Новая школа: Конфликт с лидером класса

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Эгоистк@, 17 май 2006.

  1. Здрасти. Я два месяца назад переехала в другой город и перешла соответственно в другую школу. В новый класс пока не могу полностью влиться, но сегодня у меня произошла ссора, после которой, кажется, влиться я уже не смогу...((
    Сегодня мы как следует поругались с самой авторитетной девкой не только класса но и школы. Поругались из-за того, что я начала с ней спорить по вопросу дежурства, ну вообщем бытовая тема. Она орала как бешеная. И сейчас ходит и всем что-то про меня да ляпнет. Тихо но я вообще то слышу. В классе с ней никто обычно не спорит, все ее боятся. А я вот рискнула, так сказать, проявила себя и высказала свое мнение. Теперь я не знаю как вести себя дальше. Подмазываться, как делают другие, или ругаться и также язвить в ответ на ее приколы?:donkknow:
    Посоветуйте.
     
  2. Re: Что делать?

    Что делать,что делать-становиться самой авторитетной девкой!
    Она орала как бешеная корова?Круто!!!То,что надо!Пущай орет
    почаще-весь свой авторитет сольет куды надо.Пущай орет на всех,
    а ты всем улыбайся-ей особенно,глядишь она еще и подругой твоей станет .
     
  3. Re: Что делать?

    Ну и респект тебе...Уважаю любдей, которые могут за себя постоять.....Подмазываца не надо, просто будь собой!
     
  4. Re: Что делать?

    rapt, красафчик!:kruto: полностью с тобой согласен.
    Эгоистк@, не грей себе голову по поводу какой-то там ссоры. Из любой негативной ситуации можно извлеч очень много пользы. Сама подумай,
    это же БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА. Так что пусть стараеца, пусть работает.



    Подмазываться точно не стоит, но и ругаться тоже. Просто в игнор ее, пока не одумаеца.... Пообщайся с кем-нить еще. Она что там, одна что-ли??
     
  5. Re: Что делать?

    То есть если она будет про меня что нибудь под###бывать просто игнорировать? ну не наю...:donkknow:
    Убить охота:kill: :kill: :fuck: :kill: :kill:
     
  6. Re: Что делать?

    Да нет, конечно... А ты просто поговорить с ней не пробовала? Ну там на тему........ "чаво она добиться хочет своими под@бками"? Повод для ссоры какой-то дебильный - "..из-за дежурства.." или ей просто повод нужен был? Если она так просто со скуки развлекаеца, то надо смотреть по ситуацыи. Либо игнор, либо поговорить серьезно, если не поймет, то я бы лично ограничился парой пинков. очень помогает.
     
  7. Re: Что делать?

    будь собой и завоёвывай авторитет себе.
    К тебе потянутся если ты не будешь сдаваться.
    Потому что у той девки весь её авторитет основан на страхе...и по сути её никто не любит. Так сделай так чтобы любили тебя. и уважали за то что у тебя есть собственное мнение
     
  8. Re: Что делать?

    Она реально до меня докапывается по мелочам. Видимо, ей это помогает самоутвердится. Она привыкла, что всё молчат, ее боятся. И вот я нарушила эту добрую традицию. Она была просто в бешенстве. Видимо до этого ей никто не смел "вякнуть".:kill:
     
  9. Re: Что делать?

    Эгоистк@,
    Знакомая ситуация...блин только мне помогла поддежка единственной подруги...
    Сначала он была авторитетом и человеком,которого все в классе опосалиь и боялись слова против сказать...Но я делала так как хочу и считаю я!!!Она пускала слухи всякую хуню говорила и т.д....
    А я мило улыбалась ей в лицо и все говорила ей в лицо все,что я о ней думаю....
    А сейчас она меня опосается...вообще как можно быть авторитетом мы свободные люди!!!
    Отсаивай свои слова и все будет хорошо!!!Не осуждай ее,а говори в лицо...пусть знает кто в доме хозяин!!!
    УДАЧИ!!!
     
  10. Re: Что делать?

    Я тебя прекрасно понимаю, когда училась в школе и перешла в другой класс тоже возникла такая ситуация. Поскольку разговоры ничего не дали, то я продолжала отстаивать свою точку зрения и не жалею теперь, т.к. молчать и сносить под@бы это не по мне
     
  11. Re: Что делать?

    Хм... а авторитетный парень не в твоём классе случайно учится? ... приглядись...
     
  12. Re: Что делать?

    главное не молчи только и не сноси под*ебы.
    делай так как тебе нравится наперекор ей. Удачи!
     
  13. Re: Что делать?

    Ну она же не единственный человек в школе... Общайся пока с кем нибудь другим! А на нее никакого внимания не обращай!!!
     
  14. Re: Новая школа:Конфликт с лидером класса

    Оставаться собой.
    В чем-то ты лучшая. Сделай так, чтобы все это увидели и получили от этого удовольствие. Будет тебе авторитет, если не будешь подмазываться.
    А по поводу слухов и под@бок - забей. Если застаешь в момент распространения - заяви глядя в глаза что это чистая правда. После этого людям станет просто не интересно, перестанут ее слушать.
     
  15. Re: Новая школа:Конфликт с лидером класса

    Она видит в тебе еще одного лидера, боится, что ты отберешь ее место. Будь умнее, в какой то момент лучше промолчать, в какой то - ответить Взаимностью (например на очередную язвительную шутку).:kruto:
     
  16. Я тоже в школе ссорилась-ссорилась с такой девчонкой. Но потом как-то стала замечать, что она наоборот как-то пытается со мной пообщаться... В итоге окончание школы отмечали вместе. Сейчас уже и вспоминать смешно. Главное - не бояться. Удачи! :smile:
     
  17. Эгоистк@, действительно, она сложный человек, который, очевидно, не сталкивался раньше с открытым сопротивлением. Попробуй нарастить свой авторитет среди остальных, чтобы было легче, иначе никакой поддержки, если пойдёт вдруг что-то не так, ты не получишь. Веди себя смело, будь собой, тогда всё будет гораздо легче. И поменьше отвечай ей той же монетой... Поройся в себе и пойми, как сделать так, чтобы она тебя зауважала... Или хотя бы долго перед тобой извинялась. Думаю, ты сможешь :smile:
     
  18. Ну и правильно сделала! молодец, мой тебе респект! я таких людей не переношу. Никогда в жизни не терпела "наездов" от таких вот "авторитетов" сеголдня ты король, а завтра...шут. У нее тоже есть недостатки, все мы не идеальны. Если че будет говорить, потихому напомни ей о них!
     
  19. Ты хитро ослаби сопративление, а потом революцию нах! Народ настрой на нужный лад, а потом, кодга она уже будет одна. Она будет ломать голову, что делать, а ты будешь управлять стадом.
     
  20. Сомнительный совет. Не со стороны красиво, но в реале мало осуществимо. В новой школе где никого не знаешь пытаться противопоставить себя устоявшемуся лидеру.... не реально. Просто держись не зависимо, ни с кем не заигрывай, заведи пока одну подругу ( в школьной иерархии всегда есть человек выпадающий из общего списка, только приглядеться надо),а если ты человек интересный (в чем ни минуты не сомневаюсь) - народ сам подтянется... на это время надо.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Вмаж ей!:rock: Докажи перед всеми свое превосходство!
     
  22. Да это так, совершенно согласна. Сама с эти столкнулась в универе, к сожалению. Там вроде бы и не было устоявшегося лидера, но в начале я уехала на несколько дней, а когда вернулась - меня ожидала готовенькая иерархия. Сформировалась маленькая группа местных "баунтей", которые присвоили себе право всех оценивать. Точь в точь как в одном американском фильме. Они мне не могли простить...нет, я не буду перечислять чего (это было бы хвастовством).
    Думала, как с этим быть, чтобы выйти из этой ситуации "без потерь" (нервов, времени, необходимости общаться с неинтересной тебе "подругой", как это говорил Duky). И я (не без советов старших товарищей) их решила купить. Такие всегда покупаются - на лесть, на прикид и т.д. и т.д.
    Я пошла по наверное неправильному, но зато самому легкому пути.Во-первых, не замечала их (но не демонстративно). Во-вторых, сделала себе прическу и маникюр, которые стоят всего гардероба каждой из них. И они, как и следовало ожидать - дрогнули. Стали приглашать в студ. столовке за свой столик, потом - в свою группочку . Но у меня - по-прежнему вежливый нейтралитет. Отвяли.
    Так что есть такая возможность - веди себя как в магазине. Ведь ты защищаешься.
     
  23. Моё мнение - подготовить хорошую оппозицию. А потом кААк швахнуть ей по башке)))
     
  24. Абсолютно согласен. А вот удастся ли ей это...
     
  25. Эгоистк@, все делаешь правильно. Главное - не терять своего достоинства в СВОИХ СОБСТВЕННЫХ глазах, а не в глазах тех, кто этого так сильно желает и хочет. Уметь давать бой тем, кто этого заслуживает на твой взгляд и не жалеть о содеянном.
    В конце концов, такие ситуации закаляют характер.
    Да и не всю свою жизнь ты будешь учиться в этой школе.
    :kruto: :beer): :friends:
     
  26. Я было подумал купила за деньги))) А чо тоже варьянт. Вот у меня в пятом классе деньги отбирали постоянно... и как водится надоело мне - скопил я денежку (немного на пару пачек импортных сигарет) и подешел к ребятам из 11. Они с ентими девяти (уже не помню) клашками поговорили... больше в этой школе у меня деньги не отнимали. Хе - хе.
    Еще тогда спекулянт во мне сидел.
     
    1 человеку нравится это.
  27. прошло уже столько времени.. как ты там? ..
    смогла постоять за себя?
     
  28. У меня похожая ситуация была, я нашла себе подругу которая тоже недолюбливала, "авторитет нашего класса", сейчас я нашла себе лучшую подругу и стала самой видной девченкой в классе.
     
  29. Когда я в школе училась, наш класс все время был разделен на два лагеря. Главой первого была моя одноклассница, другого - я. Мы все время ругались, устраивали друг другу разборки даже по самому нелепому поводу. А сейчас. когда я уже закончила школу, у меня появились совершенно новые друзья из других кругов и я почти ни с кем из бывшего класса не общаюсь(общаюсь с 2-3 людьми). Конечно, грустно, когда в классе такие отношения между людьми, но так бывает и ничего не поделаешь, хотя говорят класс - вторая семья.
     
  30. Как там в поговорке то ))) В семье не без урода. )))
     
  31. Эгоистк@,
    Пошли ты ее подальше, не оброщай внимание, я думаю вто прям не ВСЯ школа ее боитса, найдик каких нить спроведливых девченок, таких как ты.. я думаю хоть одна такая но будет, и начнитету дуру бомбить...
    Матами покрывать и тд... Пусть знает..
     
  32. Смотри только палку не перегни Бывает и такое что метелят посильнее чем пацана Сам видел:smile:
     
  33. +))) гыгы.... Меня уже не раз метелили...
     
  34. Если будешь подстилаться - весь оставшийся срок будешь пустым местом. Держись особняком, не лезь на рожон, но и спуску не давай. Выплывешь - будешь человеком, если нет - ....!

    Право на своё Я ещё надо заслужить - так всегда было!
     
  35. Аллилуйааа!!! Она ушла из школы!!! :kruto: Правда восторжествовала!!!:beer):
     
  36. Обычно авторитеты не понимают остальных и глядят на всех свысока,на то и авторитеты.
     
  37. Советую подождать 5-6 лет. Школа не навсегда.
     
  38. Стыдно признаваться, но когда я перешла в другую школу, а было это в 9м классе, и у меня возник такой конфликт, правда не с девочкой, а с мальчиком, я просто надрала ему задницу, и получила восхищение со стороны народа которого он прижимал до своего падения и уважуху от тех, кто раньше был с ним рядом. Правда на тот момент я была довольно уверенным в себе спортсменом и просто до глупости бесстрашным человечком, но после этого случая, каждый из забияк крепко задумывался, прежде чем меня под****ть.
    Это не руководство к действию, но молчать и подлизываться ни в коем случае нельзя, просто поставь её один раз на место, и вообще, забей на всё, а тем более на эту дебилозину, школа закончится, а сейчас надо жить в своё удовольствие. Запишись в бассейн,в тренажёрку или ещё куда-нибудь, сразу появятся новые знакомые, главное не стесняйся заводить знакомства и всё будет ок.
    Удачи тебе.:kruto:
     
  39. Посоветую одно: не подлизывайся, а ругайся, сорь с ней, ори на нее, и ты станешь болие популярной среди однокласников, и возможно после этого ты ее немного с небес спустишь, потому что однокласники убедяться в том что она не такая уж и грозная и что бояться ее не стоит!!!!
     
  40. Могу дать совет, меня в школе не любила: не признавал авторитетов и всегда высказывал своё мнение. В итоге был одиночкой. А у них компания, вечеринки, пиво и т.д. Теперь у меня высокая должность, интересные друзья, интересные увлечения, а у них-пиво, вечеринки и компания...И они все пытаются со мной дружить, да вот только мне не нужна толпа быдла. Вот и думай теперь, стоит ли подлизываться, или лучше быть самим собой.
     
  41. Кошмааар. Караулл!

    а если честно, я сменил 5 школ. Навидался и лидеров девочек, и лидеров мальчиков.
    И случай у меня был:
    классный час.Весь класс собрался...обсуждаем дела на 4выходных дня :smile:
    я учился там уже месяц.
    классная
    ...
    -Ребята, можно сходить в поход...на целый день, к реке или просто в лес.
    вот как раз и новый мальчик к нам в класс пожаловал(тоесть я...). покажем ему наши края.
    Встает одна девочка и говорит
    -мы тут друг друга давно знам. Давно вместе. А этот новенький нам все портит своим присутствием. Зачем он к нам пришёл? тут его не ждали...правда ребята?
    ...
    ни одного слова "нет" я не услышал. это было в 7классе.

    поэтому, положи ты на этих лидеров...тебе не пофигу, что там думает сраный лидер?
     
  42. Ребят, теперь я сама такой лидер! Прикиньте)))
     
  43. Ну вот, Эгоистк@, - "убить дракона - стать драконом".
    Как сейчас у вас взаимоотношения с "лидером"? Как ведут себя остальные?
     
  44. Ответ: Новая школа: Конфликт с лидером класса

    Месяц назад, когда я шёл по улице в своем районе, я повстречал этот давно забытый взгляд карих глаз. Я видел его последний раз, когда нам было по двенадцать лет, но это без сомнения был он - я бы узнал его даже сорок лет спустя. Ее звали Денис, мы учились в одном классе,он был лидером в нём, общались - не очень близко, но достаточно для того, чтобы считать друг друга друзьями. Но что-то тогда произошло... я теперь уже не знаю - то ли его просто в один миг переклинило, то ли он давно всё это готовил, но в какой-то момент он по кирпичикам стал разбирать всю мою жизнь. Иногда на уроках, когда я случайно поворачивался в его сторону, я ловил на себе взгляд, полный такой лютой ненависти, что мурашки бежали по спине - я не мог понять, за что я так ему не нравлюсь. Потом уже мама объяснила мне, что, возможно, причина была в том, что у меня были верные хорошие друзья, непьющие понимающие родители, которые имели возможность покупать мне качественную одежду, да и просто я всегда хорошо учился... не знаю, права ли мама была тогда, но знаю точно одно: школа - это одно из самых жестоких замкнутых сообществ, из которого ты даже не можешь вырваться, ибо вынужден каждый день приходить туда и видеть все эти лица. В течение многих лет. Но что же сделал Денис? В один миг от меня отвернулись все мои "верные и настоящие" друзья, одноклассники косились на меня так, будто я был прокаженный, и старались обходить меня стороной. Если я вдруг заговаривал с ними, они что-то быстро отвечали, оглядывались - не видел ли Денис, и тут же уходили подальше от меня. Обработка началась с верного звена, которое оказалось еще и самым непрочным - первым от меня отвернулся мой самый близкий, лучший на тот момент друг, и это стало для меня таким ударом, что я несколько дней приходил в себя и отказывался ходить в школу. Через силу я ходил туда еще около месяца, каждый день просыпаясь утром и твердя себе: "Я не сломаюсь. Не дождетесь.". Всё-таки мне повезло - в школе тогда еще работала моя бабушка, и открыто травить меня одноклассники побаивались - крыша-то была не хилая. Но психологическая травля молчанием была, пожалуй, сильнее. Странно всё кончилось... Денис ушёл в другую школу, я больше с тех пор его не видел. Лишь иногда мне казалось, что где-то в толпе промелькнули его карие глаза, и горло все еще сжимал незабытый детский страх - я по-прежнему не могу понять, за что он так меня ненавидел. Но вот мы встретились вновь. Два человека из двух абсолютно разных миров: он - выпуская изо рта дым от сигареты, держа в одной руке бутылку пива, а в другой - ручку маленькой девочки, едва только вставшей на ноги, и я. Встретились и разошлись, будто никогда и не знали друг друга. Забыть, зачеркнуть и жить дальше...
     
  45. Ответ: Новая школа: Конфликт с лидером класса

    Короче, мочи эту эпидерсию. Когда подрастешь, тебе даже понравится.
     
  46. Ответ: Новая школа: Конфликт с лидером класса

    Я когда переехал в другую школу в 4 классе сразу подрался с самым здоровым парнем в классе (была ничья - так решили старшеклассники, которые все это и организовали), потом с ним были друзьями до конца школы. Зато после этого пришлось драться с остальными пацанами нашего класса (всегда их 5-6 против меня) целых два года (вот это жизнь - без друзей)))
     
  47. Ответ: Новая школа: Конфликт с лидером класса

    нууу.....у меня похожая ситуация была. тоже перешёл в новую школу, поругалса с самым авторететным в класе, тоже он други росказывал.....дрались мы 3 раза. 1 раз он меня победил( я просто не знал его тактики( ). 2 раза я его победил! после этого он перешёл в другую школу.... а я теперь когда прихожу в школу гдето в 7:30 то до 7:55 со всеми кому он ляпал здороваюсь!

    вообщем не дрейф! ругайса дальш пойдёт тебе на пользу. благодаря тому, что ты поругалась с самой авторететной девкой школы, ты станешь популярной среди всех! потому что ты не побоялась отстаивать свою мнение как все другие!
     
  48. Ответ: Новая школа: Конфликт с лидером класса

    а вообще, все это здорово напоминает - зону), кто то говорил - то что творится на зоне - это гротескное отображение жизни в нашей стране)))
     
  49. Ответ: Новая школа: Конфликт с лидером класса

    У меня та же фигня. Скажу по собственному опыту: дружы с ней, делай комплименты. Ты должна с ней помирится. Так будет лутче всёво.
     
  50. Ответ: Новая школа: Конфликт с лидером класса

    Ох как это мне все знакомо, я поменяла 5 школ в свое время и знаю на своей шкуре, что такое "вливаться" в новый коллектив.
    Ты просто умница, что показала своё "я", особенно в "бытовой! проблеме, респект тебе за это и уважуха!:kruto:
    Веди себя так, как всегда вела, не надо с ней не ссориться, не пытаться подружиться, веди себя спокойно, пусть орет и нервничает, поверь, людей, когда они злятся, больше всего выводит из себя, когда с ними спокойно говоришь, и как тебе уже тут говорили, не забудь улыбнуться.
    У тебя есть своё мнение и ты не хочешь не перед кем присмыкаться, а это главное.
    Так держать! :kruto:
     
Общение на MLove.ru