Жизнь как изживший себя конвейер...Или пора что-то менять

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем nastya_volk, 26 май 2006.

  1. Мы живем в мире стереотипов, шаблонов и однообразия,все создано за нас-мир, государство, законы,и мы лишь потребляем и разрушаем, рождаемся, учимся, рабораем, женимся , рожаем и умираем,а где вклад в человечество?Или купленная машина или телефон это все на что мы способны?
     
  2. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Ну я так понимаю у тебя есть какие-то личные проблемы... Реши их - и стереотипы, однообразие и вклад в человечество тебя перестанут так сильно беспокоить.
     
  3. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    примерно так и есть
    ну разве перечисленного мало?...ведь "все создано за нас" кем то до нас..и мы тоже внесем свою посильную лепту...каждый на своем месте...я ни у кого не спрашиваю об этом..берусь и делаю сам
     
  4. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Нету смысла в жизни, остается только застрелится :(...
    А по правде, займись наукой например и сделай такой вклад, чтобы в учебнике для 8 класса по физике про тебя написали как о "светиле науки"
     
  5. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    не..лучше как о "просвете в науке":smile:
     
  6. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Да, нет у меня личных проблем. просто не могу видеть, как люди загружают себя не нужными проблемами. допустим ставят цель, купить квартиру, а потом покупают и приспокойненько уходят в мир и иной, а для чего жили.Неужели не видно, что вокруг одно и тоже.С детства учим детей" черный-цвет зла", а они вырастают и думают как им сказали.нет свободы, шаг влево, шаг вправо- расстрел, А Я МежДу ПРоЧиМ ВоспиТАтелЬ. Дети расстут без воображения.
     
  7. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    nastya_volk,
    Каждый идет по своему пути.
    Никто и никогда не скажет "зачем Ты живешь?" и "что Ты должен делать".
    Стереотипы - разрушь, шаблоны - измени, однообразие разбавь своим присутствием.
    Как мне кажеться, то мы живем только ради памяти о нас в будущем. Некоторорые просто "канут" в летах и о них даже ничего не известно, а другие становяться великими людьми.
     
  8. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Я не хочу думать только о себе, да я живу и мне приятно, в моей жизни нет стереотипов, и вообще я немного сумашедшая, но не в этом дело, а в том, что невозможно жить только для себя.Люди оглянитесь вокруг, о чем мечтаем, к чему стремимся.Можно посмотреть статистику и ужаснуться ценностям населения.Даже природа борется с человечеством стихийными бедствиями.
     
  9. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    nastya_volk,
    А кто для тебя будет жить? За тебя никто не изменит мир вокруг. Хочешь сделать мир лучше, изменить ценности, желания - начни с себя, т.к. если Ты станешь примером для подражания, то и все вокруг начнет изменяться так как тебе угодно, вот и делай выводы
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    да все вроде как только лучше становится:smile:...раньше войны милионами людей сжигали и думали что нормально...природа не глупа...если кому то плохо значит кому то поэтому хорошо
     
  11. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Нет, вряд ли, людям удобно жить как сейчас, удобно думать о материальном, а не осмысле жизни, так как они боятся, боятся всего чувствовать, ощущать, замечать, открываться. лучше жить как все века до нас. но я верю что доживу до просветления сознания народа, а до тех пор буду дарить им свою искренность.
     
  12. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    nastya_volk,
    таааак...уже пару человек пытались и не раз решить за всех что им делать :smile:
     
  13. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Ладно, подъедем с другого края. Настя-волк что тебе лично мешает жить так как считаешь нужным. Думать о смысле жизни (:upset:???), а не о материальном, жить без страха и открыто. Зачем тебе народ? Что за альтруистические замашки? Изменить мир невозможно, можно только поменять собственное отношение к нему. Другими словами - смотри в себя, меняй себя, изучай и понимай себя. И окружающий тебя мир "изменится" волшебным образом.
     
  14. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    А на что способна ты?
     
  15. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Чтож мне теперь в лес переехать, я в обществе живу и мне не безразлична его судьба. Может и проблема, что каждый думает о себе.я тоже думаю о себе, но...Это не альтруизм, а гуманизм...Я работаю с детьми, я вижу их, а в них будущее, будущее наполненное агрессией и эгоизмом. Разве тебе не страшно?
     
  16. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Ну здравствуй Хайдеггер...
    Опять экзистенция кого-то мучает.Буогого!
    Мы все умрем!Виват!
     
  17. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    nastya_volk,
    возьми за отправную точку то обстоятельство что ты кому то нужна и что то умеешь...и тогда тебе сразу станет веселей...а если ты задумаешся о том чему бы мне еще научиться то и времени не останется на вопросы типа "почему я не могу спасти весь мир"
     
  18. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    Да почему всем кажется, что мне грустно, и что я такая несчастная. Нет, Нет, Нет. Просто я думаю, просто меня не волнуют вопросы какую шмотку купить.
     
  19. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    А то, что все думают о материальных ценностях - не стереотип?!
    Спроси любого на нашем форуме, и узнаешь, у кого какие Духовные ценности...
     
  20. Re: Жизнь как изживший себя конвейер..Или пора чтото менять

    ну так бы и сказала:smile:...ну не волнует и неволнует:smile:...ты только это хотела сказать...или узнать почему волнует это других?
     
  21. А это и есть вклад в человечество... мы пользователи и тем не менее, рождение нового человека, и тем более его воспитание, тоже вклад! даже купленная машина - её кто-то придумал, собрал и продал, чтобы её купили значит труд этих людей оказался востребованным! + её со временм надо будет ремонтировать, заправлять, а это опять таки... вклад... :imho:
     
  22. nastya_volk,
    Да не переделать уже ничего. Не хотят люди меняться, да и незачем. Хорошие у тебя мысли, только вот не нужны они никому. Ты говорила, что воспитатель, так вот и развивай в детях способность задумываться о будущем, о природе вещей. Всё в твоих руках. Это и будет твоим вкладом
     
  23. Ну спасибо, утешили.А я все же подумываю о революции.
     
  24. я так и знал:smile:..потому говорил что уже это сто раз проходили когда пару человек решали за всех куда им следует двигаться :smile:
     
  25. Ничего я не решаю, не заставляю я хочу показать, что можно по другому.Здорово, что вы не принимаете мои мысли, ведь именно противоречия ведут к развитию.Просто хочется, что бы люди знали об этом.
     
  26. а по другому это как ?
     
  27. Напишу книгу, слава Богу интелект есть.Я говорю с незнакомыми людьми на улице, звоню на первый попавшийся номер, и вообще порой удивляю своей открытостью, а они смотрят и задумываются
     
  28. а ты что от них ожидаешь?
     
  29. Мне очень жаль детей, которых ты воспитываешь... Нет детей без воображения! Нет, и не может быть!!! Твоя задача, как воспитателя, развивать его. А так же прививать любовь к светлому и прекрасному! Благодаря таким "воспитателям" и формируются приземленные личности, не знающие зачем они живут. Кому, как ни тебе знать об этом? Я просто в негодовании!
     
  30. nastya_volk,
    Настя а ты знаешь,что ты тоже стереотип?
     
  31. Ну спасибо, еще и профессилнализме моем усомнились пока меня не было.Уважаемый, проведите диагностику, или меня попросите рассказать вам о результатах. Круг_ просто солнце, они дорисовывают только лучики, а вы попробуите подумать на что еще похож круг.Я воспитываю в них чувствительность, любовь к пекрасному, я-любимый воспитатель, а что сделаю я одна, у них ведь еще родители и улица.Много чего еще хочу сказать, но боюсь, что не нужно это никому.
     
  32. У меня для этого есть все основания. Помимо того, что ты выносишь непрофессиональный вердикт:
    ты еще и неграмотно излагаешь свои мысли. Орфография тоже страдает. Как раз потому, что ты неспециалист, результаты твоей диагностики меня совершенно не интересуют.
    Потребности ребенка формируются не только родителями и улицей, большую роль играют желания самого малыша. Если ты именуешь себя воспитателем, так укажи ребенку путь, по которому он должен двигаться. Не слепо копируя родителей или окружение, а лично выбирая то, что нужно ему самому.
    Протри глаза! Этого в детях быть не может! Хотя бы потому, что они еще дети.

    Повторюсь... Бедные дети, с которыми работают такие воспитатели...
     
  33. Мне жаль.Но зато я подобрала косметику для сухой кожи и меня эта проблема больше не беспокоит.Меня беспокоит другое.И желаю тебе своего ребенка воспитать как нужно, а я своих 28 воспитаю как считаю нужным я.И все равно спасибо тебе.



    Знаешь, а зато я подобрала косметику для сухой кожи и меня перестала беспокоить эта проблема, меня теперь волнуют другие вещи.Все равно спасибо тебе, желаю тебе воспитать своего ребенка, как считаешь нужным, а своих 28 я воспитаю сама я научу их чувствовать и замечать, любовь всегда победит агрессию.Ты наверное мало общалась с детьми,поговори или лучше понаблюдай за ними.



    Что то компъютер тормозит



    Я поняла, невозможно найти ответ смысл жизни смотря в компъютер или в телевизор, или читая книгу, нужно жить, поэтому я ухожу.Спасибо, а тебе Mellori особенное
     
  34. А это ты к чему написала?)))
    Я сама педагог. Имею опыт работы с детьми от 1,5 до 15 лет. В своем профессионализме не сомневаюсь. Как специалиста, меня возмутили твои высказывания.
    Я рада, что ты больше не страдаешь, а решила заняться делом. Воспитывай, только помни, что педагог не имеет права выносить ребенку приговор. Впрочем, как и любой другой человек.
     
  35. Я знаю, дети все чувствуют и понимают даже лучше чем взрослые, но порой больно смотреть на их игры в тюрьму, убийц, я стараюсь, помогаю им, но родители закрывают глаза, когда обсуждаем это на родительском собрании.Я верю, что скоро все поймут, что корень проблем в детстве и поддержат образование.
     
  36. Как ты излагаешь..... Корень каких проблем? Кто поддержит образование?
    Переделай их игры. Ты же воспитатель. Должна знать, как аккуратно перевести любую игру в правильное русло.
     
  37. такова жизнь.
    умрём мы, но не умрёт планета. появятся другие организмы...всё другое...но общий принцип тот же
    рождение-взросление-дети-их воспитание-смерть



    просто не надо рассматривать жизнь так масштабно...
    а просто радоваться мелочам.
     
  38. nastya_volk,
    Простите это где такой детский садик находится что там в тюрьму да убийц играют?Прям концлагерь какой-то.
    Сколько себя помню играли в войнушку(о,это весьма широкое понятие влючающее в себя как стратегии с пластиковыми солдатиками так и "экшны от первого лица"),дочки-матери,вышибалы(неподумайте плохого,это игра с мячиком),футбол,пионербол.На великах в жуков играли.
    Фантики собирали(до сих пор где-то коллекция лежит.Раритет уж небось теперь) ну и так далее.
    А вы говорите "тюрьмы да убийцы"...
     
  39. Мамай,
    наверно со стороны матери, особенно если преувеличить, всё выглядит как "тюрьма с убийцами".
    хотя я в своём детстве такого тоже не помню...вообщем то всё было также как ты описал...
    ну были у мальчиков пистолеты...но поверьте, никто из тех моих знакомых кто играл с пистолетами, автоматами и наручниками не стал малолетними криминальными авторитетами...
    так что тут по моему приувеличение некоторое со стороны матери



    мешает ей то, что как ни крути...а одними мыслями о хорошем то не проживёшь. денюшки нужны. а их не присылают с неба за добрые мысли о будущем. за них надо работать и думать о настоящем и насущном...что конечно же не так приятно как искать в своём воображении иные ценности
     
  40. К сожалению, в такие игры играют. Я как-то работала, с детьми подготовительной группы. На две недели подменивала воспитателя. Девчонки играли в пьяных пап. Втроем, в обнимку, покачиваясь и гарланя во всю глотку, вышагивали по группе. Мальчишки играли в игру "Малкович" ("Воздушная тюрьма"). Выбирался Малкович и верховодил всеми остальными. Я понимаю, они смотрят телевизор, у кого-то пьют родители, но воспитатель может научить их брать из всего этого только полезное. За две недели я сделала в этой группе очень многое.
    nastya_volk
    Как я поняла, ты постоянно работаешь с одними и теми же детьми. Ты можешь очень многое им дать.

    Верно. nastya_volk, твои маленькие победы тоже, что-то изменят.
     
  41. Порядок такой: для себя, для людей, для храма. И никак иначе. Нечего мучиться мировыми проблемами, когда не решены личные. А они не решены, это видно. Ты, извиняюсь, какие книги читаешь? По психологии или философии? Какие именно? Где, кроме форума, ты пытаешься найти ответы? Или "чукча не читатель, чукча писатель"? Э-э-э... воспитатель? И ответы мы раздаем, а не ищем?
     
  42. Mellory,
    Ну ты же не думаешь что девочки на полном серьезе играли в пьяных пап.То есть представляли себя ими.Скорее это был грубо говоря стеб.Попытка детской психики повернуть в общем то негативное явление в положительное русло.
    А вообще все дети хотят чувствовать себя значимыми (ну да впрочем такое есть и у взрослых.Только когда ребенок хочет чтоб его заметили он нашкодит по мелочи,получит выговор или даже восхищенную улыбку со стороны родителей,дескать смотрите что мое чадо учудило,а вот когда взрослый требует внимания...вот это может вылиться в очень странные и страшные события).А еще ребенок очень хочет быть героем.И если с возрастом в силу многих причин почти у всех эта черта характера пропадает,то в период взросления она работает на полную катушку.Посмотрел фильм с Джеки Чаном-тут же запрыгал по комнате махая руками и ногами.
    В общем я к чему это все...Хочу поиграть в "Малковича"! :smile:
     
  43. Мамай,
    мне кстати тоже порой хочется.
    кто из нас "малкович"??
     
  44. Подобные мысли приходят ко всем.... в свое время.... ибо большинство из нас... нет, не все, в душе немного революционеры. И большинство из нас, нет нет, да и поднимет головы от своих проблем, да взглянет на то, что творится вокруг. Но! Это можно сделать только в том случае, когда хотя бы одна личная! проблема решена. А когда в собственной голове каша, так сказать, в локальном масштабе, то что уж говорить о планете? Да что там планете, можно не брать так широко.... взять пример автора - группа детей. Дети без воображения..... ужос, а не высказываение! Кто пустил такого воспитателя к бедным детям? Ведь ребенок не рождается с воображением! Это должен знать каждый, кто сталкивался с воспитательной деятельностью. Есть же специальные игры, программы, методики именно как для развития этого самого воображения, так и для ребенка в целом. А автор нам про конвейер. Дык, если не хочешь выпускать очередные "болванки" - смени станок, тобишь себя.
     
  45. Кажется здесь собрались святые люди, а конструктивной критики я так и не услышала.Люди, а вы вообше больше, чем с одним ребенком общались?О чем говорить, да существуют методики, я как раз разрабатываю" Развитие творческого воображения средствами нетрадицыонных техник рисования" да, результаты есть,у моих детей, возможно и в других детских садах будут, а дальше..., а остальные...Ладно,сказала ухожу -значит ухожу...
     
  46. Пардон муа,конструктивной критики чего?Если вашего трактата,которого мы к слову не читали,то пжалста-слово нетрадиционных пишется через "И".
     
  47. Почитал я душевные страдания Насти-волка и подумалось: японец или китаец в таком состоянии уединился бы где-нибудь в горах и ждал, пока на него сатори не спустится. Глядишь, и лет через пятнадцать озарение и прийдет.

    А если серьезно, то у тебя, Настя-волк, просто отсутствует цель... ты напоминаешь мне Остапа Бендера, получившего свой миллион.

    Это просто легкая депрессия. Пройдет и это, как было написано на кольце царя Соломона.
     
    1 человеку нравится это.
  48. nastya_volk,
    Ты молода и полна совсем юной страсти изменить мир, пока это в твоих силах. Встречался я с такими, все были женского пола. Очень чувствуется. Ты сама - ещё ребёнок. Я не обижаю, а пишу о своём впечатлении от прочитанных мыслей, твоих.
    Жизнь НИКОГДА не станет конвейером. Потому что наша жизнь ещё и в наших руках. Жизнь детей и в их руках. Поверь.
    Если не умеешь видеть в современной жизни разнообразия - это не значит, что его нет. Надо меньше зацикливаться на одной мысли и снять шоры, закрывающие вид по сторонам. Там много интересного.

    В любом случае, желание - уважительно, но слишком много воды льёшь. Это минус.
     
  49. Нет, вот Настя-волк говорит о зацикленности, а что мы можем сделать, если все мы - порождение природы, которая сама живёт по закону цикла? Осень, зима, весна, лето - родился, учился, женился, умер...
    Цикличность - наша закономерность, мы все живём по часам, по механическим, биологическим, лунным, солнечным. Так что давайте не будем от этого страдать, всё равно ничего с этим мы поделать не сможем.

    Заступлюсь за детей. Ребёнок - отдельный огромный мир, Вселенная. Я занималась тоже с детишками - у меня младшие сестрёнки-братишки, да и в начальной школе я с ними занималась. У них есть воображение, причем, оно огромно! Просто у них снижена пока адаптивность к миру: как в младенчестве они не умели пользоваться своими ручками, так сейчас они пока не умеют пользоваться своим воображением, не умеют выразить его, причем творчески. А задача ВоспиТАтеля как раз в этом и заключается - помочь ребёнку найти "мостик" между его внутренним миром и миром внешним, научить понимать свое воображение и пользоваться им, выражать его.

    Знаешь, но сама твоя тема напоминает либо "у меня депрессняк, помогите", либо ты собираешь материал для книги, либо просто нечего было написать, потому что тема какая-то... заезженная и традициональная.

    Соглашусь с Schicksal, всё в наших руках: в наших руках создать тот мир, который мы хотим. В наших руках сделать так, чтобы при всей нашей "конвеерности" и цикличности нам не было скучно!
    А так - это только воду лить: "мне скучно, заняться нечем, жизнь - скучная, одно и то же..." Попробуй приехать на работу другим маршрутом - сразу станет интереснее.
     
  50. Согласна с тобой на все 100%!
    Я все понимаю, меня это очень угнетает. Но поделать с этим ничего не могу:( У меня нет никаких талантов: в науке полный 0, не умею ни петь, ни танцевать, ни рисовать - я не могу оставить никакого следа в этой жизни. Я такая же как и многие миллионы. Мне очень сложно определить цель моей жизни... квартира машина это есстевенно не цели.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru