Что важней: любовь или дружба

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем dinoZZZ, 26 май 2006.

  1. Re: Любовь или дружба

    Для меня друзья очень много значат.Но если меня поставят перед выбором друзья или любимый.Я выберу любимого.Потому с друзьями всю жизнь не проживёшь и детей не нарожаешь.=))))):imho: Воть тяк вотьah)
     
  2. Re: Любовь или дружба

    Друзья невечны.
    Любовь тоже.

    Если мне поставит любимый человек вопрос: или я или друзья? Я выберу друзей. потому что такой человек как он, подлец
     
  3. Re: Любовь или дружба

    Одназначно, выберу любимого человека.
     
  4. Re: Любовь или дружба

    для меня это спорный вопрос........
    ......................................................
    хм............наверное все таки любимого))
     
  5. Re: Любовь или дружба

    Я точно не помню,кто из посетителей форума написал такую фразу "парень между девушкой и другом выберет друга,а девушка выберет любимого (с)",но это выражение подтверждается вышенаписаными постами.
     
  6. Re: Любовь или дружба

    Зачем же мыслить половыми категориями? Человек в первую оередь - личность, самоопределяющаяся в процессе жизни.
     
  7. Re: Любовь или дружба

    Ну это я образно сказал.
    А вообще,я бы девушку выбрал,т.к с другом семью не заведешь (нормальную)
     
  8. Re: Любовь или дружба

    Конечно же лучшие настояшие друзья(подруги) на первом месте. И значит выбор будет в их пользу.
    А лучше кому-то уступить, одинаково все равно не влюбитесь, кто-то больше будет любить, кто-то меньше. И нельзя выбор делать за третьего человека с кем ей(ему) быть, и если он(она) выберит не тебя, для лучшего друга(подруги) можно сделать исключение и не ставить его(ее) перед выбором.
     
  9. Re: Любовь или дружба

    Хорошо бы никогда не стоять перед таким выбором. Но я всегда больше ценила друзей. Тут многое зависит от конкретной ситуации.
     
  10. Re: Любовь или дружба

    Не надо все-таки смешивать разные вещи.
    Но если отношения серьезные, я в пользу любимого
     
  11. Re: Любовь или дружба

    Все конечно относительно, часто от ситуации зависит, но мер знать надо, т.е. не доводить до предела...
     
  12. Re: Любовь или дружба

    Я тоже больше ценю друзей. И поэтому ни когда не ставлю их перед выбором.
     
  13. Re: Любовь или дружба

    Привожу пример на себе: у меня есть лутший друг который встречаеться с девченкой, он ее безумно любит как и она его. Когда мы сидим у меня пьем кофе, или даже когда у нас репетицыя ему может позвонить его девушка и сказать что она его хочет видеть, так он все бросает и едет к ней, никто из группы не обижаеться, а уж тем болие я, пото - му что я его понимаю! Суть такова: друзья могут подождать, а любимая(любимый) не может долго ждать. вот скажи тебе было бы приятно если ты звонишь любимой и просишь прийти, а она отвечает что она с друзьями и не может прийти! а оптимальный вариант гуляй с друзьми и с девушкой!!!!
     
  14. Re: Любовь или дружба

    Жена - имеет приоритет
     
  15. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    А что это за друзья которые не могут понять? У меня всё будет зависить от ситуации, но больше я склоняюсь к подруге. Парня я еще встречу, а вот истинного друга найти сложней.
     
  16. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Может я и настоящая стерва, но выбиру любимого человека.
     
  17. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Я не был ещё в такой ситуации когда надо было делать такой выбор. А если попаду то думаю, что сделаю выбор в пользу того, кто не будет меня толкать на такой шаг...
     
  18. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Для меня любовь важнее. Однозначно. Друг - это просто человек, с которым хорошо, приятно, он не предаст и ты в этом уверен, НО! ты не будешь страдать безумно, если по какой-либо причине не сможешь с ним какое-то время общаться, а вот с любимым все по-другому: когда ты по-настоящему любишь, ты чувствуешь словно единение с ним... тебя тянет к нему просто невыносимо, безудержно, в груди ноет и болит, когда его нет рядом... и он может заменить все:лучшего друга, семью... поэтому однозначно - важнее любимый человек)))
     
  19. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Только одно "НО" друг - понятие постоянное, а вот люимый человек частенько "переменная".
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Geo,
    возможно ты прав, но опять же, не всегда. Может быть как правило так и случается, но... иногда и друг может оставить или попросту не находить для тебя времени, а любимый человек, опять же, который отвечает тебе взаимностью, по идее не должен такого делать... Ну да, понимаю, что говорю ерунду, ведь все как раз-таки чаще наоборот.. Но... не снимай с меня мои розовые очки))))
     
  21. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Да собсна и не собирался :smile:) Наслаждайся мирным "розовым небом" ;)

    Да есть такие исключения, но подобное только подтверждает правило. Хотя там имеет смысл задуматься: А это настоящий друг?

    Любимый человек в идеальном случае сочетает в себе и лучшего друга и самого близкого человека, но тут чаще всего есть подвох, потому как у настоящего друга нет мотивов для дружбы, они не ждут друг от друга чего-то, они (друзья) просто есть... А вот специфика любовных отношений гораздо нестабильней, там имеет место и расчёт, и инстинкт продолжения рода, боязнь остаться в одиночестве и ещё масса мотивов ради которых люди способны ломать комедию и играть роль кого-то, а вот у настоящего друга нет мативов и именно поэтому они более постоянные.

    Я на своём примере прошёл это, любимый человек ушёл, а друг остался. У нас с ним разные взгляды на жизнь, мы часто спорим и ещё ряд моментов по которым внешне мы не можем быть друзьями, но факт в том, что мы и есть самые настоящие друзья и мы не ждём от друг друга чего-то, а просто при надобности "в пыль об стену - но другу помочь надо!" - Закон Дружбы :smile:))
     
  22. #72 nata_Nочная, 6 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2007
    Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Вот они оказывается какие наши любимые то.....
    Geo, это касается только женской половины, а мужчины любят по другому?


    Нельзя ставить что знак равенства, что ИЛИ между дружбой и любовью.
    И тогда проблем выбора не будет.
     
  23. #73 Geo, 6 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2007
    Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Вообще-то, как ты могла заметить, я не указывал конкретно на половые различия, если я говорю, что М/Ж в чём-то отличаются то это заметно. В данном случае это обобщение, которое косается обоих полов и даже трансвиститов коих неизвесно к чему относить нужно :smile:)
     
  24. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    а вот если задуматья: если друг станет тебе любимым человеком... то он от этого станет непостояннее? Просто в дружеских отношениях нет тысячи мелочей, которая есть в отношениях влюблённых. И это попросту глупо сравнивать... Друг - это стадия. А влюблённость - диагноз.
     
  25. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Барсик,
    не совсем согласна с тобой, ведь друг может оставаться просто другом всю жизнь, например, если это два парня или две девушки.
     
  26. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    только этот вариант. Хе, дело в тмо, что тема-то называется "Что важней: любовь или дружба", имеется в виду(я надеюсь) любовь между особями разного пола? А если сравнивать, следовательно и дружба тоже между людьми разного пола.
     
  27. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Нет, я не соглашусь, т.к. даже среди друзей М/Ж есть друзья, а есть затоившиеся любовники, тайные воздыхатели, допустим у меня есть подруга (друг женского пола) и это друг и я уверен, что это никакая ни стадия... Если отношения развивались через дружеские то по сути это никогда не было дружбой (в истинном понимании этого слова) это было что-то похожее, но не дружба...
    Насколько я понял автор данной темы хотел узнать: если стоит выбор между вашей дружбой с одним человеком и любовью с другим то кого вы бы выбрали друга или любимого человека?
     
  28. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Сегодня парень есть, а завтра он тебя бросил. Парней еще много, а настоящих друзей очень мало, цените их.
     
  29. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Я выбираю любовь. Моя любимая прежде всего - самый лучший друг для меня. Та кто никогда не предаст. А отальные меня много раз подставляли - так что я им не верю. Да и выбирать особо нету из кого. Просто кроме нее я никому не важен. И настоящих друзей у меня никогда не было. Поэтому мой выбор таков.
     
  30. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Дурацкий вопрос. Это тоже самое, что и спросить, что важнее: еда или вода; ли когда спрашивают, кого любишь больше, маму или папу? Оба эти чувства играют важную роль в жизни и занимают разные ниши в ней. И не стоит смешивать эти два понятия, эти два чувства.
     
  31. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    эхо, А почему не стоит смешивать? Как раз стоит. Это даже укрепляет любовь. В некоторых случаях это нужно сделать.
     
  32. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Мы разве говорим сейчас о дружбе и любви в паре? Я думала, что обсуждаются два понятия раздельно.:donkknow:
     
  33. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    эхо, ну ты написала - смешивать. Может я неправильно тебя понял. Если так то - мои извинения.
     
  34. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    ЛЮЦИФЕР
    Возможна она имела ввиду что нельзя ставить перед собой что важнее любовь или дружба, ведь по сути дружба важное чувство для человека, друзья поддержат всегда и везде, а любовь? любовь это помоему самое важное чувствов каждом человеке, на этом чувстве строиться всё! и ненужно сравнивать или ставить перед собой что важнее это глупо важно и то и то!!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    именно это я и имела в виду)), когда говорила, что
    :smile:)

    Дай Бог, чтобы такого выбора ни перед кем не ставили. По крайней мере, никто не в праве требовать от нас такого выбора.
     
  36. #86 sarah, 19 фев 2008
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
    Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Если бы этот пост прочитала раньше на 3-4 недели, то бы своей наивностью ответила, что друг (подруга) важней, вернее, была важней.... Пока моя "любовь" не вписалась в ее планы.
    И вообще, если речь идет о взаимной любви и друг старается тупо не замечать это или не с уважением относиться к твоим чувствам через свои какие-то личные причины, и даже обсуждать этого не хочет или тем более ультиматум ставит на дружбе...значить ему как на тебя попарабану так и на вашу “дружбу”.

    P.s. Искренняя любовь бывает раз в жизни, симпатий много и только тот друг не отвернется от тебя, который тебя понимает всегда!
     
  37. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Вопрос из разряда "Кто сильнее: слон или Путин?" ))))

    Все важно.
     
  38. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Абсолютно согласна. Слишком жестоко ставить выбор. А вообще, если тебе кто-то ставит выбор, он напршивается на то, чтобы его послали. Далеко и на долго.
     
  39. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Возможно в твоей ситуации так и есть если тебя друзья предовали чаще, чем любимые девушки, а вот у меня скорей наоборот случалось, по крайней мере друзья меня не предовали и я с ними больше половины жизни вместе, а за это время столько девушек было и уходило в никуда - а ведь это тоже предательство...
    ППКС, но жизнь бывает и такой выбор попросит сделать...
    Не соглашусь, но это уже вопрос не для этой темы...
     
  40. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Жизнь - это одно. Разные бывают ситуации, и нам часто приходиться чем-то жертвовать, но , допустим, я не в праве просить кого-то выбирать между мной и кем-то другим. Морального права не имею, хотя... все бывает в нашей жизни, а правильно или нет, судить не нам.
     
  41. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    [циник mode: on]
    Как говорил товарищ Черчилль - " у нас есть лишь постоянные интересы". Вот кто лучше в момент выбора интересам соответствует - того и выберут. А потом обоснуют его высокими материями.
    [циник mode: off]
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Geo, друзей настоящих у меня нету, а вот любимая девушка - это и друг, и товарищ, и любимый человек в одном лице. Та и вообще я человек недоверчивый. Так уж случилось.

    З.Ы.
    И я бы не сказал,что любил всех девушек, которые у меня были.
     
  43. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    Всегда считала, что глупо выбирать между другом и второй половинкой!! ведь это по сути 2 разных персонажа! Это ведь не выбор между друзьями?
     
  44. Ответ: Что важней: любовь или дружба

    всё важно! клонируюсь и буду со всеми)
     
  45. Выберу любимого. Однозначно.
    А друзья, должны понять что при появлении в жизни любви с ними проводишь гораздо меньше времени чем раньше.
     
    1 человеку нравится это.
  46. человек стремится создавать семью, детей. любому человеку хочется тепла, заботы ближнего... а кто, как не любящий человек это сможет сделать?? мое мнение, любовь в первую очередь, ведь любимый может быть и лучшим другом.. любовь на первом месте (если она настоящая и крепкая)
     
  47. Дикари. Плакать хочется...
     
  48. nil, прошу пояснить
     
  49. Если друг, то он другом и останется и дружить будешь вместе с любимой, любимым
     
    1 человеку нравится это.
  50. По любому любовь. Правильно подмечено что настоящие друзья всегда все поймут. Главное чтобы это была действительно любовь а не ошибка. И чтобы не было мучительно больно за то что как бы отодвинул друзей на задний план совсем не из-за того человека.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.281
  2. -=Druid=-
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    3.088
  3. Asatin
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5.292
  4. sarah
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.743
  5. Киса
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    19.524
Общение на MLove.ru