Жизнь как изживший себя конвейер...Или пора что-то менять

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем nastya_volk, 26 май 2006.

  1. Ну что ты в самом деле! Разве так бывает? Совсем-совсем нет талантов? Может, нет и родных, на радость которых ты появилась? Или нет людей, которым ты помогла словом или делом? Или мужчин, которые тебя любили? НЕ ВЕРЮ! Садись и пиши: я, такая-растакая, будучи в здравом уме и трезвой памяти, на своем пока ещё недолгом веку помогла таким-то людям в том-то и том-то, подарила ощущение любви тем-то и тем-то, умею то и это (готовлю вкусно, носки только мне доверяют штопать, шучу так, что все помирают...)... Увидишь, наберётся немало. Просто всем лень об этом иногда задумываться.
    Что тебе до миллионов? Что тебе до вклада в жизнь страны и общества? Жизнь дана тебе для тебя, чтобы прожить её так, как ты считаешь нужным. Каждый человек ОБЯЗАН выполнить свой генетический долг: Быть Здоровым, Быть Успешным, Быть СЧАСТЛИВЫМ. Будь счастлива для себя. Помни о том, что какая бы ты никчёмная ни была - для кого-то ты смысл жизни, цель, Вселенная. Разве ради этого не стоило родиться?.. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Не думаю, а знаю. Я не стала описывать подробности игры, но если бы вы эту игру видели, то поняли, что они именно представляли себя ими.
    Оставь это дело. Ну что ТЫ можешь разработать?! Для начала заслужи звание педагога.
    Педагог должен:
    - быть широко эрудированным
    - уметь грамотно и образно говорить и писать!
    - уметь объяснить и показать
    - уметь ощущать физическое состояние ученика, быть диагностом его внутренних состояний, тонким психологом
    - владеть современными методиками
    - иметь воображение
    - наблюдательность
    - творческий склад ума
    - обладать педагогической интуицией
    - уметь критиковать свой опыт
    - любить детей
    Очень важен личностный фактор - призвание, характер.
    Тем - более, методика над которой ты работаешь уже разработана, и не одна. ГРАМОТНЫМИ специалистами. Лучше займись самообразованием.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Родные есть, мужчины были и, надеюсь, еще будут. Таланты вот тока какие-то мелкие...ну там крестиком вышивать, борщ варить. Не тот ведь масштаб, мне б какой-нить подвиг совершить. Или какую-ть нетленку сотворить... так не могу ж. А вообще, спасибо тебе большое, Янтарик,
    !!!
     
  4. Я бы не сказала, что у меня огромные таланты. Да я как-то и не запариваюсь тем, что должна сотворить нетленку. Для чего это нужно?.. Просто "живи и жизнью наслаждайся", а там все и сложится наилучшим образом. Попробуй разные варианты деятельности, может, что понравится. Например, чтоб расписать батик, особых талантов и умения рисовать не требуется, а удовольствие огромное! И вещи красивые получаются. =))))) Не вешай нос. =)))
     
  5. #55 Audiator, 23 янв 2007
    Последнее редактирование: 24 янв 2007
    К сожалению так оно и есть. Мы рождены, чтобы спать, есть и развлекаться, и еще мешать другим сделать свой вклад в человечество.

    Тема правильная. Жаль, что не нашла поддержки. К моему глубочайшему сожалению основная масса зациклена на себе, дает глупые советы или выступает с глупой критикой.

    Проблема детей!!
    Проблема затронута масштабная, решением ее должны заниматься.
    К сожалению все спущено на самотек, снизился уровень образования, я благодарен судьбе за то, что основные жизненные устои получил в Советские времена.
    Я ужасаюсь перед будущим, в котором мне придется воспитывать своих детей, к сожалению, я понимаю какой это труд и какая ответственность.
    Спасибо за попытку поднять общественность, к сожалению не все еще выбрали себе телефон и купили машину. Подождем, может в будущем у них появится время, для того чтобы оторваться от созерцания себя и оглядеться вокруг.
     
  6. Человек сам определяет для себя цели и задачи каждого своего рождения. И изначально они далеки от мысли подобной траты жизни. Лишь, поддавшись соблазнам и желаниям, человек отступает от того пути, для прохождения которого он сюда явился, и, тем самым, только продлевает чреду своих воплощений, словно двоешник, задерживающийся по нескольку раз в одном и том же классе.
    Никто никого не заставляет насильно мешать другим или самому вносить то посильное, что считает возможным.
     
  7. Мы просто... потребители?
    Правильно - потребители, мы одержимы внешней аттрибутикой преуспеваемости. Убийства, голод, преступность - все это не волнует меня, а волнуют меня - знаменитости и скандалы....
    (Многоточие)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru