ПМС

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Гелла, 13 май 2006.

  1. Моя подруга посоветовала пиь обезболевающие таблетки, и я теперь живу в "эти" дни только благодаря им
     
  2. Вполне тебя понимаю, но это тоже не выход. Постоянно пить обезбаливающие тоже вредно.
     
  3. Я согласна с тобой, но это пока единственный выход
    при этой ситуации.Для меня по крайней мере!
     
  4. Лично я становлюсь очень раздраженной. Бесит практически все.
    Могу закатить истерику по любому поводу. Становлюсь очень ранимой. Плачу без повода или начинаю ссориться с любимым человеком... Просто так... И ничего не могу с собой поделать...
     
  5. Во время ПМС важен аутотренинг! Не мёд - согласна, но нужно стараться держать себя в руках. Тогда и вам и окружающим будет хорошо:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. У меня всё нормально, никаких проблем. Раздраженность чуть-чуть появляется, но и то не всегда.
     
    1 человеку нравится это.
  7. :xaxa: а то думала яодна такая!:mol:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: ПМС

    Раньше, первые 2-а дня боли были, ужас, горячая ванна минут на 20, и следующие часа 2-3, было относительно спокойно, потом, когда деньги собственные появились, стала обезбаливающие покупать, а когда начала регулярно заниматься спортом, точнее длительной пробежкой, даже не заметила, как началось, теперь, никаких проблем, ни раздражительности, ни головной боли, живот, вообще забыла, где находится.
     
  9. Ответ: ПМС

    живот так болит ..что хоть не стенки лезь ..=((...тока кетанов и помогает ..
    Врачи говорят что это физиологические особенности ..мол после родов пройдет .
    + ко всему еще нервная такая..слово не скажи..- заплачу
    ох уж эти дни))
     
  10. Ответ: ПМС

    Ох, почитала тему... не одна я такая))) Меня тоже все бесит непеосредственно за пару дней до... Настроение меняется моментом, могу заплакать от одного слова или смеяться безудержно. За себя и за других так обиииидно становится, а через пять минуть уже убить кого-нибудь хочется... Особенно ужасно состояние, когда хочется чего-то, а не знаю, чего именно)) Ну и конечно - БОЛЬ... хныыыы...
     
  11. Ответ: ПМС

    а меня на шоколад тянет! один раз забылась. ну вот вылетело из оловы что скоро "подружки" прикатят. Сижу на работе и незаметно так охреначила коробку конфет, одна, за три часа. сижу и думаю, с чего бы это, я вроде не фанатка сладостей. а ночью взвыла от боли и вместо конфеток упаковку Нурофена уговорила!
     
  12. Ответ: ПМС

    ПМС у меня проходят в весьма раздраженном состоянии! И аппетит нападает прямо зверский! Настроение плаксивое становится, иной раз аж поскандалить с кем нибудь охота(((
    А бывает и незаметно проходит!!! Как говорится, на одном дыхании!)))))
     
  13. Ответ: ПМС

    ПМС: что это?
    Немного статистики
    Согласно статистике такое понятие как ПМС очень хорошо знакомо около 90% женщин в возрасте примерно от 13 до 50 лет. Но лишь около 10% страдают от очень сильно выраженных симптомов. Пик проявлений ПМС приходится на возраст около 30-35 лет.
    Большинство женщин, как показывает все та же статистика, с этим временным физическим и эмоциональным дискомфортом никак не борется. Мол, пройдет само!

    Кстати, о продолжительности этих мук: Тут мнения специалистов тоже расходятся. Кто-то говорит о 2-3 днях, предшествующих месячным, а кто-то склоняется к 14 (!). То есть, если не впадать в крайности, то в среднем женщина страдает от ПМС 72 дня в году. А за всю жизнь эта цифра становится просто пугающей: в состоянии ПМС мы проводим семь с половиной лет!

    Между прочим, ПМС - это проблема лишь современных женщин. Наши предки об этом даже и не подозревали. До недавнего времени женщина, как правило, почти постоянно находилась в состоянии беременности и кормления детей. А потому эти самые критические дни и проблемы перед ними у нее возникали, в среднем, от 10 до 20 раз за всю жизнь! Современная же женщина, имеющая 2-3 детей, испытывает все эти прелести около 400 раз, а бездетная - до 500 раз в течение жизни.

    О том, что ПМС - проблема относительно новая, говорит и тот факт, что сам этот термин и подробное описание симптомов появились только в 1931 году и принадлежат гинекологу Роберту Франку.

    Теперь немного совсем печальной статистики: Существуют исследования, посвященные преступлениями женщин и состоянием ПМС. Так установлено, что большинство случаев женского насилия или краж в магазинах совершается в период с 21-го по 28-й день месячных (то есть, непосредственно перед критическими днями). Более 50% женщин, совершивших убийство или другое преступление, связанное с насилием, сделали это в тот же период. Кстати, во многих странах ПМС у подсудимой в момент преступления является смягчающим фактором. Существуют истории, когда жены, убившие в припадке бешенства, связанного с ПМС, своих мужей, были оправданы.

    И еще немного статистики: Именно на эти дни приходится и наибольшее количество обращений женщин к врачам, психотерапевтам и астрологам. Ученые объясняют это усилением мнительности и потерей контроля над собой.
    Кроме того, у женщины с ПМС в 4-5 раз возрастает вероятность попасть в аварию, сидя за рулем автомашины.
    Не внушает оптимизма и тот факт, что женщины, склонные к употреблению наркотиков и алкоголя, именно в эти дни обычно принимают их больше и чаще обычного.

    Причины ПМС
    Что касается причин ПМС, то, как это ни странно, к окончательным выводам ученые еще не пришли. Большинство склоняется к тому, что все дело в гормонах. Точнее, в том, что с 21-го по 28-й день менструального цикла уровень женских гормонов эстрогенов в крови резко падает. А потому в организме происходят очень существенные изменения. Впрочем, дополнительный прием эстрогенов в эти дни никакого эффекта не дает. А потому некоторые ученые считают причиной ПМС другие факторы. Вариантов тут множество: обостряющаяся дисфункция щитовидной железы, сезонные эмоциональные расстройства и т. д.

    Многие ученые считают, что ПМС имеет психологические корни. То есть, они убеждены, что от ПМС в основном страдают невропатические, истеричные женщины с неустойчивой психикой, и что он является проявлением маниакально-депрессивного расстройства. И хотя эта точка зрения не слишком популярна, многие врачи сходятся в том, что стресс действительно усиливает проявления предменструального синдрома.

    Еще одной относительно новой версией возникновения ПМС является теория, связанная с неправильным питанием. То есть, если в эти дни несколько изменить систему питания, приспособив ее к изменениям в организме, большинство симптомов ПМС просто не появятся (подробнее об этом вы узнаете во второй части этой статьи).

    Симптомы ПМС
    Всего врачи выделяют более 150 (!) симптомов ПМС. К счастью, у одной женщины они все встречаться не могут. Обычно каждой из нас достается своя "ноша". У кого-то эти симптомы выражены сильно, у кого-то - еле заметно.

    Я долго думала, стоит ли приводить в этой статье их список (конечно, не всех 150), включая достаточно редко встречающиеся. И в результате решила, что надо. Знаете зачем? Прочитайте его и вы почувствуете, как вам крупно повезло! Ведь у вас, наверняка, нет и десятой доли всех этих напастей!

    - Беспокойство, постоянное нервное напряжение
    - Раздражительность, обидчивость, конфликтность и внезапные вспышки гнева
    - Плаксивость
    - Депрессия, тоска
    - Быстрая смена настроения
    - Слабость, повышенная утомляемость и рассеянность
    - Нерешительность
    - Ощущение, что все валится из рук, повышенная подверженность бытовым неприятностям (ожоги, порезы и т. д.)
    - Невнимательность и плохая реакция (например, за рулем)
    - Путаница в мыслях и забывчивость
    - Заторможенность, затрудненная речь
    - Резкий спад или, наоборот, всплеск сексуальных желаний
    - Бессонница или, наоборот, сонливость
    - Головная боль
    - Головокружения и обмороки
    - Тошнота и рвота
    - Обостренное восприятие шума
    - Болезненные ощущения в груди и огрубение молочных желез
    - Ноющая и тянущая боль внизу живота и в пояснице
    - Повышенная температура тела
    - Повышенная подверженность инфекциям и, в целом, ослабление иммунитета
    - Учащенное сердцебиение
    - Болезненность суставов, судороги в икроножных мышцах, ноющая мышечная боль и неприятные ощущения в области шеи
    - Аллергические реакции
    - Носовые кровотечения
    - Расстройства мочевыводящих путей
    - Обострение геморроя
    - Плохая переносимость алкоголя
    - Усиление астматических приступов
    - Задержка в организме жидкости, то есть, отеки (одутловатость лица, мешки под глазами и т. д.)
    - Вздутый живот
    - Увеличение веса
    - Приступы обжорства или просто повышенный аппетит
    - Изменение вкусовых ощущений (тяга к остренькому, соленому и т. д.)
    - Неудержимая тяга к сладкому и мучному
    - Усиленное образование газов в кишечнике (метеоризм)
    - Новое восприятие запахов (вдруг хочется понюхать бензин, гуталин или лак)
    - Кожные высыпания, обострение угревой болезни
    - Бледность, круги под глазами
    - Ухудшение состояния волос (увеличение жирности, усиленное выпадение и т. д.)
    - Покалывание, чувство онемения или ощущение "мурашек" в руках

    Это лишь список наиболее часто встречающихся симптомов. Дальше уже начинается экзотика.
     
  14. Ответ: ПМС

    если в 1931 году и дали название данному состоянию, то это не говорит о том, что данного состояния не было раньше.

    то есть с 14-16 до 50-55 лет кажый год рожали что ль?
    А что при кормлении грудью менструацию отменили?
    Наши предки не страдали всеми этими перечисленными симптомами? ..ну разумеется частью из них -- ио все одновременно не могут встречаться..

    Можно узнать -- кто автор данной статистики? да и вообще -- этой статьи...
     
  15. Ответ: ПМС

    Автор: Екатерина Виноградова
     
  16. Ответ: ПМС

    в Яндексе по данному имени и фамилии -- Результат поиска: страниц — 19 010,
    ссылочку на статью, если не затруднит
     
  17. Ответ: ПМС

    Конечно не говорит. Тут кажется ясно сказано о появленни ТЕРМИНА ПМС, а не самого физического состояния.

    и в 14 рожали. Если учесть тот факт, что наши предки считали возрастом для вступления в брак - 12-14 лет.
     
  18. Ответ: ПМС

    каждый год рожали? прям до наступение климакса? Перерывов не было совсем?
     
  19. Ответ: ПМС

    да и такое было =) больше читать нужно исторических фактов и классической литературы.
     
  20. Ответ: ПМС

    ну тогда примеры исторических фактов.. Худ.литературы -- не надо...
     
  21. Ответ: ПМС

    Не, ну спорить со столь уверенным в своей правоте человеком даж как-то неприлично... Только вот вы, сударыня, видать, позабыли, что тётеньки и дОхли (сорри за мой французский) в весьма юном возрасте... Видимо, от многих родов и кормлений... Боюсь, что многие бедолаги до климакса особливо и не дотягивали (смахнула скупую собачью слезу).
    Эт мужикам, как водится, хоть бы чё...
    А что до чтения, так она боле по медицинской литературе специализируется. Всё ж к.м.н, как никак... Всего-то... (вот узкий ты специалист, Ната... Просто флюс практически, как Козьма Прутков говаривал. Прям не знаю, что и делать с тобой. Хоть сиди над душой и заставляй читать историческую литературу)...
     
  22. Ответ: ПМС

    поройся в интернете ;)

    на горький, с орешками! =)
     
  23. Ответ: ПМС

    Согласно правилам форума "Бремя доказательств лежит на утверждающем"
    Так что если сказала А... то и примеры с тебя, уж будь так любезна..
     
  24. Ответ: ПМС

    А у меня ПМС, я злая как цербер, так что простите =)
     
  25. Ответ: ПМС

    А Вы отрывайтесь на домашних. Дешевле обойдётся. Они хоть не засмеют.
    Кстати, камрадесса профессорша, научитесь пользоваться цитатами правильно. А то немножко непонятно, и к кому обращается??? Я ж всего навсего медсестра реанимации новорожденных, сирая, убогая и тупая... И то в прошлом... И не понятно мне, когда вот так безадресно пишутЬ.
     
  26. Ответ: ПМС

    я привела статью. Можешь даже на них пожаловаться, коль так приелось :d
     
  27. Ответ: ПМС

    мадам аль мадмуазель, скидка на Ваш ПМС тут не прокатит -- хамить не надо -- это раз,
    А два --читайте внимательно, я не про статью спрашивала, а вот про что --
    Это слова Ваши, а не из той статьи. --
     
  28. Ответ: ПМС

    nata_N, да да. Да мне честно говоря все равно. Мне этот форум никуда не уперся. Можешь забанить. Счастливо оставаться, девочки =)
     
  29. Ответ: ПМС

    Когда в Америке вводили противозачаточную пилюлю, показывали женщин, живущих в американской глубинке, там, к примеру, 35 летняя женщина, имеющая 10-14 детей, выглядела лет на 60, когда последний зуб, покинул полость её рта, наверное сама не помнит... ну и постоянные роды телу не совсем на пользу идут. ПМС это, скорее, меньшее из зол, лучше раз в месяц, меня так денька два помучает (скорее я мучаю перепадами настроения) и отпускает, а тут привожу беременность моей сестры в пример, токсикоз: все девять месяцев утренний туалет сo рвоты начинался, острая реакция на запахи, она ко мне домой заходила, после тщательного проветривания, её от запаха псины рвать тянуло, изжога, отёки.... вот далеко не всё, что ей приходилось эти 9 месяцев испытывать.
     
  30. Ответ: ПМС

    А я вот как-то спокойно переношу.Оооочень редко раздрожают окружающие и иногда шум.Но это чуть ли не по пальцам можно пересчитать сколько раз было)
     
  31. Ответ: ПМС

    Обычно на критические дни возникает две реакции. Первая — реакция возбудимого типа. Для него характерны резкие перепады настроения, раздражительность, беспокойство, переходящее в агрессию, суетливость, переживание по поводу неудач, которые могут произойти. (Но, заметим, они могут и не произойти.) Если по характеру девушка лидер, имеет вспыльчивый нрав и склонна к придирчивости, то критические дни обостряют эти милые черты, делая ее взрывной и капризной. Все эмоции обрушиваются, как цунами, на ближних, которым в удел достается следование совету Карлсона «спокойствие, только спокойствие — дело-то житейское».
    Вторая реакция — чувственный тип. Слезы по поводу и без. Никакого разрушительного действия на психику окружающих, но самой так плохо, что дальше некуда.
    У меня явно второй тип, хотя тоже иногда хочется наорать на кого-нить, терплю



    Интересный факт: запах тела любимого может улучшить самочувствие страдающей от ПМС женщины. Научно не доказано, но мне помогает=)
     
  32. Ответ: ПМС

    Девчонки неужели с вами такие перепады настроения случаются.. это ппц какой-то, даже и не верится)) У меня всегда все ок с настроением (собстно оно-то тут причем?..), ну поболит животик и чо.. рыдать и ругаться никогда не тянет.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: ПМС

    Я тоже не понимаю,почему должно портиться настроение. У меня всегда с ним все нормально. Не,ну это понятно,что больно. Иногда бывает,что очень сильно живот болит. Но настроение причем????? Если себя грузить этим,то конечно будешь злиться или плакать.
    А если у меня ни первой ни второй реакции не возникает????Если всегда все отлично. И настроение хорошее????
     
  34. Ответ: ПМС

    Гы, факт может быть и интерессный, но любимый уже по виду или по интонации как-то умудряется определять что ПМС в самом разгаре, и ретируется на безопасное, для него, расстояние...

    А у меня раз на раз не приходится, иногда эти реакции "плаксивость" и говоря словами моего мч, "менталитет цепной собаки", сменяются поминутно... в течении всего дня.
    Животик болит уже во время менструации, а перепады в настроении обычно до неё...

    Солнце, в твои года это не значит ничего, подростковый период - сплошая война гормонов, и без менструаций, когда характер более менее сформируется, тогда можно будет занятся самоанализом, ну или другие, если повезёт и кого нить вроде моего мч встретишь, то и самоанализ отпадает))
    ЗЫ У тебя месячные уже регулярно идут, часы по ним ставить можно?))
    ЗЫЫ Кто в другой теме о беспричинной грусти написал? Вот если до месячных недалеко может и ПМС))
     
  35. #86 nata_Nочная, 19 авг 2008
    Последнее редактирование: 19 авг 2008
    Ответ: ПМС

    В последнее время проведено много исследований, в которых участвовали гинекологи, физиологи и психиатры со всего мира. И все специалисты согласились с определенными фундаментальными фактами:

    1. Предменструальная раздражительность – состояние, происхождение которого не психологическое, а соматическое. Оно происходит из-за нарушений в функциях женского организма.

    2. ПМС имеет сложный механизм и начинается со сбоя в работе яичников и баланса его гормонов. Из-за этого начинают плохо функционировать все эндокринные железы, а также центральная нервная система.

    3. Нарушение эндокринного контроля, повлиявшее на нервную систему, вызывает изменения в психохимическом равновесии организма. Главное из них – задержка жидкости в организме, что означает нарушение баланса между ее приемом и выделением.
    Лишняя жидкость хранится во всех частях организма и является основной причиной проблем. Жидкость, находящаяся в брюшных органах, вызывает ощущение тяжести, тошноту, рвоту, раздражает пищевой тракт. Та, что находится в тканях, окружающих мозг, вызывает нервные симптомы: раздражительность, нервозность, депрессию.


    Rexona, А если придирчивость, беспокойство и слезы... А что значит "по поводу и без"? Тут без повода, повод тут же найдется... -- Это вот какой тип?))

    Есть такая весчь... называется "гормон".. Так задействовано в этом процессе их достаточное кол-во.. причем в состоянии дисбаланса.. Так что хоть грузи себя этим хоть нет..... -- а вот так вот уж организм устроен...

    Ученые считают, что только 20% женщин не испытывают ПМС в полной его "красе" или им кажется, что они не испытывают...

    Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО и послушайте свой организм... и если не найдете НИ ОДНОГО признака ПСМ -- то вам повезло, но сильно не радуйтесь - так всегда продолжаться не будет...
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: ПМС

    У меня обычно за день-два до менструаций побаливать начинает. Я тогда уже стопудов знаю,что скоро будут. Даже не надо в календарь смотреть)))
    Не,ну часы прям не поставишь,но регулярно)))))
    Месячные как раз сейчас. Так что уже не ПМС))))))
     
  37. Ответ: ПМС

    )))))))))))) Он родимый..он..
    Как правило, ПМС появляется за 1-14 дней до начала менструации и заканчивается с окончанием менструального цикла.
     
  38. Ответ: ПМС

    Да????Я этого не знала. Я думала,что он заканчивается с началом менструаций. Спасибо,буду знать теперь))))
    Ната
    А есть хоть что-то чего ты не знаешь?????
     
  39. Ответ: ПМС

    ChildOfAngels
    Очень много всего.. Если мне что-то нужно -- узнаю, а не нужно.... -- не забиваю голову лишней инфой.

    А вообще...
    "Если я знаю, что знаю мало - я добьюсь того, чтобы знать больше" - любил говаривать Ленин
     
  40. Ответ: ПМС

    А у меня обычно где –то по середине цикла начинает болеть, тогда уже можно быть уверенной, что гости мои уже в пути, главное, чтобы не потерялись по дороге)))
     
  41. Ответ: ПМС

    Вижу, что у вас тут почти девишник и секретничаете об оч. интимном. (Уж извините и мне тож это интересно узнать =)...
    Щя тут подумал, подумал... и зачем задумано творцом мучить бедных наших девушек в случае если они "не залетят как природой приготовлено"?
    Неужели недостаточно было ограничится только мотивацией в виде бонусов при сексе ;) ? Нет, ему видите ли, мало стало и он решил ужесточить бездетность дискомфортами там всякими!! (Ух злой какой он у нас!)
    Ну ничё, девушки! Держитесь! С вами мужики, которые готовые в поте лица работать, чтобы зарабатывать бонусы для вас ;) !
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: ПМС

    да, а иногда думаешь: "...лучше бы они потерялись на лет так 10!!"
    Для меня (эти прекрасные деньки) просто каторга! Кстати, мне всегда помогает теплая грелка в ногах...не знаю,может и странно, но легче - это 100%
     
  43. Ответ: ПМС

    Да, у меня тоже во время ПМС крышу срывает ... нервная, раздражительная ... и реву постоянно по пустяками. Ощцщение что никому не нужна. Пытаюсь сдерживаться , не всегда правда выходит. Тут дело даже не в том чтобы баловаь себя, а в то чтобы на тебя не обижались в это время, ведь иногда совладать с гормонами трудно. Муж меня понимает, я вот попсихую, а потом прихожу как последняя засранка с глазами "больной собаки" и он меня прощает, привык за 2 года
     
  44. #95 mikey, 18 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
    пмс - это ужасно..
    я палачу, по пустякам..нахожу любые поводы и плачу, а бывает смеюсь, сильно смеюсь, не успокоиться..
    а мч не может приноровиться к резким сменам моего настроения, обидно..
    живооот тянет...голова кружится, агрессивничаю :gun_sniper:
    иногда хочется любви и ласки, иногда слишком раздражительна
    последнее время секса хочется, прям ужас какойто..)
    вот так..angel)

    у меня сейчас пмс и жутко болит грудь!спать на животе не могу..да и вообще(((
     
  45. Я обычно пь. успокоительные во время ПМС, т к раздражасюь очень сильно. Обычный пустырник и валерьянка.
     
  46. Как все у всех= по-разному....

    у меня есть подруга, которая мне сама говорила, что выводит мужа перед месячными... причем она и правда сложная в те дни перед... где то за неделю...

    А у меня всегда все было хорошо, никаких гормонов и ПМС... только всегда хотелось за 3-4 дня до... - есть сильно и много... причем мяса ))), секса )))

    И иногда одолевали приступы чистоты... помыть что-то надо было дома или на работе.
    Это хороший признак ))) почаще бы!

    Но вот последний год стала трещать башка в том месте где носится еврейская шапочка ))). Не всегда, но иногда... )))

    Живот почти никогда не болел.

    А вот у подруги дочки - у той сильно болел... аж к врачам ходила и что-то они той девочке выписывали.
    Моя девчонка в те дни перед.. за пару дней подростком была немного вредная... но терпимо )))

    Вот как интересно!
    Подруга моя, которая мужа пилила приПМС,,, а если нет мужа? Тогда кого пилить?
    сына? Или на работе???

    Хотя вспоминаю пару эпизодов... мне как-то на работе показалось в те ПМСные дни, что меня никто не ценит... и стало тааак обидно... аж всплакнула!!!

    Сотрудники все тогда мужчины были... причем старше меня лет на 10. Отнеслись философски.:friends:

    Но вот только сейчас прочитала что это не психология, а соматика и... надо к эндокринологу значит? ну у кого реально сложный пмс.
     
    1 человеку нравится это.
  47. ПМС - это "моргай потише, урод"))
     
  48. первый раз заметила, что есть такое лет 5ть назад.. раньше думала -бредни какие-то...
    сейчас действительно "незодолго До" -плаксивость, обидчивость, грусть... кажется что какая-то безнадёга вдруг... нервозность на близких.. и конечно ЖРАТЬ!))))
    а ведь раньше этого не было.......
     
  49. Маруся,
    да, жрать у меня до сих пор ))) хочется чего-то особенного... вкусного )))
     
Общение на MLove.ru