваривал железки на подбитом танке. Нас разместили в кибитке слева возле входа, мы оправились и некоторые разошлись кто-куда... вроде всё теперь в порядке.
    И тут вдруг в ворота на бешеной скорости втрескивается старый знакомый БТР и выносит их нафиг. Люди заставы хватаются за оружие, начинается беспорядочная стрельба, рвуться гранаты... я беру автомат, навожу прицел на БТР, я хочу попасть в бойницы, чтобы убить экипаж, но я немогу попасть, я стреляю и стреляю, но не могу попасть. Тут у меня кочаются патроны, и я поздно замечаю, как БТР уже давно навёл на меня дуло башенного пулемёта......
    ....и тут я просыпаюсь.
    ...
    ...
    такая тема мне недавно снилась 4 раза,... мне многие сны снятся по нескольку раз (только слегка отличаются) либо сиквейлами...
     
  34. никаких сновидений, сон чуткий, "готовый" в любую секунду перейти в бодрствование
     
  35. А мне снится метро.Вот хоть ты тресни уже много лет.
    В детстве снился только экскалатор(хотя я его не боялся то никогда) странной конструкции,напоминающий американский горки.Ну да я ни дурак-за поручень(как советуют :xaxa: )держусь и все путем.Хотя помотало изрядно.
    Потом стали сниться станции.Разные.Реальных аналогов нет.Величественные конструкции,запутанные переходы,но все очень красиво.
    Да и еще я приобрел дурацкую привычку соскальзывать по поручню,уже теперь прямого эскалатора.Выходит лихо :kruto:

    Сны-повторы бывают.В таких снах я как правило все знаю наперед(почти как чувство Дежа-Вю но длится дольше и вижу дальше) и пытаюсь что-то исправить.

    А в общем сны невероятно разные.Все интересны.:kruto:
     
  36. Будете смеяться ( совпадение=))) Отписался Мамай, а мне вот только что ( недавно проснулась) снился Мамай. Он и Нюрка стояли в компании каких-то неформалов, которые сдавали кровь=))))) А ещё снилось, что лифон порвался=(((:xaxa:
     
  37. Фигасе:rolleyes:

    А мне сегодня снился сон, в котором мне подарили набор серебряных ложек.....Интересно.....:upset: чтобы это значило????
     
  38. Странная вещь со мной приключилась на днях... В ночь с 20 на 21 мне снится сон что моя подруга рожает(беременная она была, по словам врача должна была родить 27), а утром мне приходит SMS, от неё же, что она этой ночью родила...:upset: Я в приятном шоке...:love:
     
  39. Yalla, вещий сон в прямом эфире.. ну и бывает же :smile:
     
  40. Ничего себе!!!!! Бывает же такое!!!:rolleyes:
     
  41. Люблю я сны...)))
    Правда кашмары тоже снятся. Я умирала несколько раз, но, насколько я помню, никого не убивала. Родственники тоже умирали не раз. Думаю, это просто страх их потерять.
    Когда умираю бывает 2 основных варианта: либо моя смерть происходит быстро и более-менее незаметно и я продолжаю наблюдать действия других персонажей со стороны, хотя знаю, что умерла. Либо просыпаюсь в холодном поту с криком. Сон прерывается в процессе умирания. Это жуть. Один раз меня поедал гигантский жук. Неделю потом ходила безумно счастливая, радовалась каждому мгновению жизни.
    Вобще сны часто по силе испытываемых эмоций гораздо ярче реальности. Даже обидно, что я мало способна на такие сильные чувства(любви, страха, радости) в обычной жизни.
     
  42. А меня когда убивают я почему-то остаюсь жив всё время. То есть например снится, что в меня с двух метров стреляют из дробовика я смотрю на грудь - там сквозная гигантская кровавая дыра - то есть я не могу быть живым, но почему-то могу дальше двигаться, говорить и взаимодействовать с участниками:upset:.
     
  43. Кровь?
    бяяя)
    Я ее никому не сдаю)))
    С Мамаем?...неформалы?...
    Да,маш..)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Я вот все думаю: к чему снятся пальмы и какие-то чебурашки, скачущие по ним? Причем два раза подряд я вижу этот сон! Этих чебурашек! Меня очень беспокоит вопрос: это вообще нормально? =))
     
  45. :smile: А за ветки они ушами цепляются?
     
  46. Нет, просто скачут! Но сегодня их не было :smile: Остались одни пальмы!
     
  47. А море?...
    Море есть?..
    Солнце?...песок?...
    Ням)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Нет, ничего нет...
    Только пальмы =((
     
  49. Может быть, воспоминания?А есть плоды на пальмах?Они зеленые?И ..сетло вокруг или?Освещение какое?)
    Пальмы-у нас этого нет...Это далеко..Там солнце и .....Вот...

    Африканские мальчики зреют для бледных красавиц...))
     
  50. .............

    И снова церковь, и снова кладбище.. Завораживают такие сны мистические..
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru