Любовь которую не выбирают или жизнь как в кино.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем CHELSY, 28 май 2006.

  1. Я очень сильно влюбился, влюбился так как влюбляются один или считанные разы в жизни, в человека который младше меня на 18 лет. Мне уже 37 а ей только 19. Многие могут заметить что ничего страшного в этом нет, но не в моем случае.
    Все дело в том , что эта девушка дочка моего друга.
    Все дело в том , что я женат и у меня есть сын.
    Все дело в том и она знает прекрасно мою жену и ребенка.

    Я знал эту девчонку уже давно, но сейчас она перевернула для меня весь мир. Я слушаю музыку которая нравится ей и просто балдею от нее, смотрю фильмы, которые раньше может быть никогда не смотрел бы, мы понимаем друг-друга с полуслова, смемся вместе до упаду. Мы можем просто вместе лежать на диване и молчать и я чувствую что никаких слов и не нужно. И мне и ей просто хорошого от того что мы вместе. Я и сам чувствовал ее заботу обо мне как она старалась сделать для меня приятное. Как радовались и горели ее глаза когда мы с ней снова виделись и какими грустными они были когда приходилось ей расставаться со мной, уезжать(не надолго на один или два дня).
    Я чувствовал себя самым счастливым человеком на земле и мог сделать для нее все что угодно. Точнее она меня сделала таким.
    Дала мне такие силы такую любовь какую я не испытывал с юношеских лет. (Последний раз влюблялся так в свою жену). Она уже говорила мне что не чувствует разницу в возрасте между нами и я тоже ее не ощущаю. Да мне и не дает никто мох лет все почемуто думают что мне около 30.
    Я полюбил эту девочку не потому что и не за что-то, а наверное вопреки всему, всем жизненым законам и логическим умозаключениям. Я ценю в ней прежде всего ум, целеустремленность, доброту, самостоятельность. Я знаю она добьется всего в жизни и не своим телом как пытаются сегодня многие девушки, а своей светлой головой(учиться только на отлично и это не в России где все можно купить, а Германии).
    Я так люблю ее глаза и готов вечность смотреть в них и видеть ее добрый и ласковый взгляд.
    Мы понимаем друг друга и узнаем очень много нового. Я например увлекся музыкой РнБ и соул, на которую раньше внимания не обращал, а для нее стал открытием Зодиак и Кузьмин.
    Мы любим кататься вместе на коньках и на роликах. Смотреть вместе фильмы и смеяться до упаду.
    Я научил ее кататься на горных лыжах(не могу забыть как она боялась подьемника и мне приходилось периодически нести ее в гору на руках). Я даже сериалы ее стал смотреть(типа Секс в Большом Городе) и мне даже это становиться интересным.
    Да я хочу большего- видеть ее улыбку каждый день, каждый час, каждую секунду. Наслаждаться ее смехом и делать ее счастливой. Писать ей дурацкие СМС и звонить по телефону в 3 часа ночи что бы услышать милый голос.

    Наверное она дала мне самое главное - веру в то что я в свои 37 могу так безумно влюбиться. Вот действительно любовь не выбирает.

    Но как это больно знать что это невозможно и скоро будет очень горько. Это как сон или фильм - он кончится без хеппиэнда.

    Но самое странное, что я не испытываю к этой девчонке страстного сексуального желания. Мне просто хорошо сней быть вместе, общаться, держать ее ладошку в своей руке. Мы целовались с ней только один раз.. Это для меня самого большая загадка. Наверное это лежит в подсознании что я всегда относился к ней как к ребенку. Может я просто боюсь этим разрушить все. Мне и так кажется что об наших отношениях знают все. Мне кажется что все видят как мы относимся друг к другу

    Но кто-то сказал, что все хорошее не может длиться вечность.

    Так и в этом случае меня ждет катастрофа. За все нужно платить. Я догадываюсь, что она очень переживает из-за всей этой ситуации и скорее всего будет разрыв отношений, а это будет просто катастрофа и жить наверное не стоит. Любовь это как наркомания никому не советую. Сначала ты взлетаешь к небесам, а потом горькое похмелье

    Но одна ее улыбка и ее глаза сводят меня с ума. И ничего не нужно только смотреть в ее глаза и видеть что они очень рады твоему взгляду. Это просто кайф, слышать ее голос.
     
  2. прочитав это могу сказать только одно, ты один из немногих в мире людей кто действительно нашел настоящую любовь, ту самую единственную на всем белом свете...
    ты счастливый человек...
     
  3. Я скажу,что это не будет длиться вечность!
    Страшно,жуть...А представь Вас через 20 лет... лано,когда старше....она ведь совсем деффчонка....
    Цени это сейчас,живи этой любовью,ведь это так прекрасно!!!!
    Подумай о ней...ты можешь сломать ей жизнь.Как это любимая девушка не желанна???Хрен с ним с твоими заскоками,а она то тут причем???
    На ТЕБЕ РАЗГАДКУ! Рожайте с женой ДОЧКУ!!!!!и побыстрее!!!!
    Рожайте дочку,и будет тебе Хеппиэнд!!!
     
  4. dinoZZZ,

    Не согласен.

    CHELSY, ты меня прости, но ты сейчас ввергаешь себя в очень тяжелый период жизни. И ладно бы, если бы это касалось только тебя лично: ты в ближайшей перспективе обеспечишь по полной программе страдания еще двух челоек -- этой девочки и своей жены.

    В другом разделе уже была тема (https://forum.mlove.ru/topic5358.html), где ставилась подобная же проблема: ты вроде как любишь, но в то же время ты уже морально приготовился к тому, чтобы вычеркнуть любимую из своей жизни.

    То есть -- предать любимую.

    Мы в ответе за тех, кого приручили. (с) Если тебе дорога семья, жена, ребенок, -- не фиг было заводить роман на стороне. Если же в семье любовь закончилась -- будь честен по отношению к обеим женщинам и к самому себе: найди в себе силы расставить в отношениях все точки над ё и связать с любимой судьбу. Ибо -- не отрекаются, любя. (с)

    Но та ситуация, в которую ты готов двух ни в чем неповинных женщин ввергнуть......

    Извини, не по-мужски это.
    :imho:
     
  5. Да, я чуствуя себя очень счатливым человеком. Счастливым от того что она есть на этой земле. И как мальчишка радуюсь этому каждую минуту.
    Я просто балдею когда думаю о ней!
     
  6. Ночной Волшебник ну а я с тобой не согласен)
    если человек встретил свою любовь, настоящую и единственную, значит хоть миг, но он был счастлив, а это ни с чем не сравниться
    только вот вопрос, настоящая ли она?
     


  7. На этот вопрос может ответить только его величечтво ВРЕМЯ.
    Ведь только время знает зачем нужна любовь.
     
  8. CHELSY,
    Это действительно любовь, но другая, не долгая. Мне кажется, что в ней ты нашел то, чего на этом жизненном этапе тебе не хватает. Также и девочка в тебе, она учится, впитывает в себя все, возраст такой. Будущее может быть(для тебя, тебе действительно с ней будет хорошо, а вот ей...). Поэтому ты и думаешь о том, что это закончится, ты прав, нужно остановиться. Дружить ведь можно.
     
  9. Очень хотел бы оставить ее как друга, но не смогу буду все равно смотреть на нее влюбленными глазами. Да и какая может быть дружба после моих признаний в любви.
    Когда я провожал ее в аэропорту я сказал что очень боюсь влюбиться и это будет катастрофа. Прощаясь, она обняла меня и сказала спасибо тебе за все. Мы попрощались и я пошел к выходу, но вдруг что-то дернуло меня снова вернуться. Просто сердце защемило и захотелось снова ее увидеть.
    Я стоял в стороне и смотрел как она стояла в очереди к таможенному контролю. И тут она обернулась,(как буд-то зная что я не мог уйти) пытаясь найти меня в толпе провожающих и я снова увидел ее глаза. Это не забываемые мгновенья. Она обрадовалась и помахала мне своей ладошкой. Вот это и есть счастье которого ждешь всю жизнь. Радость и боль.
     
  10. Ночной Волшебник

    Я с тобой не согласна. В смысле, ты т.е. любишь и ждешь как бы предать? Ни фига. Когда ты любишь, ты просто не представляешь жизнь без этого человека. И никого, кроме него. Да, это может, бывает раз в жизни...Но бывает. И даже, если это невозможно...Ты все равно любишь...А если предаешь, то уже...
     
  11. CHELSY,
    Мне кажется все дело в том что ты перенес нерастраченую отцовскую любовь именно на эту девушку.Отсюда и отсутствие полового влечения.
    Она как доча тебе и Fair, права в своих наблюдениях.
     
  12. dinoZZZ,

    Я, может быть, был чересчур категоричен. Вместе с тем, давай еще раз на ситуацию посмотрим.

    Да, человек счастлив. Но вот напрашивается вопрос:

    к которому я добавил бы: единственная ли?

    Ради любви -- настоящей и единственной -- люди жертвуют всем. Здесь же -- я вижу изначальную готовность пожертвовать как раз тем, что CHELSY называет любовью. Делаю вывод: ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ.

    Давай дальше смотреть.

    Эльфа,

    Я не знаю, где в моих словах ты нашла такое. )))) Я, вроде бы, имел в виду совершенно противоположное.

    Никаких возражений. Просто того, что ты перечисляешь, -- недостаточно для того, чтобы называть свои переживания любовью. Любовь гораздо глубже и направлена не на себя и собственные ощущения, а на любимого человека.

    Поясню свою мысль.

    Вот смотри: в посте CHELSY слова, ПОЛНОСТЬЮ противоречащие сказанному тобой:

    Смотри: CHELSY выстраивает целую цепочку условий, оправдывающих его будущий (то есть уже изначально, в момент начала отношений, им запланированный) разрыв с этой девочкой. Понимает, что девочке это доставит сильную боль. И все равно идет на это.

    Сугубо на мой взгляд, это не любовь. CHELSY, прости. Это проявление эгоизма: "мне этого хочется здесь и сейчас". В любви приоритеты несколько иные. Любовь ставит на первый план любимого человека и его интересы. Здесь же я этого не вижу в упор: девочкой и отношениями с ней ИЗНАЧАЛЬНО решено пожертвовать ради трех перечисленных выше условностей.

    Уж простите мне рефрен: девочку ВПОЛНЕ СОЗНАТЕЛЬНО (подчеркиваю) обрекают на боль и страдания.

    Разве это любовь?

    Может быть. Но тогда запланированный заранее разрыв с любимой -- не что иное, как заранее задуманное предательство.

    А если не предательство -- тогда и не любовь. Просто взрослый дядя морочит голову юной девочке в силу особенностей своего возраста. Ближе к сорока очень многих тянет из семьи к молоденьким. При этом почти поголовно -- за редким исключением -- искатели приключений стремятся прежние отношения сохранить, а новые изначально рассматривают как некий временный вариант. Развлечение на стороне -- и не более того.

    Еще раз прошу простить меня за прямоту и, может быть, излишнюю категоричность. Но очень уж банальная ситуация -- причем с совершенно понятным и заранее известным финалом.

    Девочку только жалко...
     
  13. девчонку жаль...её скоро будет очнь больно...
    а вообще...в любом случае ты так и будешь относится к ней как к ребёнку...мне кажется ты и сейчас чувствуешь себя в большй степени её отцом нежели френдом...
     

  14. Да наверное это так, но жить без нее я не могу. Постоянно думаю о ней. Даже мысленно разговариваю с ней. И все время перед глазами она и ее глаза. Наверное это была ошибка, когда я ей сказал о своей любви. И я не знаю любит ли она меня. Наверное она хочет покончить с нашими отношениями.Понимаю как ей тяжело осознавать то что у меня семья,жена, ребенок(она очень хорошо относиться к моей семье).
    Даже когда мы разговарием по телефону она всегда спрашивает дома ли моя жена. Это страшные муки и угрызения совести. А правильно ли я делаю? И для нее и для меня. Я сам не могу спокойно разговаривать с ее мамой потому что понимаю какой шок она испытает если все это станет известно.
     
    1 человеку нравится это.
  15. CHELSY, в твоих сообщениях на первом месте слова ДЕВОЧКА И Я, а как же жена и ребенок?

    "...но жить без нее я не могу. Постоянно думаю о ней. Даже мысленно разговариваю с ней. И все время перед глазами она и ее глаза"

    Тогда что для тебя значит семья? И какую роль в твоей жизни играют 2 родных человека?

    "Но как это больно знать что это невозможно и скоро будет очень горько. Это как сон или фильм - он кончится без хеппиэнда."

    Сон, фильм и реальность-разные вещи. И как все сложится зависит в большей мере от тебя.
     
  16. Согласна с тобой!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Эх...если бы я сейчас начала перечислять все свои переживания насчет любви...Не хватило бы и этого форума. Любовь она просто есть. И нет ничего лучше ее...

    И ты бесконечно прав. Когда любишь, ты готов пожертвовать собой. Мы можем отдавать не любя, но любить не отдавая - невозможно (с)... Никогда ты не причинишь боль тому, кого любишь. ТЫ скорее отдашь все, все что у тебя есть ради того, кто ближе тебе. Вот когда ты готов просто перечеркнуть все ради того, что у тебя есть...тогда это любовь... А когда не тотов, чистой воды - ЭГОИЗМ, влюбленность, привычка, привязанность, что угодно, но не любовь...
     
  18. Волшебник, ты ли это? Нюх потерял? Ты пытаешься расчленить рассказ на фразы и логическим путем подвести итог, а целиком рассказ не пробовал воспринять? На мой взгляд, в данной ситуации именно и можно говорить о любви, с его стороны, по крайней мере. Те его фразы, что ты процитировал в качестве аргумента его готовности "предать любовь" - так это просто результат его попытки взгляда со стороны. Никто не поймет, все будут считать его любовь предательством семьи, сама девочка, возможно, не планирует строить с ним что-то там... но он чувствует то, что чувствует, ничего не требуя ни от кого.
    У меня есть один вопрос к автору.
    Челси, если она позвонит тебе сегодня и скажет, что встретила хорошего парня и он сделал ей предложение... попробуйте представить... что вы почувствуете? Что будете делать?
     
  19. Это влюбленность действительно типична для кризиса среднего возраста. Это влюбленность не в человека, а просто в саму молодость.
    CHELSY,
    Твои признания льстят ей, но, не нужно думать, что она будет сильно страдать от вашего разрыва. Будь мудрее. О какой любви вообще речь? всего лишь влюбленность, романтическая, потому что во-первых, запретная, а во-вторых, для тебя это "возвращение молодости". Наслаждайся своими эмоциями, но не жизни же ломать из-за этого.
     
  20. Если она любит его, то я буду просто счастлив от того что она счастлива.
    Просто человек который ей предложит это должен быть искренним, добрым, честным и таким же влюбленным в нее как я. Он должен делать эту девочку счастливой и беззаботной. Возможно я попытался бы встретиться с ним, что бы узнать его как человека. Даже просто посмотреть ему в глаза.
     
  21. CHELSY, ты столкнулся с одним из переломных моментов в своей жизни... Для того, чтобы достойно выйти из ситуации (из Данной ситуации) - нужно постараться передать контроль голове, а не сердцу.
    С девушкой всё будет хорошо. Будет больно, но не смертельно. Ты тоже сможешь перетерпеть.. всётаки 37 лет - не 16. Есть семья, дети... Сфокусируйся на них.
    Время лечит.
     
  22. ЕДИНСТВЕННУЮ????
    Ха!
    А это что было?


    А о жене думать не пробовал?
    Где вы такие берётесь?...
    Не даром говорят "седина в бороду - бес в ребро"!...
     
  23. =-Ничья-=, а ты наверное не влюблялась никогда? Или у тебя всё по расчету?

    Судить можно за поступки, за чувства нельзя.
     
  24. Влюблялась, конечно...
    И мне ещё далеко до 37 лет, поэтому моё суждение весьма и весьма не объективно...
    Но мне не хочется думать, что и мой любимый человек вот так вот возьмёт и забудет про меня и ребёнка и бросится в объятия молоденькой...
    Понимаешь? Хочется, безумно хочется верить, что всё же есть настоящая любовь, которая не проходит... :love:
     
  25. Понимаешь, любовь ведь разная есть. Мальчик и девочка любят друг-друга в 16 лет не так, как любят друг-друга наши родители.. и не так как дедушки и бабушки, прожившие вместе 60 лет... разве можно сказать, что кто-то из них любит по-настоящему а кто-то нет?
     
  26. Тут немножко другое...
    Может я так остро реагирую, потому что недавно у знакомых отец из семьи ушёл к ровестнице старшей дочери...
    И я вижу каково немолодой женщине с детьми потерять мужа... А ведь тоже была любовь...
     
  27. Трудно судить тех, кто в 2 раза старше... мы многого не понимаем. Ещё труднее понять... И если так уж хочется осудить - лучше сначала понять.
     
  28. CHELSY,

    Ну вот на мой счет, /начну издалека/ Любовь представляет собой 3 неотделимых аспекта: духовная близость /эмоциональная/, физическая и чувство ответственности за любимого человека! Здесь же я увидела ТОЛЬКО одно /с натяжкой можно приплести ответственность.../ поэтому соглашусь, в первую очередь, с Fair & Мамай - ОДНОЗНАЧНО отцовская привязанность получается....если даже полового влечения нет!
    Это неотделимые "вещи" в настоящей любви...я так считаю.
    Это скорее псевдолюбовь.
    И вот так как вы, CHELSY, описали свои чувства и переживания - так описывали любовь поэты в прежние века....не из одних только эмоций состоит любовь....уважение, ответственность /как я уже сказала/, забота, ...и т.п. - которые опять же-таки не ЧИСТО ОТЦОВСКИЕ, а сопровождающиеся физическим влечением! /все вышеперечисленное В СОВОКУПНОСТИ и являются составляющими любви!!!
    Далее......
    Что мешает переключить свою так называемую "любовь" снова на жену....сколько семей таким образом укреплялись еще больше /и тем самым предотвращая разрыв/ т.е. ведь недаром говорят: "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней"....в данной случае можно сказать так: привнесите в ваши отношения с женой что-то новое...или жена как-то изменится и снова как в прежние года вы будете в нее снова влюблены! Тут уж извиняйте, в такие года действительно
    вот тут я согласна с...
    В жизни всегда приходится делать выбор. Иногда болезненный....но НАДО!!! И, если ты все-таки решишь остаться в семье, то тут необязательно делать больно обеим женщинам....вот жена НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна об этом знать! Поскольку муж, когда его семья узнает о его измене - потеряет уважение своей семьи. Да и жена, если и простит /еще не факт/ то НИ-КОГ-ДА не забудет!!! Об этом надо помнить....и как говорят в таких случаях:
    "Не ложь убивает любовь, а откровенность!"
    Ну вот это мое такое мнение.....
    Делать выводы и решать ВЗРОСЛОМУ человеку есессно самому.....а тут мы лишь можем дать подсказки.....но не РУКОВОДСТВА К ДЕЙСТВИЮ....
     
  29. А мне кажется, что ты можешь все решить сам - ведь ты не маленький мальчик, а здоровый мужчина и несешь ответственность за вас обоих - ведь она влюблена в тебя.
    Если ты отказываешься от счастья, потому, что тебя не поймут и осудят, то подумай о своей любимой - за что счастья ты лишаешь ее? Второй брак с большой разницей в возрасте - это не так уж и редко.
    И пусть, черт побери, я насмотрелась кино, но за любовь, если это любовь, нао бороться. За счастье надо бороться. Потому что это вполне возможно. Было бы желание, была бы любовь.

    А так... Если ныть, простите, что я б ее любил - да столько в жизни камней преграждает путь - так это действительно псевдолюбовь.
     
  30. Не знаю.

    Но я понял что однозначных комментов и советов здесь нет и быть не может. Сколько людей столько и мнений. Все достаточно сложно. Сплелось в один клубок и ответственность и совесть и любовь и верность и дружба и разлука а возможно добавиться еще неприязнь и ненависть.
     
  31. Ну да, есть нечто "отеческое". Осталось убедиться, что она скорее относится к автору как к другу чем как с потенциальному любовнику, и вообще все ок. Пик пройдет, останутся теплые отношения. Всем бы так.
     
  32. Ну вот и все....
    Прислала СМС что встречать ее не должен и ее всретит сестра.
    Могу только добавить что ее сестра(старше на 1,5года) знает о наших отношениях.
    Все сразу опустилось..
    Презваниванию сразу, просто балдею от ее голоса счастлив безумно. Она уже как бы вроде не против того, что я ее встречу.
    Да нервы просто на пределе. Не встретить ее я не мог с утра в аэропорт. Просто на седьмом небе от того что увижу ее. И вот я вместе с ее сестрой ждем в аэропорту.
    Я просто сгорал от ожидания и неизвестности. Я так хотел ее увидеть.
    Она вышла и я понял, что все кончено. Она старалась не смотреть в мою сторону. Все те же прекрасные добрые глаза, усталые от самолетов и прелетов, но чувство чего-то тревожного непонятного непокидало меня.
    Она не захотела ехать ко мне, хотя мы с ее сестрой планировали это заранее.
    Пришлось отвести их к ее сестре а самому так и не поговорив. Я только занес вещи и уехаел. Нет она позвонила мне через пять минут спросила почему ты не останешься с нами? вместе поужинаем. Но я понимал, что она очень устала от перелета и хотела просто отдохнуть. И что между нами стоит какая непреодалимая стена. Ехал и думал ей почему-то стало дискомфортно видеть меня. Да там была сестра которой она возможно не хотела показывать наши отношения. Честно говоря мне просто хотелось плакать. Остановил машину и целый час просто смотрел в небо. Смешно... почти 40 лет мужуку и плачет по какой-то девчонке. Глупо...
    А может это на самом деле и есть любовь..
     
    1 человеку нравится это.
  33. любовь это химия...она на столько многовариантна что какому то разуму у которого есть только пару вариантов она неподвластна...это был один из таких вариантов...как диффузия жидкостей...из которых какие то смешиваются только механически.. а какие то очень органично вливаются образуя сложные многовариантные соединения придавая сущности другие свойства...и никакая совесть химическую реакцию остановить не в силах...я помню когда учился в начальных классах то помогая маме в детском саду ясельной группы буквально влюбился в одного мальчика...мне было без разницы..мальчик это или девочка..но он такой был приятный...глазки и личико как у мультяшного гномика... я мог с ним возится очень долго потому что химия моего организма нашла какую то субстанцию у которой оказалось что то для нее важное...я тогда понимал что это ненадолго...и мне даже кажется что тогда стал вырабатываться у меня план как этому противостоять...но химия этого процесса необратима...он сильно влияет на дальнейшее поведение...вроде со мной ничего страшного не случилось :smile:...только потом когда я анализировал подобные ситуации я пришел к выводу что секс это агрессия..желание распространится на то что хочет твоя химия...и "жертва" этого процесса не всегда знает чем для нее это обернется..как впрочем и сам "агрессор" :smile:
     
  34. ЭХХХХХХХХ!!!!! Такая красивая история!!! А у красивых историй, обычно очень грустный конец, как это ни печально!
     
  35. Да действительно, настоящую любовь не выбирают!
     
  36. А я все равно счастлив. Просто от того что она есть на этой земле.
    Просто от того что она самый замечательный, добрый и милый человечек.
    Я знаю что любовь не купишь ни за какие деньги. Он есть она существует среди нас хотим мы этого или нет. Я всегда буду ее ждать как жду и сейчас каждой смс или звонка. Просто звонка "как твой дела?".
    Но телефон молчит. И понимаешь что все хорошее не может длиться долго. Надо просто жить дальше и дорожить теми моментами жизни которые навсегда остаются в сердцах и душе. Пусть таких мометнов будет больше у всех людей на этой планете.
     
  37. Да круто, что есть такие вдохновленные, но это вдохновление и не только! Без обид! Многие так говорят, на следующий день видят как девочка с другим обжимается, тут все и кончается!!
     
  38. #38 _Panterka_, 13 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2006
    Не многие девочки будут обжиматься с другими, если они любят по настоящему!!!
     
  39. Был с ней и с моим сыном на футболе.
    Радовался до ужаса что снова ее увижу, но все уже не то и не так.
    Нет тех отношений которые были. Как будто какая то стена из стекла между нами.
    Кажется разбей эту стену, обними ее, прижми к себе и все будет так как прежде.
    Но понимаешь что ничего не вернуть. Даже слов не могу найти и посмотреть на нее боюсь лишний раз точно так же как и она
     
  40. #40 Evil, 27 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2006
    CHELSY, заканчивай мазохизмом заниматься...
    или тебе нравится?
     
  41. #41 anomi, 27 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2006
    Evil,
    ненадо...пусть пишет...все же лучше такой чужой опыт чем свой собственный
     
  42. #42 Evil, 27 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2006
    anomi,
    разве это опыт? это так... рассказы..
     
  43. Забыть ее не могу.
    Иногда просто впадаю в депресию.
    Может меня достает тот факт, что она старается без необходимости мне не звонить. Наверное внутренние напряжение ощущается.
    Особенно плохо после того,когда "приходиться" с ней общаться.
    Места не нахожу. Даже во сне ее вижу. Полный бред.
    Наверное нужно к психиатору..
    Боюсь стать полным олигофреном.
    Когда это все кончиться....
     
  44. Главное - не бороться, а принимать всё, как оно есть. Значит, так надо.
     
  45. Лапочка,

    Спорное утверждение. Мой личный опыт как раз об обратном говорит: если всегда всё принимать так, как оно есть, многое из того, чего в жизни удалось добиться, просто не произошло бы.

    Если в результате ничего не добьещься -- тогда да. А если что-то получится -- значит, это была своего рода проверка. На те самые два качества, которые мы с тобой не так давно обсуждали.
     
  46. Ночной Волшебник,
    насиловать реальность - тоже не самый лучший выбор.
     
  47. согласен с тобой.
    пусть уж лучше реальность насилует нас
     
  48. Лапочка,

    Ну всё тебя в какие-то крайние категории уносит: "бороться", "насиловать", "железной рукой"... Впрочем, последнее, кажется, из другой дискуссии. )))

    Мы ведь рассуждаем о крайне деликатных материях. О том, что в душах человеческих происходит. Тут дров наломать -- запросто! На всю жизнь хватит и еще останется. Поэтому НАСИЛОВАТЬ применительно к этим категориям -- совершенно не наш метод!

    А реальность, кстати, имеет свойство изменяться со временем. И вот влиять на эти изменения -- можно, а иногда и просто НЕОБХОДИМО. Как влиять -- это уже другой вопрос. Иногда мягко и ненавязчиво, а иногда -- решительно.

    В зависимости от конкретной ситуации.

    CHELSY,

    ИМХО -- это проявление слабости духа.
     
  49. Ночной Волшебник, ну мне кажется.........ну может и не слабость в его случае ничего не делать. а сила. Понимаешь....делать легче, чем не делать ( в данном конкретном случае). Её 19 лет....он в 2!!! раза старше...........она должна пройти свой путь..........я согласна, что бывет...что женятся и счастливо живут........но думаю редко

    И Ничью я понимаю..........жила -жила с мужем и всё такое.....и здесь "бац! Вторая смена".....обыдно и больно
    Но! Куда деваца....ну полюбил он....ну не задушишь это чувство в себе, как не старайся.................оно конечно выйдет по капли со временим .......с болью и слезами...
    Но вот представь приходит твой муж и говорит.....так и так....ПОЛЮБИЛ!....и что ты будешь делать? Орать и злиться?.....а толку?
     
  50. А ты наверное права.
    Очень тяжело видеть ее, но делать так что ничего не происходит.
    Очень тяжело сдерживать себя, когда сердце кажется вырвется из груди.
    Очень тяжело пытаться ничего не делать и забыть забыть забыть...
    Мне было бы легче дествовать так как хочет мое сердце.
    Говорить ей слова о любви, делать ей подарки....
    Мне для нее ничего не жалко. Пусть это пафосно звучит, но даже жизни своей.
    Когда ее вижу, кажется между нами какая-то энергия непонятная, какая-то нить, связывающая ее и меня. Но может быть это просто кажется. Интересно, бывает такое у других?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru