Угроза холодной войны

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 19 май 2006.

  1. :rolleyes: Как думаете, во что перерастут опасения?надеюсь,понимаете, о чем говорю....
     
  2. Никакой угрозы нет. Холодная война не прекращалась...
    Во что перерастёт? Когда ядерное оружие перестанет быть оружием сдерживания, тогда ясно - война.
     
  3. Американы заняли оч простую позицию: либо вы ляжете под нас, либо мы вас будем считать "недемократической" страной (демократы, блин, выискались...) со всеми вытекающими...

    Поэтому выбор у нас не богат...
     
  4. Хорошо, что испытания америкашской ПРО накрылись медным тазом. А то бы они вообще что хотели творили бы. Это, по моему, хуже холодной войны.
     
  5. Они перерастут в свое логичное завершение.И это факт.И мне это нравится.Буду рад этому.Хватит.
     
  6. rapt, чё-то у тебя сегодня мысли чересчур глубокие...... Не донырнуть.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Да мне тоже кажется, что всё закончится ядерной войной. Это вопрос времени. Раз в год и палка стреляет. А тем более ядерная кнопка. Слишком большой соблазн одним нажатием решить все проблемы. А мне пофиг. Я живу достаточно далеко от Москвы. Нюка не достанет. К тому же неподалёку у меня в лесу бункер расположен брошеный. Есть где спрятаться.
     
  8. Ядерной не будет.Есть организации,которые следят за этим.Они везде,по всему миру.Люди в курсе,люди в теме,все путем.
    Я говорил о том,что кончится унижение России,начнется ее новая история.Так нельзя.
     
  9. Если случится ядерная война то никто не выжевет, только тараканы...Так как запаса ядерных вооружений на нашей планете хватит не только уничножить все живое но и саму планету разнести на кусочки..
    Если война и будет, то только за ресурсы и за землю. А эту войну Россия может и не выйграть в ее нынешнем положении.
     
  10. Да какая там ядерная война... Максимум, ядерное тактическое оружие. У сша сейчас и без нас проблем хватает, Иран, Китай. Только бы нас не втянули.

    Ты всю оставшуюся жизнь будешь там сидеть? А кушать что? Может, ещё и воздух как-то фильтровать будешь?
     
  11. Что нельзя? Допустить возвеличение родной страны? Или ты про ЯВ?
     
  12. Ты практически сам ответил на свой вопрос. В случае тактических нюк по Москве на моём удалении будет достаточно простых средств дезактивации. Прямо сейчас большая ядерная война маловероятна. А когда дело будет к ней клонится, я смогу достойно подготовится..
     
  13. да не будет никакой войны))если будет - то повеселимся!)
     
  14. Нельзя судить о вещах не зная реальный расклад сил,экономических и политических,финансовых и военных.Предатели Родины сгинут в небытие.Начнется новая история этой страны.И меня это радует.
    Откуда желание возвыситься?Причины?
     
  15. Я в курсе только военных сил. Имею ввиду БР.
    Скорее не возвыситься, а вернуть себе прежний статус - империя, которая была не последним голосом.
     
  16. Судя по историческим фактам-империя без Императора,как хвост без собаки.
    Колосс на глиняных ногах.Нет идеи-нет будущего,все по-честному.
     
  17. Ты всерьёз веришь, что сможешь выжить в ядерной войне?.. Я тебя разочарую, никто не выживет.
    Мда... кому война, а кому мать родна.
     
  18. rapt,
    императора нужно в комплекте. Только вот народ разбалован, и уже не захочет императора, глотнув свободы.

    Эллор,
    Поражающие факторы ЯВ под землю не проникают.
     
  19. Значит все-таки нужно?
    Да ну?
    Мне бы очень не хотелось портить уважаемым форумчанам аппетит,но то что вы глотнули-была не свобода.
     
  20. Rapt,
    я и не отрицал необходимость императора.

    разбалован. Согласен - это не свобода, но можешь себе представить монархический режим со свободой слова?
    угу. И со смертной казнью.

    Даже если будет империя, сколько сил надо, чтобы нарастить вооружение.

    Кстати, про войну. Тема мирового господства здесь не катит. Если и воевать, то не захватывать, а ровнять с землёй...
     
  21. Вот на примере этого топика наглядно видно, как холодная война может постепенно перерасти в реальную....
     
  22. Я буду жить вечно :-) Меня ничто не убьёт, кроме меня самого...
    И вообще говоря, не самая плохая смерть...
    Хороший пример. Обязательно перерастёт. Это вопрос времени. У руля власти нашей страны стоят не самые умные люди. Тем более в америке. буш это-ж вообще ума палата.
     
  23. Очень умные,поверь.
    А Буш войдет в учебники истории-"как с имиджем дурачка завоевать полмира."Может еще книгу напишет и посмеется в ней над всеми нами.
     
  24. К несчастью, именно дурачки и правят этим миром... А ядерной войны можно не опасаться по той простогй причине, что она никому не нужна. Как только она станет действительно нужна кому-то - держитесь. И ООН тут не сдержит. И бункеры не помогут..
     
  25. К счастью есть организации контролирущие людей работающих в сфере ядерных вооружений.Как только главы государств захотят ядерной войны их ждет большой облом.Очень символична финальная сцена одного фильма,где президенту после спецоперации не отдают этот чемоданчик,пока рано тебе типа.
     
  26. Правильно было подмечено. Вопрос времени. Как долго их смогут контролировать?
     
  27. Осечки всегда случаются. Особенно там, где есть человеческий фактор.
     
  28. Schicksal что ты так??

    император не нужен? да ну... ты хочешь и дальше видеть то что видишь? или ты думаешь, что то что называется демократией способно, что-то решить?

    народ нахлебался свободы??? и он этому рад? я что-то с каждым днём всякую гадость слышу... но на радость что-то оно не похоже... раньше за такие речи могли укатать далеко и надолго...

    Видать народу не дюже нравится, и персонально мне!

    Холодная война други мои началась тогда, когда один человек набил морду другому... (утрируя). А вообще она конечно же имеет один только конец - конец человечества как вида... но это совсем не факт что это будет в хоть каком-нибудь осязаемом будущем... Вселенная вообще-то чуть-чуть побольше нашей планеты... как-то поместимся... а вот тогда... да ладно что-то я увлёкся... =)))

    Война - это часть человека... она неотъемлимая его часть...

    + Ангелочек, а чего енто ты тему в политике создала и исчезла?
     
  29. Ты не представляешь как эффективно они работают с психикой этих людей.Я имел возможность познакомится с их идеями,методами и структурой организации.Впечатляет.Пока за ЯВ я спокоен.
     
  30. WERWER,
    я не говорил, что император не нужен...

    не то чтобы рад, но возвращаться в тёмные века не собирается...
     
  31. Schicksal тёмные века? ну-ка поведай-ка мне тёмному... из какой глуши я вышел? да и собстно не так уж и далёк от меня... в одной стране на свет появились... Никогда об этом забывать не следует!
     
  32. Уж больно дословно ты текст воспринимаешь, WERWER!
    ТЫ готов встать под знамёна Императора? И воевать не за независимость, не за идею общую, а за идею Его?!
     
  33. Schicksal да. лучше быть одним из многих центурионов... Его войска, чем очередным ничтожеством, в стране окупированной ничтожествами (с возможностями, до которых мне не дотянуться)...
     
  34. Schicksal,
    Уж лучше встать под знамена императоров, и воевать за его идею, чем будет в одной стране сотни противоположных идей, и народ между собой никогда не договорится, а Россия окончательно развалится.
     
  35. Набирается несколько тоталитаристов......или монархистов?
     
  36. Холодная война предполагает две стороны конфликта. Ну одну мы предположим знаем - Америка, а вот кто вторая?? Уж не Россия ли?? Вы думаете она представляла хоть малейшую опасность в течении 10 лет?? Чиновники были (впрочем как и нонче) заняты разграблением страны , шли на любые уступки и спрашивали разрешения у Пендосов. Не Российская армия конечно представляла повышеную опасность.. вояки в любой момент могли продать ядерную боеголовку тому же Масхадову(Оружие чехи та у нас покупали). И этого не произошло только потому, чта сами америкосы приглядывали за нашим ядерным вооружением. Может с ядерной боеголовкой я загнул, но все остальное продавалось. Сам лично присутствовал на аукционе по продаже армейского имущества - можно было купить все от БТРа до вертолета (без вооружения естессна) но за отдельную плату... ну дальше вы знаете)) До сих пор возникает невольная улыбка, когда я вижу наших вояк))) Вы поставте рядом нашего солдата "мертвую голову" практически)) ну миротворческий контингент к примеру из Грузии и Америкоса из Ирака... как говорится почувствуйте разницу)))
    Вот в данный момент намечается противостояние, но не с применением военной мощи - примитивно слишком. Эпоха ядерного оружия ушла безвозратно:imho:
     
  37. Безвозвратно?
    А почему же тогда Корея проводит пробные пуски? Тормозят? Или ты знаешь новое оружие, мощнее и опаснее ядерного, которое сможет стать новой основой для компромисса?
     
  38. Страшно, на самом деле...
    А тем более, в каком состоянии у нас армия? Хотя, конечно, с ядерным оружием никакая армия нахрен не нужна.
     
  39. Когда-то я участвовала в одном проекте, где мы рассматривали возможность возникновения холодной войны. Но уже не между США и Россией, а между расширяющимся ЕС и США...
     
  40. Лирика совершенно неправильное мнение... то что есть ядерное оружие никоим образом не отменяет армию... наоборот, ЯО охранять то надо, что его полиция охранять будет? + ЯО это крайний вариант, когда войска уже загнаны в угол... но не раньше.. Сейчас, применения ЯО ограничивается тем, что слишком велик "Клуб", драка неизбежна...

    Да и вообще, носители ЯО далеко не только шахтные...
     
Общение на MLove.ru