Какой фирмы ноутбук?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем stranger2000, 23 май 2006.

  1. Тошиба,неплохие компики.Я разговаривал с хорошим знатоком в этой области,он говорит,Тошиба,это как автомобиль Мерседес,надолго и надёжно.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Их предпочитают выкидывать))) После того, как у моего клиента Асус полыхнул открытым пламенем у меня нет доверия этой фирме, да и материнки их производства меняю чаще всего.
    Вот с этим полностью согласен. У друга хранится Тошиба 96-го года выпуска, полностью рабочая, аккум только сдох.
     
  3. посмотрим, время покажет =)практически у всех знакомых асусы, пока никто не выкинул

    на всех компах их мамки стояли, никаких нареканий =) ниразу не сломались.
    мы наверное из разных вселенных :starwars:

    :kruto:
     
  4. По моей личной статистике лидирует Самсунг. Два ноута отпахали отлично, без единого ремонта и малейшего нарекания в сторону работы и производительности. Отличные машинки. Собственно, и продолжают работать, но устарели. Обоим по семь лет.
    Сейчас планирую обновлять ноут, однозначно это будет Самсунг.
     
  5. Холивар хороший выходит...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. немного не в тему но немного и в тему =)
    [​IMG]


    :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я бы порекомендовал и после выбора почитать обзоры/отзывы по конкретной модельке - за 7 лет многое изменилось. Стабильность качества продукции ухудшилась у всех брендов, на мой взгляд.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Ну не так категорично на мой взгляд. Asus упал, Acer вырос, Toshiba держит уровень
     
  9. О, да. Обзоры я , безусловно, буду читать, это несомненно. Просто дело не только в ноутбуках. Мне Самсунг нравится вообще, по другой технике тоже. Например, телефоны у меня живы и работают только Самсунги, вся, любимая многими, Нокия умирает очень быстро. Бытовая техника тоже. Всё что работает долго и без ремонтов это именно Самсунг.
    Ну вот так у меня сложилось, что почему-то с иной техникой всё гораздо менее дружественно. Поэтому я Самсунг рассматриваю всегда в первую очередь, часто даже несмотря, что его ругают, меня он ещё не поводил ни разу.
     
  10. заходил сегодня в магазин =) ради интереса на ноутбуки глянул, sony vaio и самсунги понравились, так на первый взгляд, но сони дорогие конечно... по соотношению цены и начинки, понравились эйсеры аспри, то что у сони за 30 с лишним возьмёшь, у эйсер за 23-24 т.р. стоит параметры один в один... раньше не сталкивался никогда, заинтересовала фирма packard bell, вроде по характеристикам и цене норм, а за качество кто нибудь может что сказать???
     
  11. Это дочерняя фирма Acer. Отзывы вроде неплохие, сам особо с ними не сталкивался
     
  12. вопрос не по теме. Тем кто шарит ;) какую лучше ОС поставить на мой асус x53sv, параметры неплохие, ща стоит семёрка, когда покупал стояла. Может что нибудь другое лучше установить, а то на вин.7 уже нарекания имеются
     
  13. Col`t,
    Ubuntu естественно или её производные. Зачем вообще винда на ноуте?
     
    1 человеку нравится это.
  14. _Astarot_,

    я вообще в компах так то мало понимаю,
    линукс вообще в глаза не видел никогда. В чё м плюсы, можно поподробней? Тему тут видел, писали что Ubuntu может винчестер на ноуте убить? в чём отличие от виндос? Сложно устанавливать? дрова на неё есть? обрисуй в общих чертах пожалуйсто =) буду благодарен
     
  15. Смотря для чего тебе ноутбук нужен. Да ещё, сколько оперативной памяти? 4 гб. или больше?
     
  16. 4 гига. Ноут нужен что бы сидеть в интернете, смотреть фильмы, слушать музыку, иногда могу поиграть во что то типа сталкера, печатать само собой, вобщем для самых обыденных целей. Ещё бывает черчу в компасе или автокаде. короче говоря ничего сверхъестественного, программированием и т.п. не занимаюсь.
     
  17. Раз только 4 гига и для обыденных вещей, то ставь ХP. Всё остальное лишнее и тем более если 64х битное при такой маленькой памяти.
    А линукс - отличнейшая штука, но явно не для тех, кто его, как ты сам выразился, "вообще в глаза не видел никогда".
     
  18. честно сказать хотел взять что бы побольше было, но таких ноутов даже не нашёл у асус, выбирал между асус и сони(люди посоветовали, сказали что самое то =)) у сони были но все стоили за 40000р. Дороговато для меня =)
    XP лучше стандартную, или может какую нибудь хорошую сборку посоветуете?
     
  19. А что ты подразумеваешь под "хорошей" сборкой? Про или взломанную версию?
     
  20. Michail G,
    Например слышал, что хорошие: windows chip, Zver. На базе SP3
     
  21. Я всегда был сторонником оригинальных версий. Пишешь список, что тебе нужно, находишь софт, инсталлируешь сам.
    Всё под относительным контролем. Я брал ХП Про, делал все апдейты, инсталлировал драйверы, отобранные
    программы. Это правда забирает время, но зато потом окупается с лихвой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Col`t,

    Быстрее. Гораздо лучше использует ресурсы системы.
    При прямых руках установщика не глючит, бесплатна, уже имеет большую часть дров в себе (включая принтеры, сканеры. модемы и т.п.)
    Ну "убить" слишком громко. Просто файловая система ext4 даёт больший износ харда, но можно поставить ext3, для ноута даже лучше будет.
    Не сильно сложнее винды, а с учётом, что необходлимые дрова, языковые паккеты и софт оня может сама подтягивать из инета, проще
    Поверь - ни одна сборка не работает лучше оригинальной, чистой системы. Пробовал их все.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Col`t
    Если заинтересовало, можешь стартануть Ubintu без инсталляции. Вот ссылка:
    http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/11.10/ubuntu-11.10-desktop-amd64.iso
    Готовое СиДи вставляешь в ноут и стартуешь. Как появится страничка с
    "Welcome", слева выбираешь русский и жмёшь на "Try Ubuntu."
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Я ещё добавлю, что для более простого перехода с винды лучше пробовать Kubuntu иди Linux Mint KDE. К тому же лично меня интерфейс последней убунты бесит)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. _Astarot_,
    может ты уже здесь писал не помню, у самого какой ноутбук то?
    Michail G,
    вам тот же вопрос))
     
  26. Col`t,
    Писал. Acer Aspire One 722, Linux Mint 12 KDE в качестве основной рабочей системы
     
  27. Col`t,
    Своим личным ноутбуком постоянно не пользуюсь, не играю на нём и купил только для поездок. Так что,
    моя инфа тебе не должна быть интересна. У меня старенький, слабенький 2006 года Acer 3628AWXMi.
    Всего на сегодняшний день смешные 1,7 гигахерц и 1024 мб. памяти. Естественно стоит ХР. Однако для
    интернета, фильмов в дороге, скайпа, оффиса и пару специфических програм вполне хватает. Графика
    очень слабая, но я ей и так не пользуюсь.

    Я тоже предпочитаю Kubuntu, так как до Debian много лет работал с SuSE и привык к KDE.
    А ещё раньше, когда всё было намного слабее, использовал XFCE.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Миш,а за современными игрушками всё равно не угонишься.Их характеристики меняются очень быстро.Это делается специально,чтобы люди,любящие играть в новые игры,чаще меняли компики или их составляющие и соответственно давали прибыль создателям.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. А чё за ними гнаться? Большая часть современных игр - чистая штамповка.
     
  30. Дело в том что меняется графика изображения,деталировка событий приближается к реальным(полёт пули,брызги крови,падение тела,голосовое озвучивание).Хотя сюжет ,конечно повторяется,но привлекают именно визуальные новинки.
     
  31. вспоминается книга Лукьяненко «Лабири́нт отраже́ний», если кто то читал, поймут почему))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ну это кого как. Лично мне при плоском сюжете совершенно всё равно, насколько реалистично разлетаются брызги крови в игре))) Эталонами игр я считаю Half Life 2, Max Payne и Герои 3. Действительно затягивающего среди более поздних игр я не видел. Поэтому я не вижу большого смысла гнаться за мощностью.
     
  33. Вот оне, игровые моньяке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Каждому своё,я обожаю игры со снайперами.
     
  35. DNS
    Acer
    ASUS
    Dell
    HP
    Lenovo
    Samsung
    SONY
    Toshiba
    _________
    дак что же всё таки лучше и надёжней :cool3:определяемся господа... :vertag:
     
  36. :ranting_w:
     
  37. Gelsing,
    ну эт он так, под общую метёлку попал ;)
    :robot:prоblem?
     
  38. Col`t,
    А этот список вообще к чему?
     
    1 человеку нравится это.
  39. как наглядность... думаю это самые распространённые ноуты в России, вот и запостил. Народу нужна нагляднось для верного выбора :kruto:
    И если каждый что то выберет - думаю будет полезно для темы в общем, мини голосование такое. :sp_ike:
     
  40. Col`t,
    MSI забыл
     
  41. а что, они хорошие?
     
  42. Col`t,
    Подробный обзор не выдам, но особых нареканий не слышал. Качество железа для десктопов у них весьма неплохое, так что и ноуты, полагаю, на уровне.

    Ещё можно IBM вспомнить. Вот уж точно надёжные машинки были.
     
    1 человеку нравится это.
  43. почему были? их и щас вроде выпускют же. Или ты имел ввиду что были надёжными, а сейчас нет?
     
  44. Col`t,
    Именно IBM уже не выпускают - данное производство у них купила Lenovo и теперь выпускает ноуты под своей маркой (раньше использовали бренд IBM, сейчас уже вроде как не имеют права) . Качество с тех пор заметно снизилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Как-то даже не странно слышать этот вопрос после упоминания в списке "бренда" DNS :smile:
     
  46. всё что вспомнил то и написал)) говорю же в этой области не шарю...
     
  47. В списке MacBook забыли ))

    У меня Sony стареенький.
    Но когда я его покупал, это был просто самолет.
    2 ядра по 2,4, 3Гб оперативки, видюшка Радеоновская, винт 250Гб

    До сих пор пашет без каких-либо нареканий.
     
  48. на сколько старенький ? =) интересно сколько ему лет
     
  49. _Astarot_
    Btrfs правда ещё не полностью готов для использования на северах, но для дома
    можно попробовать. Там есть опция для оптимированной и щадящей работы
    SSD. Во время монтирования активируется "-o ssd". Сам пока ещё не пробовал,
    но SSD дешевеют и рано или поздно придётся пользоваться Btrfs.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Michail G

    Пока у меня SSD даже в планах не стоит, но за инфу спасибо, покопаюсь подробнее.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru