Дети из разных слоев общества

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Летящая, 25 май 2006.

  1. Заметила одну тенденцию. Почему-то дети успешных людей в основном очень инфантильны в своих стремлениях. Они имеют возможность учиться в любом престижном ВУЗе, работать на очень престижной должности и т.д., но почему-то абсолютно не пользуются этими возможностями...Грубо говоря, " с жиру бесятся"...В данный момент наблюдаю такую ситуацию. Человеку всё преподнесли-обучение, квартиру, работу, а он плевать на всё это хотел. Учёбу можно по три раза бросать, на работу иногда не ходить (если спать хочется) и никто тебе ничего не скажет. И никаких стремлений "стать не последним человеком", ему это не интересно...
    А вот другим чтобы всё это получить приходиться "землю зубами грызть" и они не позволяют себе такого поведения...
    Несправедливо, блин, получается,жёсткие реалии жизни...
     
  2. Re: Несправедливо получается...

    Почему не справедливо-то? Сама ведь говоришь, что "вторые" добиваются в конечном итоге большего. Или ты относишься к "первым" и тебе обидно? ;)
     
  3. Re: Несправедливо получается...

    Все от воспитания зависит. Не все дети успешных людей такие, как ты Летящая, описала, имеются исключения.12 лет дружу с такой семьей. У них двое детей. Родители не покупают им сотовые телефоны, не возят на автомобилях, заставляют мыть посуду, стирать и убирать (хотя в доме есть домработница, повар и няня). Так же и с учебой. Учатся в обычной школе, получают даже двойки за четверть. И ни один из родителей не ходит и не подмазывается к учителям ( я имею ввиду денежками исправить оценочку).
     
  4. Re: Несправедливо получается...

    Не я, а близкий человек...



    Vinil, конечно не все, я тоже видела такие примеры.
    Просто в эти исключения не входит мой молодой человек и мне интересно такое отношение ко-всему изменится когда-нибудь, потому-что я вряд ли смогу мириться с этим...
     
  5. Re: Несправедливо получается...

    В этом случае не изменится, я думаю, если только его матушка судьба по голове не тюкнет (не дай бог). Привык он так жить.
     
  6. Re: Несправедливо получается...

    Все очень справедливо.Очень.
    Дети богатых или как ты их называешь успешных родителей знают истинную цену деньгам-детей ведь не обманешь.Они общаются в этом обществе и видят,что счастье не в деньгах.Поэтому не стремятся туда,за вашим призрачным идеалом.Нет там ничего хорошего,вот и не лезут туда.Ты поймешь это если когда-нибудь,если вдруг богатство будет близко от тебя.Ведь тебе не дано было родится в богатой семье.Или не поймешь вообще никогда.Ты говоришь с жиру бесятся-а тебе нравится жир?Они не хотят быть жирными -они хотят быть счастливыми.И знают,что оно не в должностях,не в работе,не в деньгах-оно в другом.Не спрашивай меня в чем-спроси себя.У каждого оно свое.И такого,которое тебе кажется правильным и логичным детям успешных родителей уж точно не надо.Человек знающий настоящую цену денег уже другой.Некоторые знают ее с детства.
     
  7. Re: Несправедливо получается...

    Демагогии много в Вашем посте, "просветленный".
    Для начала "деньги - это отчеканенная СВОБОДА",- по словам Достоевского. Свобода устраивать свою жизнь по своему (а не чужому) усмотрению.
    При чем тут "призрачные идеалы"?
     
  8. Re: Несправедливо получается...

    Все написаное мной является моим личным опытом-я из семьи "успешных" родителей,так яснее?
    А в вашем посте только критика и необразованность...обычно такое заключают в оффтоп.Русский язык надо знать,и не только одного писателя.
     
  9. Re: Несправедливо получается...

    все империи по этому закону рушаться рано или поздно:smile:...и ведь это хорошо:smile:...получил удовольствие-дай другому :smile:
     
  10. Re: Несправедливо получается...


    Я не так говорю о материальном, как о стремлениях жизненных, даже тех которые не связаны с деньгами... Я привела конкретный пример, который касается близкого мне человека...,т.е. он не считает нужным вообще иметь какие-то цели, т.к. всё-равно все мы умрём-мне лично не понятна эта философия...мне не понятна эта инфантильность, ненадёжность, даже некий паразитизм...
    И я ещё раз повторю, что я нигде не упомянула о том, что в деньгах счастье, так что не перекручивай, пожалуйста, мои слова...
     
  11. Re: Несправедливо получается...

    А я не перекрутил,просто твоя тема началась словами:
    На них и ответил.По твоим словам дети "успешных людей" такие-обьяснил почему.Успех и деньги в нашем мире рядом стоящие вещи и я имел право вспомнить о них.Ты же не скажешь,что он из бедной семьи?
    Обида -это не повод для спора.Прости.
     
  12. Re: Несправедливо получается...

    Летящая, ты хочешь изменить своего молодого человека? Убить в нем
    Ну так это ж бесполезно! Людей нельзя изменить, только они сами могут измениться, и то - если захотят.
    А что что касается созданного тобой стериотипа "дети богатых родителей" - я не согласна с тобой в корне. Даже не столько с самим мнением, сколько с подходом... Так и хочется сказать - не обобщай!Это ж всё равно что сказать что все блондинки тупые! Ты то да, не отрицаешь существования исключенй (а их, поверь, не так уж мало)
    Но как то вскользь о них упоминаешь, типа не важно...
    И вообще, мне кажется проблема нев детях и не в богатых родителях, а в тебе и твоем молодом человеке. Ты говоришь, что врядли сможешь смириться с жизненной позицией своего близкого человека. Изменить его тоже врядли удасться, как я уже говорила...Не лутше ли расстаться? Или всё же смириться - два пути...
     
  13. Re: Несправедливо получается...

    Джафа, эта тема была создана именно для того, чтобы понять что может изменить в этом случае человека...и наверное, окончательно прийти к тому, что не смогу с этим мириться...

    Упоминаю вскольз так как меня сейчас больше волнует другая сторона этой темы...
     
  14. Re: Несправедливо получается...

    Ничего. Я сталкивалась с этим и пришла к выводу, что в таких случаях совершенно бесполезно тратить свои нервы и свое время. Я тебе не советую иметь дело с такими людьми.
     
Общение на MLove.ru