Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 30.01.2005, 19:49   #1
Интересующийся

Mariia Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
как вы думаете, действительно ли мужчины и женщины общаются на разных языках? или это не так...
Mariia вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
теряем друг друга Романтика
Мы любим друг друга, но не замечаем. История любви
Друг моего друга История любви
Все люди злые друг на друга? Психология и философия
Старый 30.01.2005, 19:51   #2
Специалист

Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Все зависит от конкретного человека. Тут нет деления на мужчин и женщин. Тут важно понимание и сходство если не характеров, то каких-нибудь взглядов и мыслей.
Неземная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:59   #3
Интересующийся

Дима_ Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Мое окружение внезависимости от пола общается в основном на русском
А если серьезно, я считаю, что зачастую мы друг друга напрочь не понимаем (как девушки мужчин, так и наоборот).
Дима_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 20:54   #4
Специалист

Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.Неземная наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Потому что психологии все же различаются. Но понять можно.
Неземная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 22:20   #5
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Дима_
А если серьезно, я считаю, что зачастую мы друг друга напрочь не понимаем (как девушки мужчин, так и наоборот).
не понимаем, или не хотим понять? и откуда берется это самое непонимание?!
Старый 31.01.2005, 00:10   #6
Призрак форума
Вице-мисс Mlove.Ru
Весна Awards 2005!

Кристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка НаимудрейшийКристинка Наимудрейший

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Mariia
Цитата:
Сообщение от Дима_
правильно не хоти понять... хотя я не могу понять парней , почему они не понимают меня.. во как..
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 03:13   #7
"Ночной Поэт"
Почетный ex-супермодератор
Мистер Mlove.Ru
Лето-Осень-Весна

Димитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos Блистательный

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Кристинка
Цитата:
Сообщение от Mariia
Цитата:
Сообщение от Дима_
правильно не хоти понять... хотя я не могу понять парней , почему они не понимают меня.. во как..
Правильно не хотим понять??? Мечтаем просто.
Девушка - это тайна.
Димитриkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 05:18   #8
Сладкий Апельсин

Orange ЗавсегдатайOrange Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Mariia
Цитата:
Сообщение от Дима_
Кто-то не умеет говорить, а кто-то слушать. В результате - непонимание.
Orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 08:45   #9
ex.Модер, ex.Мисс :)

Анка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка Наимудрейший

Цитата выделенного
Ник в ответ
Наверное, иногда мы действительно говорим на разных языках. Просто бывают такие ситуации, на которые парень и девушка смотрят совершенно по-разному, и ничего с этим не поделаешь.....
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 10:20   #10
Интересующийся

Дима_ Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Mariia
Цитата:
Сообщение от Дима_
Просто мы, парни, свято верим, что у вас, девушек, тоже есть логика :) Ну это так шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды.
Просто парни более расчетливы, а вы более чувственны.
Дима_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 11:34   #11
Сладкий Апельсин

Orange ЗавсегдатайOrange Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Дима_
Цитата:
Сообщение от Mariia
Цитата:
Сообщение от Дима_
Просто мы, парни, свято верим, что у вас, девушек, тоже есть логика :) Ну это так шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды.
Просто парни более расчетливы, а вы более чувственны.
Вряд ли мы более расчётливы.
Orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 11:44   #12
Странник

Kristina Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
ой, сейчас найдем кучу различий между мальчиками и девочками и этим объясним, почему они друг друга не понимают, но.. вам не кажется, что все намного проще? люди вообще разные :) девушки девушек тоже далеко не всегда понимают, и ребята ребят :) просто потому что по-разному воспитаны, у них разные характеры и стремления в жизни.. может быть, в этом корень непонимания, а не в принадлежности к разным полам???
Kristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 11:56   #13
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
но почему, когда ты всеми силами пытаешься сгладить углы в общении, они наобарот - становятся острее и бьют больнее?
Разве нельзя обсудить вместе какие-то вещи и сойтись на чем-то общем, а не ругаться каждый раз из-за какой-то ерунды?![size=6][/size]
Старый 31.01.2005, 12:04   #14
Странник

Kristina Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
не знаю, почему.. кто-то может идти на компромисы ради отношений, а кто-то нет.. но по моим наблюдениям, это зависит от характера человека, а не от пола :)
Kristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 13:02   #15
Забанен

DeadMoroz Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Кристинка
Цитата:
Сообщение от Mariia
Цитата:
Сообщение от Дима_

потому что тебя не возможно понять!
DeadMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 13:14   #16
Интересующийся

Freya На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
Во-первых, как уже говорилось, это не хотение понять другого человека. Но если бы все зависило только от желания, было бы все просто. Второй, в свою же очередь, должен также стремиться, чтобы его поняли. Во-вторых, надо прислушиваться и наблюдать за партнером, если хочешь научиться понимать его. Это трудно, но постижимо.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 19:56   #17
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Freya
Во-первых, как уже говорилось, это не хотение понять другого человека. Но если бы все зависило только от желания, было бы все просто. Второй, в свою же очередь, должен также стремиться, чтобы его поняли. Во-вторых, надо прислушиваться и наблюдать за партнером, если хочешь научиться понимать его. Это трудно, но постижимо.
вот именно! любое общение это труд... душевная работа, а вот народ трудиться не любит!
А вот можно ли понять, насколько одекватно воспринимает твои слова собеседник???
Старый 01.02.2005, 15:39   #18
Интересующийся

HOMiKAtor На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
Есть по этому поводу анекдот:

Посетитель:
- Здравствуйте, доктор! У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни):
- Присаживайтесь, голубчик... Рассказывайте.
- У меня... погасший взгляд... И дёргается правое плечо!
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой...
- Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами...
Доктор (поднимает глаза):
- Что вы говорите! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре калёные прутья - веками, знаете ли, обкатанный приём...
- Доктор, что-то идёт не так... На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные...
Мой хомяк не разговаривает со мной четвёртый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом барлога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича...
- Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин...
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки...

Конечно все это шутка.... но в каждой шутке есть доля правды...
HOMiKAtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 23:29   #19
Графиня
Мисс MLove
Весна Awards 2005

Kiska Цитируем всемиKiska Цитируем всемиKiska Цитируем всемиKiska Цитируем всеми

Цитата выделенного
Ник в ответ
хочу сказать, что язык надо чаще использовать по назначению... а то разговаривают многие редко...вот и не знают ничего, не понимают....
Kiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 23:30   #20
Mistake
Гость

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Kiska
хочу сказать, что язык надо чаще использовать по назначению... а то разговаривают многие редко...вот и не знают ничего, не понимают....
Соглашусь...Но добавлю вот еще что...Часто люди не готовы услышать правду от другого человека...Прикол в том, что очень часто я, н-р, знаю что от меня хотят слышать...и я конечно могу говорить только это, об остальном молчать, но...чаще всего...говорю то, что от меня не хотят слышать...очень уважаю людей, которые могут ,выслушав неприятные вещи в свой адрес, разобраться в возникшей ситуации, а не начинают базар типа " ты меня ни во что не ставишь, ты д...и с...раз вообще усомнилась в моей ...(тут могут быть разные варианты, поскольку сомневаюсь я в том, что наиболее заметно в качестве проблемы у человека...). Я конечно тоже не люблю " комплименты" в свой адрес...но рада(это правда) когда наряду с приятными вещами слышу конструктивную критику в свой адрес..., потому что это правда...идеальных людей не бывает...конечно я может быть даже устрою скандальчик, но к сведению приму и с человеком продолжу общение или там что-то больше...
Старый 15.05.2005, 13:12   #21
ex.Модер, ex.Мисс :)

Анка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка Наимудрейший

Цитата выделенного
Ник в ответ
вот недавно пыталась объяснить знакомому молодому человеку совершенно женский вопрос, типа попросил помочь, просветить, я никогда не думала, что это так тяжело.... иногда хоть смейся, хоть плачь..... все-таки парни не понимают во многих женских вопросах, так же как и мы - в мужских......
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 15:16   #22
Новичок

PSYCHODELIC TRANCE Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
не все такие непонятливые.понимание в паре приходит само,
или оно есть или нет!
PSYCHODELIC TRANCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 17:38   #23
Забанен

Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от psychodelic Trance
не все такие непонятливые.понимание в паре приходит само,
или оно есть или нет!
Ничего само по себе не приходит.
Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 23:02   #24
Странник

AlexK Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я приведу свой пример.
Я, например, когда общаюсь всегда хочу понять человека, любого, будь то девушки или парни, мужчины или женщины, дедушки или бабушки.
Я просто знаю, что в человеке есть его жизнь, какая-никакая, но есть. И вот это самое пробуждает интерес. Когда общаюсь, я стараюсь убрать свое "я", встать на место собеседника, и даже в какой-то степени полюбить, стараясь отыскать его хорошие стороны, которые обязательно есть и на некоторое время убрать плохие. А потом это все собрать воедино и я получаю человека, которого я знаю и понимаю. Ведь как написал Толстой в "Воскресение" человек не бывает однозначно плохим или хорошим. Человек бывает больше хорошим, чем плохим и наоборот.
Мы понимаем, когда любим.
AlexK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 09:15   #25
Забанен

Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AlexK
Я приведу свой пример.
Я, например, когда общаюсь всегда хочу понять человека, любого, будь то девушки или парни, мужчины или женщины, дедушки или бабушки.
Я просто знаю, что в человеке есть его жизнь, какая-никакая, но есть. И вот это самое пробуждает интерес. Когда общаюсь, я стараюсь убрать свое "я", встать на место собеседника, и даже в какой-то степени полюбить, стараясь отыскать его хорошие стороны, которые обязательно есть и на некоторое время убрать плохие. А потом это все собрать воедино и я получаю человека, которого я знаю и понимаю. Ведь как написал Толстой в "Воскресение" человек не бывает однозначно плохим или хорошим. Человек бывает больше хорошим, чем плохим и наоборот.
Мы понимаем, когда любим.
Звучит феноменально. До такой степени феноменально, что даже не верится. Я понимаю, что подобное - собственно, и есть то, к чему надо стремиться, но я лично не встречала ни одного человека, способного на "полюбить встречного". Ты долго учился?
Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра