Как понять друг друга?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Mariia, 30 янв 2005.

  1. как вы думаете, действительно ли мужчины и женщины общаются на разных языках? или это не так...
     
  2. Все зависит от конкретного человека. Тут нет деления на мужчин и женщин. Тут важно понимание и сходство если не характеров, то каких-нибудь взглядов и мыслей.
     
  3. Мое окружение внезависимости от пола общается в основном на русском ;)
    А если серьезно, я считаю, что зачастую мы друг друга напрочь не понимаем (как девушки мужчин, так и наоборот).
     
  4. Потому что психологии все же различаются. Но понять можно.
     
  5. не понимаем, или не хотим понять? и откуда берется это самое непонимание?!
     
  6. правильно не хоти понять... хотя я не могу понять парней , почему они не понимают меня.. во как..
     
  7. Правильно не хотим понять??? Мечтаем просто.
    Девушка - это тайна.
     
  8. Кто-то не умеет говорить, а кто-то слушать. В результате - непонимание.
     
  9. Наверное, иногда мы действительно говорим на разных языках. Просто бывают такие ситуации, на которые парень и девушка смотрят совершенно по-разному, и ничего с этим не поделаешь..... :cry:
     
  10. Просто мы, парни, свято верим, что у вас, девушек, тоже есть логика :smile: Ну это так шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды.
    Просто парни более расчетливы, а вы более чувственны.
     
  11. Вряд ли мы более расчётливы.
     
  12. ой, сейчас найдем кучу различий между мальчиками и девочками и этим объясним, почему они друг друга не понимают, но.. вам не кажется, что все намного проще? люди вообще разные :smile: девушки девушек тоже далеко не всегда понимают, и ребята ребят :smile: просто потому что по-разному воспитаны, у них разные характеры и стремления в жизни.. может быть, в этом корень непонимания, а не в принадлежности к разным полам???
     
  13. но почему, когда ты всеми силами пытаешься сгладить углы в общении, они наобарот - становятся острее и бьют больнее?
    Разве нельзя обсудить вместе какие-то вещи и сойтись на чем-то общем, а не ругаться каждый раз из-за какой-то ерунды?! :(
     
  14. не знаю, почему.. кто-то может идти на компромисы ради отношений, а кто-то нет.. но по моим наблюдениям, это зависит от характера человека, а не от пола :smile:
     


  15. потому что тебя не возможно понять!
     
  16. Во-первых, как уже говорилось, это не хотение понять другого человека. Но если бы все зависило только от желания, было бы все просто. Второй, в свою же очередь, должен также стремиться, чтобы его поняли. Во-вторых, надо прислушиваться и наблюдать за партнером, если хочешь научиться понимать его. Это трудно, но постижимо.
     
  17. вот именно! любое общение это труд... душевная работа, а вот народ трудиться не любит!
    А вот можно ли понять, насколько одекватно воспринимает твои слова собеседник??? 8)
     
  18. Есть по этому поводу анекдот:

    Посетитель:
    - Здравствуйте, доктор! У меня проблемы.
    Доктор (пишет что-то в истории болезни):
    - Присаживайтесь, голубчик... Рассказывайте.
    - У меня... погасший взгляд... И дёргается правое плечо!
    Доктор (продолжая писать):
    - Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой...
    - Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами...
    Доктор (поднимает глаза):
    - Что вы говорите! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре калёные прутья - веками, знаете ли, обкатанный приём...
    - Доктор, что-то идёт не так... На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные...
    Мой хомяк не разговаривает со мной четвёртый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом барлога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича...
    - Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
    - Доктор, я чувствую и понимаю женщин...
    Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
    - Оп-паньки...

    Конечно все это шутка.... но в каждой шутке есть доля правды...
     
  19. хочу сказать, что язык надо чаще использовать по назначению... а то разговаривают многие редко...вот и не знают ничего, не понимают....
     
  20. Соглашусь...Но добавлю вот еще что...Часто люди не готовы услышать правду от другого человека...Прикол в том, что очень часто я, н-р, знаю что от меня хотят слышать...и я конечно могу говорить только это, об остальном молчать, но...чаще всего...говорю то, что от меня не хотят слышать...очень уважаю людей, которые могут ,выслушав неприятные вещи в свой адрес, разобраться в возникшей ситуации, а не начинают базар типа " ты меня ни во что не ставишь, ты д...и с...раз вообще усомнилась в моей ...(тут могут быть разные варианты, поскольку сомневаюсь я в том, что наиболее заметно в качестве проблемы у человека...). Я конечно тоже не люблю " комплименты" в свой адрес...но рада(это правда) когда наряду с приятными вещами слышу конструктивную критику в свой адрес..., потому что это правда...идеальных людей не бывает...конечно я может быть даже устрою скандальчик, но к сведению приму и с человеком продолжу общение или там что-то больше...
     
  21. вот недавно пыталась объяснить знакомому молодому человеку совершенно женский вопрос, типа попросил помочь, просветить, я никогда не думала, что это так тяжело.... иногда хоть смейся, хоть плачь..... все-таки парни не понимают во многих женских вопросах, так же как и мы - в мужских......
     
  22. не все такие непонятливые.понимание в паре приходит само,
    или оно есть или нет!
     
  23. Ничего само по себе не приходит.
     
  24. Я приведу свой пример.
    Я, например, когда общаюсь всегда хочу понять человека, любого, будь то девушки или парни, мужчины или женщины, дедушки или бабушки.
    Я просто знаю, что в человеке есть его жизнь, какая-никакая, но есть. И вот это самое пробуждает интерес. Когда общаюсь, я стараюсь убрать свое "я", встать на место собеседника, и даже в какой-то степени полюбить, стараясь отыскать его хорошие стороны, которые обязательно есть и на некоторое время убрать плохие. А потом это все собрать воедино и я получаю человека, которого я знаю и понимаю. Ведь как написал Толстой в "Воскресение" человек не бывает однозначно плохим или хорошим. Человек бывает больше хорошим, чем плохим и наоборот.
    Мы понимаем, когда любим.
     
  25. Звучит феноменально. До такой степени феноменально, что даже не верится. Я понимаю, что подобное - собственно, и есть то, к чему надо стремиться, но я лично не встречала ни одного человека, способного на "полюбить встречного". Ты долго учился?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru