Музыка 60х

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Самурай, 21 май 2006.

?

музыка 60х

  1. да я на ней вырос!!!

    16,7%
  2. люблю

    50,0%
  3. послушать можно, не более

    8,3%
  4. ф топку (и автора туда же)

    16,7%
  5. никогда не слышал

    8,3%
  1. Вот тема "музыка 80-90х" есть, а такой нет, а ведь в ней присутствует искренность и восторг - как раз то, чего не хватает современной музыке. The Doors/Дженис Джоплин/Хендрикс/Грейс Слик(JA!!)/Джони Митчел/Дилан/Джетро Талл/Битлз, наконец!
     
  2. Re: музыка 60х

    Ну Битлз еще мона послушать.......
     
  3. Re: музыка 60х

    Предмет обговорения мутноват. Ну была музыка 60-х. А что обговаривать собственно? А, Самурай? Из перечисленного слушаю Битлз, Хендрикса.
     
  4. После ряда депрессий и поиска музгероев в странах зарубежья наступила весна...:rolleyes:
    А сейчас такого не играют, потому что живётся не особо.
    Ты считаешь, что в современной музыке нет искренности?
     
  5. Есть безусловно, но мне не хватает
     
  6. Расскажи, как ты слушаешь музыку? Именно 60-х?.....
    На CD или на виниле? или на бобинах?
    у меня тут недавно бобинный магнитофон отрыли....плюс ещё пару лент. Чего-то старое, очень старое, я просто хренел))

    А ты знаешь, почему искренности меньше? Ведь пришёл же как-то к такому выводу...
     
  7. Мне нравится эта музыка, я её просто обожаю. Правда иногда сквозь её звуки проглядывает бесконечная печаль по поводу чего-то безвозвратно потерянного...
     
  8. Скажем так я бы чуть расширил временные рамки и добавил бесподобных Genesis,заводных Uriah Heep...
    Pink Floyd,Led Zeppelin,появившиеся в конце 60х Judas Priest,Black Sabbath.
    Ну и так далее.
     
  9. Мамай
    Знаешь, я скорее всего имел в виду группы и исполнителей, относящихся к "кислотному буму 60'х")
     
  10. Самурай,а шо разве в музыке перечисленных мною команд не присутствует искренность и восторг?Межу прочим в каком-то смысле первопроходцы.И разговаривая о Дженис Джоплин,Джиме Хендриксе,Джиме Моррисоне низя забывать о Роджере Уотерсе,Питере Габриэле,Джимми Пэйдже ну и так далее.:smile:
     
  11. Эрнест Эванс родился 3 октября 1941 года. Конечно же, в то время никто и подумать не мог, что этот темнокожий мальчишка в недалеком будущем превратится в короля твиста Чабби Чекера. С музыкой Эванс познакомился еще в раннем детстве, а в восемь лет собрал свою первую "уличную" вокальную группу. Параллельно с учебой в школе парень освоил барабаны и пианино, а также продолжал отрабатывать вокальные номера. По вечерам Эрнест подрабатывал в супермаркете, развлекая покупателей пением и конферансом. Владельцу магазина Генри Кольту очень нравились выступления Эванса, и он не упускал случая устроить тому какие-нибудь прослушивания.

    Однажды Кольт познакомил своего подопечного с известным телеведущим Диком Кларком, и тот помог парню получить первый контракт. Кстати, именно с подачи жены Кларка юный талант обзавелся сценическим псевдонимом Чабби Чекер. Имя "Checker" ("шашка") было выбрано из-за пристрастия Эванса к клетчатым костюмам.

    На первый сингл Чекера "The Class" мало кто обратил внимание, хотя уже на нем были видны проблески таланта. Решающим моментом в судьбе Чабби стало предложение записать песню "The Twist". Этот кавер "Hank Ballard and The Midnighters" сначала не понравился главе "Cameo-Parkway records" и поэтому он решил сделать его би-сайдом. Однако директор фирмы не уловил сути происходящего, и история распорядилась несколько иначе. Чабби Чекер сам занимался раскруткой "Твиста", как на живых выступлениях, так и на ТВ и в различных интервью.

    Потихоньку песня пробилась в радиоэфир, а спустя некоторое время, в августе 1960-го стала национальным хитом. Твистовую лихорадку подхватили и другие исполнители, но пальма первенства уже принадлежала Чабби Чекеру.

    Следующий хит, выданный звездным рок-н-ролльщиком в 1961 году, назывался "The Pony". Песня возглавила национальные чарты и провела в них шестнадцать недель. Следом вернулся в хит-парадыы и "The Twist", застрявший там на девять месяцев. В Америке теперь на каждом углу продавался мерчандайзинг от Чабби: футболки, ботинки, плащи, куклы, жвачка, галстуки и прочая дребедень. Популярность Чекера держалась до середины 60-х годов, и за это время певец успел выдать множество хитов, включая такие вещи как "The fly", "Let's twist again", "Slow twistin'", "Dancin' party", "Limbo rock", "Popeye the Hitchhiker", "Birdland", "Twist it up". Кроме того, Чабби снялся в фильмах "Twist around the clock" и "Don't knock the twist".

    С приходом "британского нашествия" популярность Чекера пошла на убыль, и ему пришлось перебраться на маленькие клубные площадки. Однако "мистер-твистер" не стал окончательно завязывать с музыкальной деятельностью и в последующие десятилетия не раз выезжал на очередной волне интереса к ретро-музыке.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jazzmaker
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    854
  2. Барсик
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.161
  3. enk
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    2.591
  4. Lost In Music
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.115
  5. BlackJack
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.572
Общение на MLove.ru