Ваше отношение к бывшим?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Geo, 18 май 2006.

  1. А если бы инициатором была не ты?
     
  2. Тоже бы вряд ли общалась. Наверное, было бы обидно... Честно сказать, не знаю даже.
     
  3. Вот то-то! Еще как обидно! И мы редко думаем о будущем состоянии того, кого бросаем!
     
  4. Иногда люди,дабы обрести свободу сами обрекают себя на одиночество
     
  5. :upset: хм....это онечно умное изречение...но извени причем тут отношения к бывшим...не потеме как то...промох
     
  6. Оно, конечно, верно. Но ведь на все есть свои причины. Стоит ли оставаться рядом с человеком, к которому ничего не испытываешь, только ради того, чтобы ему было удобно?
    Сама по-серьезному бросала дважды. Но не просто же так.
    Знаю состояние и первого, и второго. Знаю, как живут сейчас. Сначала жалела и испытывала чувство вины. Но время все расставило по своим местам и я еще не раз убедилась, что поступила верно
     
  7. Когда мы кого-то бросаем, мы редко думаем даже о своем будущем состоянии...
     
  8. С 2 даже не здороваюсь, а вот с остальными вполне нормальные человеческие взаимоотношения, почти друзья, наверно потому что расставались по обоюдному решению!
     
  9. вот например встречался я с дефчонкой 2.5 года, потом расстались ...и в какой то момент её бросил новый парень, переживала она сильно судя по разговорам в аське...потеряла веру во всех парней и ни с кем мутить не собиралась очень долгое время...пригласил её на правах друга в Сбарро))ну пицца там, все дела...ещё там акция была)если заказать на определённую сумму то дают купоны, которые можно обменять на футболку)на ней можно сделать рисунок и послать на сайт Сбарро, где будет голосование лучших работ и победителям ноутбуки))нетрудно догадаться что разрисовывали мы её вместе...ну там нахлынули воспоминания пацалуи и все дела....только вот встречацца мы всеравно не смогли))ибо любовь уже перегорела в своё время...небыло той искры....а вот просто дружить получаеца замечательно)
     
  10. Давно подбираюсь к этой теме....

    Бывшие...

    Разные были отношения, разные были расставания. Уходил я и уходили от меня. Бывало всяко: и ссоры, и тихие слезы, и безразличие, и тайная надежда в душе...

    Но как-то со временем всё сглаживается и забывается. Уходит всё плохое. В памяти остается только хорошее -- и это накладывает отпечаток на отношения.

    Каждая из женщин, что были мне дороги, оставляет в моем сердце свой неприкосновенный уголок. Это только ее территория, больше туда не пускают никого. И, если на каком-то жизненном этапе сердце окажется свободным, кому-то из них я могу позволить снова занять его. Далеко не всем, лишь некоторым, -- и тем не менее.

    Пару раз я так делал. И еще ни разу об этом не пожалел.

    Вот такие отношения...
     
  11. Ты, как всегда, глубоко мыслишь:kruto: Респект!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вот недавно расстался с девушкой...до этого мы учились вместе(до наших отношений)так что были друзьями.да и расстались потому же,я для неё всего лишь друг...а щас у неё УЖЕ новый парень я с ней пару раз говорил по тел.(довольно долго)и ничего,вроде как и друзья!Зла не держу на неё.Может еще и влечет к ней...Да уже не так,влечет как к просто интересному человеку.Отношусь к ней как просто к близкому другу...Если уж вы когда-то и любили человека не надо его потом ненавидеть!Помните только хорошее!!!Будем о чем в старости вспомнить!
     
  13. я со всеми бывшими осталась хорошими друзьями... иногда встречаемся... ходим в кафе.... общаемся... но если гуляю, то только с одним - а не с двумя сразу.... он мне расскапзывает, как его жизнь, я о себе - что новенького... и т.д....
     



  14. Когда расставались, я попросил её не писать, не звонить и случайно не попадаться на глаза, пару недель её не видел, и тут случайно встретились, буквально нос к носу, я психологоию изучаю 3 года,сам, для интереса... по разговору было понятно, что она либо ещё не отошла, либо хочет всё вернуть, а мне без каких-либо отношений так легко, что я даже и не стал продолжать начатуй ей тему "Про нас", а то как-то не вяжеться учёба, работа, качалка и девушка, причём она сама при расстовании сказала, что ЕЙ лучьше пока побыть одной, а то типа у нас времяни друг на друга не хватает.
    Ну а я пока опять похожу один, пока не найду ту, для которой время всегда найдёться.
     
  15. А как ты считаешь какое чувство ты испытывал к этой девушки? (любовь, влюблённость, симпатии и др.) Просто со стороны создаётся впечатление, что ты к ней и раньше как-то безразличен был...
     
  16. да нет, не безразличен, она была какой-то особенной, но когда я узнал её поближе, оказалось, что эта особенность - не доверять людям, даже своему молодомк человеку, как она сказала "два месяца-это недостаточно, чтобы понять можно-ли доверять человеку, или нет", хотя я её знаю год,а встречались два, на самом деле я ступил, надо было остаться друзьями...
     
  17. Есть такие люди которые хронически не доверяют другим, обычно это люди которых часто обманывали, и из-за этого они страдали...
    Доверие - это фундамент отношений.
    Бывают люди с которыми просто после разрыва не хочется иметь ничего общего, из-за того что в процессе отношений они себя как человек показали с отрицательной стороны, но если человек хороший то лучше остаться друзьями, хотя если вы были с ним близки это сложно...
     
  18. Бывшие ВОЗВРАШАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!=))
     
  19. Что ты этим хотела сказать?
     
  20. При расотвании с человеком нужно оставаться друзьями....:friends: .Малоли как этот человек поможет тебе в будующем...:oldman:
    Тем более когда ты близко общаешься с человеком ты рассказываешь ему все! А вдруг человек подлый окажется? И для того что бы отамстить все и растрепит......:donkknow: Плохо получится....
     
  21. Этим я хотела сказать, что независимо, сколько времени прошло....
    Мне кажется если ты с человеком встречался, всё равно чувства остаются....:upset: и отношения возвращаются!
     
  22. Совниваюсь что отношения возвращаются ...
     
  23. Не, ну безусловно отношения преобретают новый окрас
     
  24. Ну я мало верю в возобновление отношений, обычно когда растаются на это есть резкие причины, и потом уже сложно всё возвращать...
     
  25. Не знаю могет это и не правильно,но я просто не могу находится в одной комнате больше 5 мин с бывшей.Я постоянно думаю что они очень не хорошие что меня бросили:smile:) И воспринимал их как врагов народа.Ужас просто да?
     
  26. Думаешь что они не правы? )))
    Главное правильно к этому отнситься)))
     
    1 человеку нравится это.

  27. вот скажи мне, ты говоришь что они плохие и все такое, что бросили тебя. Ты сам то не задумывался над тем, что может быть в тебе проблемы, а ни в них.

    вот каждый нормальный человек сразу начинает задумываться, что в нем что-то не так, когда их бросают, а тут получается наоборот.

    Я вот со своими бывшими в хороших отношениях, я очень их уважаю, как и они меня. И проблема была не в моих партнерах, а лично во мне.

    поэтому задумайся над самим собой и тогда может быть больше тебя никто не бросит =)
     
  28. И всегда так было?
     
  29. ну так тяжело с ходу сказать, но расставались мы по инициативе конечно обоюдной.

    нет конечно не всегда была виновата и я , был человек который виноват в этом он до сих ор так считает, да я сильно его в этом и не переубеждаю. простите я не буду говорить почему он виноват, это все грустно и печально для него.

    но все равно если мы расстаемся с человеком значит кто-то виноват, значит он или ты делали, что-то не так ваших отношениях?

    да уж я тут задумалась, а может и ни кто не виноват ведь влюбленность как говорится пришла и ушла так же неожиданно для человека. она ведь все равно не может быть вечной, просто потому что это не чувство, а перерасти во что то мы ей видать не помогли.

    нет все равно расстаемся мы обдумывает это шаг тщательно и долго, с бухты борахты ни кто никого не посылает, значит нужно искать все таки причину в человеке (в тебе или в нем.)
     
  30. Извини но я не соглашусь с этим, и с тем что кто-то должен быть виноват, разве человек виноват в том что он такой какой есть? Быть сабой - это что вина? Просто люди понимают что они уже не могут быть вместе, особых причин таму трудно найти, которые действительно разводили бы их в разные стороны... Просто каму-то или обоюдно становиться не уютно с человеком, приедаеться человек... когда я раставался с девушкой мы растовались по обоюдному согласию, но потом я почувствовал что мне её не хватает... но к таму времени я уже ничего не мог изменить, теперь мы просто друзья, хотя она (я это замечаю) боиться меня потому, что я её хорошо знаю, и старается измениться, что бы снова стать для всех загадкой...
     
  31. А у меня такая ерунда происходит:если меня бросили-то потом возвращаюцца,просят возобновить и тд. В основном получается,что я решаю расстаться-и тогда уже не могу норм общаца с человеком-но меня раздражает(((не знаю почему
     
  32. Нужно просто правильно к этому относиться, и понимать тех с кем вы встречались, нужно всегда пытаться понять человека ... тогда и раздражать не будет... раздрожает может потому-что ты не знаешь почему они бросили, или почему сейчас пытаються вернуться... вобщем нужен правильный подход и всё будет нормально...
     
  33. Ты меня не понял!!Раздражают-те которых Я бросила!!!а те которые бросили меня-возвращаются-получают пинка)-и тож начинают раздражать!
     
  34. Mintea,
    Ну извини что не понял, но всё-ровно смысл моих слов от того что я тебя не понял, не поменялся... нужно найти правльный подход к этому вопросу, а что бы его найти нужно понять...
     
  35. Нет уж,с последней я НИЧЕГО больше иметь не хочу!,т.к. она из тех людей,как было сказано выше Geo,"которые в отношениях показали себя как человек с отрицательной стороны" (вот как-то так :smile: ),да и после отношений лучше не стала...
     
  36. Может быть в твоей ситуации это оправданный выбор, но лучше растоваться на нормальной ноте, может вы не будите в дальнейшем друзьями, но растаться друзьями это не помещает никаму, никто не будет горечь вашего растования...
     
  37. обычно бросаю когда чувства пропадают!а многие из них не хотят оставаться друзьями,начинают опять меня добиваться-вот это и бесит-надоедают
     
  38. #238 Geo, 16 ноя 2006
    Последнее редактирование: 17 ноя 2006
    Ну так значит не нашла и не раставила всё по своим местам... бывают трудные ситуации, но нет неразрешимых..
     
  39. Кого не нашла??подробней мона?
     
  40. Правильный подход к бывшим и к свему отношению к ним...
     
  41. В данном случае другого было не дано.До сих пор у неё всё ещё фантазия не истощилась на всякого рода пакости :smile:))
     
  42. Ну что ж тебе конечно виднее...
     
  43. Geo,
    Так погоди давай разберемся....вот ты говоришь что мы меняемся...я согласна с этом, но есть огромнейшее Но!!!
    А теперь вот остановимся, и подумаем, под действием чего человек меняется, даже точнее под какими факторами??

    Разве человек просто сам по себе меняется или это изменение чем-то вызвано?? Разве не окружающими факторами и не под действием, каких то проблем?:upset:

    Ты все правильно говоришь, но действительно человек меняется и его желание меняются, может быть человек сам в этом и не виноват, а виновата жизнь, но требование становятся другие. Может быть поэтому и взгляды на окружающий мир сразу меняются, у тех кто сегодня был так близок и так дорого, а завтра стал настолько чужим и далеким.

    Единственно, что не нужно делать при расставании - это поливать друг друга «помоями»… уж прости за мой английский!!!

    Есть такие люди, кто так поступает и я поверь вот как не крути, но не могу я уважать таких людей. Всякое в жизни бывает и это и ежику ясно, но нужно уважать с тем с кем ты был.

    Вот я хоть, расставалась в самых ужасных обстоятельствах, но спустя время все это становилось пустяком, проблема конечно, разрешалась и я от своих бывших слышала в свой адрес только уважительные слова. И пусть даже они рассказывают потом обо мне своим девушкам, но на их уважения, я отвечаю тем же.

    Как сказал мой первый парень, а сейчас самый хороший друг: «Запусти в мир добро, и оно придет к тебе с большей силой, а запустишь зло то и получишь». И все равно мне кажется лучше расставаться друзьями, пусть это на первых порах и тяжело понимаю, но лучше иметь хорошего друга, чем умного и знающего врага.

    Подсолнух,
    Ну, есть и такие люди и ни куда не деться от них. В каждом человеке есть что-то отрицательное и отталкивающее это естественно, «кто у нас не без грешка»

    Ну, если уж все так плохо в ней как ты говоришь, извини тогда за нескромный вопрос, что ж тогда тебя тогда подвигло быть с ней? Ведь, что-то в ней тебя устраивало или я ошибаюсь??

    Может просто тебе уйти от нее на веселой нотке, как сказал Geo, и пусть она строить дальше свои козни, как сам ты говоришь. Пусть вас больше ни чего не будет связывать вместе, ни какая дружба, ни какое общение, но все равно мне кажется с позиции мужчины, ты должен уйти и не говорить о ней плохое, какая бы она не была. Мы не вправе осуждать других. «Ну суди, да несудимый будешь.»
     
  44. Я согласна-теоретически!!А на практите-не получается!!Кстати никого никогда не поливаю грязью,но и дружить не получается.
     
  45. А кто сказал, что дружить это так легко?? Дружить это настоящее искусство, которое нужно познавать. В таких ситуациях мы открываем для себя, что-то новое. Так сказать новую дружбу.

    Ведь ты же умеешь дружить с другими, так сказать людьми, а чем твой бывший отличается от другого человека. Только тем, что вы были вместе и у вас были чувства, так они прошли вы расстались. Да тяжело простить близкого человека, но нужно уметь прощать. «Учись прощать, практикуя прощенье!!!»

    Поверь все в жизни делать трудно дышать трудно, жить трудно, но ведь мы же берем откуда-то силы и живем, дышим карабкаемся как можем.

    Всем в этой жизни тяжело ну ведь это не повод останавливаться и терять людей. Я в свое время тоже так же отказалась от дружбы лишь потому что мне было больно, а сейчас по прошествию времени я понимаю какую глупость я совершила и жалею об этом очень сильно. поэтому как бы мне тяжело не было при расставании я это всегда запихиваю подальше и ни кому это не показываю.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ничто на земле не остаётся постоянным и статичным... Сказать, что жизнь виновата тех изменениях которые происходят у человека - это значит выбрать самый простой вариант, жизнь и время у всех одинаковое, да условия жизни разные, но я не завидую тем у кого жизнь простая и беззаботная ибо им не суждено узнать того, что знаю я, а узнать то что знают они давольно не сложно... Почти все великие люди боролись с большими трудностями в жизни (Успех следует измерять не столько положением которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха. Б. Вашингтон).
    В нашей жизни надо уметь оставаться самим сабой даже после того как тебе пришлось измениться...



    Подсолнух, ничего личного просто афоризм:
    Ссылаться на дурные поступки других - это умываться грязью. Ж. Пети-Сан
     
  47. ну оставаться самим собой вообще всегда нужно в любой ситуации, какие бы их не было. Ну, а вообще ты прав этот жизненный опыт тот который у нас уже накопился, это такой чемоданчик знаний, который нам должен помочь. А жить просто не интересно.

    Если у меня начинается такая жизнь я сама себе проблемы нахожу....благо знаю заветные места :xaxa:
     
  48. Так даже не интересно... мне не нравиться когда со мной соглашаются, конечно получаешь какое-то удолетворение от того что не один ты так думаешь, но не стоит забывать о том что с споре рождаеться истина!!!
     
  49. Совсем недавно рассталась с мЧ - видеть не могу!!! Бесит меня!!! (Хотя это может временное, но сейчас я его просто ненавижу!)
     
  50. Вчера встретила своего бывшего(Не виделись месяца 4)сидели в одной компании-сначала мы сидели и типа "тихо ненавидели"друг друга(мы не знали что встретимся) А потом поговорили и помирились,он сказал что все еще любит и тд и тп,весь вечер относился ко мне с такой заботой и вообще....не знаю теперь мне его жаль,хотя не знаю-тут такая гамма чувств.......ничего не понимаю
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru