Что вы думаете о человеке, который не отвечает за свои слова?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем rapt, 23 май 2006.

  1. Что вы думаете о человеке который говорит только общими фразами,ибо если он выйдет из себя сразу торчат ослиные уши неудачника?Как вы относитесь к таким?Как разговариваете с такими?
     
  2. Re: Что вы думаете о человеке,который не отвечает за свои слова?

    Если человек говорит общими фразами - можно вынудить его сказать что-нибудь конкретно.. вопросы наводящие, чтоб не отвертелся...
    а если начинает беситься - можно вообще замять и тему и общение...
     
  3. Re: Что вы думаете о человеке,который не отвечает за свои слова?

    rapt,
    Я несовсем понял что ты имеешь в виду.Название топега меня немного обманывает.
    То ли мы обсуждаем человека,который невыполняет обещаний,или же мы обсуждаем человека который любит "растекаться мыслию по древу" и лить воду на уши?
    Или человек выдает себя за просвещенного,развитого индивида,показывая свою индивидуальность заученными истинами,но как-только дело доходит до конфликтной ситуации проявляется невоспитанность и узколобость данной личности?
     
  4. Re: Что вы думаете о человеке,который не отвечает за свои слова?

    Мамай,
    Именно так.Все в одном-то что ты описал.
    лапуля,
    Спасибо,подумаю про конкретику.Хорошая мысль.Замять тоже.Физически.Надоел он мне.
    Только с моим мироощущением не вяжется.
     
    1 человеку нравится это.
  5. .. это как раз то, что я больше всего в людях терпеть не могу .. как раз сегодня в какой-то теме писала .. не люблю, когда слова на ветер бросают .. когда мужики, ничего из себя не представляющие, начинают "заливать" ..
     
  6. rapt,
    Ну я тоды таких нелюблю и стараюсь необщаться.
    Хотя надо учитывать,что иногда с такими людьми приходится общаться,но тогда надо просто держать себя в руках и не давать повода для "взрыва" своему оппоненту.
     
  7. а он уже выходил из себя или это только твои предположения?
     
  8. Даже его друзья на это жалуются-я тут причем.Видимо такой по жизни и не хочет меняться.Я уж и забыл про него-опять ему не успокоиться.Вот и спросил поэтому.
    Мамай кстати мне пишет,что знает такого и все что я думаю слово в слово написал-так что это не только мое мнение.
     
  9. Если это все так , я тоже это встречала .Ужасно просто
    Но не общими фразами, а уверенным голосом абсолютную ерунду

    Кстати, почему здесь?? Разве не можна ему это сказать? Или вообще перестать с ним общаться
     
  10. Он считает себя Мистером Совершенство-а пишу для того,чтоб он послушал мнение взрослого,может быть местами мудрого человека о своих выходках.И еще,я очень люблю общаться с людьми и никогда не перестану этому учится-хочу знать как вы ведете себя встречаясь с такими.
     
  11. Общение с таким человеком накладывает определённые границы - не верю в его способность решать проблемы так, как он это обычно делает.
    сарказм

    А, значит, надолго останется впечатление, что человек ещё и не воспитан - капризен как дитя.
    Мистер Совершенство не должен быть человеком с обобщёнными взглядами, отсутствием собственного мнения - именно это отличит Личность.
     
  12. Я вообще не общаюсь с неприятными мне людьми без серьезных причин
     
  13. Есть у меня пара таких знакомых. Иногда приходится с ними общаться... Раньше спорил с ними, что-то доказывал, потом понял, что бесполезно всё это - не переделать их уже. Сейчас, если приходится с ними общаться, просто их слушаю, думая о чём-нибудь своём. Им ведь всё-равно мои мысли неинтересны, им нужно, чтобы их признавали умнейшими, мудрейшими, опытнейшими и т.д. Так...либо односложные ответы, либо какие-то общие фразы, чтобы не обидеть. Работает :smile: Они рассказывают что-то мне, слушая себя, соответственно моё участие в разговоре автоматически сводится к минимуму.
     
  14. rapt, а что тебя вынуждает разговаривать с человеком, который тебе неприятен? :upset:
    Если он для тебя мало значит - общайся с ним так, как тебе хочется.. грубо, со стебом, высокомерно или также как он с тобой...
    Если ты хочешь его изменить - научись извлекат из его общих фраз конкретику.
     
  15. Просто не общаться, а если ты ценичен, то над такими можно и посмеятся
     
  16. к сожалению,все чаще сталкиваюсь с людьми,которые не сдерживают обещаний. для них фраза,которая для другого человека многое значит,не стоит ни гроша.поэтому я перестала доверять словам.и людям.
    о пустозвонах,которые льют воду...чтож,они может легки в общении,могут накрутить что угодно на уши,но обьяснить не сумеют.слабаки.
     
  17. Мне такие люди неприятны.........стараюсь с ними не общаться.
     
  18. Ме мнение - за свои слова надо отвечать и точка.
    А того, которого ты описал можно просто назвать - балабол.
     
  19. А он и правда мистер совершенство! Димка милый, интересный, доброжелательный человек! Поверь, тебе до него, как до луны! У него есть репутация, а самое главное любовь и уважение большинства окружающих форума! Зависть, Петруша, плохое чувство!

    P.S
    А мудрый, эт ты что ли? :xaxa: :xaxa: :xaxa: Мудрость от возроста не зависит!
    А про друзей..... пусть они сами это скажут, не стоит говорить за других!
     
    1 человеку нравится это.
  20. Это за какого такого "Димку" идет речь?Это твой знакомый,который попадает под это описание?И для тебя он лучший?Ну тогда читай:"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."
    И я вам не Петруша-вы ошиблись,уважаемая.
     
  21. Ах, ну извените Семен Семеныч!
    Из знакомых под такое описание, не подходит ни кто! А из мало знакомых ты! Уж извини!:xaxa:

    А в описание которое ты дал, был намек на Димитрикоса! Надеюсь так понятней????? Пертрушка!!!!!!!!!!!!!!:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  22. Я не знаю,что привело тебя к таким выводам....По-моему ты неадекватна.
    Я создал эту тему не для того,чтоб ты вспоминала сдесь Димитриkosа.Остынь.
     
  23. О...........! :xaxa: Ты злишься! :xaxa: Круто! Я попала прямо в точку! :xaxa:

    P.S.
    Если честно, ты мне не интересен, чтобы что-то тебе доказывать!
    Не переживай.....
     
  24. В точку?Ты попала не в ту тему.Просто перестань,ты не права.:bye:
     
  25. :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    Да перестала, перестала! Не переживай, ты так!
     
  26. 2046, тебя кто-то за копчик укусил?
    Причём тут Дмитрикос? Раз уж предъявила человеку публично - объясняйся до конца ;) Иначе на звание болоболки будешь номинироваться в первую очередь (:
     
  27. Признаться сам не понимаю при чем тут Дима.
    Речь идет о собирательном образе.Многие уже даже отписались что у них есть подобные знакомые.
    2046, странно что ты нашла какое-то сходство между Димкой и описанной в топике личностью.
     
  28. :friends: АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ!!! И стараюсь делать аналогично, если жизнь "сталкивает" и с такими людьми ПРИХОДИТСЯ общаться, стараешься сводить диалог к монологу /агакать - угукать, делать умный-слушающий вид, вставляя одобряющие словосочетания/ Хотя долго я так продержаться не могу....внимание быстро рассеивается, скучающе-засыпающая мина и всем видом даешь понять, что "мол....извиняйте...мне так с тобою хорошо!...что все! - спасибо! я пошел!!!" ;))))))
    А переделывать кого-то дело неблагодарное /взрослого чека все равно не переделаешь, только подкорректировать можно/ и либо мирись и ТЕРПЕНИЯ тебе ангельского - либо общайся с теми, кого УВАЖАЕШЬ /я вообще считаю УВАЖЕНИЕ основополагающим ЛЮБЫХ отношений: семейных-дружеских-любовных..../ ...и на КОГО МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ и ДОВЕРЯТЬ! /повторю положиться! а то как знаете в старой шутке: "Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить!"

    :temno: /а терь по-тихому хиляю.....пока вы мне тут по моим виртуальным ушам не надавали за все вышесказанное/ ;D
     
  29. Почему ты решила, что речь идёт о Димитрикосе? Совсем не похож. Была ведь где-то тема, чтобы специально ругаться друг на друга. :smile: А здесь никто и не собирался выяснять личные отношения.
    Хотя по мне, есть тут такой чел, который сразу пришёл в голову, только я прочитал начало темы. :smile:
     
  30. А как ты ведешь себя с такими? Как общаешься и что думаешь?Поделись!
    Как бы ты хотел с такими общаться в идеале?
     
  31. rapt Ну а как себя вести... Если человек не отвечает за слова – то это выясняется и доказывается в конкретных случаях. Поступает сомнительное заявление – спроси откуда такие выводы получились. Спроси почему так, а не эдак? Что касается общих фраз… Любовь к обобщательству, по моему, совершенно не доказывает отсутствие способности конкретизировать и не доказывает отсутствие собственного мнения. Сама постановка вопроса расплывчатая и по теме приходится рассуждать как раз именно с помощью обобщений (непонятно про кого и в какой ситуации речь). Просить уточнять все время неясности, ковырять и тыкать носом в двусмысленные моменты – вот метод борьбы с чрезмерными злоупотреблениями обобщением. Кстати, незаметно для себя, сам люблю иногда «растекаться мыслию» - хоть и могу пояснить все неясные моменты и разобрать их на конкретику, знаю, что постоянные одергивания и просьбы уточнять – отбивают всю охоту пространно рассуждать. Т.к. ты постишь на пол-страницы, оппонент два слова в ответ – в таком режиме быстро пропадает желание общаться дальше (и не важно кто прав, даже). Тем более обороняться сложнее, чем атаковать. Но это будет борьба с манерой общаться человека, но не опровержение его суждений.

    Если не согласен с мнением – докажи его несостоятельность, вот и вся борьба. Пока мнение не опровергнуто - оно имеет право на существование.
    Если не нравится просто чья то манера общения, а не конкретные суждения – то это уже проблема твоего восприятия. Как бороться? Ковырять все время, но это надоедает, а луше по моему просто избегать или игнорировать - другое что-то трудно предложить:donkknow:.
     
  32. Никаких особых рецептов. Спокойствие и ещё раз спокойствие. Если мне ничего интересного или нового не могут сказать, я лучше сам расскажу. А вообще, и общаться с такими не получается, если им что-то говоришь, обязательно возразят или сделают непонимающее лицо; а то, что сами говорят, не всегда понятно, мягко говоря. Очень пространно "глаголят" и даже не знаешь, что и ответить, тем более, что, скорее всего, тебе всё равно возразят. :xaxa: Собсно, поэтому разговоры сами собой и затухают.

    вопрос в лоб - это правда, что тема напрямую касается Димитрикоса?
     
  33. Спасибо за ответы!
    При всем моем уважениии к тебе-исчерпывающий ответ уже получила 2046.Надеюсь достаточно ясный.Меня интересует психологический момент сего вопроса,равно как и всего происходящего вокруг меня.:oldman:Хочу создать еще одну тему в психологии-меня волнуют некоторые моменты в реакции людей на улицах,надеюсь там никого не впутаете?ah) А то так любого можно приписать туда!:xaxa:
     
  34. на счет человека, не отвечающего за свои слова - мое отношение просто и выражается в отношении к нему - БАБА. отношение как к бабе, ток без сексуального уклона, но с шуточками =))
    на счет человека, говорящего общими поверхностными фразами, избегающего конфликтов - БАБА =)). шутю =)
    ну просто не интересно общаться с человеком, у которого 80% ответов начинается со слов "наверное", "может быть", "ну я не знаю" и т.д. да и нет друзей таких. люблю когда человек говорит с напором и проявляет характер, способен смотреть хотя бы в область глаз.
    P.S. фак, я мужчин имел в виду. еси иметь в виду девушек - то с точностью до наоборот. побольше ускользаний в ответах и слабости
     
  35. Неперевариваю таких людей - если сказал - значит надо ответить за свои слова
     
  36. За свои слова надо отвечать....ты ж парень!!!!Вот девушки могут за свои слова не отвечать....им мона!!А тебе низя!!!
    А так совет иж лучше ничего не говорить.......
     
  37. 8sk8 на каких-таких основаниях, девушке можно игнорировать "ответку" за свои слова? у нас жеж равноправие... потому, всё по-честному, и поровну...
     
    1 человеку нравится это.
  38. Потому что девушки слабый пол...и им позволительно больше чем вам парням....сами придумали что мы слабенькие....так вот мы то посильнее вас......мы существа хитрыеah) ....говорите:"Слабый пол?" ну и отлично:kruto: будем типа "слабым!!"А вы тогда соответствуйте "сильному"....
    Хотя я за равноправие.....но вы парни помоему стали слабее.....потому что даже в отношениях делаем первые шаги уже мы...:xaxa:
    Скора цветы дарить будем:flowers: ,за рулём мы уже сидим так сказать заняли ваши места(часто вижу женщину за рулём мужчина рядом:xaxa: )....и вообще давайте поменяемся?
    Вот уверяю скора будет МАТРИАРХАТ!!!!!:imho:
     
  39. С таким заявлением можно попасть в герои этой темы-если скоро матриархата не будет.:xaxa: :xaxa: :xaxa:

    А дискриминация по половому признаку-это ерунда.Ни один сильный,уважающий себя мужчина не позволит происходить этому явлению на его глазах.Но одновременно с этим не будет и мешать сопливому неудачнику лебезить перед каждой юбкой.Равноправие.:rolleyes:
     
  40. Ой, мадам ваши слова, да богу уши. Поскорей бы. А то понимашь только на одни цветы прорва денег улетает. Боюсь недождаться((. Вы бы точную дату сказали... плииз))
    rapt знаю, знаю - писать в личку.
     
  41. Наивные:xaxa: я тут прикалываюсь.....а вы уже чутьли не тему развили,уши развесили!!!Хахаахахахаха:xaxa:
    Мужчины всётаки глупенькие.......:xaxa:
    Да лан....шутю я.......и не надейтесь,цветов НЕБУДЕТ!!!!!:flowers:
    всё пучком.....:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Ой немагу,хоть веселее стало....пасиб....:bye:
     
  42. Надо говорить флудю-так правильней! (в твоем случае) :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  43. Я вот читала у Андрея Левшинова, что есть такая народная примета: если мужик не отвечает за свои слова, т.е. не держит слово, то у него и кое-что другое не держится..., така-то.
     
  44. Все за свои слова отвечают. Нечего тут муть разводить.
     
  45. Не дала ? :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  46. Вчерашняя та?? Дала и ушла давно, я с Ленкой милион лет знакомы не может она отказать в принципе (только мне почему - то, может люповь??:love: ) Сейчас временно в завязке - ни девушек, ни алкоголя. :wallbash: Целый день. :kruto: Уже умираю. Хочу неделю продержаться. Тут событие важное намечается.:kruto:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. FRESHKA
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    22.780
Общение на MLove.ru