Интелект или ... ?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем lenochek, 29 май 2006.

  1. Такая ситуация!Получается так начинаю общаться с парнем и чуствую что с ним мне не о чем разговаривать (даже просто о жизни, о бытовых проблемах)!Вроде и требования у меня не завышенные да и не такой уж у меня гипервысокий интелект, так средне-статистический!А разговаривать не о чем!У подруги такая же фигня, правда с одним но ей нужен человек намного эрудированней её!А мне просто нужен человек с нормальным средним интелектом!Что посоветуете?И человек с каким интелектом нужен вам?:upset:
     
  2. Re: Интелект или ...???

    Ищи мужчину постарше.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Интелект или ...???

    Интеллект от возраста не зависит.
     
  4. Re: Интелект или ...???

    Сходи, поищи какого нибудь мужчину в большую библиотеку. Там курилка наверняка есть.:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Интелект или ...???

    А о чем тебе интересно разговаривать?
     
  6. Re: Интелект или ...???

    Мозг у некоторых мужчин несколько ниже... где то у пояса, попробуй посмотреть там
     
  7. Re: Интелект или ...???

    ищи просто парней в других компаниях
     
  8. Re: Интелект или ...???

    lenochek,
    может дело не просто в интеллекте...а в том,что парень стесняется,чувствует себя неуютно в обществе не совсем знакомой барышни....?
     
  9. Re: Интелект или ...???

    А что? Вполне правдоподобная тория! Вспоминается, как и я когда-то девушек стеснялся..... особенно красивых :smile: Тут даже тема такая есть про это.
     
  10. Re: Интелект или ...???

    Новая Ангел Чарли,
    возможно..

    да бывает на самом деле так, что вроде всем хорош чувак, и умён вроде, а вот поговорить не о чем, хоть и знакомы вроде давно.
    а бывает, что только увидились, а и говорить легко, без напряга общаться, и вообще интересно...
    так что это с каждым по разному
     
  11. Re: Интелект или ...???

    Гали, а эт все зависит сугубо от куммуникабельности. Хотя, и образованности какой-то тоже. Ибо, коли человек вообще дундук, то сколько бы он не был коммуникабельным, толку от этого никакого.
     
  12. Re: Интелект или ...???

    Surge0n,
    просто у меня так бывает часто...
    ну вот смотри, нравятся мне два человека.
    Оба не идиоты.
    Оба душа компаний(просто разных).
    Но когда мы остаёмся на едине...с одним мне есть о чём поговорить, с другим банально и не интересно. Хотя в компании нам отлично
     
  13. Re: Интелект или ...???

    Знаешь, у меня такая же фишка!! Общаюсь с парнем...вроде бы прикольный сам по себе, а общаться практически не о чем! Посткпила в другую УМНУЮ школу, начала общение... и кто как, с кем разговор постоянный, а кто не бе не ме. Что делать не знаю!!! А вот совет про возраст действительно хорош!!! Возраст дает свое-ОПЫТ в общении с девушками!!
     
  14. Re: Интелект или ...???

    Не факт.... образ жизни скорее дает опыт в общении с девушками. :smile:
     
  15. Re: Интелект или ...???

    Соглашусь, ты права!!! =)
     
  16. Re: Интелект или ...???

    Большое спасибо, что приравняла меня к женскому полу.
     
  17. Re: Интелект или ...???

    lenochek,
    проанализируй в чем разница у тебя между общением с твоей подругой и общением с парнем...предполагаю что тебе хочется секса от парня но не знаешь как сделать так чтоб было все так как именно ты хочешь...этому нужно учиться...а это значит что прийдется ошибаться...если ты боишся ошибаться то значит учеба будет не столь интенсивной как тебе хочется...это кстати и еще один аспект который ты ждешь от общения с парнем-учиться понимать его(их)...вот два отличительных аспекта..секс и учиться понимать...как это сделать я тебе сказал..т.е. пробуй и не бойся ошибаться
     
  18. Re: Интелект или ...???

    прости, я же не знала!!!!!!!!! =(
     
  19. Re: Интелект или ...???

    А меня это не парит.Моего интеллекта на двоих хватит .Что есть,то есть-могу поделится.
    Главное,чтоб была милая добрая нежная .
    Посоветую оперу,библиотеку,музеи,театры-вроде как там интеллекта с избытком.
     
  20. Re: Интелект или ...???

    Согласна с тобой.......Я никогда по этому поводу не заморачиваюсь....
     
  21. Re: Интелект или ...???

    помню в "криминальном чтиве" был момент когда они замолчали и потом начали говорить что не любят такие моменты
    может просто стоит поговорить как раз об этих нелюбимыми всеми минутах молчания
    да и вообще уровень общения с человеком зависит от уровня доверия между вами, поэтому если с человеком просто хорошие давние знакомые то с одной стороны он все о тебе знает, а с другой стороны особо интимные и личные подробности тоже не будешь рассказывать
    а с новым человеком всегда есть о чем поговорить, потому что о друг друге еще ничего не знаешь
     
  22. Re: Интелект или ...???

    Ты ей про скоринг- ну например)........а она смотрит так мило и нежно улыбается)

    И какое отношение театр, музей и т.д имеет к интеллекту?
     
  23. Re: Интелект или ...???

    Негласно считалось, мол, если человек по всяким театрам да библиотекам тусуется, то он "образованный", "начитанный" и еще куча всяких эпитетов. Хотя... в театр можно ходить поспать. Чисто отметиться. В библиотеку журнальчики какие-нить не шибко образовательные почитать. Так что я с тобой согласен, к интеллекту это может не иметь никакого отношения.
     
  24. Re: Интелект или ...???

    Ну почему же...со старым знакомым не о чем поговорить? Каждый день несет разные события и эмоции- всегда есть что обсудить. Другой вопрос хочешь ты этого или нет.
    С новым знакомым....конечно проще в плане.....того что много друг о друге не знаете......можно долго рассказывать и распрашивать.
    но когда рассказывать что-то и пддерживать разговор приходиться кому-то одному(.....это не интересно(
     
  25. Re: Интелект или ...???

    К чему-к чему(краснеет)К тому,если мне интеллектуалку захочется,чтоб точно знать где ее искать.Специально отправил.:rolleyes:
     
  26. Re: Интелект или ...???

    Не, ну вы чёта про библиотеки театры и оперы загнули уж!!!

    И ещё дело ведь не в образованности и уровня образования!Есть друг который ну вообще не учится, не хочет, а мне с ним интересно всегда! Можем часами разговаривать и будет мало!Воот....
     
  27. Re: Интелект или ...???

    да даже если не идет речи...о проформе таких мероприятий. То это не имеет никакого отношения к интеллекту

    Интеллект
    (от лат. intellectus - познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п.
    Интеллект - в психологии - совокупность познавательных способностей человека, определяющих уровень его мышления и способность решать сложные задачи.

    В общем проще говоря интеллект- это способность СООБРАЖАТЬ) И не тока на троих)

    Согласна, что сию способность можно и нужно развивать и тренировать (читая, решая различные проблемы и т.д.)..........но всеж дойти можно до определенного уровня - основное, это то что дано природой.

    Образование имеет значение......но образованность не имеет отношение к способности соображать.

    Вот помница читала я какую-то книженчию....отду и ту же задучу вычесления чего-то там в колодце......"дали" древнему египтянину ( ну просто нашли описание такого случая, подробное)....и нашему современнику....который вроде как знает больше и т.д.
    Дали им две палочки и посадили в этот колодец............уровни образованности конечно относительно их времени...были одинаковы
    Так вот древний египтянин нашел решение....а наш современник нет



    Вспоминается Москва слезам не верит"....и как Муравьева в Ленинке.....снимала мужиков))))
    Так, что Рапт.....дорожка проторенная)
     
  28. Re: Интелект или ...???

    Ну, почему же загнули? Я вон люблю иногда в театр сходить.... удовлетворения получить эстетическое.... не все же на девушек-то пялиться....
    Согласен, но только от части. Вот ты друга в пример приводишь.... мол, часами разговариваете, а о чем? Никакой конкретики.... что-то же обсуждаете, верно? Обьясню, вторую половину, почему несогласен. Если человек, ничем не интересуется.... или только чем-то одним, а твои интересы в это одно не попадут - не пообщаетесь уже.
     
  29. Re: Интелект или ...???

    Поговори с человеком,который не вращается в таком же кругу как и ты... ему всегда будет что рассказать тебе.. и всё таки нормальный чел постарше-тоже вариант потому что как не крути жизненный опыт набираеться .. да-да...
    Надо общаться с такими людьми которые "живут" в жизни.. которые что-то делают,изучают,общаються с разными людьми... а не те которые сидя на диване пьют пивко,смотря футбольный матч... хотя эти ещё ничего,но вот те которые за компом часто обитают.. может и печатать хорошо могут, а вот общаться не всегда ....
     
  30. Re: Интелект или ...???

    Слегка не верно.....Ощаться-то они, может, и могут. Вопрос только "как?". Зачастую, в виртуальном пространстве у них проблем с общением нет, а вот в реальности, с живими любьми иногда возникает.
     
  31. Re: Интелект или ...???

    Спасибо что преобразил МОИ слова В ПОНЯТНУЮ ФОРМУ ИЗЛОЖЕНИЯ СЛОВ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ :kruto: :xaxa: ....

    ah) Ну я знаю,что я плохо выражаю свою мысль ну и что... воть... ня
     
  32. Re: Интелект или ...???

    )))) Прелесть) Ты типа продемонстрировала...как все мы тусующиеся в Инете, не могем выражовывать мысли и общаться "в живую"
    Не думаю, что у всех из нас есть такие проблемы.......это я про живое общение.
    Но то, что все мы здесь немного....."с проблемами"......это наверное факт
     
  33. Re: Интелект или ...???

    Нифига,я только что из реала-у них там еще больше "проблем"!:xaxa:
    Тож кое-как общаются.Чет смотрят,улыбаются,краснеют-а че надо прямо сказать не могут,вот.:xaxa:
    Ты знала как разбудить мою фантазию,ты знала.Прямо мечта.:rolleyes:
    А этим ее же и прибила.Вспомнил я эту Муравьеву-ужас кошмарный.Не пугай больше так.
     
  34. Re: Интелект или ...???

    lenochek,

    Интеллект здесь ни при чем -- у вас просто могут быть очень разные интересы. Вы просто живете словно на разных планетах, дышите разным воздухом и т.д. То, что интересно тебе, может быть совершенно чуждо для него -- и наоборот.

    Я так понимаю, речь идет об общении со сверстниками? )))) В твоем (и в их) возрасте -- обычное дело. Молодые люди в 15 лет, как правило, еще очень инфантильны.

    Одним словом -- см. совет Геллы.
     
  35. Re: Интелект или ...???

    Вам =)

    И я только что оттудова =) Там ужасно много "проблем" особенно с головами. Все зляться что-то... нервы,стресс,суета..
    И с умением выражать свои мысли там тоже как-то сложновато,а ещё и в грубой форме... беее...
     
  36. Re: Интелект или ...???

    Как было выше сказано найди себе постарше кого-нить.
    Например я немогу общаться с девченками которые младше меня. И по годам как я. Я привык в последнее время общаться с девушками от 19 и выше, в свои 17.
     
  37. Re: Интелект или ...???

    Откровенность,
    ага, согласна. Чем больше вообще опыта общения, и с девушками в том числе...тем лучше и инетерснее с ним общаться.



    я сейчас тоже общаюсь со старшими. особенно парнями, с девчонками ровестницами общаюсь тоже, равно как и со старшими.

    а почему необщаешься с парнями-ровестниками (твоими)?
     
  38. Re: Интелект или ...???

    Гали,
    мне не всегда с ними интересно... Как говориться в моем возрасте парни отстают от женского умственного развития на год или на два... а мне интереснее общаться с парнями умнее меня, узнавая от них что-то новое из жизни... Приобретаю аналогичный опыт!!! =)
     
  39. Re: Интелект или ...???

    Общаясь люди должны совершенствоваться в своем развитии,
    ,
    а не наоборот деградировать, как это происходит при общении с людьми менее развитыми, чем ты... В плане ума, я имею ввиду...
     
  40. Re: Интелект или ...???

    Как не общаюсь?!?!? Общаюсь конечно но здесь тема просто было про то что с противоположным полом общаться неможешь.
     
  41. Re: Интелект или ...???

    Ерунда. Да такой же у паней в молодом возрасте уровень, даже может и побольше, если не брать совсем тупых в расчет. Другое дело в умении общаться с противоположным полом. Я прекрасно помню себя в последних классах школы. может сейчас что то поменялось в мире, но сколько помню тогда парни интелектуально и умственно в большинстве своем обгоняли девиц. Единственно, в чем отставало большинство парней, так это в умении общаться с девушками. У парня кругозор - уууууххх. А о чем было говорить с девушкой, у которой только тряпки на уме(а в то время тока у спекулянтов можно было что то приличное купить, да заприличные деньги, которых не у каждого совдеповского родителя были) да Ласковый Май какой нибуь плюс вечная тема детей - как достали предки.
    Плюс физически женщина несколько быстрее созревает - в 14 лет уже ка кженщина часто оформившаяся выглядит. А парень еще как ребенок. Вот от сюда и комплексы. А про умственные способности говорить не надо. Еще раз повторюсь, если парень не полная тупица - кругозору его если копнуть, на весь класс девочек хватит. хотя может сейчас большинство парней стали тупыми, я не знаю. Все таки книжки уже народ, в частности и особенно дети, не так читает, да и по телеку не в Мире Животных, Клуб Путешественников и Очевидное Невероятное. смотрит
     
  42. Re: Интелект или ...???

    Вот именно сейчас парни намного глупее, чем раньше!!! У большинства только .... на уме и не больше!!!! Кстати... аналогично могу сказать, что не у всех девчонок тряпки на уме... Сейчас большинство девушек больше думаю об своем интеллектуальном уровне, нежели парни...
     
  43. Re: Интелект или ...???

    Неиначе мир за 15 лет перевернулся. :upset:
    Кстати то, что у большинства на уме.... не обязательно мешает интелектуальному развитию. мне по крайней мере не мешало. И потом не забывай, интелектом сейчас просто не модно блестать парням, да и девушкам тоже. Что там у них в голове - их дело. Но чтобы не быть зачморенными -парни о сексе трут, да и девушки многие то же.И я со многими так тер в свое время, и что. С теми, с кем общение в большую дружбу перерасло, где ничего из себя выделывать не нужно, оказалось можно говорить на миллион тем.
    Нет ну есть конечно те, которым все до лампочки кроме шмоток и теток.Тут недавно показали опрос, я офигел. На выходе из Универа спрашивали молодых девчат и ребят первого и второго курсов гуманитарных спецальностей вопросы типа - кто написал Войну и Мир?
    Я был в шоке, когда от второкурсников услышал ответы, вроде -Чайковский, или Пушкин. Многие сказали просто - не знаю. И по истории ответы поразили - типа оказывается в 1917 году была Великая Отечественная война. И т.д.
    Причем так отвечали как парни так и девушки, и очень маленький процент опрошеных давал правильные ответы. А это второкурсники универа! А еще мы над американцами смеемся..а сами докатываемся до такого же,уже докатились.
    Вобщем, резюмируя, хочу сказать - что умные, интелегентные и интересные люди есть независимо от пола, и наверно нельзя сказать что парней больше сейчас таких или девушек. Просто кому что в жизни попалось или кто каких людей притянул волеей случая, то и видит.
     
  44. Суровый,
    Ну, поверь, если хочешь чего-то добиться от жизни нужно быть интеллектуально развитым!! А иначе никак, если только мошейничьим путем!!! могу честно сказать. что мне совершенно не интересны глупые парни...мне хочется общаться с теми, кто умнее меня, чтобы меня учили жизни, могли давать дельные советы... Пример: У меня есть подруга... мне с ней очень даже интересно проводить время, но поговорить с ней на совершенно серьезные темы, я не могу, потому что подруга сразу переходит на другую тему, например:та же самая одежда, парни и т.д. становится жить скучно...
     
  45. Да я тебе верю. И про необходимость развития не спорю. И в детстве им занимался и сейчас останавливаться не собираюсь. Но вот друзья...пониамешь, глупые тетки меня не интерисуют, стараюсь не общаться. А вот парни. Кто то из моих друзей интелектуал, а кто то просто хороший человек, с которым можно разве что про футбол, рыбалку и женщин поговорить...ну или просто ниочем за жизнь потереть. И кто для меня ценнее как друг? Да все одинаково. Они все мои друзья.
    А вот с глупыми женщинами такое некатит. Посему нет таких в моем ближайшем окружении. Да и глупым теткам не интересно с нами. Так что у нас с такими взаимная нелюбовь.:kruto:
     
  46. Откровенность, скажу тебе, кстати, что у мошенников как раз во лбу и есть чему поучиться. Разводить иногда даже неглупых людей - это надо уметь не только ловкостью рук.

    Теперь по теме. lenochek, вот Evil задал правильный вопрос - а о чем тебе интересно говорить? Быть может, ты просто попала не в свою компанию? Где, например, говорят только про пирсинг и гелевые прически, а тебе хотелось бы послушать про тэррановы и дженниферы, или еще чего, а интеллект здесь не при чем. Может быть действительно, тебя привлекает просто манера речи, когда за словом в карман не лезут, используют несколько иные слова, нежели маты, после разговора с которым непресенно чувствуешь и себя умнее. Скажу тебе, таким становится почти каждый, когда садится на своего конька, а человек, с множеством своих коньков называется разносторонне развитым, и, как не банально, немалую роль в этом играют книги.
    Насколько я понимаю, в жэом возрасте вы таких называете заучками и ботанами, кидаете в них бумажки и всячески попускаете=) Тогда ищи среди первокурсников - такие люди часто поступают в хороший институт и рано начинают зарабатывать деньги.
    Удачи!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru