Ваши сны

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем RastaVIR, 29 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 RastaVIR, 29 янв 2005
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2006
    Вот хотел спросить - у кого в жизни какие самые необычные сны бывали?
     
  2. Мне запомнился сон, в котором я заснул :? Т.е. в самом сне я проснулся и услышал как в зале орёт телевизор. Мысли его вырубить или сделать звук тише у меня почему-то не возникло. Я прошёлся по квартире, вернулся к себе, лёг и "снова" заснул. Причём я был уверен что не сплю когда ходил и глазел по сторонам, потому что ощущение реальности происходящего было просто фантастическим.
    Когда я проснулся, оказалось что телек действительно орал на полную катушку всё время пока я спал (это был день), т.е. во время сна я слышал именно его, а мозг, по ходу с помощью зрительной памяти спроецировал квартиру, которую я знаю до мелочей - вот и получилась виртуальная реальность.
    Кстати я давно заметил, что когда засыпаешь от усталости (например после ночной, особенно днём) и на фоне сна присутсвуют всякие звуковые раздражители, то как правило снятся самые дурацкие сновидения.
     
  3. А мне как-то приснился сон о том, что я проснулся, умылся, позавтракал и пошёл в школу. (Я заснул утром) На самом деле всё проспал. А вообще, почему-то сны редко снятся.
     
  4. Мне сны тоже сняться на удивление редко. Иногда бывает: снится вроде что-то очень хорошее, но проснувшись, тут же все забываешь...У меня такое часто в последнее время. А самый странный сон, который мне запомнился - про мою смерть. Не самый приятный, но довольно интересный.
     
  5. Сны снятся всегда, просто ты их забываешь, это у всех так бывает :!:
     
  6. Сны - это что-то на подсознании, что-то глубоко зарытое в себе...
    То, что лежит у меня на подсознании мне совсем не нравиться :(
     
  7. Нет, бывает проснулся - помню, что сон снился, но что конкретно снилось не помню, или помню какой-то отрывок. А иногда помню весь сон досконально. И, чаще всего, помню, что ничего не снилось. Может, это такой сон-хранитель экрана(чёрнота), но тогда я его помню. :smile:
     
  8. Короче обьясню тебе научно.
    Бывают 2 фазы сна, одна быстрого сна, другая медленного сна, если ты проснулся в фазу медленного сна, ты весь сон помнишь, если же в короткую фазу, то ничего не помнишь. Фазы чередуются с продолжительностью в минуту или несколько минут. За ночь тебе снится несколько снов, именно не один, а несколько, сон, который был у тебя в полночь или ночью, ты не помнишь, а сон который снится ближе к утру ты помнишь досканально, но опять же от фазы просыпания зависит... Вот такая штука - наука ;)
     
  9. Приму к сведению, это для меня новая информация, я не интересовался научными теориями о снах. Но если я помню, что снилось ничего, как тогда?
     
  10. Да это простейшая информация из учебника анатомии ;)
    А вот если ты так помнишь, то это либо ты проснулся в момент мгновенного перехода одной фазы в другую, или просто была глубокая дрема, что вероятней всего ;)
     
  11. У каждого в голове сидит маленькое существо (одна из разновидностей кванченгагенов) с 23-КПК и показывает нам разные штучки, жалко не по выбору, а то клёво было бы, да?
     
  12. Да, закачал бы туда эротики...ммм... :D
     
  13. как тебе не стыдно! надо о чём-нибудь высоком! или ещё более низком! а эротика, это... блин! извини. перепутал эротику с порнухой :oops:
     
  14. эх..везучие какие-то все:smile:а мне снятся сплошные кошмары, при чем просыпаешься чуть ли не со слезами на глазах или хочется сходить и проблеваца простите. вот так всё грустно...
     
  15. А кто мне мешает перепутать эротику с порнухой? Точнее, притвориться, что не знаю разницы?
     
  16. Это тебе везёт, такой кайф испытываешь, когда понимаешь, что всё это сон!!!
     
  17. А что такое, если сон повторяется, а точнее не сам сон, а место действия? и ощущения? :shock:
     
  18. Я не знаю, но иногда в реальной жизни мне кажется, что это уже со мной было.
     
  19. Дежа Ву, или как-то по другому пишется, неважно. но клёвою. :D
     
  20. Ага, знаешь, чего дальше будет! :D
     
  21. Люблю сны. Видеть их - это маленькое счастье. Попадаешь в другую среду, где как раз-таки все и возможно. Проснешься если - появляются очередные вопросы. Но еще больше радует, когда сон сбывается.
     
  22. У меня так тоже бывает, еще я иногда даже смотрю продолжение сна, что довольно интересно :smile: Это все зависит от нервных клеток, которые начинают действовать, когда ты засыпаешь, задействованы все время разные клетки, но могут быть и совпадения, то есть клетки, которые уже были задействованы, опять начинают работать и тебе снится тоже самое.
    А когда смотришь продолжение - ето значит, что половина клеток работает уже задействованных когда-то в недалеком прошлом, а половина новых
    Старые отвечают за сохранность образов и действий, а новые делают свое продолжение, таким образом ты видишь продолжение старого сна ;)
     
  23. А у вас бывают вещие сны? Или как-то связанные с действительностью? :?:
     
  24. Ты мне сегодня приснился! Мне снилось, как мы встретились! ;)
     
  25. Думаю, этот мой сон и был вещим. Очень на это надеюсь, по крайней мере...
     
  26. Если это ко мне, то я в это не верю - это все ерунда :!: СОВПАДЕНИЯ :!:
     
  27. Ну,если все сны,которые я вижу-это мое подсознание,то я законченный псих,потому что по моим снам впору фантастические книги писатьИ полеты во сне для меня самое обыденное ощущение.
     
  28. у меня незнаю.. а что подразумеваешь под вешими снами?..
    просто была такая ситуация , сон, не у меня , а у моего отца...

    мы как -то давно 3-4 года назад поехали отдыхать в Египет...
    и вот в день вылета папе приснился сон, как мы заходим в самолет, садимся , он ударяеться головой обо что-то ,спрашивает у стюардессы что это, она говорит:"это полочки для книг и для вещей". потом в его сне мы уже взлетаем и вот на его голову падает книга... потом папа смотрит за окно, и видит что самолет на бок заваливается. ну и всё дальше темнота и ничего более...

    значит а на утро мы вылетаем.. первым делом папа посмотрел нет ли полочек этих самых... их не было.. ну мы долетели нормально. заехали в номер включаем телевизор с русским каналом и в новостях передают что какой-то самолет с такими полочками завалился на бок, как только поднялся в воздух...
    либо дежавю либо вещий сон....
     
  29. Скорей вещий сон. Они и вправду бывают. Но только не у меня. :(
     
  30. Люди, вопрос: а если мне уже раз восьмой подряд снятся два сна? Экзамен с зимней сессии и деревня летняя. Почему? Я же сдал все хорошо, правда, в деревне не был года три. Но это повод? Просто не люблю, когда сон постоянно повторяется.
     
  31. И что же было в том сне? Интересно узнать себя со стороны...
    Надеешься? Прочту твои сообщения в других разделах - там и вовсе не скажешь. Где-то мы злые, где-то мы добрые. И впрям, границ не существует...
     
  32. Может, ты просто соскучился по деревне?
     
  33. Вот именно, что не соскучился. Меня никак не тянет туда. А снится...
     
  34. Я уж не знаю почему, но мне редко что либо снится. Правда, один сон мне снился два раза. И в нем была огромная крыса...... :(
     
  35. Может, тогда наоборот, ты не хочешь там быть, и думаешь об этом. Вот и снится.
     
  36. говорят , когда летают во сне - растут... хехе :smile:
    а я , обычно, падаю...стрёмно
     
  37. Оранж.
    Я о ней вообщее думаю. Меня не тянет. Нисколько. Снится до сих пор... Надоело.
     
  38. Вот,блин, начитаешься... хуже, чем понакурке! но интерессссссно.
     
  39. Нереально! насидишься у компа вечером-ночью, и хрень всякая снится! однажды кванченгаген приснился... :shock:
    (может кто уже слышал о нём??? да... я, дурачек, "лишнюю" ссылку скинул - бывает...)
     
  40. Мне снился однажды Каскад Трех Миров. Там я узнала, почему у Земли голубое небо. Было очень интересно. И очень много всего запомнилось. Хотя были и страшные моменты. А еще я хочу увидеть свою собственную смерть. Именно смерть, а не удар и темноту, а затем просыпание. А вообще интересные сны снятся, когда высыпаешься или в начале дня (с 12 до 14). ;)
     
  41. И ничего интересного нет, в том чтобы свою смерть увидеть :!:
    Я три раза видел и ничего хорошего, просыпаешься и думаешь, что как хорошо жить...
     
  42. Как-то странно, но мне начали сниться сны...... Свадьбы моих подруг. И моя школа....
     
  43. Мне приснился сон,что нас в универе заставили здавать норматив по прыжкам в Москву-реку с метрополитеновского моста зимой!На что я заявил,что там 30 метров и я сдохну,а родители мне сказали,что это ничего и они тоже прыгали,только с какого то Третьяковского???Сон окончился тем,что у нас учиться КМС по художественное гимнастике и она почему то решили первой прыгнуть сдохла!

    Бред,да?Но ведь присниться же такое...
     
  44. Приснилось недавно, что я умышленно поджег свою квартиру, спустился на улицу и наблюдал, как она горит.
    Приснилось, что от меня разбежались все друзья. Предупреждение свыше? Иначе к чему...
     
  45. А мне сны уже недели две не снились, только сегодня наконец. Мне снилось, что меня хотели зарезать, но в итоге убивать стала я. И главное, даже нож из сна четко помню. Не слишком приятно. Зато кроме этого снилось лето...
     
  46. Мне как-то приснился бой ночью в городе. Весьма стремное ощущение, честно говоря. По полуразрушенным зданиям шарятся люди и режут друг друга длинными очередями в упор. Ну и гранаты и поножовщина... И темно, кто вокруг - свои или чужие - непонятно...

    А недавно снилась попытка ограбления меня. Закончилась поножовщиной с грабителями и убийством трех посторонних (ну абсолютно) красивых девушек. Так странно...
     
  47. Если какой-то конкретный сон повторяется, то... это неспроста. Одно время в СПИД-инфо профессиональный психолог даже объяснял людям их повторяющиеся сны. Это же не шуточки, даже зарождающееся заболевание можно так распознать.
     
  48. Веселенькие сны. :smile: А что мне снилось...Ни за что не поверишь. Мне ты снилась. :smile: Самый лучший сон......
     
  49. А если только тема повторяется? Я говорил выше про городской бой, а буквально вчера мне снилось как я в составе взвода стоим лагерем недалеко от полуразрушенного здания и оттуда нас снайпер обстреливает? Война сплошная...
     
  50. Я могла бы что-нибудь вякнуть, но зачем тебе мнение неспециалиста? А вдруг все наоборот? Дело тонкое, понимаш...
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru