Два моих лица...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Светлая жрица, 28 май 2006.

  1. Во мне уживаются (пока что) два совершенно разных человека...
    Как они ещё не передрались я даже не верю. Наверное из=за того, что одна ярко выражена, а другая закопана где-то в глубине и о ней знают буквально 2-3 человека. Причём это те люди, с которыми я знакома лет так 10. За меньший период её раскрыть просто невозможно. Хотя нет можно, но для этого требуются очень тесные отношения :rolleyes:.
    Наверное уже интересно, кто скрыта, а кто нет?
    Снаружи: смешная, можно таже сказать шабутная, совершенно несерьёзная, прямолинейная, без комплексов совершенно, вечная оптимистка, энерджайзер какой-то, но в то же время эгоистичная, "толстокожая", жестокая, грубая...
    Внутри: черезвычайно одинокая, романтичная, загадочная, скромная, лиричная, добрая, чувствительная... Её отражением в музыке является песня: H. Mata Hahi & Zeljko Joksimovic - Lejla
    Я понимаю, почему так, ведь той, которая внутри очень сложно было бы выжить в этом безумном мире, она бы принимала всё слишком близко к сердцу, и вскоре не выдержала бы и сломалась под тяжестью этого мира и, возможно, поспешила бы в другой... Мне очень жаль её, и я её люблю гораздо больше чем ту, которая снаружи. Но с ней сложно, а с той - легко, ведь она спокойно может разрядить ситуацию, просто сморозив какую-нибудь глупость. Она снимает напряжение с других тем, что впитывает всё плохое в себя и причём ей никогда ничего не остаётся, всё самое негативное переходит той, что внутри - и от этого она становиться ещё несчастнее...
    Иногда, когда я обращаю свой взор на небо, на прекрасное ночное небо, усыпанное звёздами, во мне пробуждается та, что внутри и на время занимает лидерство. И в эти минуты я по-настоящему счастлива...
    Но мало кто верит в существование той, что внутри, и это очень задевает... Я чувствую себя просто полем боя.

    Внимание: на ринге в синем углу - та, что снаружи. Она пытается сразить своего противника искромётным юмором и неприличными вопросами. А в красном углу - та, что внутри. Она убьёт свою противницу своим взглядом, полным смертной тоски.... :xaxa: Так смешно, что плакать хочеться...
     
  2. Ба да у вас растроение личности...
    Смотри внимательно,а то скоро тебя совсем не останется.
     
  3. А что ты подразумеваешь под словом "тебя" Я вот совершенно не монимаю кто я.
     
  4. А я думал ты человек.Целостная система.
    А разбивание собственного Я на отдельные личности ни к чему хорошему ни приведет.
    Кстати,все описанные тобой качества и черты характера вовсе не взаимоисключают друг друга.То есть могут принадлежать одной личности-тебе.
     
  5. Но даже не в этом то проблема, а в том, что никто не верит в ту, что внутри, никто это даже представить себе не может!!!
     
  6. Ну видимо проблема в том что ты попусту не проявляешь по какой-то причине этих качеств.Поэтому и разглядеть их тяжело.
     
  7. Светлая жрица,
    у каждого из нас есть свой внутренний мир,и далеко не всеми подробностями мы жаждем поделитьсаы с кем бы то ни было.
    Действительно,это как два мира-то как ты преподносишь себя другим и то,кем ты являешься на самом деле,но они не всегда взаимоисключают друг друга.

    Тебе надо чтоб в это поверили?Тогда доказывай.Люди больше верят действиям а не словам,покажи какой ты есть "на самом деле".
     
  8. Расскажу историю, которая была на самом деле.
    Жила была девушка. И вроде у неё всё как у всех. Но у неё была одна особенность.
    В ней жили две личности. К 23 годам жизни она и сама толком не знала кто она.
    Это сильно мешало ей жить. Её мало кто понимал, потому что скажет одно, а через минуту другое. Сначала скажет, а потом думает, что сказала. Из-за этого у неё было не мало проблем. Но это не её вина, ведь она высказывала своё мнение с двух точек. У неё постоянно менялось настроение. С ней было тяжело, не понимая её положения. С одной стороны она была эгоистичной, стервозной, язвительной. С другой: одинокой, грустной, уязвимой. Она на самом деле была одинокой. Да у неё были друзья и знакомые, но по настоящему близкого человека у неё не было. Она невольно отталкивала от себя тех, кто пытался сблизиться с ней. Причиняя боль себе и другим. Ей было больно осознавать своё положение, и она решила скрыть в себе своё я. Став холодной и безразличной. И это ещё больше усугубило положение. Она начала замыкаться в себе, всё больше находясь в одиночестве. На самом же деле ей как никогда нужна была поддержка помощь и любовь. Это была трагедия её жизни. Она злилась на себя, за те ошибки, которые сделала. Но она по-прежнему отталкивала от себя, лишь иногда, когда её было невыносимо больно, показывала свой истинный облик… Ту которая сидела в углу забитая жизнью…

    Всё нормально с тобой. Ты это и есть ты. Две половинки – одно целое.
    Но ты должна выбрать, какая часть тебе ближе. Уверен, что вторая. Та, которую ты прячешь от других. Не повторяй ошибку той девушки. Это самое страшное идти против себя.
    А то, что никто не верит, слов мало. Нужно найти в себе силы показать то, что скрыто, но есть и риск непонимания. А вообще просто нужен такой человек, который будет видеть в тебе ту, которая скрыта в тебе. Тогда не надо ничего доказывать и объяснять.
     
  9. Светлая жрица,
    Похоже, это обо мне. Я точно такая же! Мне очень трудно, особенно в последнее время. Я изменилась, больше так не могу.
    Что очень не легко.
    Согласна, нужен! Толко найти нам, таким, проблематично.
     
  10. Выбор. Все, что есть - это выбор. Быть свободной или же держать всё в себе. Что, по-моему, хуже, чем непонимание.
    Я думаю, что всем найти нужного человека не просто.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru